Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: астрал-3  (Прочитано 79082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fort456

  • Капитан Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: астрал-3
« Ответ #60 : 24 Ноябрь 2012, 16:17:39 »

Цитировать
Напишите. Я благодаря вам кое что  о своих сновидениях понял
Да ,есть еще один момент ,о котором я хотел написать вам ( хорошо ,что он совпадает с нашей темой).

По поводу того как работает наш мозг. Лишь недавно услышал в одной передаче как наш мозг достраивает то изображение ,которое видит.Это придумано природой. Допустим человек видит на дальнем расстоянии другого человека,  которого не может точно распознаеть. В этом случае наш мозг по неполным данным ( форма прически ,которую хорошо видно издали,форма головы, головной убор и т.д.) ищет подходящие знакомые образы в своей памяти ,достраивает их и передает вам на размышление. Вот почему знакомых людей мы распознаем на гораздо дальнем расстоянии чем незнакомых.

Но сами понимаете ,Ючто такая способность мозга зачастую играет с людьми злую шутку. Например в темном леу ,когда вы видите какую либо причудливую корягу ,то ваш мозг достраивает ее изображение до какого-либо привычного вам чудовища и отправляет это изображение вам на размышление.

Похоже то же самое и с призраками - когда вы видите Нечто ,то ваш мозг лихорадочно ищет в памяти что бы это могло быть ,потом достраивает до чего о невообразимого и передает вам на размышление.

Это все не я придумал - это наш мозг так работает.

Косвенно подтверждение я получил от одного Мудреца . Когда его спросили ,что некотрые люди видели там всяких призраков , он ответил что эти люди "увидели то ,что они хотели увидеть".

И похоже во снах происходит то же самое.


Записан

Fort456

  • Капитан Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: астрал-3
« Ответ #61 : 24 Ноябрь 2012, 16:21:43 »

Ну вы чего хотели ? Пожалуста- я видел несколько снов("вещих") ,которые потом сбылись (но их тоже пришлось интерпретировать). По крайней мере по этим снам я заранее догадался о событиях которые потом произошли.
   И видел я несколько "ясных" снов ,где все было асболютно четким и реальным и я понимал ,что нахожусь во сне и принимал осознанные действия.

Впрочем подобные сны у каждого были( если хорошо вспомнить). Я вам тут честно говорю что сон ,это ( к сожалению) не самый надежный источник информации об астрале и зачастую в нем информация из астрала искажается вашими внутренними воспоминаниями. Надо либо научиться фильтровать информацию,либо ищите другой более достоверный и материальный источник информации.Они тоже есть.
Вот так всегда - людям было дано Одно Знание ,а они наделали из него десяток религий ( не я сказал - Мудрец ). Причем религий самых разнообразных и противоречащих друг другу( а вот это уже мое мнение).

К вопросу религии я отношусь очень осторожно ,потому что ни одна религия мне до конца общую теорию мироздания не обясняет ,и причем многие религии противоречат друг другу и логике в некоторых вопросах. Я верю всему , что написано в Ветхом и Новом Заветах,но это очень мало инфомации. Вы даже себе не представляете насколько сложно устроен Потусторонний Мир .Никто не представляет.

Я только пытаюсь обобщить и проанализировать всю известную информацию ( насколько это возможно).Но вы NLPepper похоже, наоборот хотите все упростить и на все получить ясные простые четкие  ( понятные даже дубу) ответы . Их не будет .В двух простых четких и понятных словах я вам не смогу даже объяснить устройство автомобиля. А уж устройство мироздания - тем более.
Записан

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: астрал-3
« Ответ #62 : 24 Ноябрь 2012, 18:45:17 »

но их тоже пришлось интерпретировать).
Вот то-то и оно. Как с любыми предсказаниями, или с асрологами, и пр. - результат зависит от того, кто интерпретирует.
А интерпретатор неизбежно вносит и перерабатывает информацию, известную ему из обычных, не-астральных источников.  И как тут отделить астрал от не-астрала?



Цитировать
И видел я несколько "ясных" снов ,где все было асболютно четким и реальным и я понимал ,что нахожусь во сне и принимал осознанные действия.
Не уверен, точно ли я понимаю смысл Вашего термина "ясные сны", но сны, в которых я осознаю, что это сон, и предпринимаю действия исходя из этого знания - случаются у меня нередко.
В них даже забавно находиться - я точно знаю, что могу пользоватьс некими сверхъестественными возможностями - например, напряжением воли взлетать над землей, долго находиться под водой и дышать там, спрыгивать с очень высоких предметов, крыш и пр. Интересно бывает исследовать то место (план территории), в которое попал, и т.д.

Цитировать
Вы даже себе не представляете насколько сложно устроен Потусторонний Мир . Никто не представляет.

Здесь  не имеет большого значения, какой религии придерживается верующий собеседник.
Ключевой момент - именно сама Вера в существование Потустороннего мира, населенного некими существами, наделенными сверхъестественными (по отношению к нашему миру) способностями.

Цитировать
Я только пытаюсь обобщить и проанализировать всю известную информацию ( насколько это возможно).Но вы NLPepper похоже, наоборот хотите все упростить и на все получить ясные простые четкие  ( понятные даже дубу) ответы .
Ну, Вы пока что не можете дать никаких - ни простых и четких, ни длинных и сложных.
Это очень часто означает, что отвечающий не дотягивает даже до уровня дуба. (Уж извините - не я его первым привел).

Цитировать
Их не будет .В двух простых четких и понятных словах я вам не смогу даже объяснить устройство автомобиля. А уж устройство мироздания - тем более.
Я Вас не ограничиваю в количестве слов. И вряд ли Вы сами знакому с устройством мироздания, если только под Вашим ником наш форум не посетил сам Творец Сущего.
Так что не надо всуе бросаться такими понятиями...

Эйнштейну приписывают афоризм: если ученый не в состоянии объяснить своей домохозяйке, чем именно он занимается - то он шарлатан.

В нашем случае мои собеседники, все как один, затрудняются объяснить собственными словами, что же такое этот "астрал", куда они меня хором приглашают. Это наводит на подозрения...
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: астрал-3
« Ответ #63 : 24 Ноябрь 2012, 19:24:50 »

если ученый не в состоянии объяснить своей домохозяйке, чем именно он занимается - то он шарлатан.



А обратное правило действует? - если шарлатан может объяснить, как и почему он занимается - то он учоный.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: астрал-3
« Ответ #64 : 24 Ноябрь 2012, 20:45:15 »

пеппер) не ведитесь на провокации религии боги энеогия, и так далее.... я эту тему начал меня и слушайте) я днём не мог написать занят был, чуть позже все изложу и тогда картина для вас станет более менее ясной)
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: астрал-3
« Ответ #65 : 24 Ноябрь 2012, 21:38:36 »

Спасибо, подожду! :)
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: астрал-3
« Ответ #66 : 24 Ноябрь 2012, 22:20:51 »

поехали:

сначала немного науки, вернее психологии.

психология это направление науки изучающее психику. … Одно из этих направлений - бихевиоризм - обратилось к изучению внешнего поведения, другое - психоанализ - к изучению бессознательных процессов.

нас интересует последнее.. далее все будет очень упрощенно примерно и сжато.


у каждого человека есть ЭГО  это его личность, то что он представляет из себя.... Я, вы, главком, суо.

так же у каждого человека есть тень- это вытесненные желания и побуждения, то что он считает неприличным или неприемлемым и всячески подавляет. иногда тень прорывается и мы делаем то что не хотели....

всё это части сознания.....

а ещё есть бессознательное...
оно огромно....
можно даже сказать практически бесконечно....
у собачек к примеру это сводится к инстинктам, рефлексам и так далее.

у людей все сложнее... это образы.. "память предков, архетипы, боги верования и прочее..." ведь религии по сути все более менее одинаковы и возникли не  на пустом месте, а в ходе эволюции.....
и поколение за поколением "вписалось "  мозг.   теперь вера на уровне рефлекса или инстинкта, человеку просто необходимо верить... это его потребность как есть и спать....

и истинная вера примерно одинаковая везде - верховный бог творец, богиня мать, добрые боги злы, и так далее. древняя греция, скандинавия, славянское язычество, и даже христианство . всё под копирку..... 

и все эти боги "живут в голове человека" в его коллективном бессознательном...  оно у всех более менее одинаковое т.к. мы один вид.

а ещё есть там живут, причём реально живут сотни если не тысячи различных личностей... и мы их не придумываем они реально есть...
и во сне мы общаемся именно с ними. у них свое ЭГО свое самоосознаниие, мысли чувства и так далее.. причем они нам не подвластны и их мнение часто не совпадает с нашим....
но ЭГО  их эффективно подавляет. иногда конечно бывают прорывы и они выходят наружу ввиде необоснованной агрессии , каких то маний фобий и прочего... одержимость и раздвоение личности это все отсюда....

и если ЭГО по мнени. бессознательного не справляется со своей функцией, его просто заменит другая готовая личность..
напомню что всё я написал в рамках психологии, всё это доказано и принято наукой.

теперь ближе к астралу:

сны - это прямое общение с бессознательным и существами его населяющими.. хоть с Одином, хоть с Девой марией....

для индивида это всё будет реальностью....


но сон это пассивное наблюдение картинки которыми общается бессознательное.. оно как ребенок 3 лет ему проще показать чем рассказать... а интерпретировать показанное обычно очень сложно....кстати сюда можно отнести и гадание... извлекание карт или рун это работа с бессознательным... этакий диалог... сон осознанный- это ступенька выше.. там сознание работает.. и можно общаться с бессознательным обдуманно узнавая что то новое, причем реально новое, что не знал до этого....  хоть таблицу (как менделеев)
 или тайный шрифт Египта.....
и опять же это всё доказано наукой и признано....

а астрал возможно ещё более глубокое и полное погружение в миры бессознательного...
ведь цель астрала это путешествии в другие миры.. а не выйти из тела и полететь смотреть как девушки в бане моются...


есть кстати ещё одна теория, но её чуть позже пока этого хватит
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: астрал-3
« Ответ #67 : 24 Ноябрь 2012, 23:17:24 »

поехали:

сначала немного науки, вернее психологии.

психология это направление науки изучающее психику. … Одно из этих направлений - бихевиоризм - обратилось к изучению внешнего поведения, другое - психоанализ - к изучению бессознательных процессов.

нас интересует последнее.. далее все будет очень упрощенно примерно и сжато.


у каждого человека есть ЭГО  это его личность, то что он представляет из себя.... Я, вы, главком, суо.

так же у каждого человека есть тень- это вытесненные желания и побуждения, то что он считает неприличным или неприемлемым и всячески подавляет. иногда тень прорывается и мы делаем то что не хотели....

всё это части сознания.....

а ещё есть бессознательное...
оно огромно....
можно даже сказать практически бесконечно....
у собачек к примеру это сводится к инстинктам, рефлексам и так далее.

у людей все сложнее... это образы.. "память предков, архетипы, боги верования и прочее..." ведь религии по сути все более менее одинаковы и возникли не  на пустом месте, а в ходе эволюции.....
и поколение за поколением "вписалось "  мозг.   теперь вера на уровне рефлекса или инстинкта, человеку просто необходимо верить... это его потребность как есть и спать....

и истинная вера примерно одинаковая везде - верховный бог творец, богиня мать, добрые боги злы, и так далее. древняя греция, скандинавия, славянское язычество, и даже христианство . всё под копирку..... 

и все эти боги "живут в голове человека" в его коллективном бессознательном...  оно у всех более менее одинаковое т.к. мы один вид.

а ещё есть там живут, причём реально живут сотни если не тысячи различных личностей... и мы их не придумываем они реально есть...
и во сне мы общаемся именно с ними. у них свое ЭГО свое самоосознаниие, мысли чувства и так далее.. причем они нам не подвластны и их мнение часто не совпадает с нашим....
но ЭГО  их эффективно подавляет. иногда конечно бывают прорывы и они выходят наружу ввиде необоснованной агрессии , каких то маний фобий и прочего... одержимость и раздвоение личности это все отсюда....

и если ЭГО по мнени. бессознательного не справляется со своей функцией, его просто заменит другая готовая личность..
напомню что всё я написал в рамках психологии, всё это доказано и принято наукой.

теперь ближе к астралу:

сны - это прямое общение с бессознательным и существами его населяющими.. хоть с Одином, хоть с Девой марией....

для индивида это всё будет реальностью....


но сон это пассивное наблюдение картинки которыми общается бессознательное.. оно как ребенок 3 лет ему проще показать чем рассказать... а интерпретировать показанное обычно очень сложно....кстати сюда можно отнести и гадание... извлекание карт или рун это работа с бессознательным... этакий диалог... сон осознанный- это ступенька выше.. там сознание работает.. и можно общаться с бессознательным обдуманно узнавая что то новое, причем реально новое, что не знал до этого....  хоть таблицу (как менделеев)
 или тайный шрифт Египта.....
и опять же это всё доказано наукой и признано....

а астрал возможно ещё более глубокое и полное погружение в миры бессознательного...
ведь цель астрала это путешествии в другие миры.. а не выйти из тела и полететь смотреть как девушки в бане моются...


есть кстати ещё одна теория, но её чуть позже пока этого хватит
Ключевая фраза: коллективное бессознательное. Это в него вливаются индивидуальности?
Пожалуйста медленно, по пунктам объясните, как образовался архетип. Место, время рождения, внешний вид и способ проникновения в моск? И способ передвижения от родителей к ребенку.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: астрал-3
« Ответ #68 : 25 Ноябрь 2012, 00:54:08 »

) может проще сцилочку дать? или книжку скинуть?
Понимаете, в чем фокус: с психологическими школами, которые Вы выше описали, нетрудно ознакомиться по первоисточникам.
Собственно, отчасти я это в свое время проделывал.
А поскольку школ много, и одна половина несогласна с другой половиной - то невозможно сориентироваться, какой из них Вы для себя отдаете предпочтение.
Во всяком случае, я согласен с тем, что Вы написали, приметно на 1/3, еще на 1/3 считаю просто ошибочным (устаревшим и не подтвердившимся, как, например, теория Юнга о коллективном бессознательном, или теория о тени как вытесненной из ЭГО личности), а оставшуюся треть (про сотни личностей в голове) - просто беспочвенной фантазией, вообще к психологии отношения не имеющей.

А все это вместе - именно Ваш взгляд на данную проблему.
И поскольку так получилось, что сейчас "проводником" для меня в мир "астрала" в какой-то степени оказались именно Вы, то именно Ваше мнение мне требуется и в дальнейшем. А первоисточники могут его пояснять, если это возможно, но без Вашего личного изложения здесь не обойтись.

Возвращаясь к вопросу Алекс: действительно, имеет принципиальное значение, каким именно путем эти "личности", которых Вы ассоциировали с бессознательным, попали в мою (или Вашу) голову.

Если вы считаете, что они переданы в момент рождения через генетическую память, как врожденные инстинкты - это одно.

Если же они сформировались в процессе роста данного индивида, попав туда извне в результате коммуникации (общения, подражания, примера, обучения, чтения, через сказки, пословицы, обычаи, стереотипы поведения и мышления, массмедиа и пр.) - тогда это другое.   

Следующим вопросом неизбежно будет такой: информация, которой владеют эти "личности" внутри головы индивида - каким путем она там оказалась?
Она порождена там же, в голове, на основании переработки ею информации, поступавшей к человеку через его органы чувств (которая, понятное дело, контролируется и обрабатывается сознанием только на какие-то проценты, но все равно проходит через те же самые "ворота", что и осознаваемая часть)?
Тогда все Вами описанное - не более чем еще одна техника получения доступа к подсознанию, плюс к применяемым многими психологическими школами (например, эриксоновский гипноз и пр.).
Либо же это способ получения информации извне, непосредственно в данный момент, минуя известные у человека каналы передачи информации (зрение, слух и пр.), а до этого данной информации нигде в голове не было?
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: астрал-3
« Ответ #69 : 25 Ноябрь 2012, 01:34:39 »

ладно..........
попробую.... опять же не в обиду будет сказано начальству форума здесь каждый кричит какой он умный и кикие все остальные неправые... нормальное обсуждение из этого как то не складывается.....
и писать что то неимоверно длинное и настолько же умное и подробное дело не благодарное.. ибо ни кто не оценит...  но в вас я всё таки чувствую некоторые зерна сомнения по поводу вашей правоты, по этому попробую написать подробно полно и максимально обоснованно......

но не сегодня) мне дня два надо.. кое с кем переговорить, кое что перечитать.. но выложу отдельно , может даже отдельной темой....)
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: астрал-3
« Ответ #70 : 25 Ноябрь 2012, 01:40:23 »

а вообще, я лет 10 назад был озадачен теме же самыми вопросами... я же биолог... и всю эту мистику к этой самой биологии сводил... биология, химия и психология.....)


но потом было много личного опыта , и косвенного тоже, по этому пришлось всё пересмотреть)

исключительно под давлением фактов.. и факты эти были по вещественее чем фото орба)

если продолжить аналогию- на фото точно не снежинка \насекомое\ворона  а непонятно что.. и сейчас я уже всеми силами стараюсь доказать что это не орб.. но походу вырисовывается именно он....

короче к понедельнику отпишусь)
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: астрал-3
« Ответ #71 : 25 Ноябрь 2012, 02:47:45 »

не в обиду будет сказано начальству форума здесь каждый кричит какой он умный и кикие все остальные неправые... нормальное обсуждение из этого как то не складывается.....
Не берите в голову - я в своем посте специально выделил, с чем несогласен и почему, чтобы сразу была понятна отправная позиция.
Это не ограничивает Вас в изложении своих аргументов, я хочу увидеть их в полном объеме, а не частями (иначе не будет видно связи). А возражать мне прямо сейчас или не возражать (чтобы не отвлекаться)  - это на Ваше усмотрение. Поспорить по частностям  сможем и потом, когда будет ясна вся картина. :)

И можете не торопиться, я никуда не спешу. :)
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: астрал-3
« Ответ #72 : 26 Ноябрь 2012, 00:21:19 »

 а не могли бы ва указать место где теория юнга про бессознательное признана ошибочной и не подтвердилась?
причём желательно чтобы это место(сцилка) было аргументированно и подробно описано т.е. экспериментально опровергнуто, а не просто чтобы автор написал я в это не верю, по этому и не правда. потому что одно дело опровергать те же орбы основываясь на фото, а второе говорить что их нет, потому что я в них не верю..

кстати именно так в своё время и поступили с фрейдом. на его первую книгу вышла разгромная статья известного критика.  а позже  выяснилось что это критик и книгу  не читал,  а сделал как модно сейчас в интернетах :  не читал , но осуждаю
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: астрал-3
« Ответ #73 : 26 Ноябрь 2012, 02:55:55 »

а не могли бы ва указать место где теория юнга про бессознательное признана ошибочной и не подтвердилась?
Обязательно отвечу Вам на этот вопрос, но - "в порядке поступления".
Выше Алекс задала вопрос, который поддержал и я:
Цитировать
как образовался архетип. Место, время рождения, внешний вид и способ проникновения в моск? И способ передвижения от родителей к ребенку.
Цитировать
каким именно путем эти "личности", которых Вы ассоциировали с бессознательным, попали в мою (или Вашу) голову?
Если вы считаете, что они переданы в момент рождения через генетическую память, как врожденные инстинкты - это одно.
Если же они сформировались в процессе роста данного индивида, попав туда извне в результате коммуникации (общения, подражания, примера, обучения, чтения, через сказки, пословицы, обычаи, стереотипы поведения и мышления, массмедиа и пр.) - тогда это другое.   

От Вашего ответа зависит, о какой части теории Юнга Вы спрашиваете.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: астрал-3
« Ответ #74 : 26 Ноябрь 2012, 10:51:55 »

а ещё есть бессознательное...
оно огромно....
можно даже сказать практически бесконечно....
у собачек к примеру это сводится к инстинктам, рефлексам и так далее.

у людей все сложнее... это образы.. "память предков, архетипы, боги верования и прочее..." ведь религии по сути все более менее одинаковы и возникли не  на пустом месте, а в ходе эволюции.....
и поколение за поколением "вписалось "  мозг.   теперь вера на уровне рефлекса или инстинкта, человеку просто необходимо верить... это его потребность как есть и спать....

и истинная вера примерно одинаковая везде - верховный бог творец, богиня мать, добрые боги злы, и так далее. древняя греция, скандинавия, славянское язычество, и даже христианство . всё под копирку..... 

и все эти боги "живут в голове человека" в его коллективном бессознательном...  оно у всех более менее одинаковое т.к. мы один вид.
 

ну это все вроде понятно(прикольная статья про "футбольный эгрегор", кстати: http://ezoblog.ru/psihologiya/egregor-tebya-podoit/)


а вот это то откуда, все эти тысячи личностей? это они все в бессознательном живут?
 


а ещё есть там живут, причём реально живут сотни если не тысячи различных личностей... и мы их не придумываем они реально есть...
и во сне мы общаемся именно с ними. у них свое ЭГО свое самоосознаниие, мысли чувства и так далее.. причем они нам не подвластны и их мнение часто не совпадает с нашим....
но ЭГО  их эффективно подавляет. иногда конечно бывают прорывы и они выходят наружу ввиде необоснованной агрессии , каких то маний фобий и прочего... одержимость и раздвоение личности это все отсюда....

и если ЭГО по мнени. бессознательного не справляется со своей функцией, его просто заменит другая готовая личность..
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Fort456

  • Капитан Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: астрал-3
« Ответ #75 : 26 Ноябрь 2012, 19:01:18 »

Опять меня долго не было.Что ж NLPepper,отвечаю вам

Цитировать
Здесь  не имеет большого значения, какой религии придерживается верующий собеседник.
Ключевой момент - именно сама Вера в существование Потустороннего мира, населенного некими существами, наделенными сверхъестественными (по отношению к нашему миру) способностями
Блин ,ну почему все же Вера , когда есть просто знание.Скажите ,вы Верите в то в что в автомобиле поршни крутят коленвал ,а вместе с ним колеса.Я лично в это точно не Верю,по  той простой причине ,что я это точно Знаю. Конечно ,Вера во меногих ситуациях играет огромную роль , но может все же  не трогать Веру лишний раз , а экспериментами ,логикой попробовать получить простое обыденное точное знание.....Короче я очень слабо верю в то ,чего не видел , и вам тогог же советую.Собирайте факты.

Цитировать
Ну, Вы пока что не можете дать никаких(ответов) - ни простых и четких, ни длинных и сложных.
Это очень часто означает, что отвечающий не дотягивает даже до уровня дуба
А вы чего хотели? Можно подумать ,что участники этой темы только тем и занимаются ,что шляются по Астралу каждый день и уже сумели его досконально изучить. Нет , просто перед некоторыми эта дверь чуть- чуть- чуть приоткрылась и ваше сравнение наших знаний с уровнем дуба вполне уместно.

Цитировать
Вот то-то и оно. Как с любыми предсказаниями, или с астрологами, и пр. - результат зависит от того, кто интерпретирует
Логично. Мой вам совет - научитесь интерпретировать сами. Хотя бы логически. Пару наметок я вам уже дал - 1) если во сне вы видите своего брата , то скроее это просто похожий на него человек, 2) во сне зачастую ваш мозг не может интерпретировать абстрактные ( невизуальные ) понятия (типа ,год, век , самомнение и т.д.) и может заменить их какими либо непонятными образами и т.д.

 
Цитировать
Форт456-"В двух простых четких и понятных словах я вам не смогу даже объяснить устройство автомобиля. А уж устройство мироздания - тем более".
NLPepper
"Я Вас не ограничиваю (вас) в количестве слов".
Возможность объяснить вам устройство мироздания я предоставил Cyrtodactylus irianjayaen( см. его посты выше). Что из этого получилось - видите сами.( Кстати я тоже с ним не во всем согласен)

Цитировать
Не уверен, точно ли я понимаю смысл Вашего термина "ясные сны", но сны, в которых я осознаю, что это сон, и предпринимаю действия исходя из этого знания - случаются у меня нередко.
В них даже забавно находиться - я точно знаю, что могу пользоватьс некими сверхъестественными возможностями - например, напряжением воли взлетать над землей, долго находиться под водой и дышать там, спрыгивать с очень высоких предметов, крыш и пр. Интересно бывает исследовать то место (план территории), в которое попал, и т.д
А вот это серьезно и просьба -занимайтесь этим дальше ( и пишите нам что получается).Обычно ясные сны интерпретировать не требуется - там и так все ясно.В следущем сне попробуйте посмотреть на свои руки ( и напишите что получится),Попробуйте сверху посмотреть на свое тело ( и исследуйте его).

Не паникуйте ,если вдруг подумаете ,что не сможете вернуться в свое тело - просто подумайте о нем , или мысленно шевельните пальцем правой или левой ноги во сне - и вы вернетесь.

Можете мысленно перенестись в знакомые места и исследовать их . Один мой знакомый таким образом узнал о "заначке" друга на балконе.

Обычно ясные сны снятся людям с сильной энергетикой. Наиболее подходящее время для них - полнолуние ,когда Луна поднимает энергетику организма.Если энергетика ослаблена ,то ясный сон скорее всего не получится.
Записан

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: астрал-3
« Ответ #76 : 26 Ноябрь 2012, 21:41:27 »

а можете поведать как луна поднимает эту самую энергетику? и какая у организма энергетика?
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: астрал-3
« Ответ #77 : 26 Ноябрь 2012, 22:19:45 »

Блин ,ну почему все же Вера , когда есть просто знание.Скажите ,вы Верите в то в что в автомобиле поршни крутят коленвал ,а вместе с ним колеса.Я лично в это точно не Верю,по  той простой причине ,что я это точно Знаю.
Правильно ли я понял то, что Вы сейчас написали?
Чтобы точно знать, что в машине поршни крутят коленвал, нужно разобрать двигатель и самому подержать в руках эти самые поршни.
Разумеется, в первый раз желательно под руководством опытного наставника (слесаря-автомеханика и пр.).

Можно, конечно, и не пачкаться самому, но в принципе от обмана или ошибки гарантирует тот факт, что кто-то этот двигатель своими руками собрал, а я при наличии времени и желания могу эту операцию в любой момент если не повторить, то понаблюдать.
И конечный результат не будет зависеть от моей веры или желания - поршни все равно будут крутить коленвал.
Так?

Аналогично, раз мы вели разговор про потусторонний мир, то знание о его устройстве предполагает, что ученик побывал там (неважно - самостоятельно, или на пару с наставником), посмотрел, что и как, и оттуда вернулся.   
Я Вас правильно понял?
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: астрал-3
« Ответ #78 : 26 Ноябрь 2012, 22:27:09 »

ладно, продолжаем.  Cразу скажу: я могу что то напутать, потому что пишу по памяти + не все термины помню, обрисую общею картину, детали и подробности спрашивайте.
     в наличии имеется личное бессознательное (это всё то, что человек узнает в течении жизни, с рождения. Это как раз те всякие моменты и события , которые мы видели и забыли, это наше мировоззрение, и всё то, что важно для нашего Я, то что окружает ЭГО и из чего по его мнению состоит мир..)
    у каждого человека оно более менее свое, но у групп совпадает, (верующие, родственники друзья детства и так далее..)

личное бессознательное можно сравнить с комнатой, куда человек в течение жизни складирует всевозможные описания, знания, образы, событие и всё прочее. А сознание можно представить как луч фонаря, который выхватывает из темноты куски этой комнаты... узеньки такой лучик....

так же имеется коллективное бессознательное, термин кстати не совсем удачный, точнее подходит - психическая реальность – ПР( мир абсолютных идей......)

например чашка... любая, хоть ваша с полки - это идея контейнера, извлеченная из ПР и получившая форму...  т.е.  единственный способ контактировать с ПР это облачать идеи в формы.

ещё есть сны, в них тоже ПР принимает какие то формы доступные нашему сознанию.....

т.е. если вам приснился парк с играющими детьми, то не факт что это парк и дети... просто ваше Я так интерпретировало увиденное.... чтобы увиденное могло быть принято вашим Эго.  разумеется сны есть и из личного бессознательного и сны просто картинки.... последние кстати обычно нам и снятся....

ещё есть активное воображение.. это что то типа транса или медитации, когда вы осознанно отправляетесь в Психическую реальность , переживаете там какие то события, общаетесь с кем то....  причём для вас это будет опять же иметь какие то последствия... вплоть до физических... как способность получить депрессию, так и избавится от неё .  Но  опять же есть просто фантазии.... которые порождает ваше бессознательное.. они пассивны и толку от них нет...

осознанные сны это активная фантазия во время сна.... (ведь вы там себя осознаете, и можете с кем то осознанно общаться, но при это не можете заставлять оппонента говорить то что вам надо.. т.е. происходит контакт двух сознаний... а если вы знаете что он скажет или говорите за него , то это пассивная фантазия))


а вот астрал это интереснее..... наше ЭГО не закреплено в физическом теле, и может из него выделятся... да это сложно, трудно , не всем дано, но можно.....

и все упражнения для астрала направлены именно на это.....
а все симптомы, типа дрожи тела и гул, свидетельствуют об  отделении...

а после выделения получается чистое эго и видит оно себя так как привыкло.. (как правило, астролетчики описывают себя белыми, прозрачными, в привычной одежде, т.е. как в жизни но иногда они видят себя просто облачком, комочком шариком. а иногда и вообще не видят. просто точкой в пространстве..) точно так же и с обзором, кто то видит как в жизни на 140 градусов, кто то уже на 70, а кто на все 360... всё зависит от того к чему мы готовы....

ну а далее сам астрал.... мы получаем сведения об окружающем мире, разумеется не за счёт оптики (отраженного света) а из ПР  а поскольку там все искажено, то мир астрала сильно отличается от того что мы привыкли видеть в «реале» ..

как пример всё будет серым, а ваша любимая кружка цветной....
или вдруг на окне будет стоять цветок, который рос у вас 10 лет а неделю назад вы его выкинули на помойку... но образ цветка остался....
именно по этой причине крайне трудно получать данные посредством таки астральных опытов...
типа пароль от кредитки или искать бункеры....

а раз нет объективных данных все опыты  (а опыты были и в ссср и в америке… и даже были положительные результаты, причем зафиксированные… но меньше 50 %, что то около 25 % ) экспериментаторы считают не удачными и бесперспективными.. но само явление от этого ни куда не делось....
и найти заначку друга, или пропавшего человека все таки можно.........

вопросы в студию =)
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: астрал-3
« Ответ #79 : 26 Ноябрь 2012, 22:34:07 »


Объявление (в сельском клубе):
Лекция "Все виды любви"
В скобках приписано: " С показом цветных слайдов".
Вечером народу в клубе – не продохнуть. Вышел лектор.
- Любовь, товарищи бывает разная. Если женщина любит женщину, это - лесбийская любовь.
Народ кричит:
- Слайды давай!!!
Лектор продолжает:
- Если мужчина любит мужчину, то это - гомосексуализм.
Народ снова:
- Слайды давай!!!
- А есть, товарищи, любовь, которая превыше всего. Это - любовь к Родине! Вот теперь и слайды посмотрим...
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.194 секунд. Запросов: 180.