Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Аномальный водопровод...  (Прочитано 6020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kushelev

  • Гость
Аномальный водопровод...
« : 19 Январь 2009, 22:48:30 »

http://lah.flybb.ru/viewtopic.php?p=46678#46678

Цитата: kavalet
... а сколько один нуммулитик может накопить драгметаллов?

-До нескольких процентов собственной массы. Где-то встречалась верхняя граница типа 3 или 7%

Могу Вам точно сказать, что в районе Нижнего Тагила концентрация платиновых металлов в  руде доходила до 0.8%. Факт.

Россия совсем недавно добывала в год 1 кг осмия. Факт. Ежегодная мировая добыча осмия составляет немногим более 60 кг. Ещё один факт.

Если в нуммулитах Гизы содержался процент платины и 0.1% осмия, то пришельцы могли намыть со 100 млн. тонн нуммулитов млн. тонн платины и 100 000 тонн осмия. Согласны?

Цитата: kavalet
И на каких металлах они специализируются?

Кушелев: Вам же сказали на "тяжёлых", в частности на драгметаллах. Кстати, не только нуммулиты. Например, болотных хвощ и кукуруза могут сконцентрировать золото в 50 000 раз. Не знали? А ведь тоже факт :)

Вы в кусре, что в Дмитровском р-не Московской области концентрация галлия в родниковой воде местами превышает концентрацию того же галлия в морской воде в 1000 раз? Галлий (дороже золота) накапливается в некоторых зонах тоннами, тысячами и десятками тысяч тонн (за тысячелетия). Вот за этим и прилетают "летающие тарелки"...

Цитата: kavalet
Может их начать разводить? на балконе?

Кушелев: -Можно. И поливать родниковой водой с повышенным содержанием галлия.

Но в инете опубликована более солидная идея. Поставить специальный фильтр прямо на водопроводный кран в той местности, где водопроводная вода содержит достаточно высокую концентрацию драгметаллов. А таких зон с "золотой" водопроводной водой достаточно много. И через год у Вас в этом фильтре наберётся несколько грамм, а может даже десятков грамм какого-нибудь галлия. Я даже могу точнее сказать. Из скважины около моей дачи, где концентрация галлия в 1000 раз больше, чем в морской воде, с каждым литром выходит 466 мг сухого остатка, в котором содержится 0.01%, т.е. 0.05 мг галлия в литре воды из под крана. В день обычно расходуется литров 50-100, т.е. ежедневно в фильтр может попадать до 5 мг Галлия. За лето (3-4 месяца) наберётся 5-6 грамм. По некоторым документам я видел, что галлий бывает, скажем, в 15 раз дороже золота, т.е. 6 грамм галлия может соответствовать 90 граммам золота. Мы на даче живём уже 8-е лето. 90*8=810 грамм. Если бы я поставил фильтр на водопроводный кран, то за 8 лет набралось бы галлия столько же, сколько стоит почти килограмм золота.

Так что Вы подумайте всерьёз о выращивании нуммулитов на балконе. ;)
Записан

Borman

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 156
  • Где тут фрики?
Re: Аномальный водопровод...
« Ответ #1 : 20 Январь 2009, 00:44:41 »

Куев, долго сочинял?
Записан
Йожег (Олбанцкий).

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Аномальный водопровод...
« Ответ #2 : 21 Январь 2009, 00:00:30 »

Если в нуммулитах Гизы содержался процент платины и 0.1% осмия, то пришельцы могли намыть со 100 млн. тонн нуммулитов млн. тонн платины и 100 000 тонн осмия.
А если в нуммулитах Гизы содержится в 100 раз больше платины и осьмия, то пришельцы могли "намыть" 100 млн. тонн платины и 10000000 тонн осмия.
НО! Дьявол скрывался в деталяж!
Эта малозаметная деталь - ЕСЛИ.
Ни осмия ни платины в раковинах нуммулитов нет и не было. :wacko3:
Вопрос: какую отметку получит Кушелев по предмету "Полезные ископаемые"?
 
в инете опубликована более солидная идея. Поставить специальный фильтр прямо на водопроводный кран. Если бы я поставил фильтр на водопроводный кран, то за 8 лет набралось бы галлия столько же, сколько стоит почти килограмм золота.
А что, у Кушалева есть фильтр на котором оседает галлий 999,9? :smoke:
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость
Re: Аномальный водопровод...
« Ответ #3 : 21 Январь 2009, 01:18:27 »

А что, у Кушалева есть фильтр на котором оседает галлий 999,9? :smoke:

Кушелев: У меня вообще никакого фильтра нет. А какой максимальный процент галлия может извлечь из воды фильтр, "заточенный" на галлий? Кстати, по химическим свойствам галлий слабо отличается от алюминия, а алюминия в родниковой воде всего в ~3 раза больше галлия. Так что надо ставить фильтр, который задержит и галлий, и алюминий, а потом можно будет отделить. Хотя может быть можно сделать фильтр, который сразу возьмёт только галлий?
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Аномальный водопровод...
« Ответ #4 : 21 Январь 2009, 01:24:35 »

может быть можно сделать фильтр, который сразу возьмёт только галлий?
Можно. :smoke:
Делайте.
Пусть инопланетяне расскажуть как.
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость
Re: Аномальный водопровод...
« Ответ #5 : 21 Январь 2009, 01:48:13 »

У них такой проблемы нет. Они могут не только один галлий ионизировать, а любой изотоп любого элемента отдельно. Но для этого нужны не только новые источники энергии, но и другие высокие технологии следующего поколения.

Я правильно понял, что Вы не в курсе, сколько процентов галлия позволяют извлечь из воды современные фильтры?

Ну и на этом спасибо. Отсутствие ответа - тоже результат ;)
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Аномальный водопровод...
« Ответ #6 : 21 Январь 2009, 02:23:29 »

Я правильно понял, что Вы не в курсе, сколько процентов галлия позволяют извлечь из воды современные фильтры?
Аналогично.
Кроме того вы видимо и не представляете, как извлекаются хим. элементы "фильтрами".  :wacko3:
Ну и на этом спасибо. Отсутствие ответа - тоже результат :smoke:
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

brjamsi

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
  • Федя, дичь!
    • Активный отдых на Южном Урале
Re: Аномальный водопровод...
« Ответ #7 : 21 Январь 2009, 18:19:17 »

Эффективнее вывести организмы , которые будут аккумулировать необходимые элементы, образуя после отмирания органогенные залежи полезных ископаемых. Генетически модифицированные культуры микроорганизмов высаживаются в местах наибольшей концентрации галлия и накапливают в своих организмахорганически связанный элемент. Через определённое время образуются залежи.
Записан
Поднять подняли, а разбудить забыли.
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 131.