Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Датчик хрональных аномалий  (Прочитано 25317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Smolenkov_BN

  • Капитан Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 219
    • 3t
Re: Датчик хрональных аномалий
« Ответ #20 : 27 Март 2009, 17:04:30 »

Просто-напросто время казалось резиновым, что-ли. Казалось, что его бесконечно много. Когда спохватились - оказалось что дневной лимит был уже перерасходован. До лагеря почти бегом бежали 15 км. И то, вернулись к палаткам почти в темноте.
Значит, делаем вывод, что в данной зоне фиксируется замедление внутреннего таймера организма. Оно может проявляться, если меняется спектральная характеристика солнечного света. Все вокруг кажется слегка фантастическим, "волшебным". Человек в такой обстановке от восхищения как бы забывается. Детский аналог: "заигрался и не заметил, как время прошло".
Ясно. В конкретно Вашей зоне может помочь обычный портативный электронный анализатор спектра солнечного света. При этом в нем должна быть реализована функция четкого контроля границ спектральных линий. Думаю, что это Вам подойдет.
Записан
E--------=(Ответственность компетентного опыта есть гарантия быстрого качества)=-

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Датчик хрональных аномалий
« Ответ #21 : 27 Март 2009, 18:23:32 »

Спектр-спектром, однако и механические, и кварцевые часы отстали на одно и то же время - на пять минут.
Записан
Награды:

Smolenkov_BN

  • Капитан Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 219
    • 3t
Re: Датчик хрональных аномалий
« Ответ #22 : 30 Март 2009, 14:06:58 »

Спектр-спектром, однако и механические, и кварцевые часы отстали на одно и то же время - на пять минут.
Значит, Вы находились в аномальной зоне пять минут. Имея спектрометр, Вы бы знали, когда вошли в зону и когда вышли.
Записан
E--------=(Ответственность компетентного опыта есть гарантия быстрого качества)=-

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Датчик хрональных аномалий
« Ответ #23 : 30 Март 2009, 17:16:02 »

То есть, если бы мы там находились в течение суток, то часы стали бы показывать предыдущее число?
Записан
Награды:

Smolenkov_BN

  • Капитан Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 219
    • 3t
Re: Датчик хрональных аномалий
« Ответ #24 : 30 Март 2009, 17:24:27 »

То есть, если бы мы там находились в течение суток, то часы стали бы показывать предыдущее число?
Ссылки на случаи попадания в зоны с отрицательным ходом времени мне не встречались. В случае суточного пребывания, возможно, Ваши часы показали бы время на 24 часа назад. Однако, это маловероятно. Скорее всего отставание было бы менее 24 часов. Говорят, что в аномальных зонах время все-таки движется вперед. Исключение могут составить "временные коридоры" или "временные дыры". Там можно проскочить во времени, в принципе, куда угодно. И не дай Бог кому-то туда угодить. Многие случаи из прошлого закончились весьма "плачевно".
Записан
E--------=(Ответственность компетентного опыта есть гарантия быстрого качества)=-

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Датчик хрональных аномалий
« Ответ #25 : 30 Март 2009, 21:24:03 »


Ссылки на случаи попадания в зоны с отрицательным ходом времени мне не встречались. В случае суточного пребывания, возможно, Ваши часы показали бы время на 24 часа назад. Однако, это маловероятно. Скорее всего отставание было бы менее 24 часов. Говорят, что в аномальных зонах время все-таки движется вперед. Исключение могут составить "временные коридоры" или "временные дыры". Там можно проскочить во времени, в принципе, куда угодно. И не дай Бог кому-то туда угодить. Многие случаи из прошлого закончились весьма "плачевно".

Нет, позволю не согласиться. На Таганае бывает масса людей, десятилетиями, и факты отставания часов на 10-20 часов давно стали бы сенсацией.

Мои коллеги столкнулись с иной формой хроноаномалии. Я думаю, это место , где они находились, отнюдь не имеет постоянного вектора неправильного течения времени. Если удариться в выдвижение теорий, то это может быть (вполне вероятно) близкое появление НЛО (например, ночью, когда все мирно спали в палатках). Вот вам и скачок времени.

Кстати, уместно вспомнить ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА.

Ряд исследователей трагедии говорит о неясности точного времени ее. Классическая версия - ночью. Но есть мнение, что это могло быть и вечер накануне, и день после обычного предположения. В пользу этого выдвигаются ряд доводов.

Такие "передвижки" туда-сюда могут быть связаны как раз с тем, что Группа Дятлова попала в аналогичный краткосрочный скачок времени. Они готовились к одному (например, ко сну), а оказались в другом интервале суток (утро, день)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Датчик хрональных аномалий
« Ответ #26 : 31 Март 2009, 10:35:38 »

В свою очередь могу не согласиться с Друидом. Место наличия хроноаномалии может быть весьма локальным и на таком пятачке маловероятно, что кто-нибудь был столь продолжительное время (сутки).
Записан
Награды:

Smolenkov_BN

  • Капитан Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 219
    • 3t
Re: Датчик хрональных аномалий
« Ответ #27 : 31 Март 2009, 13:57:08 »

Нет, позволю не согласиться. На Таганае бывает масса людей, десятилетиями, и факты отставания часов на 10-20 часов давно стали бы сенсацией. Мои коллеги столкнулись с иной формой хроноаномалии. Я думаю, это место , где они находились, отнюдь не имеет постоянного вектора неправильного течения времени. Если удариться в выдвижение теорий, то это может быть (вполне вероятно) близкое появление НЛО (например, ночью, когда все мирно спали в палатках). Вот вам и скачок времени. Кстати, уместно вспомнить ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА. Ряд исследователей трагедии говорит о неясности точного времени ее. Классическая версия - ночью. Но есть мнение, что это могло быть и вечер накануне, и день после обычного предположения. В пользу этого выдвигаются ряд доводов. Такие "передвижки" туда-сюда могут быть связаны как раз с тем, что Группа Дятлова попала в аналогичный краткосрочный скачок времени. Они готовились к одному (например, ко сну), а оказались в другом интервале суток (утро, день)
Это, случайно, не тот перевал, где тяжелый спутник бахнулся с каким-то "дерьмом"? В результате все члены экспедиции получили ожоги глаз, слепоту и погибли. А все списали на НЛО и древних языческих Богов.
Записан
E--------=(Ответственность компетентного опыта есть гарантия быстрого качества)=-

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Датчик хрональных аномалий
« Ответ #28 : 31 Март 2009, 14:47:26 »

У меня есть дилетантский вопрос: где и как разжиться спектрометром?
Записан
Награды:

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Датчик хрональных аномалий
« Ответ #29 : 31 Март 2009, 17:15:27 »

В свою очередь могу не согласиться с Друидом. Место наличия хроноаномалии может быть весьма локальным и на таком пятачке маловероятно, что кто-нибудь был столь продолжительное время (сутки).

Полагаешь, что может быть место радиусом, предположим, 50-100 м, где время отличается? Как-то невероятно
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Датчик хрональных аномалий
« Ответ #30 : 31 Март 2009, 18:53:41 »

В энциклопедии аномальных мест Черноброва упоминаются и изображены хроноаномалии примерно такого масштаба
Записан
Награды:

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Датчик хрональных аномалий
« Ответ #31 : 31 Март 2009, 21:19:09 »

В энциклопедии аномальных мест Черноброва упоминаются и изображены хроноаномалии примерно такого масштаба

При всем уважении к ВЧ: будь такие ПОСТОЯННЫЕ хрональные места на местности, там бы все давно было огорожено спецслужбами и они бы их изучали без посторонних глаз.

Я уверен что таких перманентных мест нет. Есть некие эпизодические факторы, влияющие на ход времени. В первую очередь - склоняюсь к теории о появлениях НЛО
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Smolenkov_BN

  • Капитан Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 219
    • 3t
Re: Датчик хрональных аномалий
« Ответ #32 : 01 Апрель 2009, 12:06:56 »

Согласен.
Записан
E--------=(Ответственность компетентного опыта есть гарантия быстрого качества)=-

Smolenkov_BN

  • Капитан Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 219
    • 3t
Re: Датчик хрональных аномалий
« Ответ #33 : 06 Апрель 2009, 18:44:32 »

Для лучшего понимания предлагаемой идеи добавлю несколько строк.
Возьмем стандартный расщепитель цвета: щель, треугольная призма и однорегистровая ПЗС-матрица.
Определимся с границами попадания синего, желтого и красного (или одного желто-зеленого) цвета.
При вхождении в аномальную временную зону обязательно должен измениться угол отклонения каждого из трех цветов (одного цвета) или угол между лучами двух соседних цветов.
Вот, собственно, и все.
Записан
E--------=(Ответственность компетентного опыта есть гарантия быстрого качества)=-

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Датчик хрональных аномалий
« Ответ #34 : 06 Апрель 2009, 18:59:27 »

Возьмем стандартный расщепитель цвета: щель, треугольная призма и однорегистровая ПЗС-матрица.
Нельзя ли приспособить под это дело видоискатель от зеркальной фотокамеры?
Записан
Награды:

kushelev

  • Гость
Re: Датчик хрональных аномалий
« Ответ #35 : 06 Апрель 2009, 20:11:43 »

Говорят, что в аномальных зонах время все-таки движется вперед. Исключение могут составить "временные коридоры" или "временные дыры". Там можно проскочить во времени, в принципе, куда угодно.

Кушелев: "Говорят, что кур доят"

"Что ты всему веришь, Макклай?" (Из к/ф "Назад, в будущее!")

Хроно-аномальные зоны (хроналии) появились приблизительно так. "В старые, добрые времена" исследователи аномальных зон пользовались дешёвыми механическими часами, которые часто останавливались, а потом иногда снова начинали ходить. Стоило их лишь хорошенько встряхнуть. Искатели аномального иногда обращали внимание на аномальное поведение часов, приписывая его не механизму часов и условиям эксплуатации, а аномальным зонам, где других аномалий по какой-то причине не нашлось. Так и появились хроно-аномальные хроналии...

Уверяю Вас, что всё дело - в хромых часах аномальщиков. Иначе система GPS с самого начала была бы обречена.

Но если Ваша вера в хроналии так сильна, то нужно обязательно прихватить с собой несколько экземпляров кварцевых часов и проверить, отстанут ли они в предполагаемой аномальной зоне или нет?

Но я бы в первую очередь взял с собой пакетики для проб грунта и растений, а так же ёмкости для проб родниковой воды. С помощью этих нехитрых приспособлений Вы сможете сделать сенсационные открытия. Я абсолютно убеждён, что в М-ской зоне местами повышена концентрация драгметаллов. В первую очередь надо проверять родниковую воду.
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Датчик хрональных аномалий
« Ответ #36 : 06 Апрель 2009, 21:46:40 »

Кушелев, так наша-то экспедиция обнаружила данный феномен (5 минут разницы) на нескольких своих часах не в "старые добрые времена", а в 2008! И трудно списать на "сбой" несколько хроноаппаратов наших, разного типа, да еще отставших на одно и то же время!

Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

kushelev

  • Гость
Re: Датчик хрональных аномалий
« Ответ #37 : 06 Апрель 2009, 21:59:08 »

Кушелев, так наша-то экспедиция обнаружила данный феномен (5 минут разницы) на нескольких своих часах не в "старые добрые времена", а в 2008! И трудно списать на "сбой" несколько хроноаппаратов наших, разного типа, да еще отставших на одно и то же время!

Кушелев: Обычно такие аномалии происходят, когда все часы ставят по одним неправильным.

Со временем вообще не так просто работать, как кажется. Ведь время - это абстракция ;)
Записан

Smolenkov_BN

  • Капитан Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 219
    • 3t
Re: Датчик хрональных аномалий
« Ответ #38 : 08 Апрель 2009, 19:20:52 »

Возьмем стандартный расщепитель цвета: щель, треугольная призма и однорегистровая ПЗС-матрица.
Нельзя ли приспособить под это дело видоискатель от зеркальной фотокамеры?
Не знаю. Может быть. В принципе можно воспользоваться стандартным перископом водителя от ПТ-76 или наподобие.
Записан
E--------=(Ответственность компетентного опыта есть гарантия быстрого качества)=-

apofiz

  • Гость
Re: Датчик хрональных аномалий
« Ответ #39 : 09 Апрель 2012, 15:18:49 »


 Взято с Челябинск-космопоиск:

Мда.... Почитал тему... Естественно ничего работать не будет.. Это же "касмапоиск"...
Все "приборы" которые они делают у меня не поворачивается язык "приборами" назвать...
Это просто игрушки с мигающими светодиодами для того чтоб морочить голову детишкам которые
вступили в "касмапоиск" и с первого дня считают себя учеными....

Записан
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.398 секунд. Запросов: 144.