Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Походы в аномальную зону Молебка

Автор Тема: Древние цивилизации на Земле  (Прочитано 171005 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Древние цивилизации на Земле
« Ответ #160 : 09 Апрель 2012, 12:52:38 »

А без пирамидов и стадионов? Просуществовали без изменений до сих пор?
  Речь о том, что самые первые государства в какой то момент своего существования получали "толчок" технического развития. И некоторое время пользовались его благами (в  той или иной мере). А затем технологии были забыты, и развитие останавливалось.  Возможно, что «стоп-сигнал» давало развитие рабовладельческого строя. Что бы достичь большей   эффективности производства  применяли разделение труда.   Тяжелые работы  возлагались на рабов, их требовалось все больше, отсюда войны. Ну, а последние,  рано или поздно,  приводят к упадку. (немного примитивно, но думаю, в целом верно.)
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Древние цивилизации на Земле
« Ответ #161 : 09 Апрель 2012, 13:02:01 »

  Что бы достичь большей   эффективности производства  применяли разделение труда.   Тяжелые работы  возлагались на рабов, их требовалось все больше, отсюда войны. Ну, а последние,  рано или поздно,  приводят к упадку. (немного примитивно, но думаю, в целом верно.)
Первая хорошая, разумная мысль.
З.Ы. Вы не могли бы сменить аватарку, читать посты невозможно. Я пыталась заблокировать с помощью АВР, но слетел весь форум целиком (перешел в текстовый режим).
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Древние цивилизации на Земле
« Ответ #162 : 09 Апрель 2012, 13:13:26 »

  Речь о том, что самые первые государства в какой то момент своего существования получали "толчок" технического развития. И некоторое время пользовались его благами (в  той или иной мере). ...
Оставим пока эти фантазии в стороне. Я бы все же хотел получить ответ на свой вопрос: знаете ли Вы примеры цивилизаций, просуществовавших до нашего времени и не распавшихся, и при этом - не отметившиеся постройкой циклопических сооружений или аналогичными проектами, требующими колоссальных затрат труда и времени.

Или, по Вашей гипотезе - не получившие "толчок технического развития".
Я так понимаю, хоть Вы и недоговариваете - получившие его извне, от "инопланетян" (или древних рас, или кем бы они ни были в действительности).


Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Древние цивилизации на Земле
« Ответ #163 : 09 Апрель 2012, 14:08:45 »

  знаете ли Вы примеры цивилизаций, просуществовавших до нашего времени и не распавшихся, и при этом - не отметившиеся постройкой циклопических сооружений или аналогичными проектами, требующими колоссальных затрат труда и времени.
Китай устроит? Знаменитая стена вполне вписывается в рамки возможностей древних китайцев. Как и все остальные их "древние новшества".

Я так понимаю, хоть Вы и недоговариваете - получившие его извне, от "инопланетян" (или древних рас, или кем бы они ни были в действительности).
Конечно, соблазнительно сказать, да толчок дали инопланетяне, атланты и гиперборейцы, или представители другого измерения или пилот машины времени.  Но вы же ругаться будете, спорить.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Древние цивилизации на Земле
« Ответ #164 : 09 Апрель 2012, 14:17:14 »

Китай устроит? Знаменитая стена вполне вписывается в рамки возможностей древних китайцев. Как и все остальные их "древние новшества".
Ок. Хороший пример.
1. Какая империя строила стену и другие "новшества"?
2. Где она сейчас, эта империя?
(Территорию и население как таковое не рассматриваем).
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Древние цивилизации на Земле
« Ответ #165 : 09 Апрель 2012, 14:28:32 »

Китай устроит? Знаменитая стена вполне вписывается в рамки возможностей древних китайцев.
Да, на сколько он у вас древний? Надо полагать, вы считаете, либо синантроп обладал всеми строительными навыками изначально, либо получил внезапно "технический толчок".
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Древние цивилизации на Земле
« Ответ #166 : 09 Апрель 2012, 15:14:13 »

Потому что ваши манси, они же угры, появились на Урале всего около 3 тысяч лет назад, это пришлые кочевники, и никогда не имели своей цивилизации. Поклонялись примитивно - природе, но все же имели свои капища, сооруженные из больших камней.


С выводами торопиться не надо, время покажет, чему верите Вы и какие факты имеются на самом деле.

http://www.youtube.com/watch?v=NUQ0k_aBtGo&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=gkC7eY_sDwM
Записан
Награды:

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Древние цивилизации на Земле
« Ответ #167 : 09 Апрель 2012, 15:22:19 »


1. Какая империя строила стену и другие "новшества"?

(Территорию и население как таковое не рассматриваем).

название, местоположение, любые детали - тоже не рассматриваем :) Алекс, быстренько назовите какую-нибудь империю __
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Древние цивилизации на Земле
« Ответ #168 : 09 Апрель 2012, 19:03:28 »

Китайскую стену начали строить китайцы. Что Вам не нравится? Династия Цинь очень даже китайская.

Ничего  не считаю, я Китайскую историю плохо знаю.

Каменные "летающие тарелки" в Китае из империи без названия, цвета и запаха.

В Китае нашли загадочные каменные "летающие тарелки".

Можно было считать эти диски некими предметами культа древних китайцев, если бы не предыдущие находки.
В 1938 году археологическая экспедиция, работавшая на границе с Тибетом в отрогах хребта Баян-Хара-Ула, обнаружила странное кладбище - сотни выдолбленных в скале пещерок, в каждой из которых лежало по одному телу. Удивлял не способ захоронения - в Тибете почти половина населения живет в естественных или вырытых пещерах, - а то, что все трупы ростом не превышали 115 сантиметров.

В экспедиции был антрополог, который определил, что мумифицированные существа по строению отличаются и от китайцев с тибетцами, и от других народов, живущих в этой части Азии. Всего ученые нашли 716 могил. В каждой из них у ног покойника лежал небольшой каменный диск. На некоторых из них на древнекитайском языке было написано о неких аппаратах, прилетавших в эти места 12 тысяч лет назад. Мол, управляли аппаратами некие люди - дропа. Говорилось и о другом племени - хам. Но ни те, ни другие в китайской истории неизвестны.

Когда пришло время возвращаться, то археологи прихватили с собой десяток этих артефактов. Но после уже идущей войны с Японией, второй мировой и "культурной революции" 60-х, когда хунвейбины громили институты и музеи, ни одного диска не сохранилось. Пропал и отчет экспедиции, в котором были указаны точные координаты необычного кладбища. Верить на слово в науке не принято, поэтому специалисты долго считали эту историю мифом. Тем более, что непонятно, откуда в растерзанной войной стране нашлись средства на экспедицию в необжитые районы.

Так обстояло дело до 1994 года, когда один из австрийских инженеров, работавших по контракту в Китае в музее пригорода одного из древнейших городов Китая, Сиань, обнаружил нечто подходящее под описание "диска дропа". Хотя на этих камнях нет иероглифов, рисунки на них очень похожи на нечто космическое. Но никакого четкого толкования до сих пор так и не появилось.

Сейчас китайские археологи будут исследовать каменные диски, обнаруженные в провинции Цзянси. Они надеются, что на них под окаменевшей коркой, которая образовалась из-за особенностей местного климата, тоже могут быть рисунки или надписи, рассказывающие об истории таинственных дропа.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Древние цивилизации на Земле
« Ответ #169 : 09 Апрель 2012, 22:53:40 »

Господа скептики, что скажете по находкам, о которых идет речь в этом фильме?

http://dokonline.com/dokumentalnie-filmi/7660-po-sledam-tayny-2011-2-film-zagadochnye-predki-chelovechestva.html


Если это подделки, то почему их хранят и не выбрасывают?
А если эти артефакты подлинные,  то почему они хранятся более ста лет на музейном складе?
Записан
Награды:

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Древние цивилизации на Земле
« Ответ #170 : 10 Апрель 2012, 01:40:44 »

Династия Цинь очень даже китайская.
И в каком году (или веке) она закончилась, эта династия?

Или под "выживанием" Вы понимали нечто иное, кроме сохранения до наших дней в неизменности и неразрывности того же древнего государства, которое строило эти сооружения?

На всякий случай поясню свою мысль:
а) сохранение на том же самом месте некой территории - не является заслугой древней цивилизации типа той, которые мы обсуждаем. Даже если речь идет о природной катастрофе, вроде гибели минойской культуры.
б) сохранение до наших дней населения, имеющего этнические корни в древней цивилизации - тоже не является ее заслугой. Если население было достаточно многочисленным, и никто специально не ставил себе целью физически его уничтожить, или занять его территорию - то ему ничто и не угрожало. Просто менялись правители и государства, и все.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Древние цивилизации на Земле
« Ответ #171 : 10 Апрель 2012, 02:50:24 »

И в каком году (или веке) она закончилась, эта династия?
А фиг ее знает. Но если Вам интересно,  могу посмотреть в справочнике.

а) сохранение на том же самом месте некой территории - не является заслугой древней цивилизации типа той, которые мы обсуждаем. Даже если речь идет о природной катастрофе, вроде гибели минойской культуры.
А если не природная катастрофа, а Золотая Орда?


б) сохранение до наших дней населения, имеющего этнические корни в древней цивилизации - тоже не является ее заслугой. Если население было достаточно многочисленным, и никто специально не ставил себе целью физически его уничтожить, или занять его территорию - то ему ничто и не угрожало. Просто менялись правители и государства, и все.
И где же это пацифиское Эльдорадо с большим населением и, следовательно, не маленькой территорией, на которую никто не претендует?
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Древние цивилизации на Земле
« Ответ #172 : 10 Апрель 2012, 03:08:00 »

А если не природная катастрофа, а Золотая Орда?
Она уничтожала территорию? Это каким же образом - вытаптывала конями, или насылала цунами?

Цитировать
И где же это пацифиское Эльдорадо с большим населением и, следовательно, не маленькой территорией, на которую никто не претендует?
Это я у Вас и спрашиваю.
Вы ведь противопоставляете погибшие цивилизации (или империи, или государства, или что именно Вы имели в виду - Вы так и не объяснили) неким уцелевшим, потому что "без толчка".
Вот я у Вас и спрашиваю - что это за образования? А уж Эльдорадо или Утопия - это Вы мне расскажите.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Древние цивилизации на Земле
« Ответ #173 : 10 Апрель 2012, 12:02:24 »

Она уничтожала территорию? Это каким же образом - вытаптывала конями, или насылала цунами?
Да нет, жителей убивали. Границы меняли.

Она уничтожала территорию? Это каким же образом - вытаптывала конями, или насылала цунами?
Это я у Вас и спрашиваю.
Вы ведь противопоставляете погибшие цивилизации (или империи, или государства, или что именно Вы имели в виду - Вы так и не объяснили) неким уцелевшим, потому что "без толчка".
С каких пор технари-физики интересуются разницей между государством и империей?

Жили-были древние Египтяне. Строили мастабы и вдруг ...
 фараон Хеопс  увидел сон, где ему было сказанно откопать Большого сфинкса.
В середине 20 в. заметили, что на теле сфинкса есть  глубокие горизонтальные   борозды, и решили,что это есть следы водной эрозии.  Отсюда сделали вывод что создали статую между 7000 и 5000 годами до н. э. Но странно предпологать, что в те времена построили только одного сфинкса. Были   и другие постройки. И , возможно, Хеопс раскопал не только статую, но и пирамиды. И отреставрировал для себя самую большую.
Так научились делать пирамиды. Но для чего? Известно, что ни одной мумии в Больших пирамидах не найденно. А если это карго-культ, формально использующий   результат незнакомых технологий без понимания соответствующих способов их использования?
Потом страну опустошили войны. И о пирамидах забыли на много веков.


Вы ведь противопоставляете погибшие цивилизации (или империи, или государства, или что именно Вы имели в виду - Вы так и не объяснили) неким уцелевшим, потому что "без толчка".

Я не представляю, я только предпологаю. А Вы придираетесь.


Она уничтожала территорию? Это каким же образом - вытаптывала конями, или насылала цунами?
Это я у Вас и спрашиваю.
Вы ведь противопоставляете погибшие цивилизации (или империи, или государства, или что именно Вы имели в виду - Вы так и не объяснили) неким уцелевшим, потому что "без толчка".
Вот я у Вас и спрашиваю - что это за образования? А уж Эльдорадо или Утопия - это Вы мне расскажите.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Древние цивилизации на Земле
« Ответ #174 : 10 Апрель 2012, 15:56:17 »


В середине 20 в. заметили, что на теле сфинкса есть  глубокие горизонтальные   борозды, и решили,что это есть следы водной эрозии.  Отсюда сделали вывод что создали статую между 7000 и 5000 годами до н. э. Но странно предпологать, что в те времена построили только одного сфинкса. Были   и другие постройки. И , возможно, Хеопс раскопал не только статую, но и пирамиды. И отреставрировал для себя самую большую.

А египтолог Джон Уэст считает, что основная эрозия произошла в более ранний дождливый период до 10000 года до н.э.
Записан
Награды:

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Древние цивилизации на Земле
« Ответ #175 : 10 Апрель 2012, 16:35:01 »

А египтолог Джон Уэст считает, что основная эрозия произошла в более ранний дождливый период до 10000 года до н.э.
Вполне. Почему бы и нет.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Древние цивилизации на Земле
« Ответ #176 : 11 Апрель 2012, 10:50:38 »

Ну, тут даже обсуждать нечего. Сравните с Пасхальными памятниками старины.
А вы попробуйте сдвинуть этот камень хоть на миллиметр!
Записан
Награды:

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Древние цивилизации на Земле
« Ответ #177 : 11 Апрель 2012, 10:58:02 »

И в каком году (или веке) она закончилась, эта династия?
Последний император династии Цин — Пу И — умер в 1967 году.
Записан
Награды:

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Древние цивилизации на Земле
« Ответ #178 : 11 Апрель 2012, 11:41:56 »

Последний император династии Цин — Пу И — умер в 1967 году.
Так Цин и Цинь - две разные династии. Император Цинь Ши-хуанди, который, как утверждают, и начал строить Стену - правил в 3 в.до н.э.

Что же касается Цин - то она закончилась 12 февраля 1912 года, когда император Пу И отрекся от престола. То есть, на 5 лет раньше, чем в России. И тоже в феврале! Тенденция, однако! :)
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Древние цивилизации на Земле
« Ответ #179 : 11 Апрель 2012, 16:50:16 »

Император Цинь Ши-хуанди, который, как утверждают, и начал строить Стену - правил в 3 в.до н.э.
... да, я невнимательно прочитал. А Ши Хуанди — Жёлтый император — по преданиям, спустился с небес.
Записан
Награды:
 





РОДИНА СЛОНОВ - канал на Дзене

Страница сгенерирована за 1.067 секунд. Запросов: 163.