Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Предполагаемое место посадки НЛО под Североуральском. Экспертиза шлака.  (Прочитано 3134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Город Североуральск в 550 км севернее Екатеринбурга - место непростое. НЛО здесь, а также над соседними городами (например, Ивдель) видели многократно. Окружающие горные вершины и тайга часто преподносят сюрпризы (в июле 2017 планируется экспедиция в район горы Денежкин Камень для изучения двух зафиксированных там феноменов). А в городе Серове несколько лет назад пропал самолет Ан-2 с пассажирами, который в течение почти года разыскивался огромной группировкой сил МЧС и военных, а найден был всего в 8 км от аэродрома.

И вот новый феномен обнаружен в нескольких километрах от Североуральска. Наш друг Юрий Якимов, по наводке местного охотника Дмитрия, побывал с разведкой в странном месте.

В сосновом бору в нескольких километрах от города (точный план местности Юрий Сергеевич приложил к своему рассказу) расположены 8 кругов диаметром 15 метров.

Круги в виде расплавленного шлака (см. фото), которые скрывает (не везде, впрочем) тонкий растительный слой (почва, мох, трава)

Образовались эти круги, очевидно:
1) под воздействием очень высокой температуры
2) не менее 100 лет назад - так как с тех пор здесь появились полноценные сосны, которые пробили толстый слой шлака, выпятив его из-под почвы.

Круги расположены по одной оси, направление северо-запад, расстояние между кругами 20-30 м.

Почему это именно круги, если они скрыты травой? Помимо пробных вскапываний лопатой исследователями, на местности по границам кругов видны их очертания в виде канавок по окружности.

Уклон местности по оси расположения кругов оценивается в 30-40 градусов.

Взяты пробы грунта (Ю.Якимов по профессии горный мастер, поэтому в этом вопросе разбирается достаточно серьезно) - шлак (с выросшим на его поверхности мхом), порода.

ИЩЕМ СПЕЦИАЛИСТОВ И ЛАБОРАТОРИЮ, где можно изучить эти образцы! Необходим спектральный анализ и любая информация о содержании грунта в этом странном месте!

Будем благодарны за эту помощь или информацию, куда можно обратиться!
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 125.