Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Новые источники энергии  (Прочитано 126933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Новые источники энергии
« Ответ #20 : 31 Май 2009, 03:41:52 »

Наложите на фотку идеальную спираль, и опубликуйте на этом форуме. Вместе посмеёмся ;)

Уже давно смеёмся.
Присоединяйтесь.
Огибающая зубчиков Уилтширского "Наутилуса" не является спиралью
:sarcastic_hand:
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

Тарасенко

Re: Новые источники энергии
« Ответ #21 : 31 Май 2009, 04:23:04 »

Кушелев, а зачем вы переводите эти посты на наномир, мне это не понятно, а триллобита туда не пускаете. Триллобит, зайди в мою тему, интересно премодерация тебя пропустит или нет

kushelev

  • Гость
Re: Новые источники энергии
« Ответ #22 : 31 Май 2009, 05:47:25 »

Наложите на фотку идеальную спираль, и опубликуйте на этом форуме. Вместе посмеёмся ;)

Уже давно смеёмся.

-Вы тоже поняли, что не совпадут? Ну что же, тогда будем смеяться вместе :)

Огибающая зубчиков Уилтширского "Наутилуса" не является спиралью
:sarcastic_hand:

Кушелев: Похоже, что Вы не знаете, что такое спираль...
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Новые источники энергии
« Ответ #23 : 31 Май 2009, 11:32:58 »

Кушелев: Похоже, что Вы не знаете, что такое спираль...

В таком случае вы тоже. :smoke:

Но я раскрою всем тайну.

В математике, спираль — это кривая, которая огибает некоторую центральную точку или ось, постепенно приближаясь или удаляясь от неё, в зависимости от направления обхода кривой.

Так, что раковина наутилуса - спираль.
Не знали?

И вот ещё данные о кривизне вашего "Наутилуса"

Зелёная линия - идеальная спираль, построенная по формуле 3^(t/(2п))+8

"Видно, что красная спираль Наутилуса странным образом отклоняется от зелёной спирали, причём продолжает выглядеть вполне гармонично и эстетично..."
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость
Re: Новые источники энергии
« Ответ #24 : 31 Май 2009, 12:00:48 »

Меня он также туда не пускает.

Врать не надо. Я объяснил Вам, что это чисто техническая проблема, связанная с тем, что Вы отдали в своё время свой пароль интернет-хулигану. Если Вы пришлёте мне свой IP, то я смогу его разблокировать. Но Вы не отреагировали на моё предложение Вам помочь. Не хотите, как хотите, только при чём тут Кушелев?
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Новые источники энергии
« Ответ #25 : 31 Май 2009, 12:05:42 »

... спираль — это кривая, которая огибает некоторую центральную точку или ось, постепенно приближаясь или удаляясь от неё, в зависимости от направления обхода кривой.

Кушелев: Совершенно верно!

раковина наутилуса - спираль.

Совершенно верно! Только Уилтширский "Наутилус" это не наутилус, а "наутилус". Это уже не спираль, а "спираль", т.к. "кривая то удаляется, то приближается, то снова удаляется от центра. Это значит, что Уилтширский "Наутилус" состоит из фрагментов нескольких спиралей. Сначала идёт фрагмент правой спирали, затем левой, затем снова правой...

Кроме большой "спирали" есть ещё маленькая. Она тоже спиралью не является...
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Новые источники энергии
« Ответ #26 : 31 Май 2009, 12:08:15 »

"... красная спираль Наутилуса странным образом отклоняется от зелёной спирали, причём продолжает выглядеть вполне гармонично и эстетично..."

Кушелев: Когда я писал эту фразу я ещё не знал, что красная линия не является спиралью, а лишь похожа на неё...
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Новые источники энергии
« Ответ #27 : 31 Май 2009, 12:20:17 »

Ракушки-наутилусы народ видел, а классифицировать их как формы, базирующиеся на логарифмической спирали не могли, пока не открыли эту функцию.

С кем спорит Кушелев?
Да с самим собой.
Не знали?

Если бы он написал то же, что и Вы, то я бы и не стал его "мордой об стол"

Цитата: " уверен на 100% если на глазок где нибудь в поле вытоптать даже обычный круг (впрочем я не утверждаю что данный "наутилус" был именно "вытоптан") - обязательно найдется какой-нибудь горе исследователь, который с умным видом будет искать формулу его описывающую и пытаться объяснить - почему же этот круг отличается от идеального и какая такая информация заложена в отклонениях от идеальности, а для большего веса пересыпать свои сообщения разными умными словечками типа "округленные фракталы", "дипольное", "квадрупольное" и т.п.  ( а фраза "Отличие от спирали балансирует резонатор" - меня вообще убила своей бессмысленностью ."


Сенсация! :funi01023:
Группа "Офигеология без границ" открыла новый тип спирали-
"Переменная спираль", отличающуюся от обычных банальных спиралей тем, что перемещение точки по вращающемуся радиусу происходит неравноменно и то с удалением от центра, то с приближением.

Предлагается отметить величайшее открытие массовыми всенародными гуляниями и салютом в Нижнем Тагиле и Дмитрове. :sati03004:
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Новые источники энергии
« Ответ #28 : 31 Май 2009, 12:30:27 »

Кушелев: Когда я писал эту фразу я ещё не знал, что красная линия не является спиралью, а лишь похожа на неё...

А вы всегда пишите фразы ещё не зная ? :wacko3:
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость
Re: Новые источники энергии
« Ответ #29 : 31 Май 2009, 13:10:57 »

Кушелев: Когда я писал эту фразу я ещё не знал, что красная линия не является спиралью, а лишь похожа на неё...

А вы всегда пишите фразы ещё не зная ? :wacko3:

"Нельзя объять необъятного" :)
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Новые источники энергии
« Ответ #30 : 31 Май 2009, 13:20:53 »

"Нельзя объять необъятного"

А вы попробуйте понять и изучить хотя бы то, о чём пишите. :smoke:
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость
Re: Новые источники энергии
« Ответ #31 : 31 Май 2009, 13:22:35 »

Не морочьте голову. Можно подумать, что Вы не от меня узнали о том, что "спираль" Уилтширского "Наутилуса" вовсе даже не спираль...
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Новые источники энергии
« Ответ #32 : 31 Май 2009, 13:31:46 »

Не морочьте голову. Можно подумать, что Вы не от меня узнали о том, что "спираль" Уилтширского "Наутилуса" вовсе даже не спираль...

Не морочьте голову. Можно подумать, что вы не от меня узнали о том, что " Уилтширский "Наутилус" новый тип спирали.... :smoke:

Группа "Офигеология без границ" открыла новый тип спирали-
"Переменная спираль", отличающуюся от обычных банальных спиралей тем, что перемещение точки по вращающемуся радиусу происходит неравноменно и то с удалением от центра, то с приближением
.


Теперь прочитать сможете?
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость
Re: Новые источники энергии
« Ответ #33 : 31 Май 2009, 13:33:34 »

Уважаемый Трилобит! Благодарю за то, что нашли время для нашей научной дискуссии!
Желаю Вам всех благ!
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Новые источники энергии
« Ответ #34 : 31 Май 2009, 13:52:56 »

Уважаемый Трилобит! Благодарю за то, что нашли время для нашей научной дискуссии!
Желаю Вам всех благ!

Группа "Офигеология без границ" выражает признательность Кушелеву А.Ю. за гомерический хохот, потрясающие выдумки и забавные откуерытия и закрытия.
Надеемся вы продолжите публиковать на просторах интернета (и на этом замечательном форуме) свои забавные и смешные сообщения. :smoke:
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость
Re: Новые источники энергии
« Ответ #35 : 31 Май 2009, 21:55:37 »

Шестипалов поступил подло, отняв у меня пароли под угрозой стереть Книгу Гермеса.

Шестопалов поступил не подло, а грамотно. Если Вы сами не можете хранить свои пароли, и под Вашим ником инет-хулиганы хулиганят, то модератор просто обязан пресечь этот беспредел. Так что у Вас есть выбор:

1. Вы уговариваете Шестопалова "взять Вас на поруки", т.е. просите его выдать Вам пароль к старому нику.

2. Регистрируетесь под новым ником, скажем, Пешкова-2009 или под любым другим.
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Новые источники энергии
« Ответ #36 : 31 Май 2009, 21:58:30 »

буду только критиковать А.Ю. и вешать красивые смайлики и анимашки - значит, просто убивать собственное время...

Кушелев: Вполне самокритично. При этом Вы занимаетесь этим как минимум на трёх разных форумах. Это - тройная нагрузка! Надо уменьшить её хотя бы до двойной :)
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Новые источники энергии
« Ответ #37 : 31 Май 2009, 22:06:57 »

буду только критиковать А.Ю. и вешать красивые смайлики и анимашки - значит, просто убивать собственное время...



Вы этим будете не только свое время убивать, но и хостинг нашего Форума, который, как и все во Вселенной, небезграничен (ну то есть его можно сделать почти безграничным, но вы же не захотите за это удовольствие платить?).

Ввиду постепенного заполнения имеющегося (и оплачиваемого) пространства Администрация предупреждает:

Неинформативные и неконструктивные  посты (сообщения), а особенно снабженные множеством картинок, а также дублирующие уже сказанное автором ранее, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

kushelev

  • Гость
Re: Новые источники энергии
« Ответ #38 : 01 Июнь 2009, 11:44:11 »

Цитаты положено брать в кавычки, иначе могут подумать, что это Ваш авторский текст ;)
Записан

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Новые источники энергии
« Ответ #39 : 01 Июнь 2009, 11:48:05 »

Насчет линий рекомендую Кушелеву почитать книгу "Магия линий" автор Дъёрдь Доци. Вы будете удивлены, но алгоритмы построения линий, в частности спиралей различных типов, открыты людьми еще в Египте. Однако, природа пользуется этими закономерностями с начала возникновения мира.
Записан
Награды:
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.441 секунд. Запросов: 143.