Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Кушелев - ненормальный!  (Прочитано 44225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kushelev

  • Гость
Re: Кушелев - ненормальный!
« Ответ #60 : 15 Май 2009, 17:58:06 »

А то, что искрится медяшка – это не лампочка, это нормальное и вполне объяснимое явление.

Кушелев: Ну так объясните, почему плазма в "медяшке" циркулирует?

Если Вы это сможете "нормально объяснить", то одной загадкой Crop Circles будет меньше. Ведь сегодня ученые ломают голову над тем, почему в зоне Crop Circles растения уложены по кругу? Если Вы сможете объяснить циркуляцию плазмы в резонансной системе, то загадка будет разгадана. Согласны? А если объяснить не сможете, тогда цена Вашим словам: "это нормальное и вполне объяснимое явление" равна нулю. Оба варианта меня устраивают :)
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Кушелев - ненормальный!
« Ответ #61 : 15 Май 2009, 18:08:07 »

В заключении приведу примеры, похожие на Ваш эксперимент...
"Похожа свинья на быка, да только шерсть велика..." ;)

Вы лучше нарисуйте, как действуют силы Ампера и индукции в этом шевроне при таком распределении тока:


Подробности: http://nanoworld.org.ru/data/01/data/texts.rus/20010521/index.htm

А потом мы сравним Ваш рисунок с рисунками других исследователей...
Записан

Neophyte

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 234
Re: Кушелев - ненормальный!
« Ответ #62 : 15 Май 2009, 18:15:52 »

Кушелев: Вы хотите сказать, что специалисты по геометрической оптике дружно ошибаются, заявляя, что испытания катафота средствами 3D Studio даёт более точный и надёжный результат, чем натурные испытания с зеркалами и лазерными лучами?
Я не незнаю, как там использую 3ds специалисты по оптике... может презентации делают, для этого она вполне подходит...
Зато я знаю как работает 3ds, OpenGL и т.п... Используемые там алгоритмы не моделюруют действительность, а скорее направлены на быстрое получение результатов, в т.ч. и напоминающих на реальные... Зная в какою сторону пиннать, там можно добиться любого, самого фантастичекого эффекта...
Если уж проводить моделрование, а не презентации, используйте разного рода Cad'ы, Lab'ы или пишите свое, но с алгоритмами заведомо моделирующими реальные процессы...
Вы же не будете проводить экперименты по механике в Counter Strike?  :funi01015:
Записан
«В разделе "Непознанное" на таких сайтах должны быть учебники физики, химии и биологии, а также труды Энштейна, Дарвина, Поппера и Лакатоса.»

kushelev

  • Гость
Re: Кушелев - ненормальный!
« Ответ #63 : 15 Май 2009, 18:18:40 »

Я знаю, что эти средства будут использованы не по назначению, мне этого достаточно, поэтому я ничего никогда ему не дам.

Кушелев: Только есть один нюанс... Цена этим Вашим знаниям - ноль :) Кроме того, есть подозрение, что "ничего не дам" может быть связано не столько с Кушелевым, сколько с басней Крылова "Лиса и виноград". Другими словами, может быть Вам просто давать нечего ;)
Ко мне много потенциальных спонсоров приходило. Некоторые из них говорили о миллионах, а когда я предлагал им приобрести энциклопедию Наномир, выгребали из карманов последнюю мелочь, после чего некоторые оставались должны, а некоторые и вообще выпрашивали диск на халяву. Так что я уже давно научился отличать миллионеров от "миллионеров". :P
Записан

Neophyte

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 234
Re: Кушелев - ненормальный!
« Ответ #64 : 15 Май 2009, 18:20:42 »

Хотите пари? Если натурный эксперимент покажет другое значение отношения коэффициентов отражения строго в обратном направлении, то Вы получите 100 баксов, если (с точностью натурного эксперимента) отношение будет таким же, как в 3D Studio, то Вы мне платите 1000 баксов. Согласны?
А вы в нулях не ошиблись?  :funi01071:
Записан
«В разделе "Непознанное" на таких сайтах должны быть учебники физики, химии и биологии, а также труды Энштейна, Дарвина, Поппера и Лакатоса.»

Neophyte

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 234
Re: Кушелев - ненормальный!
« Ответ #65 : 15 Май 2009, 18:22:52 »

Кушелев: Давайте определимся, что Вы называете "реальными подтверждениями"
Наблюдаемые, регистрируемые, повторяемые реальные явления, которые ваша теория объяснят лучше других...
Записан
«В разделе "Непознанное" на таких сайтах должны быть учебники физики, химии и биологии, а также труды Энштейна, Дарвина, Поппера и Лакатоса.»

kushelev

  • Гость
Re: Кушелев - ненормальный!
« Ответ #66 : 15 Май 2009, 18:23:07 »

Я не незнаю, как там использую 3ds специалисты по оптике... может презентации делают, для этого она вполне подходит...

Кушелев: Похоже, что Вы "мелко плаваете" в этом вопросе. 3D Studio позволяет получать реалистичные изображения, а задачи типа трассировки лучей или частиц по закону геометрической оптики (угол падения равен углу отражения) решаются в этой программе с фантастической точностью и надёжностью. В экспериментах с реальными зеркалами "наломать дров" гораздо проще. Можете сами проверить на одном плоском зеркале и лазерной указке. Результаты можете опубликовать прямо здесь.
Записан

VAK

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
Re: Кушелев - ненормальный!
« Ответ #67 : 15 Май 2009, 18:23:40 »

Кушелев: Ну так объясните, почему плазма в "медяшке" циркулирует?
Ну так давайте видео полных циклов циркуляции плазмы, а не три Вам удобных кадра. Тогда и поговорим.
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Кушелев - ненормальный!
« Ответ #68 : 15 Май 2009, 18:25:36 »

Зная в какую сторону пинать, там можно добиться любого, самого фантастичекого эффекта...

Кушелев: -Так никто и не спорит. Я же Вам не чёрный ящик демонстрирую. Исходники опубликованы. Вы можете лично всё перепроверить :)
Записан

VAK

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
Re: Кушелев - ненормальный!
« Ответ #69 : 15 Май 2009, 18:26:43 »

Вы лучше нарисуйте, как действуют силы Ампера и индукции в этом шевроне при таком распределении тока:
Вы лучше не отвлекайтесь от вопроса про медный резонатор. Давайте видео полных циклов.
Я Ваши приемы наизусть знаю.
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Кушелев - ненормальный!
« Ответ #70 : 15 Май 2009, 18:27:21 »


На самом деле, о ком Вы здесь говорите, какой AntiKushelew-Team? Ну а выражение "очкуют" совсем уж не для администратора.
1. Если кто-то и даст Кушелеву миллион, то никакой фан-клуб и никакие другие клубы кусать себя и других не будут. Зачем все мерить по себе? Мне лично, думаю и большинству по барабану, сколько и кто ему даст. Я знаю, что эти средства будут использованы не по назначению, мне этого достаточно, поэтому я ничего никогда ему не дам. А другие... это их дело и их средства. Я лишь констатирую факты и предупреждаю этих других.

Возможно другое развитие событий:
   а) кусать будут Кушелева за нецелевое использование средств;
   б) кусать будет Кушелев сам себя из-за постоянного страха по вышеназванной причине и постоянного ожидания человека с бейсбольной битой или большими зубами.

2. За миллион Кушелев действительно может построить что-то. И не только Кушелев. Здесь нельзя не согласиться.


1. АнтикушелевТим есть, и это объективный факт. Смешной и грустный, но объективный. Причисляете вы себя к этому Тиму, или нет, это уже тема отдельного разговора

2. За слово "очковать" мы должны быть особенно благодарны "Нашей Раше". В связи с этим вопрос: а администратору можно употреблять другие крылатые выражения оттуда? Например, "нахлобучить", "красные обтягивающие труселя", "гомосятина". Ответ обоснуйте.

3. Судьбу Кушелева и его нравственные терзания в вопросах ожидания встречи с битой мы в рамках вышеприведенного высказывания не рассматриваем.

4. Если вы признаете, что за миллион построит и Кушелев, и "не только  он", то возникает контр-предложение: чего же вы так на него нападете? "Работа над ошибками"? Вы это уже говорили, и в это не верится.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

kushelev

  • Гость
Re: Кушелев - ненормальный!
« Ответ #71 : 15 Май 2009, 18:27:53 »

Если уж проводить моделрование, а не презентации, используйте разного рода Cad'ы, Lab'ы или пишите свое, но с алгоритмами заведомо моделирующими реальные процессы...
Вы же не будете проводить экперименты по механике в Counter Strike?  :funi01015:

Кушелев: 3D Studio была создана как раз на основе Cad(а), так что Ваше желание исполнено в лучшем виде :)
Записан

Neophyte

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 234
Re: Кушелев - ненормальный!
« Ответ #72 : 15 Май 2009, 18:28:06 »

Кушелев: Специфика фундаментальных научных исследований как раз и заключается в том, что результат непредсказуем. Вы в этом случае "наотрез отказываетесь", а я уже много лет провожу фундаментальные исследования и сделал сотни научных открытий.
Знали бы вы какая бурная фантазия у заказчиков... Иногда приходиться проводить те же исследования.
Как вам, например, такое?
http://www.weblancer.net/projects/108581.html
Записан
«В разделе "Непознанное" на таких сайтах должны быть учебники физики, химии и биологии, а также труды Энштейна, Дарвина, Поппера и Лакатоса.»

VAK

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
Re: Кушелев - ненормальный!
« Ответ #73 : 15 Май 2009, 18:28:14 »

Другими словами, может быть Вам просто давать нечего ;)
Любите Вы в чужой карман заглядывать. К чему бы это?
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Кушелев - ненормальный!
« Ответ #74 : 15 Май 2009, 18:29:08 »

Хотите пари? Если натурный эксперимент покажет другое значение отношения коэффициентов отражения строго в обратном направлении, то Вы получите 100 баксов, если (с точностью натурного эксперимента) отношение будет таким же, как в 3D Studio, то Вы мне платите 1000 баксов. Согласны?
А вы в нулях не ошиблись?  :funi01071:

Предложите свой вариант. Обсудим :)
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Кушелев - ненормальный!
« Ответ #75 : 15 Май 2009, 18:29:17 »


Я Ваши приемы наизусть знаю.

Наизусть знаете? И несмотря на это, вы "все равно вместе"?
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

kushelev

  • Гость
Re: Кушелев - ненормальный!
« Ответ #76 : 15 Май 2009, 18:30:43 »

Кушелев: Давайте определимся, что Вы называете "реальными подтверждениями"
Наблюдаемые, регистрируемые, повторяемые реальные явления, которые ваша теория объяснят лучше других...

Кушелев: Ну и чем Вам не нравится регистрация коэффициента отражения катафота средствами 3D Studio?
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Кушелев - ненормальный!
« Ответ #77 : 15 Май 2009, 18:31:44 »

Кушелев: Ну так объясните, почему плазма в "медяшке" циркулирует?
Ну так давайте видео полных циклов циркуляции плазмы, а не три Вам удобных кадра. Тогда и поговорим.

Кушелев: А неполные объяснить слабо? ;) Вы в курсе, что растения можно уложить одним неполным циклом, если смещение плазмы превышает (и даже не превышает) длину растений?
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Кушелев - ненормальный!
« Ответ #78 : 15 Май 2009, 18:32:53 »

"Сделаю за пару дней. уже делал такое и не раз. пишем на ASM, самооптимизируется за несколько часов. Работаем без ТЗ, оплата по факту. В принципе задача и так ясна..

последний аи что делали сам печатает тексты, оптимизирует их, правит ошибки, потом распечатывает на принтере и шлет копию по емейлу.."


Вот так родился Borman
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

VAK

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
Re: Кушелев - ненормальный!
« Ответ #79 : 15 Май 2009, 18:37:01 »

1. АнтикушелевТим есть, и это объективный факт. Смешной и грустный, но объективный. Причисляете вы себя к этому Тиму, или нет, это уже тема отдельного разговора

2. За слово "очковать" мы должны быть особенно благодарны "Нашей Раше". В связи с этим вопрос: а администратору можно употреблять другие крылатые выражения оттуда? Например, "нахлобучить", "красные обтягивающие труселя", "гомосятина". Ответ обоснуйте.

3. Судьбу Кушелева и его нравственные терзания в вопросах ожидания встречи с битой мы в рамках вышеприведенного высказывания не рассматриваем.

4. Если вы признаете, что за миллион построит и Кушелев, и "не только  он", то возникает контр-предложение: чего же вы так на него нападете? "Работа над ошибками"? Вы это уже говорили, и в это не верится.
1. Есть так есть. Как Вам нравится, так и думайте.
2. Администратору употреблять можно всякие слова, равно как и другим смертным. Вопрос в другом - а надо ли?
Обоснуйте.
3. Как скажете.
4. Я же сказал, построит "что-то". А это может быть что угодно: построить дом, построить скворечник, построить тёщу...
И что значит "нападаю"? Мы вроде не на войне. Я оппонирую, а это разные вещи. У меня может быть своя точка зрения, или я должен слепо поклоняться кому-то?
Записан
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.216 секунд. Запросов: 144.