Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Странные знания Ярового...Или сколько правды в правдоподобии?  (Прочитано 42529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Самое замечательное, что давно пора обратить внимание на датировку расписки Ярового о неразглашении.
Напомню, он был на поисках единожды - в самом начале. И получается - его извлекают с рабочего места для взятия этой расписки - 14 мая 1959 года.
Понятное дело - Масленников. Поиски закончены - и его отпускают на волю взявши расписку не болтать о том, что он имел несчастье наблюдать все это время долгое и трудное. А Яровой? Он там был - мала мала меньше. Но - видел столько же, сколь и Масленников. То чего не видели другие? Не успели увидеть или просто ноги не дошли?
Или просто потом картинка была подправлена?
Или что правильнее - у него есть фото того, как было вначале. Не изымают - рази Яровой сознается что хранит себе в писательский портфель архивов. Но предупреждают - молчать до морковкина заговенья обо всем. И не делать утечку инфы. Вот как пить дать - перед приемом в партию...была эта подписочка.
Коротаев четко свидетельствует - что Яровой был очень активен, участвовал во всех тамошних поисковых и следственных мероприятиях. А наблюдательности Яровому - не занимать. И памятливости...




...




13 мая 1959 годасогласно воспоминаниям Аскинадзи - поисковики с перевала убыли


http://www.uralstalker.com/pdf/us/2013/01/1301-pismo-drugu/index.html









Вот страничка из ВКТ - где Яровой по-честному описывает что именно он делал

http://litresp.ru/chitat/ru/%D0%AF/yarovoj-yurij-evgenjevich/visshej-kategorii-trudnosti/19


№...После обмена радиограммами весь отряд, за исключением дежурных и радиста, ушел наверх. Воронов приказал взять лыжные палки, веревки и подбитые оленьим мехом мансийские лыжи. Лыжи с веревками лежали у палатки. Все понимали, для чего они нужны, и обходили их стороной. На этих лыжах должны поднимать на перевал труп Сосновского. В конце концов лыжи взяли проводники-манси.
Я остался в лагере. "Ты собираешься с нами? — подошел ко мне Воронов. — Видишь ли, прокурор хочет сейчас составить протокол о Сосновском. Мы у трупа были втроем, ты к тому же фотографировал. Я понимаю, что это тебе не по душе, но я никак не могу с ним сидеть…"
Одним словом, мне пришлось писать протокол.
Новиков диктовал медленно, без конца уточняя формулировки, и я решил, что этой работе не будет конца, как вдруг с перевала донеслись выстрелы.
— Опять кто-то пропал? — насторожился Новиков и поспешил закончить протокол.
Новиков ошибся. Стреляли из ракетниц, указывая посадку вертолету, который привез продукты. Прилетел и капитан Черданцев с четырьмя оперативниками. Капитан со своей командой сразу спустился вниз, в долину.
Когда мы с Новиковым выбрались на плато, вертолета уже не было.
Весь километровый спуск от найденной палатки до сосны, где был обнаружен костер, усеян острыми камнями. Камни торчали, словно противотанковые надолбы. Между ними виднелись наледи. Здесь, на склоне вершины "1350", берет свое начало река Соронга. Подземные ручьи прорывались сквозь снег и разливались между камнями. Повсюду поблескивал желтоватый лед.
Поиски велись по всему склону — от палатки до сосны. Выстроившись в цепочку, туристы через каждые два-три метра протыкали снег лыжными палками, пытаясь на ощупь определить, нет ли под снегом трупа. Воронов составил схему поисков таким образом, что на каждый квадратный метр наста приходилось по два-три прокола. Часть ребят бродила с палками, вокруг сосны, в мелком ельнике. Снег там доходил им до пояса.
Это был изнурительный труд. Чтобы проткнуть двухметровый слой снега, требовались большие усилия. Все тело спасателя в напряжении, в ожидании, а в душе у каждого, наверное, противоречие: быстрей бы закончить прощупывание и не дай бог, чтобы под снегом оказался труп. И в то же время никто не был уверен, что эта работа вообще даст какие-нибудь результаты. Отличить под толстым слоем снега замерзшего человека от кочки почти невозможно. Воронов все сомнительные; места сам прощупывал дважды, а то и трижды.
Прокурор с тремя туристами откапывал палатку, я фотографировал долину, останцы, предполагаемый путь их отступления. Все что-то делали, но я не мог отделаться от ощущения, что мы занимаемся совсем не тем, чем нужно. Никто не может дать ответа на главный вопрос: кого нам надо искать — живых или мертвых?
...
Пришел прокурор с тремя спасателями. Оказывается, пока мы дебатировали, еще раз прилетал вертолет. Летчики забрали палатку, тело Сосновского и найденные вещи. Кое-что прокурор принес с собой: бинокль, блокнот с туристскими песнями и две тетради в клеенчатых переплетах.

...

Прокурор коротко рассказал о том, что они увидели, когда откопали палатку полностью: палатка разрезана в трех местах, видимо, ножами. Изрезана та боковина, что обращена к склону. Внутри все вещи перевернуты. Нашли в палатке продукты — сухари, ветчину, сахар, одежду и обувь — семь пар ботинок и три пары валенок.
— Они могли уйти и без обуви, — сказал Воронов.
Без обуви? По снегу? Потом я вспомнил про Сосновского: у него к ногам были привязаны куски коры..."

Итак, на фотках Ярового должен быть Игорь Дятлов во всех стадиях раскопа. И еще - все следы от палатки и останцы и тот самый чумоватый нечум...Именно на фотках Григорьева он - уже нечум. Только оглобли остова...
Мне вот именно принципиален момент того, что фоток чума: почему-то мало, исключительно мало. Значит с ним было что-то не то. И это не то видимо в этом
"...Потом я вспомнил про Сосновского: у него к ногам были привязаны куски коры...."

Напомню, что Григорьев свидетельствует о том, что чум был временной стоянкой манси. Стал быть берестяной. Вот и необходимая кора...её куски. Березовую кору для покрытия чумов и крыш - манси варят. Он приобретает крепкость при гибкости...
Отголоски привязывания к ногам коры, на мое понятие, проникли в СМИ Возрожденного
http://www.kem.kp.ru/daily/26311.5/3189866/
"...Акт судмедэксперта Возрожденного от 4 марта 1959 года:
«…В области левого голеностопного сустава на передней боковой и задней поверхностях, в областях обеих лодыжек ссадины буро-красного цвета вдавленные над поверхностью кожи, а также и на уровне кожи, размером 1 х 0,5 см., до 3 х 2;5 см, с кровоизлиянием в подлежащие мягкие ткани. В области ссадин виден один разрез, в нижней трети правой голени осаднение кожи 4 х 2 см …».
Туманов:
А вот эти повреждения от падения на снег не получишь. Они могли появиться от циркулярного сдавления в области голеностопного сустава, например в результате связывания веревкой...."

Связывание вполне аналогично привязыванию...

Так что же хотело оставить за кадром доблестное следствие в лице Темпалова?
Почему не хотели показать - что участники ГД уходили и доходили до чума?
Тогда не свяжется картина быстрого замерзания, однако... ГД активно перемешалась по склону и не факт что гибла в первые 6 часов после последнего приема пищи.
Там на склоне получается велась оборона по полной...И Темпалов знал - от кого.
И следы остались тех, от кого... Где? Да все там же, у чума. Где следствие ничего искать не хотело. И куда шибко народ не пускало топтаться и глазеть...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

То что Яровой ну ни капельки не сбивается с правдивости изложения в ВКТ - говорит вот этот документ из УД.
Это написанный именно Яровым ПРОТОКОЛ ОСМОТРА МЕСТА ПРОИСШЕСТВИЯ. Сравните написание фамилии Яровой в шапке документа с подписью Ярового в подвале документа и с  представленной  выше распиской.

https://fotki.yandex.ru/next/users/hibinafiles/album/316827/view/677476?page=0https://sites.google.com/site/hibinaud/home/protokol-osmotra-mesta-proissestvia









Рука Темпалова появляется только в подписной части протокола...

Вот образец письма от Масленникова

https://fotki.yandex.ru/users/hibinafiles/album/429506/




В протоколе четко говорится про произведенную фотофиксацию найденных погибших на месте преступления...Т.Е. Яровой фотографировал и найденных под кедром, и Игоря Дятлова и Зину....
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

То что Яровой ну ни капельки не сбивается с правдивости изложения в ВКТ - говорит вот этот документ из УД.
Это написанный именно Яровым ПРОТОКОЛ ОСМОТРА МЕСТА ПРОИСШЕСТВИЯ. Сравните написание фамилии Яровой в шапке документа с подписью Ярового в подвале документа и с  представленной  выше распиской.

https://fotki.yandex.ru/next/users/hibinafiles/album/316827/view/677476?page=0https://sites.google.com/site/hibinaud/home/protokol-osmotra-mesta-proissestvia









Рука Темпалова появляется только в подписной части протокола...

Вот образец письма от Масленникова

https://fotki.yandex.ru/users/hibinafiles/album/429506/




В протоколе четко говорится про произведенную фотофиксацию найденных погибших на месте преступления...Т.Е. Яровой фотографировал и найденных под кедром, и Игоря Дятлова и Зину....


Забыла образец почерка Ярового прикрепить. Источник - верняк...

https://fotki.yandex.ru/users/fond-dyatlov/album/399788/



Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

С пристрастием перечитаем воспоминания Ярового про находку Сосновского (т.е. Дятлова), именно воспоминания, а не художественный вымысел

http://litresp.ru/chitat/ru/%D0%AF/yarovoj-yurij-evgenjevich/visshej-kategorii-trudnosti/17


"...Крепкий наст, застывшая снежная рябь. На границе леса встретили туристов и проводников. Настороженные мрачные взгляды, безмолвные рукопожатия. Под раскидистой, перекрученной ветрами сосной остатки костра, едва присыпанные снегом, обгоревшие куски материи, обломки сучьев.
— Похоже, что бросали в костер одежду, — сказал негромко Васюков.
— Зачем? — насторожился Новиков. Васюков неопределенно пожал плечами.
— Все могло случиться.
— А кто обнаружил труп?
— Проводник. Там, — махнул Васюков рукой в сторону карликовых зарослей.
Красные лучи солнца, поземка и скрип снега под ногами…
Сосновский лежал в трехстах метрах выше, тоже на границе леса. Лежал на спине, упираясь головой в ствол карликовой березки и поджав ноги. Его фигура напоминала позу боксера, брошенного в нокауте на канат. Он упал на ходу, а подняться ему не удалось.
Новиков, утопая в снегу по колено, обошел березку и наклонился над трупом.
— Кто-нибудь осматривал его?
Я оглянулся. Сзади метрах в пяти стоял Васюков. Он отрицательно покачал головой.
— Сюда из туристов не подходил никто, — сказал Васюков.
Новиков выпрямился. Он внимательно обвел взглядом заросли, сосну, под которой нашли костер, молодой ельничек за ней.
— Палатка там, — показал в сторону вершины, похожей на сахарную голову, Васюков.
Но Новиков уже не слушал его. Он увидел меня.
— У вас есть фотоаппарат? Сфотографируйте труп с трех точек — сверху, в фас и в профиль.
Это прозвучало как приказ. Солнце уже закатывалось и светило в объектив. Мне никак не удавалось сделать снимок в профиль.
Тем временем Новиков аккуратно перчаткой смел с лица Сосновского снег.
— Сфотографируйте теперь так!
Сосновский был одет в меховую куртку с капюшоном, лыжные брюки и шерстяные носки с привязанными к ним кусками березовой коры. Под подбородком от дыхания нарос толстый слой желтоватого льда.
Потом Новиков проверил карманы: одежда на погибшем промерзла так, что карманы открывались с треском, словно рвалась ткань. В карманах он нашел коробок спичек, носовой платок и синюю мыльницу. Мыльница при ближайшем рассмотрении оказалась карманным приемником. Все вещи Новиков аккуратно очистил от снега и разложил на вороновской штормовке. Воронов поеживался от колючих порывов ветра.
— Вы, — прокурор показал на меня, — и вы, Валентин Петрович, будете понятыми. Не возражаете?
Я стоял над погибшим. Удивительный контраст между покоем на лице и телом, застывшим в нечеловеческом напряжении. Он, видимо, пытался встать… Последний бой…
— Так вы не возражаете?
— Если вы хотите осмотреть сегодня и палатку, то нам нужно отсюда уходить немедленно, — сказал Воронов.
— Но я должен составить акт на месте…
— Через час наступит ночь, а мы засветло должны найти место для лагеря.
Ну что ж, пойдем тогда к палатке, — неохотно согласился прокурор и начал рассовывать вещи Сосновского по карманам пальто.
Я огляделся. Солнце своим диском уже зацепилось за вершину, по долине побежали первые тени, даже ветер стих, и было слышно, как тяжело дышит стоящий сзади проводник-манси. Но именно от этой тишины и исходила какая-то неясная тревога.
Воронов тронул меня за плечо:
— Пошли.
— Отчего он погиб?
— Он замерз, — ответил вполголоса Воронов, и мне показалось, что он боится нарушить тишину, пришедшую в долину с сумерками. — Он шел против сильного ветра, шел, пока были силы.
— Значит, ветер?
— Я думаю, ветер.
Воронов покосился на прокурора, рассовывавшего по карманам вещи Сосновского. В штормовке Воронов уже ничем не отличался от тех спасателей, что встретили нас у сосны.
— Понимаешь, он погиб не случайно, — сказал Воронов, и меня еще раз поразила боль, прозвучавшая в его словах. Меня удивил не столько его внезапный переход на "ты", сколько тон.
Он шел к какой-то цели. Шел ради чего-то очень серьезного, — сказал он все так же тихо, видимо, только для меня. — Видел, сколько льда у него под подбородком? Это от дыхания. Он еще долго жил, он бы мог вернуться к костру, но он шел вперед.
Вы думаете, он видел отсюда костер?
— Это совершенно очевидно. Даже в самую сильную метель отсюда костер должен быть виден...."

Итак, по ходу где-то уныканы фото Дятлова в разных ракурсах. И вещи Дятлова - из карманов хозяина переплыли в карманы Темпалова. И там и испарились.
Смотрим СМИ Возрожденного - у Игоря реально ничего нет по карманам. И это - немыслимый факт для козерога и еще и руководителя группы.
https://sites.google.com/site/hibinaud/home/akt-issledovania-trupa-datlova-igora

"...на левом предплечьи в нижней трети одеты часы марки "Звезда", стрелки часов показывают " 5 часов 31 минута".
Одежда на трупе: меховая куртка безрукавка покрыта хлопчато-бумажным материалом синего цвета на темносером меху, синий вигоневый свитр, хлопчато-бумажная ковбойка красного цвета в темносерую клетку с тремя пуговицами, две верхние расстегнуты. Манжеты застегнуты на одну пуговицу. В нагрудном кармане находилась упаковка "стрептоцид" с 4-мя таблетками, синяя безрукавка трикотажная. Лыжные брюки коричневого цвета трикотажные с начесом на резинке, под ними бумазеевые спортивные брюки сине-зеленого цвета, на резинке, черные сатиновые трусы. На правой ноге одет шерстяной белый носок, под ним хлопчато-бумажные коричневого цвета носки, на левой ноге хлопчато-бумажный носок коричневого цвета, типа гольф...."
Прокурор не мог обыскать только ковбойку - там и остался одиноко стрептоцид. Не смог, потому что Яровой подсказывает
"...Потом Новиков проверил карманы: одежда на погибшем промерзла так, что карманы открывались с треском, словно рвалась ткань...."
Так куда уплыли улики из карманов Дятлова?
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Цитировать
Так куда уплыли улики из карманов Дятлова?
Наверное туда же, куда уплыли кусочки березовой коры с ног Сосновского  :funi01071:
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Наверное туда же, куда уплыли кусочки березовой коры с ног Сосновского  :funi01071:


Не, кору прокурор по своим карманам не распихивал...

Да и не вошла бы...в карман-то. Куски коры видать остались там- на месте находки Игоря...


Сама посмотри - сколь по карманам у Рустема

https://sites.google.com/site/hibinaud/home/akt-issledovania-trupa-slobodina-rustema

"...На трупе одежда: черный хлопчато-бумажный свитр, под ним ковбойка в черную красную клетку, застегнутая на 3 пуговицы и манжеты застегнуты каждый на 2 пуговицы. Ковбойка имеет левый накладной карман застегнутый на английскую булавку. В кармане обнаружено: паспорт на имя СЛОБОДИНА Рустема Владимировича, деньги - 310 рублей /сто, 4 х 50 и 10 рублей/ авторучка с чернилами. Между свитром и ковбойкой на груди, 2 войлочных стельки от ботинок. Под ковбойкой нательная теплая с начесом трикотажная рубашка, застегнутая на две пуговицы, под нею синяя трикотажная майка с длинным рукавом. Брюки лыжные, темные, застегнуты на пуговицу и ремень. В карманах: коробка спичек с 48 спичками, перочинный нож на длинной веревочке, расческа в футляре, две веревочки и карандаш, х/бумажный
носок. Под ними синие тренировочные сатиновые брюки, в заднем кармане которых письмо профкома от 20 января 1959 года...."

Даже у Зины со следами обыска в карманах поболее...
https://sites.google.com/site/hibinaud/home/akt-issledovania-trupa-kolmogorovoj
"...синие хлопчатобумажные спортивные брюки с 2-мя внутренними карманами, застежки на боках растегнуты, правый карман вывернут из него выставляется расческа коричневого цвета с двумя сломанными зубьями, в левомвом кармане ботиночный шнурок черного цвета; ..."

А у рачительного и педантичного Дятлова - таки всего-то стрептоцид...
А должно быть как у технаря классического - чуть ли не вагон нужного по карманам обитать. Спички, веровочки, проволочки, карандаш и т.д.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Почемучка, я сейчас вам открою страшную тайну! Писатели - выдумывают. Даже те, кто пишет то, что видел или понял.  :misd06039:
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

 Дятлов мог костер разжигать тем, что было в карманах.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Почемучка, я сейчас вам открою страшную тайну! Писатели - выдумывают. Даже те, кто пишет то, что видел или понял.  :misd06039:
Полина, перечитайте неторопясь протокол осмотра места происшествия. Тот самый  - что писал Яровой. У Вас должно поубавиться резвости.
Протокол полностью подобен по описанию этого в ВКТ в части Дятлова. Тут не выдумывание - тут память и скорее всего личные записи и фотографии...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Дятлов мог костер разжигать тем, что было в карманах.


Мог... Чем именно? Минирадиоприемником? Шнурками как у Зины? Расческой? (Вы в курсе что там копоть необыкновенная от горящей пластмассы)


Мне крайне не хватает предметов в карманах Дятлова типа чего-нить для ремонта на скорую руку. Это проволока, гвоздь, шайбы - этим костры не жгут. Мне мало бумаги у него по карманам. Чего-нить из съестного типа сухарика или кусочка сахару. Он ведь всегда в напряжении - потому что руководитель. А стрессу - надо покушать.
Даже у Золотарева - и то нашли кусок газеты.
Это после разжигания костра-то...
https://sites.google.com/site/hibinaud/home/akt-issledovania-trupa-zolotareva

"...В правом кармане луковица и монеты в три, пять и пятнадцать копеек. Черные стеганые бурки, в них коричневые шерстяные носки, причем на правой ноге один носок и на левой два штопаных носка, один шерстяной, другой хлопчатобумажный. Во внутреннем нагрудном кармане комбинезона находились расческа и клубок ниток. В заднем кармане комбинезона свернутая газета. Под комбинезоном рваные байковые синие лыжные брюки на пуговицах, три пуговицы на поясе не застегнуты, внизу на манжетах пуговицы застегнуты. Внутренние карманы брюк пустые, под ними вторые брюки такие же, но на резинках. В кармане этих брюк кусочки газеты и пять монет: две по 15 коп., две по 2 коп. и 10 коп. ..."
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Протокол полностью подобен по описанию этого в ВКТ в части Дятлова. Тут не выдумывание - тут память и скорее всего личные записи и фотографии...
Самовнушение, понимаю...
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Самовнушение, понимаю...
А Вы надеялись на другое? На Ваше внушение? Не, я невнушаемая через интернет-ресурсы...


Полина, кстати. Что в карманах Дятлова могло быть на Ваш взгляд?
Согласитесь - 4-х таблеток стрептоцида крайне мало.
Понятно дело - у него видимо болело горло. Он снимал перши в горле стрептоцидом.
Это старинный способ и действенный до сих пор.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Что в карманах Дятлова могло быть на Ваш взгляд?
Всё, что было, нашли в куртке, в палатке, в рюкзаке. А у него были карманы-то?..


Офф. У меня сейчас странная мысль мелькнула. Ведь казначеем в группе была официально Дубинина. Почему же деньги находят где угодно, у кого угодно, только не у неё и не в её вещах?
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Всё, что было, нашли в куртке, в палатке, в рюкзаке. А у него были карманы-то?..


Офф. У меня сейчас странная мысль мелькнула. Ведь казначеем в группе была официально Дубинина. Почему же деньги находят где угодно, у кого угодно, только не у неё и не в её вещах?


А как же? Ковбойка ж с карманами...В безрукавке вполне могли быть карманы. Именно их походу в ВКТ освобождал прокурор. Потом в в лыжных брюках должны быть карманы и в трикошках.


"...Лыжные брюки коричневого цвета трикотажные с начесом на резинке, под ними бумазеевые спортивные брюки сине-зеленого цвета, на резинке..."

У Рустема в карманах лыжных брюк вона сколько добра помещалось...


"...Брюки лыжные, темные, застегнуты на пуговицу и ремень. В карманах: коробка спичек с 48 спичками, перочинный нож на длинной веревочке, расческа в футляре, две веревочки и карандаш, х/бумажный носок. Под ними синие тренировочные сатиновые брюки, в заднем кармане которых письмо профкома от 20 января 1959 года. ..."


Ваще говоря - отсутствие по карманам Дятлова веревочек или шнурков фактически показывает на привязывание березовой коры к ногам. Туда-то и пошли веревочки/шнурки...
И тогда всей истории на склоне с типа "замерзли идя вверх к палатке" - полный провал...

Вот-вот про Люду. Её карманы ваще не описаны. Словно их не было в природе. Но типовая ж ковбойка есть. Или словно они могли быть пусты. У всех по карманам хоть что-то да есть. У всех. Кроме Люды...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Ну, ковбойку он, допустим переодел, еще в палатке. Тогда же и освободил карманы от лишнего, перед сном. "Куртка" - это по факту жилет, и кто-то из исследователей утверждал, что даже юдинский.
У брюк на резинке карманов нет, насколько помню.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Ну, ковбойку он, допустим переодел, еще в палатке. Тогда же и освободил карманы от лишнего, перед сном. "Куртка" - это по факту жилет, и кто-то из исследователей утверждал, что даже юдинский.
У брюк на резинке карманов нет, насколько помню.


Допустим все переодели ковбойки. Только у всех чего-то есть по карманам...У него - тоже. Тот вот печальный стрептоцид.
Жилет и верно Юдинский. Тока и там обычное дело вмострячивались карманы. Их шили даже на фартуках. Типа так удобно таскать всякую всячину в кармане фартука..


Стесняюсь спросить. Чем резинка в трикошках мешает карманам? Их всегда делали внутренние. А при нежелании много шить - задние, наружние.
Полина, тогдашние вещи комплектовались карманами чисто из советских мировоззрений. Потому что это -  по пролетарски, по хозяйски...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Что вы докопались до этих карманов? Яровой написал подростковую приключенческую повесть. "Мальчики с бантиками" читали в детстве?
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии


Мог... Чем именно? Минирадиоприемником? Шнурками как у Зины? Расческой? (Вы в курсе что там копоть необыкновенная от горящей пластмассы)


Мне крайне не хватает предметов в карманах Дятлова типа чего-нить для ремонта на скорую руку. Это проволока, гвоздь, шайбы - этим костры не жгут. Мне мало бумаги у него по карманам. Чего-нить из съестного типа сухарика или кусочка сахару. Он ведь всегда в напряжении - потому что руководитель. А стрессу - надо покушать.
Даже у Золотарева - и то нашли кусок газеты.
Это после разжигания костра-то...
https://sites.google.com/site/hibinaud/home/akt-issledovania-trupa-zolotareva

"...В правом кармане луковица и монеты в три, пять и пятнадцать копеек. Черные стеганые бурки, в них коричневые шерстяные носки, причем на правой ноге один носок и на левой два штопаных носка, один шерстяной, другой хлопчатобумажный. Во внутреннем нагрудном кармане комбинезона находились расческа и клубок ниток. В заднем кармане комбинезона свернутая газета. Под комбинезоном рваные байковые синие лыжные брюки на пуговицах, три пуговицы на поясе не застегнуты, внизу на манжетах пуговицы застегнуты. Внутренние карманы брюк пустые, под ними вторые брюки такие же, но на резинках. В кармане этих брюк кусочки газеты и пять монет: две по 15 коп., две по 2 коп. и 10 коп. ..."

 Да Вы профайлер. Но при отсутствии личного опыта пользуются чужим. Но именно такой опыт (по набиванию карманов ) не описывают в походных дневниках. Напряжение руководителя подобной группы не совсем стрессовое. Да и перекусывать на ветру и морозе -удовольствие то еще.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Да Вы профайлер. Но при отсутствии личного опыта пользуются чужим. Но именно такой опыт (по набиванию карманов ) не описывают в походных дневниках. Напряжение руководителя подобной группы не совсем стрессовое. Да и перекусывать на ветру и морозе -удовольствие то еще.


Таки не описывается? Я для чего-то начиталась порядка 50 отчетов по тур. походам туристов тех лет.
Смею Вам заявить официально - по карманам у них всегда много чего бывалоча. Веревочки/проволочки/шнурочки, спички, нож, ложка, лыжная мазь, кусочек свечки. Обычно эта мелочь  описывается в личном снаряжении. У курящих - папиросы. У сладкоежек - конфетка. У девушек - иногда зеркальце. Расческа, носовой платок, маска и очки от снега. Короче - много чего, для которого и шились куртки с карманами. И не одним. Даже у горных стрелков Вермахта - анорак с большим накладным карманом на груди.




http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/8047/


"...Спасатель международного класса и турист с многолетним стажем Дмитрий Коринный о зимнем туризме ...

...Каков минимальный запас снаряжения человека в зимнем походе, которое он, условно говоря, должен носить в кармане?
Я бы сказал — спички и нож. Хорошо бы иметь при себе минимальный запас еды, например шоколадку. И то, что называется космическим или спасательным покрывалом, — металлизированную пленку. Ее можно сунуть в нагрудный карман — места она не занимает, а укрыться от ветра помогает очень даже хорошо. Наверное, и все...."

http://www.outdoorukraine.com/content/view/402/200/lang,ru/

"...Проверьте карманы, нет ли с собой ножа, в крайнем случае ложки, которая тоже окажется совсем не бесполезной. С помощью ножа или ложки можно нарезать небольшие снежные кирпичи и соорудить ветрозащитную стенку. ..
...Спички, конечно, у вас есть (руководитель похода предупреждал, чтобы каждый запасся коробком в герметической упаковке), а в кармане куртки нашелся кусочек стеариновой свечи (ею вы натирали лыжи при подлипе). Укутавшись полиэтиленом, зажгите свечу — тепла от нее хватит, чтобы быстро согреться. ..."(с) Лукоянов

Впрочем - даже по группе Дятлова видно: насколько непустыми были карманы. Чем-то рубали верхушки пихточек для настила. Чем-то разжигали костер ...
И что характерно - перекусы на бегу были обычным делом. Останавливались для смены тропящих лыжню и чего-нить кидали в уставшее тело...типа шоколадки. Москвичи часто это описывают.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии


Таки не описывается? Я для чего-то начиталась порядка 50 отчетов по тур. походам туристов тех лет.
Смею Вам заявить официально - по карманам у них всегда много чего бывалоча. ...


Впрочем - даже по группе Дятлова видно: насколько непустыми были карманы. Чем-то рубали верхушки пихточек для настила. Чем-то разжигали костер ...
И что характерно - перекусы на бегу были обычным делом. Останавливались для смены тропящих лыжню и чего-нить кидали в уставшее тело...типа шоколадки. Москвичи часто это описывают.

И что? Вы нашли общий знаменатель? Нет, это Ваши предположения на основе чужих воспоминаний.
И почему Вы не рассматриваете такую возможность, что Игоря "обыскивали" свои. И взяли что то для выживания.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.209 секунд. Запросов: 165.