Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Снова о полтергейсте на Челябинской ТЭЦ-1 (2008)  (Прочитано 17582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384

Я не против того, что всё это может иметь самое банальное объяснение. Только у нас пока -НЕДОКАЗАНЫЕ догадки -и про пыль-воду
(что-то не каждый проезд бульдозера сопровождаем такими штучками)  и про всё иное. Мне идея с камерами симпатишна, да только -поздно. папа, поздно, мы уже дали друг другу слово...

У нас можно их собрать под одну "крышку" - и у Тесьмы, и на автовокзале и моис работы. Чеммони интересны -предсказуемостью -приходи и щёлкай!
Записан
Награды:

kushelev

  • Гость

Я Вам объяснил, как идентифицировать объект, как определить его реальный размер, скорость и т.д. Если интересно, то исследуйте, а если нет, то не исследуйте. Я этим точно заниматься не буду, как и профессиональные фотографы :)

Хотя, если найдётся инвестор, который закажет научное исследование "загадочных шаров Мулдашева", то почему бы и нет?
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"

если найдётся инвестор, который закажет научное исследование "загадочных шаров Мулдашева", то почему бы и нет?

 Вы ждёте, что вам заплатят за то, что Вы  "найдёте чёрную кошку в тёмной комнате, где этой кошки нет"? Ну-ну. Чем губы-то раскатывали? "Лунным" ровером? :smoke:
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384

Я пару дней назад для Хельги дала интернетовский сайт про эти шары. Но мой пост стерли. Адрес не сохранила.
Если в своем походе будете иметь дело с круглыми шарами, то они - безвредные. А продолговатые, типа две "сосиски" - то они жгутся. Попросите у геологов снимки в пещерах или под землей. Они вам покажут эти яркие двойные продолговатые шары.
В лесу эти шары большие по форме, а в помещении - маленькие. Возле костра их нет. А в темноте - летают единичные. Но их очень много на праздниках, где наблюдается скопление людей.


http://www.world-neolearnt.ru/publ/8-1-0-364


не может быть!
Я просила данные по шарикам привести в одну тему, наверное это "уехало" куда-то...
Записан
Награды:

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384

Г-н Кушелев. ОТГЛУШЕННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ - это когда в трубопроводах подходящих к данному оборудованию  устанавливаются ЗАГЛУШКИ. Т Е  "в краник вода" поступать не может.
там ничего не капает,  ни атмосферного, ни технического.  кроме воды может быть ещё какие-то предположения. Лючки там -приоткрыты и никакого вихря пыли по ходу нет.
Записан
Награды:

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384

При открытии люка или когда в нём шебуршаться с ф.а. поднимается некоторое количество пылинок, которые при срабатывании вспышки дают эффект "загадочных шаров". Поскольку ф.а. наводится на стенку котла, любая пылинка, расположенная у объектива, оказывается сильно не в фокусе.

Метод проверки.
Перед съёмкой наведите ф.а. на стенку в минимальном расстоянии, которое допускает ф.а. и слегка надавите кнопку. Объектив наведётся на это расстояние. Потом не ослабляя нажатия введите ф.а. в ваш бак и дожмите кнопку.  Шары станут заметно меньше.



 Спасибо, передам коллеге, уцелевшему при сокращениях... Возможно, что-то и получится.

НО! Мы снимали в различном оборудовании, это во-первых,
 в разных помещениях, во-вторых;
  в разных типах котлов
и в разных котлах одного типа.

 Ну и судя по всему  - эти штуки должны были быть в однотипных местах - внутри больших полостей оборудования. внутри ВСЕХ ТИПОВ котлов и уж внутри всех однотипных котлов точно.
 Это в одном малопосещаемом помещении: всего шесть котлов и они не отличаются друг от друга. А вот эти штуки есть только в шестом и пятом. Причем котлы никогда не знали "плохой жизни" и не работали на угле. (угольная пыль и зола) Только на газу.
В т н "энергетических", расположенных в главном корпусе, на движухе,  там, где есть угольная пыль и зола - нету их почему-то.
Записан
Награды:

kushelev

  • Гость

Г-н Кушелев. ОТГЛУШЕННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ - это когда в трубопроводах подходящих к данному оборудованию  устанавливаются ЗАГЛУШКИ. Т Е  "в краник вода" поступать не может.
там ничего не капает,  ни атмосферного, ни технического.  кроме воды может быть ещё какие-то предположения. Лючки там -приоткрыты и никакого вихря пыли по ходу нет.

Кушелев: Какой смысл голову ломать? Нужно отловить пару капель и сдать на масс-спектральный анализ :)
Записан

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384


Кушелев: Какой смысл голову ломать? Нужно отловить пару капель и сдать на масс-спектральный анализ :)
Нужно...тока капель там нету
Записан
Награды:

kushelev

  • Гость

Ну, отловить что есть. Для начала заснять на видео с двух камер. Будет ясно, какой размер, скорость и расстояние до объектов. А далее промокашку по размеру подберёте и поймаете :)
Записан

kushelev

  • Гость

Можно даже проще сделать. Берите с собой прозрачную плёнку. Например, файлики для документов. На видео с хорошей подсветкой снимаете объекты, а на пути их движения устанавливаете эту самую прозрачную плёнку. Если на видеокамере обнаружите, что объект прилепился к прозрачной плёнке, то сразу тащите плёнку под микроскоп. Чтобы легче было найти объект, надо на плёнке квадратную сетку нарисовать и циферки проставить.

Типа: "объект попал в клетку E4!" Сразу под микроскоп и сканируете клетку E4, пока объект не испарился... :)
Записан
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.5 секунд. Запросов: 133.