Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Размышления гостя нитрен  (Прочитано 16236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Размышления гостя нитрен
« Ответ #20 : 30 Январь 2017, 08:59:23 »

по сколько предлагаете скидываться?
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

нитрен

  • Гость
Re: Размышления гостя нитрен
« Ответ #21 : 30 Январь 2017, 18:24:07 »

Ох, товарищ Генерал, обойтись это должно недёшево.. Ведь ещё по аверченковским словам "..Овёс нынче дорог, барин..", а уж продукт его "лошадиной" переработки должно быть и подавно.., в Ивделе наверное золотой эквивалент..  Вот кстати о золоте.., уже из уст Остапа звучали можно сказать золотые слова "..Иди-иди, лошадь, не твоего ума это дело!".. Вот сегодня в обсуждении ночного просмотра:
mapos
 Статьи в "Комсомольской правде"
« сегодня в 14:54 »
Мне моего Бауманского образования не хватает, чтобы представить, как там себя вела эта пресловутая вторая ступень. Может кто то рассказать сможет..
.   .. Какое там бауманское, матушка, хочется сказать.. Мне вот чтобы понять перевальскую "картинку" потребовалось более тридцати лет работы научным сотрудником Института химической физики Российской Академии наук, а тут вот заходит тётушка "с улицы" и пошли рассуждения про Кикоина и радиацию, в чём ни бельмеса и ни в зуб ногой..
Записан

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Размышления гостя нитрен
« Ответ #22 : 31 Январь 2017, 11:59:18 »

Тем более что по поверхностям отломков медэксперт явно видел совершенно иной характер воздействия - ударной волной, не сгибательный-разгибательный перелом, а ударное хрупкое, бризантное раскалывание.. Однако откуда эта волна взялась, ни Борис Алексеич, ни Лев Никитич понять тогда не могли, потому и последовало такое заключение, что на ударную волну очень похоже, но все куда-то падали..
Цитировать
Указанные повреждения, а именно при такой картине и без нарушения целости мягких тканей грудной клетки очень похожи на травму, возникшую при воздушной взрывной волне.
...
Цитировать
перелом может быть результатом отбрасывания автомобилем, движущимся с большой скоростью или при прочей транспортной травме.
Бог с ним. Любопытно стало, это нормально ли, чтобы судмедэксперт использовал образный язык и язык аналогий при описании конкретных травм? Это не заключение, это сплошная метафора. Они что, уже тогда знали, как заводить читателей в тупик?..
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

нитрен

  • Гость
Re: Размышления гостя нитрен
« Ответ #23 : 31 Январь 2017, 18:45:54 »

..Ах, да.., тема-то о выдуманных рукопашных умельцах среди не менее выдуманных "беглых", то ли с ивдельской стороны, то ли "..Коми копай, Коми.."  Однако вот по соседству куда как пристальнее смотрят на положения тел, оставшихся на склоне, и я вот тоже встрял, хотя и в стиле стёба..
12.12.16 20:50. Заголовок: Нукся дублем три воп..
.. вопрошание в пространство о посланных в ендову от недалёкости.. Так "..ветер в попу дул? Иль ветер в харю дул?.. Нагонял беду? Иль развевал беду?.. Кто ж кому сказал "Я сейчас приду!.." ?.. Ниччё не понятно, "о чём же говорят актуализированные (?..) снимки исправленно погибших на склоне"?! ..
 13.12.16 13:30. Заголовок: .. И вот эту пикировку..
.. Алексея 1-го с vysota1096 "..откуда ветер дул .." тоже бы присовокупить выводом.. http://pereval1959.forum24.ru/?1-25-0-00000036-000-0-0-1388696573
 13.12.16 13:30. Заголовок: .. Ну вот дабы для ..
.. того, что бы хотя бы завершить вопрос о складках, поднятый в 13-м году красноярским Алексеем 1-ым и человеком iz Komi http://pereval1959.forum24.ru/?1-25-0-00000033-000-0-0-1370428894 ...
  13.12.16 13:30. Заголовок: Ну так среди отзвуков..
.. этой неторопливой мыслительной деятельности есть ли всё-таки надежда услышать вразумительное , отчётливое и членораздельное хотя бы уж без хари и попы: ветер нагонял беду иль развевал беду?.. И сказал ли кто кому "Я сейчас приду!.." ?.. Ну, "о чём же говорят актуализированные (?!..) снимки исправленно погибших на склоне"?! .. Или повторится как в ТС-плаче: "само-собой получилось, что темка была открыта,... потрепыхалась какое-то время и благополучно приказала долго жить.."?
26.12.16 15:45. Заголовок: Ну вот наконец-то ..
.. у зоотехника в дер. Лубянке полная ясность, - всё продумали и во всём разобрались: ветер в попу дул.., раз!.., в попу.., два!!.., в попу.., трииии !!!..
.   .. И тут уж переход на вполне серьёзный тон..
: 05.01.17 15:53. Заголовок: .. А вот к слову и ..
.. в противовес.., ВИЛ, помянутый не раз, В.И.Лысый..- вот вроде никаких вопросов к квалификации http://www.forens-med.ru/pers.php?id=778 .., и два крайне полезных его заключения: трещина лба Рустема скорей всего наверное всё же результат посмертного промерзания.., а Игоря непосредственно после смерти перевернули.., и сделать это могла только Зина, поднимавшаяся следом с каким-то заметным интервалом то шагом, то ползком.., и ветер, кое-как выяснилось вроде, ей в попу дул, помогал-пытался.., снизу и северной четверти..
Записан

нитрен

  • Гость
Re: Размышления гостя нитрен
« Ответ #24 : 31 Январь 2017, 19:15:10 »

..А вот к чему вот так вот дуриком полученное бауманское приводит http://taina.li/forum/index.php?topic=7532.msg527862#msg527862  - гептил и тетразен везде мерещатся ..
Записан

нитрен

  • Гость
Re: Размышления гостя нитрен
« Ответ #25 : 02 Февраль 2017, 19:16:36 »

.. Однако такая причина засекреченности до сих пор непостижима даже для  "особо одарённых"..
.  ...
Коррекция версии Ракитина.  «.. сегодня в 16:34 »
"?Ну хоть кто-то меня понимает))) *FRIEND*
 Секретят людей, контакты, способы влияния.
Вот в этой версии ЧтО?
Все остальное уже давно не секретят. Хотя, согласна, что просто так и не афишируют. Но у нас не тот случай.
Заметь, в нашем случае 1959-2017 это одна цепочка! Те причина была актуальна и тогда, и сейчас. И не очевидна с самого начала, потому что дело все-таки возбудили.."
.  .. Ну в общем-то понятно для образования детского врача достославных девяностых годов.. Куда большую важность секретности направлений реализации новых физических принципов типа ОШ в этом случае действительно постигнуть невозможно,.. видимо с её любимым словом "никак"..
Записан

нитрен

  • Гость
Re: Размышления гостя нитрен
« Ответ #26 : 02 Февраль 2017, 21:31:04 »

Вот тоже непонятливый в диалоге:
Цитата: A.W. - сегодня в 19:00
-А с группой ППИ как ?
-Что конкретно?
-Почему их сняли с маршрута без обьяснений ?
.    .."Почему, почему.., по качану.."- так и хочется встрять.. Потому что эти светящиеся жутким светом "кочаны" ОШ  летали, о которых не знали что это и чего от них ждать, "подлых", как немного позднее пел Владимир Семёныч..
 
Записан

нитрен

  • Гость
Re: Размышления гостя нитрен
« Ответ #27 : 02 Февраль 2017, 21:51:17 »

.. Л.Б.Всеволожская:
.."Дятловцы" уже  проехали Серов, а наша группа, что должна была идти вслед группе Дятлова задержалась - хотя ребята буквально сидели в Перми на рюкзаках - из-за несвоевременной подготовки необходимых для выхода на маршрут документов в области, а я ждала с арендованными палатками в Серове.. Прошло несколько дней после проезда "дятловцами" Серова, и тут мне позвонили из Свердловска, что маршрут на Отортен закрывается и нам следует отставить выход. Конечно, эта весть, как громом поразила - почему? Однако причины нам не сообщили. Это было в конце января -начале февраля 1959г. А ведь то, что группа потерялась, стало известно после 12.02.59, когда И.Дятлов не сообщил с Вижая о проходе контрольного пункта. А розыск пропавшей группы, после настоятельных требований студентов УПИ, был начат лишь 20.02.59.
Вопрос: Почему нас не пустили в маршрут? Значит что-то стало Комитету физкультуры известно?
Почему сразу же не приняли меры к возврату группы?
Вот ещё одна загадка в деле группы Дятлова.
О.Штраух.
Записан

5нок

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
  • Я kурю Форум
Re: Размышления гостя нитрен
« Ответ #28 : 11 Февраль 2017, 05:50:50 »

.. Не помешает, чтобы это было и здесь..
« .. 07.02.17 18:20 »
Александр Чижевский
" "В науке я прослыл поэтом, среди поэтов я ученый".

*  *  *
Что человеку гибель мирозданья -
Пусть меркнет неба звёздная порфира:
Страшитесь же иного угасанья:
Мрак разума ужасней мрака мира!
(1942, Челябинск)

*  *  *
В смятенье мы, а истина - ясна,
Проста, прекрасна, как лазури неба:
Что нужно человеку? - Тишина,
Любовь, сочувствие и корка хлеба.
(1942, Челябинск)

Сократ
Загадочны судьбы закрученные путы,
Темно грядущее, и правда далека:
Постичь тщету, перешагнуть века
И, славословя, выпить яд цикуты!
(3 июня 1943, Челябинск)

*  *  *
Немного любит тот, кто любит меру,
Рассчитывает каждый поцелуй,
Кто страсти пыл готов принять на веру,
Но не коснись, не требуй, не тоскуй.

Как осторожен тот, кто мало любит,
Соизмеряет ласки и слова.
Пародия любви его осудит:
Он лжёт любви и любит ли едва?

Любовь - вне меры: пламень вдохновенный
Охватит душу и сожжёт дотла.
Но как измерить глубину Вселенной?
Но как зажечь потухшие тела?
(1943, Ивдель)

*  *  *
Спокойствие души - ценнейший дар Земли,
Ненарушимое, возвышенно-благое, -
И размышления плывут, как корабли,
Из пристани ума в приволье мировое.

Там остров, среди бездн, умудренно - один
Парит в неведомом для смертного цветенье.
Там Истина живёт, как некий властелин,
В недосягаемом своём уединенье.
(12 ноября 1943, Ивдель)

*  *  *
Темно вокруг тебя, и страшно бытиё.
Благодари судьбу, а не пытай её.
Неверен солнца свет: всё - бред, всё - тлен: пойми!
И даже чёрный день как дивный дар прими.
(31 октября 1943, Ивдель)
Картины Александра Чижевского..
Записан

5нок

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
  • Я kурю Форум
Re: Размышления гостя нитрен
« Ответ #29 : 11 Февраль 2017, 06:43:37 »

: 29.12.16 20:44.. было от "гуся"..
Нуу.., и из рубрики "это интересно.." что ли..опять повреждение на трассе, и реле в той ячейке шалят ?.. Ндаа, вот потому наверное и С-400 не видят " гуся" F22 .. http://rusjev.net/2016/12/16/pochemu-s-400-ne-vidyat-f22/?utm_source=24smi.info&utm_medium=referral&utm_campaign=2276&utm_content=1087952&utm_term=2192




 
Записан

5нок

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
  • Я kурю Форум
Re: Размышления гостя нитрен
« Ответ #30 : 13 Февраль 2017, 16:38:46 »

https://m.youtube.com/watch?v=89sJaMy7PgI
.. а что.., и в самом деле бегут.., хотя бы сквозь улыбку..
.. Во, навесили приятное фото, пояснили, что оказывается прежние "к.к." это почему-то означает "я курю форум".., смешной бесталанный междусобойчик развлекается.. "..Чем бы оно ни тешилось, лишь бы ...ся не просилось.."
Записан

5нок

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
  • Я kурю Форум
Re: Размышления гостя нитрен
« Ответ #31 : 13 Февраль 2017, 22:49:11 »

.. Во, вспомянули.. "Курим мануал "тайна.ли"..
Человек с карабином
  Расположение: Новоуральск
Нуждаемся в помощи химика. 
« Ответ #11 : сегодня в 19:08 »
Химик здесь был. Правда со скверным характером - Нертин он же Нитрен. Попробуйте задать вопрос ему. Что то не видно его.

Алиса в поисках чудес
Модератор. Расположение: Москва
Нуждаемся в помощи химика. 
« Ответ #12 : сегодня в 19:37 »
Комментарий модератора
Он в длительном бане, спросите Сергея В.
http://taina.li/forum/index.php?action=profile;u=215
.    .. Во-во, хочется сказать, спросите у этого росомахера, не отличающего скатол и прочую вонь из говна этого животного от скополамина из "сыворотки правды".. Там ещё  один чикагско-калифорнийский "орденаносец" есть, ZSM-5, тоже такой же "спец" по скунсам.., они вам набуровят.. Не зря я там со всех четырёх своих ников материл в личках всех этих заносчивых неучей.. Там ещё один есть, superseptik, тоже спец по афедрону (то бишь аналу..)

.. Ну а чтобы приподнять себе настроение, "курнуть" что ли из другого форума, где  я некоторое время "гордо реял Гусем, шару молнии подобным.."
..Отправлено: 04.01.17 08:49. Заголовок:
1962.., "Девять дней одного года"..
 "..- Мы предлагаем это назвать «эффектом Гусева».
- «Эффект Гусева» — это неплохо. Всё-таки, Илья, это не термояд.
- Не надо. Немногим в жизни удавалось такое.
- Кроме того, фамилия у меня подгуляла. Вольт, Ампер, Кюри — вот это были фамилии. Пятьсот вольт — звучит, тыща ампер — звучит. Семьсот пятьдесят рентген — тоже звучит, хотя и не очень весело. Гусев… Что ж, единицу интенсивности излучения придётся назвать «гусь»? Наша установка мощностью в пятьдесят гусей… даже смешно.
- Не знаю, мне совсем не смешно.
- Тебе всегда не хватало юмора…"
 . ..Нда.., разрыв плазменного шнура..- и вот они, нейтроны !.. Послужило когда-то реальным прототипом сценарию известного фильма.. Смешно или не очень, но в этом что-то есть.. Чем чёрт не шутит, как говорится, но вдруг и в наших молниях-ОШ тоже не только рентгена крохи, но и нейтроны выскакивают при взрывном распаде.. Почему б не забить "хибинскому" нейтронутому  Иегудиилу баки !.. вместе с этим, как его, Владимиром (из Екб)..
Записан

5нок

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
  • Я kурю Форум
Re: Размышления гостя нитрен
« Ответ #32 : 14 Февраль 2017, 01:09:45 »

.. О, а вот и он, росомахер, фуфлогон питерский..
За искренность и компетентность  Сергей В.
  Сообщений: 12 062. Благодарностей: 12 58
Нуждаемся в помощи химика. 
« Ответ #13 : сегодня в 21:52 »
  Разворачиваемый текст
..Тут нитрен бы как биохимик пригодился, это его епархия в отличие от шаровой молнии со свойствами ускорителя.

.    .. Нда.., мало я материл этого "дамского угодника" с 12-ю тысячами туфтовых сообщений.. С подачи второго питерского чугрея, Пеппера, так и продолжает свой померещившийся бред..
Записан

5нок

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
  • Я kурю Форум
Re: Размышления гостя нитрен
« Ответ #33 : 14 Февраль 2017, 21:26:45 »


.. Вот так вот.., и заткнитесь все.., материл, матерю, и буду материть..
"..Для того, чтобы стать богаче в духовном плане и повысить интеллект, следует почаще… ругаться. Общераспространенное мнение, гласящее, что ругань свидетельствует о бедном словарном запасе и низких интеллектуальных способностях, не совсем соответствует действительности, считают психологи из американского колледжа Мариста. По их мнению, использование ненормативной лексики говорит об обратном: богатом словарном запасе и достаточно высоком интеллекте .."  http://pda.kp.ru/daily/26640/3659434/
Записан

5нок

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
  • Я kурю Форум
Re: Размышления гостя нитрен
« Ответ #34 : 15 Февраль 2017, 18:42:07 »

.. Всего лишь вторая страница.. А почему бы тогда не пройтись по " ходам записанным" когда-то , хоть и не "прошлым летом", и не "в середине января".. Один из самых забавных для меня эпизодов, правда объемистый..  Итак..
  нитрен   Только чтение
"Альбертовская кошка" - радон?
« Ответ #28 : 24.05.15 17:29 »
.. Здесь вот в подразделе "Исследования" была полузаброшена тема о проплешинах в растительности на перевале.. Я решил, что там тоже можно  "порезвиться" с радоном, тоже вытащил туда  такой довесок..
... Собственно вот радиохимическим взаимодействием с молекулами азота может быть обеспечена высокая концентрация ионных дериватов азота в воздухе, содержащем заметные количества радона. Образующиеся при распаде радона дочерние изотопы полоний-свинец-висмут все твёрдые вещества и мельчайшими частицами осаждаются, постепенно образуя очень тонкий слой на поверхности этих проплешин травления радона. На этом слое адсорбируется азот воздуха и под влиянием упомянутых изотопов может ионизироваться , превращаясь в азотные дериваты, которые являются как раз активными блокаторами кальциевых каналов в клетках любых живых организмов, в том числе и растений. Жить на такой проплешине лютики-цветочки не смогут.., и даже как выясняется лишайникам это не удаётся..
  Накопить-набрать подобным образом радиоактивной грязи на одежду вряд ли было возможно, - и снегом всё заметено, и время пребывания ограничено, не успеет набраться..
Насчёт одежды у меня другое мнение.. Поскольку я считаю основным "виновником" гибели ребят взрыв светящегося шара-пузыря (как и Л.Н.Иванов первоначально), то время от времени пишу вот такое:
"..    Ещё добавлю дубль своего сообщения, которое не успело в "мэйнстрим" темы  "конспирологов" и осталось незамеченным .  При детонации избыточный электронный "коллектив" собственного отрицательного заряда шара молнии является равноправным продуктом взрыва и разгоняется вместе с молекулярным азотом ударной волной. Ускоренные электроны как известно называются бэта-частицы, и хотя их энергия в данном случае будет невелика, кЭвного диапазона, но они способны облучить кожу и одежду человека, который окажется на пути ударной волны на малом расстоянии от места взрыва. Внедряясь в ткань и загрязнения на ней, электроны задерживаются в них на продолжительное время в так называемых "ловушках", но постепенно покидают их, что может регистрироваться как слабое бэта-излучение. Такое состояние ткани в частности и вообще полимеров хорошо известно под термином  "электрет". Такое электретирование могло произойти и с "фонившим" впоследствии фотоаппаратом, который насколько я помню был объектом отдельного внимания.."
.. Влазит первый питерский недоумок..
Сергей В.   Сообщений: 12 066
"Альбертовская кошка" - радон?
« Ответ #29 : 24.05.15 20:59 »
Цитата: Anastassia - 24.05.15 16:10
А такой газ и его концентрация из под земли мог ли излучать радиацию, которую нашли на одежде? Или какой газ мог? Кикоин же ходил там и измерял.
 .. Радон не мог, это альфа-излучатель. Вообще никакой газ не мог оставить такие следы на одежде. С чем ходил Кикоин, достоверно не известно, но в любом случае, сколь-нибудь заметного результата он не получил.
нитрен, не надо путать плазму с яичницей бета-радиацией, взрывная волна имеет скорость звука, это не ускоритель

нитрен   Только чтение
"Альбертовская кошка" - радон?
« Ответ #30 : 24.05.15 21:50 »
.. Нее, орденоносец, не надо быть таким самоуверенно безапелляционным.. Вот выдерну:
" УДАРНАЯ ВОЛНА (скачок уплотнения) - распространяющаяся со сверхзвуковой скоростью тонкая переходная область, в которой происходит резкое увеличение плотности, давления и скорости вещества. Ударные волны возникают при взрывах, детонации, сверхзвуковых движениях тел, мощных электрических разрядах и т.д."
http://physics.nad.ru/Physics/Cyrillic/swa_txt.htm
Вот ещё фраза:  " Скорость распространения ударной волны обычно значительно превышает скорость звука. По мере распространения эта скорость уменьшается и принимает характеристику обычной звуковой волны.."
http://www.ngpedia.ru/id434210p1.html
А вот ещё:  " УДАРНАЯ ВОЛНА  (скачок уплотнения), распространяющаяся со сверхзвуковой скоростью тонкая переходная область, в к-рой происходит резкое увеличение плотности, давления и скорости в-ва. У. в. возникают при взрывах, детонации, при сверхзвуковых движениях тел, при мощных электрич. разрядах и т. д. Напр., при взрыве ВВ образуются высоконагретые продукты взрыва, обладающие большой плотностью и находящиеся под высоким давлением. В нач. момент они окружены покоящимся воздухом при норм. плотности и атм. давлении. Расширяющиеся продукты взрыва сжимают окружающий воздух, причём в каждый момент времени сжатым оказывается лишь воздух, находящийся в определённом объёме; вне этого объёма воздух остаётся в невозмущённом состоянии. С течением времени объём сжатого воздуха возрастает. Поверхность, к-рая отделяет сжатый воздух от невозмущённого, и представляет собой У. в. (или, как говорят, фронт У. в.). В ряде случаев сверхзвукового движения тел в газе (артиллерийские снаряды, спускаемые космич. аппараты) направление движения газа не совпадает с нормалью к поверхности фронта У. в., и тогда возникают косые У. в. (см. СВЕРХЗВУКОВОЕ ТЕЧЕНИЕ).."А это было начало вот чего:
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_physics/743/%D0%A3%D0%94%D0%90%D0%A0%D0%9D%D0%90%D0%AF
... там дальше вообще читать-не-перечитать, почти на уровне Зельдовича.. Подтягивайтесь хотя бы слегка поближе к этим уровням, граждане..

Сергей В. (..Опять этот самоуверенный чугрей..)
  "Альбертовская кошка" - радон?
« Ответ #31 : 24.05.15 22:23 »
нитрен, разберитесь для начала чем волна отличается от излучения, Вы ведь об электронах, превратившихся в бэта-частицы речь завели.

  нитрен   Только чтение
"Альбертовская кошка" - радон?
« Ответ #32 : 24.05.15 23:01 »
Ускоренные электроны либо позитроны - это и есть бэта-частицы.. Маленькие, с ведёрко ускорители электронов так и называются - бетатрон ( но мы, помнится, предпочли в лаборатории линейный ГИН-600..)  А поток бэта-частиц, и в составе за фронтом ударной волны, и вторичный слабенький с одежды,- это уже соответственно  бэта-излучение... Мне скучно с вами всё это (и не по теме к тому же) обсуждать, хоть сначала, хоть с конца.. Вот напоследок:
". Мы пока не можем отправить зонд в окрестности взрывающихся звезд, но ударная волна, сформированная там, где поток частиц солнечного ветра налетает на магнитосферу Сатурна, дает нам возможность пронаблюдать этот процесс в малом масштабе. Как оказалось, некоторые разновидности ударных волн способны гораздо эффективнее ускорять электроны, чем ранее считалось.."... Откуда выдернул, отчасти забавы ради:
http://m.pravda.ru/science/planet/space/14-03-2013/1148280-luch-0/
да и хватит забавляться, в самом деле....)

Сергей В.
"Альбертовская кошка" - радон?
« Ответ #33 : 25.05.15 08:13 »
Волны не переносят материю, также как газообразный азот не полимеризуется, все не упомнить, что Вы тут выдавали. А что касается скуки, то я развлекать Вас не подряжался.
Поблагодарили за сообщение: Стив

 нитрен   Только чтение
"Альбертовская кошка" - радон?
« Ответ #34 : 25.05.15 13:19 »
Вот и прекрасно, и ступайте себе мимо вместе с этим забавным Стивом, в Эритрее недобитом, мистером Флеймером,- уровень апломба у вас одинаковый.. А для "яичницы" ваших понятий на дорожку:
 Автор   А. И. Добролюбов
Год  2005  Страниц  256
 Издатель  КомКнига
Категория  Естественные науки. Ч. 2
Описан и исследован один из распространенных видов механического движения - бегущие волны деформации. С нетрадиционных позиций рассмотрены бегущие волны в твердых, жидких и газообразных телах. На примерах из биомеханики, машиноведения, геофизики и гидродинамики показано, что бегущие волны различной физической природы обладают важным свойством переноса массы той среды, в которой перемещаются. Показано, каким образом это транспортирующее свойство волн используется для выполнения важных функций в живой природе (волновые способы передвижения живых существ, перистальтика), технических устройствах (волновые механизмы и машины), геофизике (бегущие приливные волны, движение атмосферы, генерация океанских течений, движение твердых и жидких оболочек Земли). Приведены простые количественные соотношения волнового массопереноса, описаны приборы и устройства для моделирования и демонстрации свойств бегущих волн. Для читателей, интересующихся механикой и ее приложениями в области геофизики,...
http://naiti.in/b/volnovoy-perenos-veschestva/
... научпоп как раз для вашего уровня

Предупреждение модератора
Комментарий: Нарушение правил форума п.2.1.
« Последнее редактирование: 25.05.15 23:01 от Alina »
Записан

5нок

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
  • Я kурю Форум
Re: Размышления гостя нитрен
« Ответ #35 : 15 Февраль 2017, 19:43:56 »

.. Но банкет полным ходом продолжался..
Сергей В.
"Альбертовская кошка" - радон?
« Ответ #35 : 25.05.15 13:50 »
Нитрен, не стоит здесь заниматься сотрясением основ, которые толком не усвоены и гуглоначетничеством в сочетании с оскорблениями форумчан.
Все, что вы тут и выше надергали, это очень частные случаи, которые не отменяют правила. Из того, что есть перистальтические насосы взрывная волна не будет ускорять электроны, а волны в открытой системе перемещать вещество.

нитрен   Только чтение
"Альбертовская кошка" - радон?
« Ответ #36 : 25.05.15 14:00 »
... Да-да, когда человек летит, отброшенный ударной волной,- это перемещается не его материальное тело, а только лишь вторая философская категория - его сознание.. Тело стоит на месте, а сознание отправилось в полёт.. Цирк..
. Читайте, гражданин, читайте, образовывайтесь.. Снимите свои внушительные очки аватарки, - и счастливого пути.. Может быть тоже книгу сваяете по своим "обобщающим правилам"..

   Сергей В.
"Альбертовская кошка" - радон?
« Ответ #37 : 25.05.15 17:35 »
Просветите, пожалуй, насчет своего образования. А то после вашего примера с отбросами у меня складывается впечатление, что мечу бисер перед ... скажем так, одним животным.
Волна в открытой системе переносит не вещество, а энергию.
Цитирование.. Волна — это явление распространения в пространстве с течением времени возмущения физической величины. Независимо от природы волны перенос энергии осуществляется без переноса вещества; последнее может возникнуть лишь как побочный эффект. Перенос энергии — принципиальное отличие волн от колебаний, в которых происходят лишь «местные» преобразования энергии.
 http://traditio-ru.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B0
А это вам для наглядности, из школьного курса от преподавателя физики МФТИ:
https://www.youtube.com/watch?v=uKI69DR0HZI
Цирк тут устраиваю не я. Читайте, смотрите, и думайте в следующий раз, когда пропускаете уроки и лекции.

  (..Вот было, было у меня уже сразу подозрение, что это "препод", доцентишко какой-то по кличке Тупой..)

нитрен   Только чтение
"Альбертовская кошка" - радон?
« Ответ #38 : 25.05.15 18:15 »
..Да-да, я и говорю: когда рядом с вами рванёт чего-нибудь из гексогена, вы не опасайтесь,- ударная волна вас не тронет и никуда не "переместит", это ведь всего лишь "побочный эффект", главное повторять мантру про открытые системы и молитвы "школьного курса" от халтурщика из физтеха.
 
Сергей В.
"Альбертовская кошка" - радон?
« Ответ #39 : 25.05.15 18:27 »
На вопрос вы не ответили, в физтехе у вас халтурщики, в голове каша. Суду, как говорится, все ясно.
Не обессудьте, но общаться на естественно-научные темы вам скорее всего придется с самим собой.

(А вот и второй недоумок, экс-флотский..)
Pepper
Расположение: Ленинград
"Альбертовская кошка" - радон?
« Ответ #40 : 25.05.15 18:46 »
Цитата: нитрен - 24.05.15 23:01
Ускоренные электроны либо позитроны - это и есть бэта-частицы

Не понял...  *DONT_KNOW* Какое отношение имеет взрывная ударная волна к ускорению электронов?
Плесень размножается спорами (..ох, как верно отмечено..)

Какую скорость должны иметь ускоренные электроны в воздухе, чтобы называться "бета-частицами"?

(А вот и "Мэтью" недоделанный, знаток курса общей физики Сивухина.. Разит за версту..)
superskeptik
"Альбертовская кошка" - радон?
« Ответ #43 : 25.05.15 19:28 »
Даже если уважаемый доктор технических наук А.И. Добролюбов назовет процесс преобразования энергии (переносимой волной) в кинетическую энергию тела переносом вещества, волны переносить вещество не станут. нитрен, возьмите червячка( из книги Добролюбова) и поместите на орбиту Земли. Пусть он весь на волны изойдет, но переместиться куда-нибудь ему не удастся. Волны есть, а перемещения вещества нет. Не врут учебники то.
Существуют механизмы ускорения электронов при помощи ударной волны (не от взрыва ВВ). Пример приведен в статье. Обратите внимание на последнюю строку страницы 1235. Не очень эффективно получается такое ускорение.

Pepper
"Альбертовская кошка" - радон?
« Ответ #44 : 25.05.15 19:40 »
Коллега нитрен попросту не понимает, что словосочетание "ударная волна" в физике относится не только к взрыву ВВ или электрического разряда в воздухе, но  и к потокам плазмы (космической плазмы, к которой относится "солнечный ветер", или плазмы во взрывных генераторах).
И что разгон (ускорение) электронов в этой плазме происходит не за счет собственного движения фронта ударной волны (который имеет сверхзвуковые скорости, то есть порядка до 1000 м/с), а за счет образующейся в зоне скачка уплотнения этой УВ в плазме колоссальной разности потенциалов. Именно эта разность потенциалов и разгоняет электроны (так же, как она это делает в любом ЭВП). И разгоняет до скоростей от 1000 000 км/с и выше.
Только после этого ускоренные электроны становятся бета-частицами.
        (.. Вот это был АПОФИГЕЙ !!..)

нитрен   Только чтение
"Альбертовская кошка" - радон?
« Ответ #45 : 25.05.15 21:17 »
.. Ну конечно же, нитрен тупой как валенок, пятнадцать лет перекантовался в РАНовской теме Электродинамики импульсных воздействий, а так ничерта и не способен понять без самозваного консилиума доморощенных "знатоков" и толмачей ..
.  А с "червяками" велкам прямо и вниз в этом разделе, там высоколобая "Версия о гравитационной аномалии" без вас совсем закисла..

Предупреждение модератора
Комментарий: Флейм!
« Последнее редактирование: 25.05.15 23:05 от Alina »
(..Казахская толстушка-коноплянка старается вовсю.. Конец второго акта, что называется..)
 
Записан

5нок

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
  • Я kурю Форум
Re: Размышления гостя нитрен
« Ответ #36 : 15 Февраль 2017, 21:00:58 »

.. Акт, а может раунд третий..
(.. заинтересовалась, а чтож тут делается, бундесовая Маруся-орденаносица "За активное участие в жизни форума"..)

maria_pr   Сообщений: 4 22
"Альбертовская кошка" - радон?
« Ответ #46 : 25.05.15 21:21 »
Странно, мне казалось, что где-то раньше Вы ссылались на свое химическое образование и отношение к медицине... Хотя, возможно, я и ошибаюсь.

нитрен   Только чтение
"Альбертовская кошка" - радон?
« Ответ #47 : 25.05.15 21:32 »
Да, по образованию биохимик с физическим уклоном (три курса физтех, два биохимия), академические занятия - цепная каталитическая полимеризация, а прикладные - вот то , что сказал, касательно в том числе и биосубстратов типа коллагена..
А ещё коллега нитрен тупо не понимает, почему ж это электрон становится бэта-частицей лишь после того, как приобретёт скорость более 1 000 000 км/с (миллион километров в секунду!!..), в три! с лишним раза! больше скорости света !?..

Сергей В.
"Альбертовская кошка" - радон?
« Ответ #48 : 25.05.15 21:52 »
Цитата: Pepper - 25.05.15 19:40
Именно эта разность потенциалов и разгоняет электроны (так же, как она это делает в любом ЭВП). И разгоняет до скоростей от 1000 000 км/с и выше.
. ..Для ускорения нужны сами электроны, плазма, сильное магнитное поле и еще непременно что-нибудь типа черной дыры. Что из перечисленного есть при взрыве шаровой молнии кроме плазмы и скачка давления?
Я уж не говорю о том, что никакое излучение кроме нейтронного по факту не дает наведенной радиоактивности.
Цитата: нитрен - 25.05.15 21:32
Да, по образованию биохимик с физическим уклоном, академические занятия - цепная каталитическая полимеризация, а прикладные - вот то , что сказал.
. ..Мы здесь пока еще в состоянии понять, что биохимия это не совсем химия, а биофизика  уж точно не физика. Что-то тут не так, меня, как химика, вводит в ступор даже упомянутый вид полимеризации, да еще и в биосистемах. Как с этим сочетается "электродинамика импульсных воздействий" вообще понять сложно. И ахинею про азот он нес полнейшую.

  (.. ну точно, кафедральный балабол, кандидатишка "тех наук"..)

superskeptik
"Альбертовская кошка" - радон?
« Ответ #49 : 25.05.15 22:02 »
Цитата: Сергей В. - 25.05.15 21:52
Для ускорения нужны сами электроны, плазма, сильное магнитное поле и еще непременно что-нибудь типа черной дыры. Что из перечисленного есть при взрыве шаровой молнии кроме плазмы и скачка давления? Я уж не говорю о том, что никакое излучение кроме нейтронного по факту не дает наведенной радиоактивности.
  ..Где-то видал расчеты ускорения при взрывах сверхновых. (Желающие могут найти сами).
Даже наведенную (нейтронами) радиоактивность Левашов убедительно исключил.
  (.. Ну, ясное дело, поползли в сторону привычной им псевдорадиационной мути, побухтели ещё малость и заглохли.. Аут.. Но флотский Пепперони не привык отступать..)

Pepper   Сообщений: 5 075
Расположение: Ленинград
"Альбертовская кошка" - радон?
« Ответ #60 : 07.06.15 02:41 »
.  ...
Цитата: нитрен - 25.05.15 21:17
Ну конечно нитрен тупой как валенок, пятнадцать лет перекантовался в теме Электродинамики импульсных воздействий, а так ничерта и не способен понять без самозваного консилиума доморощенных "знатоков" и толмачей ..
. ..Надеюсь, Вы за 15 лет "кантования" сумели узнать, каковы скорости бета-частиц в атмосфере?
Мда... похоже, отсутствие в  химическом (или биохимическом) образовании базовых физических знаний сыграло с коллегой нитреном дурную шутку.
Он не знает простейших вещей, которые в любом техническом вузе изучаются в курсе "Электровакуумные приборы и электронная техника".
А чтение Википедии никак не может заменить отсутствие этих знаний. Вот поэтому он и думает, что если разогнать свободные электроны до сверхзвука - то получатся "ускоренные электроны", они же бета-частицы.

 нертин. Только чтение
"Альбертовская кошка" - радон?
« Ответ #61 : 07.06.15 02:47 »
... Побулькать боржоми.., и теперь безотносительно, - чего ж можно было ожидать от изотопа калия, которого как выяснилось практически и нету, тем более наведённого..
" Во многих физических экспериментах применяются пучки электронов, причем энергия электронов может быть самой различной — от долей электронвольта до миллионов электронвольт..
В ядерной физике используются как пучки электронов, полученные на ускорителе, так и пучки электронов, возникающих при бета-распаде радиоактивных ядер - "бета-частицы". Знание энергии бета-излучения необходимо для многих научных и практических целей.
В отличие... бета-частицы, испускаемые каким-либо радиоактивным веществом, имеют непрерывный, энергетический спектр, в котором представлены бета-частицы, имеющие все значения кинетической энергии - от нуля до некоторого максимального значения"..
http://allrefs.net/c24/31k18/
.   ...
нертин   Только чтение
"Альбертовская кошка" - радон?
« Ответ #63 : 07.06.15 19:03 »
.. Ну надо же наконец отделаться от бета-распада, и вот ещё попалось интересное из классики:
"... Спектр электронов, образующихся при β-распаде в отличие от дискретного спектра α-частиц имеет непрерывный характер, т.е. из ядра вылетают электроны различных энергий вплоть до энергии β-распада. Непрерывный спектр электронов некоторыми физиками интерпретировался как невыполнение закона сохранения энергии в β-распаде. Впервые гипотеза о ещё одной частице, которая образуется при β-распаде высказал В. Паули в 1930 г. в письме участникам физической конференции в г. Тюбингене.
«Дорогие радиоактивные дамы и господа.
Имея в виду… непрерывный β-спектр, я предпринял отчаянную попытку спасти обменную статистику и закон сохранения энергии. Именно имеется возможность того, что в ядрах существуют электрически нейтральные частицы, которые я буду называть «нейтронами» и которые обладают спином 1/2. Масса «нейтрона» по порядку величины должна быть сравнимой с массой электрона и во всяком случае не более 0.01 массы протона. Непрерывный β-спектр тогда стал бы понятным, если предположить, что при распаде вместе с электроном испускается ещё и «нейтрон» таким образом, что сумма энергий «нейтрона» и электрона остаётся постоянной».
После открытия в 1932 г. нейтрона Э.Ферми предложил называть частицу В.Паули «нейтрино».."
http://nuclphys.sinp.msu.ru/radioactivity/ract03.htm
.. Вот такая "парность" со сверхшустрым нейтрино позволяет очень многим электронам особо "не торопиться" при бета-распаде и не стремиться разгоняться до релятивистских скоростей и высоких энергий..

superskeptik
"Альбертовская кошка" - радон?
« Ответ #64 : 08.06.15 02:18 »
 Превосходно. Превосходно. Теперь Вы знаете, что использование двух законов сохранения (Догадываетесь каких?) не позволяет получить однозначного ответа о энергии каждой из частиц при трехчастичном распаде. Осталось только проанализировать..

(.. Сщас, профессоре.., "вот моя зачётка"..)

Alina  Модератор "За наполнение форума"
  Сообщений: 10 281
  Благодарностей: 8 662
  Заходила на днях
"Альбертовская кошка" - радон?
« Ответ #65 : 08.06.15 20:03 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

  (.. Ох ты, оспидя .., как говаривает Отец Фёдор..)
 
нертин   Только чтение
"Альбертовская кошка" - радон?
« Ответ #66 : 09.06.15 03:03 »
Зелёненькая полоска, жаль что не розовая за проповедь.. Но - к делу, к электретам и дозиметрии.. Форвертс !.."

 .   .. И на этом оппозиция окончательно заглохла..
Записан

5нок

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
  • Я kурю Форум
Re: Размышления гостя нитрен
« Ответ #37 : 15 Февраль 2017, 22:16:53 »

.. Вот после этого я и начал материть в личных сообщениях всю эту околонаучную шелупонь и шушеру.. Обозвал "филологически" пробкой-реципиентом и вот эту "рукойводительницу"

Добавлено позже:
Да разве ж это жилы рвать.. На фоне настоящего аналитического симулирования это ж просто "сочинение на свободную тему"..

Alina   Модератор
  Сообщений: 10 281
  Благодарностей: 8 662
  Заходила на днях
"Альбертовская кошка" - радон?

« Ответ #69 : 10.06.15 19:25 »
Комментарий модератора
нертин, может Вам пора открыть собственную тему для сочинения, а не заполнять его отрывками чужие? Совет настоятельный. Розовенький.
« Последнее редактирование: 10.06.15 19:25 »
   (.. ну просто чудо, а не толстушка..)
Записан

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Размышления гостя нитрен
« Ответ #38 : 15 Февраль 2017, 22:40:28 »

Впринципе достаточно
вы приняты на кафедру
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

5нок

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
  • Я kурю Форум
Re: Размышления гостя нитрен
« Ответ #39 : 15 Февраль 2017, 22:53:29 »

..Ну а за недельку до того я там и подытожил
 нитрен   Только чтение
Сообщений: 1 076
Расположение: московская обл
"Альбертовская кошка" - радон?
« Ответ #55 : 26.05.15 03:01 »
.. Плазму конечно же упомянули, без неё никуда, сверхновую и чёрную дыру не забыли, нейтроны в разговоре тоже отмечены, калия в текстиле по общему согласию нет.. Бессилие ударной волны обосновали, бэта-скорость в мильён километров в секунду одобрили, в импульсной электродинамике усумнились, бисер перед кем метать напомнили, начали как и положено с яичницы.. Ну значит и мне можно вернуться к привычной  "ахинее".. Почему ж эти "подлые" шары-пузыри, ОШ, летают и взрываются..
Записан
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.216 секунд. Запросов: 172.