Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Астральные двойники  (Прочитано 7896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MicTN4Ko

  • Новичок на Форуме
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Астральные двойники
« : 20 Ноябрь 2011, 02:49:08 »

----
Любопытен эпизод, связанный с П. А. Вяземским. Случай этот важен не только тем, что там произошла встреча поэта с собственным двойником, но и тем, что двойник этот оставил князю некий текст, т. е. реальный, физический след своего присутствия. Рассказ этот сохранился в записи петербургского епископа Порфирия (Успенского), записанного им со слов самого поэта.
"Однажды, - рассказывал Вяземский, - я ночью возвращался в свою квартиру на Невском проспекте, у Аничкова моста, и увидел яркий свет в окнах своего кабинета. Не зная, отчего он тут, вхожу в дом и спрашиваю своего слугу: "Кто в моем кабинете?" Слуга сказал мне: "Там нет никого", - и подал мне ключ от этой комнаты. Я отпер кабинет, вошел туда и увидел, что в глубине этой комнаты сидит задом ко мне какой-то человек и что-то пишет. Я подошел к нему и, из-за плеча его прочитав написанное, громко крикнул, схватился за грудь свою и упал без чувств; когда же очнулся, уже не видел писавшего, а написанное им взял, скрыл и до сей поры таю, а перед смертью прикажу положить со мною в гроб и могилу эту тайну мою. Кажется, я видел самого себя пишущего".
----
По одним поверьям, видеть двойника не к добру. Встреча с ним заканчивается сильным потрясением и скорой (или даже мгновенной) смертью. Здесь - http://www.neveroyatno.info/news/kazhetsja_ja_videl_samogo_sebja/2010-12-31-28 - говорится, что "примерно 10% людей хотя бы раз видели своего двойника или ощущали его несомненное присутствие рядом". Не могли  они все враз умереть. Не подскажите, кто видел своего двойника, - это точная копия или в зеркальном отражение?
Записан

лох несский

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Астральные двойники
« Ответ #1 : 20 Ноябрь 2011, 18:17:36 »

Это смотря какой двойник. Если микролептонный – точная копия, а если из антивещества – то заркальный. Если встреча с двойником заканчивается гибелью, значит это скорее всего был второй вариант, и антиматерия сдетонировала.
Записан

лох несский

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Астральные двойники
« Ответ #2 : 20 Ноябрь 2011, 19:30:02 »

Хотя аннигиляция, насколько известно, происходит гораздо громче и эффектней.
Записан

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: Астральные двойники
« Ответ #3 : 20 Ноябрь 2011, 21:47:50 »

и из какого источника вы распологаете этими ценными сведениями?
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

MicTN4Ko

  • Новичок на Форуме
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Астральные двойники
« Ответ #4 : 20 Ноябрь 2011, 22:11:13 »

Из книги А.А.Горбовского "Иные миры":`nВ полку ожидали приезда вновь назначенного полкового командира. В один из вечеров увидали, что приготовленная для него квартира освещена. Полковой адъютант, дав знать товарищам о приезде начальника, поспешил ему представиться. Его примеру последовали и другие офицеры. Когда все собрались в зале, полковой командир вышел из кабинета, поговорил с офицерами и, сделав некоторые распоряжения, отпустил всех домой. На другой день утром вновь дали знать о приезде полкового командира, и удивленные офицеры опять собрались по-вчерашнему в зале. Опять вышел командир из соседних дверей, говорил то же самое, что вчера, отдал те же приказания и в сопровождении адъютанта, продолжая разговор, направился в кабинет.
Подойдя к дверям, он вздрогнул и, остановясь, спросил адъютанта: "Видите ли вы?" Получив утвердительный ответ, командир сделал рукою знак офицерам подойти. Когда все приблизились, то увидели: за письменным столом сидел другой командир полка - его двойник. Тогда действительный командир быстро подошел к своему двойнику, и, когда последний моментально исчез, он мертвый упал на пол. Случай этот, записанный адъютантом и засвидетельствованный подписями всех присутствовавших офицеров, хранится в полковом архиве.
Записан

Fort456

  • Капитан Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Астральные двойники
« Ответ #5 : 20 Ноябрь 2011, 22:26:59 »

У Брюса есть эпизод на эту тему.Впал в транс ( чтобы полетать) .Транс не получился , ( вернее он подумал ,что не получился).Плюнул на все и стал в сознании чай пить.Через какое то время почувствовал раздвоение личности - чувствовал себя кк дома ,так и летающим возле дома . Потом залетел домой ,а там другой увидел себя в полупрозрачном виде ,причем наблюдалась телепатическая связь с обеих сторон .Но это неполезно для обоих - процесс стал зацикливаться , начались физич. дисфункции ,вобщем сумели все таки разлететься в разные стороны.На этом все закончилось.(Потом тело впало в транс и астр.двойник вернулся в тело).Вобщем Брюс сказал ,что в этом нет ничего хорошего и надо избегать подобных ситуаций. Заодно он описал факторы ,способствующие этому явлению ( усталось , сильное расслабление и т.д.) Вобщем ничего интересного и полезного в этом нет.
Записан

Fort456

  • Капитан Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Астральные двойники
« Ответ #6 : 20 Ноябрь 2011, 22:29:26 »

хотя в прочем просходит копирование сознания и после воосоединения человек помнит и то ,и другое.
Записан

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: Астральные двойники
« Ответ #7 : 20 Ноябрь 2011, 22:38:24 »

мне теории брюса кажутся более соответсвующими истине, чем  А.А.Горбовского.
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

лох несский

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Астральные двойники
« Ответ #8 : 20 Ноябрь 2011, 22:44:02 »

Из школьного курса физики.
При аннигиляции, т.е. столкновении  частицы с античастицей их массы покоя полностью обращаются в энергию, т.е. E=mc2 в чистом виде. Предположим, сталкиваются электрон и позитрон массой по килограмму каждый. Выделившаяся энергия составит 18 * 10е16 Дж. При взрыве 1 кг тринитротолуола выделяется ~ 4e6 Дж. Следовательно, аннигиляция килограмма вещества с килограммом антивещества дает ~4.5е10 = 4.5е(3+6+1) = 45 мегатонн в тротиловом эквиваленте. Теперь умножим это на среднюю массу полковника /антиполковника 100 кг, и хотя, примерно половина энергии унесется нейтрино, которые не взаимодействуют с веществом, оставшейся половины с избытком хватит, чтобы помножить на ноль уездный город, да и весь уезд.
Записан

Fort456

  • Капитан Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Астральные двойники
« Ответ #9 : 20 Ноябрь 2011, 23:41:35 »

мне теории брюса кажутся более соответсвующими истине, чем  А.А.Горбовского.
Да, вроде практикует этим человек,эксперименты ставит ,может  на жизнь зарабатывает.
Записан

MicTN4Ko

  • Новичок на Форуме
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Астральные двойники
« Ответ #10 : 21 Ноябрь 2011, 00:31:00 »

Значит это не антипод. Это должно быть что-то другое. Например, по религии индусов наше физическое тело окружено несколькими эфирными телами разной степени плотности, вложенными друг в друга наподобие матрешки. Самая внешняя оболочка может достигать оч.больших размеров, благодаря ей проявляются такие эффекты, как телепатия. Примерно тоже было у древних египтян. Грубое физическое тело и стоящая позади него душа. Существовали методики, как астральное тело отправить в путешествие. Для этого нужно либо жестоко напрячься, чтобы неимоверным усилием воли заставить энергетическую оболочку материализоваться, либо наоборот как следует прорелаксировать, устать, заснуть чтобы духовное тело ничего не удерживало и она свободно поплыла. Из-за этого астральные двойники, как правило, появляются в критических ситуациях или в трансе. Но духовное тело не может причинить ущерб физическому по причине своей тонкости. Остается непонятным, почему столкновение с двойником зачастую влечет смерть.
Записан

Fort456

  • Капитан Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Астральные двойники
« Ответ #11 : 22 Ноябрь 2011, 12:28:30 »

Цитата "Например, по религии индусов наше физическое тело окружено несколькими эфирными телами разной степени плотности, вложенными друг в друга наподобие матрешки"

Брюс в контексте астрального двойника рассматривает только 2 эфирных тела (оболочки), хотя остальныые эфирные тела Брюс тоже не отрицает.
Наше тело окружено нематериальным эфирным телом , которое жестко привязано к материальному телу. Когда человек впадает в транс ( состояние глубокого расслабления),то эфирное тело расширяется,в эфирное тело передается сознание,потом эфирное выходит за пределы физического тела  и генерирует астральное тело,сознание передается в астральное тело, а астральное тело уже может отделяться от эфирного ( и физического тела ) и везде там путешествовать.Но при этом сохраняется связь астрального тела с эфирным телом в виде тонкого призрачного серебряного шнура ,по которому астральное тело возвращается обратно.

Так написано у Брюса.

Цитата """"Остается непонятным, почему столкновение с двойником зачастую влечет смерть""""" Насчет смерти Брюс вроде ничего не писал.Просто когда произошел выход астрального тела ,физическое тело должно быть обязательно в трансе ,в полубессознательном состоянии.И сознание в физическом теле должно быть на нуле ,почти не функционировать. Все функционирующее сознание должно находиться в астральном теле.

У Брюса же получилось так ,что он сгенерировал астральное тело ,но сам остался в полном сознании. И когда он увидел свое астральное тело( в полупризрачном виде) ,то возник телепатический контакт с ним.В результате по нарастающей стало возникать зацикливание ( ты подумал ,то что я подумал , подумал ты , подумал я,подумал ты ....), вобщем мозги у него стали выходить из фазы , и они разрулили ситуацию тем что разбежались как можно дальше друг от друга ,и потом он снова заснул(впал в транс).
Записан
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 144.