Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Древние цивилизации на Земле  (Прочитано 166200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: Древние цивилизации на Земле
« Ответ #380 : 07 Сентябрь 2012, 00:49:44 »

) а разве у псевдонаучных гипотез бывает аналитика?)
не говорите глупости...
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Древние цивилизации на Земле
« Ответ #381 : 07 Сентябрь 2012, 00:54:05 »

) а разве у псевдонаучных гипотез бывает аналитика?)


Вот ваш "научный подход" - это и есть псевдонаука.

Верите, потому что "так написано в умной книжке". Чтоб вы знали - ряд "научных книг" ничем не отличаются от жОлтой прессы. Что убедительно доказал ваш коллега Лысенко, и еще многие другие "официальные учОные".
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Древние цивилизации на Земле
« Ответ #382 : 07 Сентябрь 2012, 01:07:55 »

Ладно, ладно, так мы дождемся хоть одного вашего "анализа" к 13 странице этого треша? Очень уж хочется наконец увидеть эти аналитические выкладки :)

Откройте шире глаза и пересмотрите тему еще раз, может что-то усвоите?
Записан
Награды:

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Древние цивилизации на Земле
« Ответ #383 : 07 Сентябрь 2012, 01:12:56 »

Откройте шире глаза и пересмотрите тему еще раз, может что-то усвоите?
А что там усваивать? С вашей стороны до кучи "веселых картинок" и западающий капслок "КАК ОНИ ЭТО ВСЕ СДЕЛАЛИ?"
Аналитика где?
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Древние цивилизации на Земле
« Ответ #384 : 07 Сентябрь 2012, 01:16:45 »

Чтоб вы знали - ряд "научных книг" ничем не отличаются от жОлтой прессы. Что убедительно доказал ваш коллега Лысенко, и еще многие другие "официальные учОные".
Главком, Лысенко - неудачный пример. Он всегда был спорным и разоблачили его свои же собратья по цеху. Довольно скандальная история.
А вопрос веры в "умные книжки"... Как бы так сказать, чтобы вы опять не пришили мне сатанизм. Существует еще рассудочная деятельность, которая присуща здоровому человеку. И она не строится на вере.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Древние цивилизации на Земле
« Ответ #385 : 07 Сентябрь 2012, 01:21:48 »

) а разве у псевдонаучных гипотез бывает аналитика?)
не говорите глупости...

Еще не известно какие версии псевдонаучные. Где же подтверждения "научных" теорий? Возьмите ослика и сделайте отверстие в граните с такими углами и размерами, а потом мы все внимательно посмотрим на Ваш труд, может Вам и премию дадут за весомый вклад в науку. :)
Записан
Награды:

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Древние цивилизации на Земле
« Ответ #386 : 07 Сентябрь 2012, 01:26:48 »

Еще не известно какие версии псевдонаучные. Где же подтверждения "научных" теорий? Возьмите ослика и сделайте отверстие в граните с такими углами и размерами, а потом мы все внимательно посмотрим на Ваш труд, может Вам и премию дадут за весомый вклад в науку. :)
Cyrtodactylus, соглашайтесь! Сами знаете, лет через 50 или ослик сдохнет, или... :)
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Древние цивилизации на Земле
« Ответ #387 : 07 Сентябрь 2012, 01:34:43 »

А что там усваивать? С вашей стороны до кучи "веселых картинок" и западающий капслок "КАК ОНИ ЭТО ВСЕ СДЕЛАЛИ?"

Так Вы вообще ничего не можете сказать о том как они это сделали кроме банального

Цитировать
Люди тогда были много умнее, способнее, в чем-то гениальнее, самоотверженнее, целеустремленнее.

Цитировать
Аналитика где?

И я о том же, перечитайте высказывания в своих постах и сравните с моими. :)
Записан
Награды:

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Древние цивилизации на Земле
« Ответ #388 : 07 Сентябрь 2012, 11:36:53 »

И я о том же, перечитайте высказывания в своих постах и сравните с моими. :)

Вот теперь все ясно, аналитики у вас нет и не будет.

Цитировать
жить со спящим сознанием.
Просто ваше сознание проснулось и рассказало вам, что Земля не круглая, как то утверждает известная официальная теория, а большая шляпка от гриба :))
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Древние цивилизации на Земле
« Ответ #389 : 07 Сентябрь 2012, 12:55:16 »

Вот теперь все ясно, аналитики у вас нет и не будет.

Что Вам может быть ясно, если Вы не в состоянии отличить разницу между этой



и этой кладкой.



Когда осознаете о чем я выше писал, тогда будете упрекать в "отсутствии" аналитического мышления. Если Вы великий "аналитик", так попробуйте ответить на мои посты так же как я на Ваши, подтверждая (как Вы выразились) картинками, а не пустой болтовней.

Цитировать
Просто ваше сознание проснулось и рассказало вам, что Земля не круглая, как то утверждает известная официальная теория, а большая шляпка от гриба :))

Grissom, Вы пытаетесь выставить себя умной, при этом рассуждая, как обиженная девочка, которой нечего сказать по факту, кроме как, спрашивать есть ли у меня девушка, или приписывать, мне что-то про Землю и шляпу гриба. :)
Вы вообще читаете, что я писал выше? Что споры о мегалитических сооружениях в первую очередь присутствую среди специалистов, порождая разные теории о том или ином способе создания сооружений.
Записан
Награды:

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: Древние цивилизации на Земле
« Ответ #390 : 07 Сентябрь 2012, 13:22:40 »

Вот теперь все ясно, аналитики у вас нет и не будет.
Просто ваше сознание проснулось и рассказало вам, что Земля не круглая, как то утверждает известная официальная теория, а большая шляпка от гриба :))






ну вот..... вы раскрыли самую главную тайну всех космонавтов......
земля плоская и не крутится..... с них даже подписку берут о неразглашении.... а фото потом все монтируют
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Древние цивилизации на Земле
« Ответ #391 : 08 Сентябрь 2012, 01:17:53 »

Что вы тут муму нам порете, представители официальной науки!

Земля круглая, и это доказывается всеми моряками мира, а также любым из вас, кто плавал по морям (можете порасспросить Пеппера) .

А вот ваши теории насчет строительства гигантских и сложнейших сооружений древности с помощью "бревна, ослика и такой-то матери" еще никто в наше время не подтвердил.

И о чем с вами после этого разговаривать?
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Древние цивилизации на Земле
« Ответ #392 : 09 Сентябрь 2012, 22:34:44 »

Вызывают интерес вот такие находки в камне, возраст которых миллионы лет.




В прошлом веке нашли вот такой молоток.



Во-первых, деревянная рукоятка, на которую насажен молот, снаружи уже окаменела, а внутри и вовсе превратилась в уголь. Значит, ее возраст исчисляется миллионами лет. Во-вторых, специалистов Металлургического института в Колумбусе (штат Огайо) изумил химический состав самого молота: 96,6% железа, 2,6% хлора и 0,74% серы. Никаких других примесей выявить не удалось. Столь чистого железа не получали за всю историю земной металлургии.
По оценкам доктора К.Е.Бафа, директора Музея ископаемых древностей, в котором хранится этот молот, находка происходит из раннего мелового периода - от 140 до 65 миллионов лет назад.

Шахтеры Южной Африки обнаружили уже сотни металлических сфер, и, по крайней мере, на одной из них были обнаружены три параллельные бороздки по экватору. Их находят в слоях пирофиллита, добываемого рядом с маленьким городком Оттосдал (шахта “Уандерстоун”) в западном Трансваале. Пирофиллит - это мягкий минерал, и он образовался 2,8-3 миллиарда лет назад. Шары же, найденные в нем, имеющие внутри волокнистую структуру, обладают очень твердой металлической оболочкой, которую нельзя поцарапать даже стальным предметом.

Первые исследования многочисленных находок были сделаны в 1979 г. проф. геологии J.R. McIver из Университета Witwaterstand (Johannesburg ) и проф. геологии Andries Bisschoff из Университета Potsshefstroom.

Как пишет Дж. Джимисон (J. Jimison) в своей заметке, шары эти двух разновидностей: «одни цельные, из твердого голубоватого металла с белыми крапинками, другие полые, с губчатым наполнением белого цвета». Рульф Маркс (Roelf Marx), хранитель музея южноафриканского города Клерксдорп, где находится несколько таких шаров, отмечает: «Шары эти – полная загадка. Выглядят они так, как будто их сделал человек, но в то время, когда они оказались вмурованными в горную породу, никакой разумной жизни на Земле еще не существовало. Я никогда не видел ничего похожего».

В шахте "Западная" Ростовская область, г. Донецк, на глубине почти в километр был найден окаменелый артефакт явно искусственного происхождения.





Записан
Награды:

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Древние цивилизации на Земле
« Ответ #393 : 10 Сентябрь 2012, 01:55:13 »

Похоже на люк.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Древние цивилизации на Земле
« Ответ #394 : 10 Сентябрь 2012, 02:13:31 »

Похоже на люк.

Или на какой-то вентиль. Но только задумайтесь сколько он там в пластах угля находится и в процессе чего он попал на такую глубину.
Записан
Награды:

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Древние цивилизации на Земле
« Ответ #395 : 10 Сентябрь 2012, 12:13:14 »

Не понятно, какого возраста пласты. Никакой информации. Может, это  оборудование, от каких то старых забоев осталось.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Древние цивилизации на Земле
« Ответ #396 : 10 Сентябрь 2012, 19:50:40 »

Может, это  оборудование, от каких то старых забоев осталось.

Похоже на руль от старого уазика :)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Древние цивилизации на Земле
« Ответ #397 : 10 Сентябрь 2012, 20:50:51 »

Не понятно, какого возраста пласты. Никакой информации. Может, это  оборудование, от каких то старых забоев осталось.

В любом случае, чтобы окаменеть, этот предмет пролежал там не один миллион лет.
Записан
Награды:

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Древние цивилизации на Земле
« Ответ #398 : 16 Сентябрь 2012, 17:01:52 »


Китай, возвышенность Навандуй в провинции Хунань. Здесь в 1992 году китайская армия проводила крупномасштабные военные учения. В одном из холмов сапёры прорыли тоннель и неожиданно наткнулись на загадочное сооружение.
На 12-тиметровой глубине находилась гробница в виде перевёрнутой пирамиды. В ней обнаружили 4 саркофага, аккуратно вложенные друг в друга.В одном из них лежала завёрнутая в шёлк мумия женщины. Её тело не было похоже ни на древнеегипетские, ни на перуанские мумии. Оно было законсервировано совершенно необычным образом. Мумия плавала в 80 литрах желтоватой жидкости. Через 5 минут после обнаружения таинственного склепа эта субстанция в буквальном смысле испарилась, от неё не осталось и следа.
Вскрытие загадочной мумии дало удивительные результаты – тело весило 35 кг., суставы сохранили подвижность, а мышцы не утратили эластичности, даже кожа сохранила свой естественный оттенок.Историкам удалось установить личность женщины. Это была Синь Чжуй – представительница древней тайской народности. Она умерла в 168 году д.н.э. в возрасте 50-ти лет. Но почему её похоронили таким своеобразным способом?
Ни одна мумия на земле не была захоронена в таком виде. В саркофаге Синь Чжуй обнаружили десятки книг по медицине. В них до мельчайших подробностей описывались сложнейшие операции по увеличению мозга, по пересадке и шунтированию сердца. В древнем Китае знали о медицине будущего. Откуда?В саркофаге археологи сделали ещё одну необычную находку. На куске шёлка, размером примерно метр на метр была нарисована карта. На ней – территории трёх китайских провинций в масштабе 1: 180 000. Карта выглядела так, как будто она составлена по фотографиям с околоземной орбиты. Шёлковую карту сопоставили с современными изображениями китайских территорий, сделанными спутниками НАСА. Невероятная точность поразила американских учёных. Ни единой ошибки!
Как объяснить столь глубокие познания древних китайцев в медицине и топографии? Почему эти знания не сохранились?
Прошло более 30 лет. А тайны загадочного саркофага Синь Чжуй до сих пор не раскрыты.
http://anomalno.ru/anomalnye-javlenija/uchenye-ne-mogut-razgadat-tajjnu-sin-chzhujj/
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Древние цивилизации на Земле
« Ответ #399 : 26 Сентябрь 2012, 15:21:58 »

Говорят, что серое вещество у современного гомо сапиенса заметно сокращается, поэтому, когда он видит научные и культурные достижения своих далеких предков, то впадает в немотивированную истерику от полного непонимания, как это им все удалось создать...

Например, этрусская скульптура, 4-3 век до н.э.


Голова лошади. Династия Сасанидов 4 век н.э.


Таран из Нимруда. 865-860 г. до н.э. (вылитый танк)


Древнегреческое бронзовое зеркало. 465-450 г. до н.э.


Вот как они все это делали? Без божьей помощи и подсказок космитов? :)
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.446 секунд. Запросов: 144.