Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


ТУРЫ В АНОМАЛЬНЫЕ ЗОНЫ

Автор Тема: Таганайская хроноаномалия  (Прочитано 77020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Таганайская хроноаномалия
« Ответ #60 : 02 Июнь 2008, 11:23:19 »

ВАРЯГ 74, вам в начало топика.
Записан
Награды:

ВАРЯГ 74

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +47/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
Re: Таганайская хроноаномалия
« Ответ #61 : 04 Июнь 2008, 16:27:42 »

Удалось выяснить, что корни этой аномалии (хроноаномалии) растут от М. Середы, что ей якобы рассказывали об этом туристы, более никаких свидетельств обнаружено не было.. Чтож, постараемся во время июньской экспедиции расспросить ее лично.
Записан

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Таганайская хроноаномалия
« Ответ #62 : 05 Июнь 2008, 12:54:35 »

Корней много. Например, источниками были свидетельства туристов, инструкторов, лично мои. Возможно Середа тоже сталкивалась с этим явлением, но от нее у меня нет сведений. Но если и Середа говорит об этом, то данное свидетельство еще раз подтверждает, что хроноаномалии - явление на Таганае многими замеченное. Варяг, если будете в июне исследовать данное явление, пожалуста нанесите на карту все места, где оно обнаружит себя. Нами приборно проверено, что на Двуглавой хроноаномалий нет. Искать надо вокруг Круглицы и на Дальнем Таганае.
Записан
Награды:

ВАРЯГ 74

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +47/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
Re: Таганайская хроноаномалия
« Ответ #63 : 05 Июнь 2008, 14:58:01 »

Конечно проверим, вопросов нет. Просто я хотел сказать, что упоминаний о неких нарушениях в ходе времени нет ни в мифах, ни в сказаниях, даже документах и дневниках более ранних экспедиций (начала века), т.е. это уже имеет отношение более к современности. И источником являются именно туристы.. Чтож будем проверять, все естественно не обойдем, но что успеем.
Записан

-=StrangeR=-

Re: Таганайская хроноаномалия
« Ответ #64 : 05 Июнь 2008, 16:35:43 »

Конечно проверим, вопросов нет. Просто я хотел сказать, что упоминаний о неких нарушениях в ходе времени нет ни в мифах, ни в сказаниях, даже документах и дневниках более ранних экспедиций (начала века), т.е. это уже имеет отношение более к современности. И источником являются именно туристы.. Чтож будем проверять, все естественно не обойдем, но что успеем.
Однако нарушения времени составляют считанные секунды и максимум минуты - в дремучие времена время с такой точностью не меряли и с мировыми атомными часами не сверяли. так что надо вооружиться GPS с синхронизацией времени и сверять со всеми наручными.
Бригада Шишкина вобще паяла какието кристаллы с мегагерцовыми частотами - они в течение месяца фиксировали отклонения в частотах этих кристаллов (определяли погрешность), т.о. синхронизируя. и то в самых аномальных зонах у них получалось отличие максимум 50-150 колебаний (50-150 миллионных, т.е. 0,01%)
Записан
КиИИИборги! Ааани за-аапаланили пла-аанету!!
Все мои наблюдения: http://russia-paranormal.org/index.php?topic=191

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Таганайская хроноаномалия
« Ответ #65 : 05 Июнь 2008, 16:51:45 »

Конечно проверим, вопросов нет. Просто я хотел сказать, что упоминаний о неких нарушениях в ходе времени нет ни в мифах, ни в сказаниях, даже документах и дневниках более ранних экспедиций (начала века), т.е. это уже имеет отношение более к современности. И источником являются именно туристы.. Чтож будем проверять, все естественно не обойдем, но что успеем.


Возможно, это связано с современными и более точными приборами времени. Кто в начале века, как я понимаю всё же ХХ, мог заметить пятиминутное отставание часов, а уж в мифах как такое можно отобразить?

Записан
Награды:

ВАРЯГ 74

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +47/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
Re: Таганайская хроноаномалия
« Ответ #66 : 06 Июнь 2008, 09:10:28 »

-=StrangeR=-
Цитировать
Однако нарушения времени составляют считанные секунды и максимум минуты - в дремучие времена время с такой точностью не меряли и с мировыми атомными часами не сверяли. так что надо вооружиться GPS с синхронизацией времени и сверять со всеми наручными.
Бригада Шишкина вобще паяла какието кристаллы с мегагерцовыми частотами - они в течение месяца фиксировали отклонения в частотах этих кристаллов (определяли погрешность), т.о. синхронизируя. и то в самых аномальных зонах у них получалось отличие максимум 50-150 колебаний (50-150 миллионных, т.е. 0,01%)
Датчик хрональных аномалий

Helga
Цитировать
Возможно, это связано с современными и более точными приборами времени. Кто в начале века, как я понимаю всё же ХХ, мог заметить пятиминутное отставание часов, а уж в мифах как такое можно отобразить?
Ну, как то же отображали.. Например так: "ушел добрый молодец из деревни в лес охотиться, охотился он три дня и три ночи, а когда вернулся обратно, то в деревне все постарели на 50 лет, а его девушка стала бабушкой"  :misd06040:
Записан

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Таганайская хроноаномалия
« Ответ #67 : 16 Июнь 2008, 22:57:21 »

Корней много. Например, источниками были свидетельства туристов, инструкторов, лично мои. Возможно Середа тоже сталкивалась с этим явлением, но от нее у меня нет сведений. Но если и Середа говорит об этом, то данное свидетельство еще раз подтверждает, что хроноаномалии - явление на Таганае многими замеченное. Варяг, если будете в июне исследовать данное явление, пожалуста нанесите на карту все места, где оно обнаружит себя. Нами приборно проверено, что на Двуглавой хроноаномалий нет. Искать надо вокруг Круглицы и на Дальнем Таганае.

В этот выходной народ ходил на Двуглавую. Ничего не обнаружили.
Записан
Награды:

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Двуглавая аномалия
« Ответ #68 : 16 Июнь 2008, 23:08:31 »



В этот выходной народ ходил на Двуглавую. Ничего не обнаружили.

В смысле - "ничего"? Не обнаружили Двуглавую???
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Таганайская хроноаномалия
« Ответ #69 : 16 Июнь 2008, 23:29:45 »

Вот про саму Двуглавую я и не спросила.Ой, а вдруг и её нету.... :sadd08011:
Записан
Награды:

ВАРЯГ 74

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +47/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
Re: Таганайская хроноаномалия
« Ответ #70 : 17 Июнь 2008, 09:21:32 »

Двуглавая есть, не беспокойтесь, а вот с хроноаномалиями туго..
Записан

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Таганайская хроноаномалия
« Ответ #71 : 17 Июнь 2008, 09:28:31 »

Неплохо бы вместе сходить на Круглицу где-нить в конце лета - начале осени.
Записан
Награды:

ВАРЯГ 74

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +47/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
Re: Таганайская хроноаномалия
« Ответ #72 : 17 Июнь 2008, 09:53:05 »

Да мы не против.. Договоримся.
Записан

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Таганайская хроноаномалия
« Ответ #73 : 17 Июнь 2008, 11:51:52 »

На Двуглавой их вроде никогда и не было. Но я, как обещала знакомый народ, идущий на Таганай "ставлю в борозду" и приезённой инф делюсь...
Записан
Награды:

ВАРЯГ 74

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +47/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
Re: Таганайская хроноаномалия
« Ответ #74 : 17 Июнь 2008, 12:23:37 »

В прошедшие выходные на Таганае было столько народу, что все хроноаномалии улетучились  :sati03011:
Записан

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Таганайская хроноаномалия
« Ответ #75 : 17 Июнь 2008, 12:31:55 »

Это уж точно!
Записан
Награды:

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Таганайская хроноаномалия
« Ответ #76 : 17 Июнь 2008, 15:23:27 »

все хроноаномалии улетучились  :sati03011:
главная ценность - люди! )) А они целы!
Записан
Награды:

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Таганайская хроноаномалия
« Ответ #77 : 17 Июнь 2008, 16:25:41 »

и местами пьяны, увы.
Надо идти дальше, к подножию Круглицы, наверное.
Записан
Награды:

MPEG1397

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
Re: Таганайская хроноаномалия
« Ответ #78 : 17 Ноябрь 2008, 10:23:13 »

Состоялась ли очередная экспедиция летом-осенью 2008 на Таганай?  Какие результаты?
Записан

MPEG1397

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
Re: Таганайская хроноаномалия
« Ответ #79 : 17 Ноябрь 2008, 11:06:59 »

В конце апреля 2005 года мы путешествовали вчетвером по массиву Таганая. Прошли через Двуглавую, подошли под Откликной с востока, всё нормально, заночевали. На утро погода испортилась: снег с дождем, туман, видимость до 100 метров. Поднялись вплотную к скалам примерно в середине гребня, начали траверс на север. Прошли 2 минуты и наткнулись на останки разбившегося самолёта (двигатель, рама). Далее движение по курумнику, засыпанному снегом. Между камнями проваливаешься по грудь. Устали, вымокли, замерзли, а гребень не кончается. Потом началось резкое понижение гребня и мы вышли на поляну. Компас толком ничего не показывает. Видимости нет по-прежнему. Решаем спускаться на восток от гребня до пересечения с тропой, идущей на приют...
Долгий спуск по заснеженному лесу. Час, другой - никакой тропы мы так и не пересекли. Вот уже идем по долине, под ногами снег по колено, под снегом ручьи, ноги мокрые, не смотря на то, что на ногах болотники. Никаких ориентиров, какие могли бы характеризовать долину между Бол. и Мал. Таганаем, вообще ничего нет. Забираем правее, идем по течению ручьев, полагая, что двигаемся на юг в сторону Златоуста...  История долгая. Эпитетов много. В результате на следующий день мы вышли в населенный пункт. Но это был не Златоуст...  Мы вышли в Магнитку!
Мы начали спуск от северного окончания Откликного на 180 градусов нетуда. Хотя гребень оставался всё время слева от нас. Парадокс! Можно списать на усталость всей команды и неисправность компаса, вызванную природной магнитной активностью в данном месте. Но, видя скалы слева от себя и пойдя направо, мы явно шли на восток, это же очевидно даже без компаса. Как при этом мы могли обогнуть гребень, я до сих пор не могу понять... Могу только предположить, что природная магнитная активность в данном месте влияет как на приборы (часы, компас), так и на мозг, который так же восприимчив к электромагнитным полям.
Жаль, что в то время у меня еще не было GPS. Хотя тогда наверное и не получилось бы такого необычного путешествия.
Тут кто-то писал, что на Таганае нет клещей. Смею возразить - они есть! Во всяком случае, по ту сторону гребня ))  По приезду домой вытащил одного мерзавца из своего бока.
Записан
 





РОДИНА СЛОНОВ - канал на Дзене

Страница сгенерирована за 0.751 секунд. Запросов: 149.