Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Параллельные не пересекаются...или всё же случается?  (Прочитано 445431 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Вы где видели адекватных дятловедов?
Не путайте мягкое с теплым, как говорит Борзенков. Одно дело пи*деть, упражняться в плетении словес на ТВ, в газетах или на форумах. И совсем другое - реально вскрывать могилы.
Есть определенный порог, за который человек не должен переступать.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Не путайте мягкое с теплым, как говорит Борзенков. Одно дело пи*деть, упражняться в плетении словес на ТВ, в газетах или на форумах. И совсем другое - реально вскрывать могилы.
Есть определенный порог, за который человек не должен переступать.

У нас много таких пороговых случаев - уже свершилось и пройдено. И не силами журналистов.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...


Удобная как место обитания при приближающемся пенсионном возрасте - ничем не менее удобная чем г. Прохладный. В Прохладном - снова частный сектор. Снова огород, скотинка и пр. И рядом - все сплошь неродные люди, не земляки. Полностью меняется круг общения, рвутся устаканенные связи. Зачем?
Гляньте фото частного сектора тех лет в г. Прохладном - такого ж плана деревня...как и Удобная.
И это - уже 1966 год, когда паспортная система - уже и на колхозников распространилась. Не такие уже они советские/колхозные крепостные таперича...


Итак, наблюдается картина "исхода" из ст. Удобной всех оставшихся членов семьи Алексея Герасимовича и Веры Ивановны Золотарева несмотря на наличие родных и большого количество близких друзей.
По разным причинам: понятным и непонятным.
Который привел в дальнейшем, что две родственные ветки по линии сестер - стали мало общаться.
При том, что детки Екатерины и Марии - общаться привыкли (сестра Мария оставляла детей на Екатерину при поездке в Свердловск!), друг друга знали в осознанном возрасте, эти детки получили образование (которое как бы способствует повышенной контактности и обмену новостями).
Мало того, Мария срывается на переезд в г. Прохладный, а в дальнейшшем - её линия родства оказывется в Испании.
На что это похоже? Похоже на наследственные дрязги. Остается вопрос - в чем состояло наследство...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

У нас много таких пороговых случаев - уже свершилось и пройдено. И не силами журналистов.
Это ни коим образом не оправдывает их б**дство.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

...
На что это похоже? Похоже на наследственные дрязги. Остается вопрос - в чем состояло наследство...
Подсказкой на этот счет может быть это

http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/leschenki.shtml

"...Когда Мария умерла, дом в Прохладном продали..."

Продать можно только то, что было в собственности, т.е. купленное до этого по договору купли/продажи. Что для города Прохладный - было возможным событием.
На какие средства? В Удобной был колхоз - все домики были колхозные, т.е типа ведомственного жилья. Продаже не подлежали и в собственностью были колхозной, государственной. Короче - не личной. Получить доход от продажи своего дома в Уодбной и купить на эти средства дом в Прохладном - отпадает как вариант. Накопить - это еще смешнее, если помнить реалии тех лет работы за трудодни.
И потом - там в родительском доме оставалась жить Екатерина. Миша забрал мать в Керчь после отъезда Марии в Прохладный. Даты сходятся - Мария уехала в 1966 (ну может в 1965, если дочь Татьяна немного ошиблась), а Екатерину забрали - в период 1965-1970 г.г.

"...Первая уехала Мария из Удобной, Катя оставалась, досматривала отца, потом и они уехали.
В 1959 году умер дедушка Алексей (их отец), а Катя уже сама вскорости заболела, её забрал уже её сын досматривать.
Екатерину и её семью забирал Михаил - младший сын, жили они в Керчи тогда, папа говорит, все это было уже в 1965-1970г.г...."
И эта инфа не вызывет сомнения, потому что со стороны двоюродных братьев Семена - Федора и Петра. Причем Федор еще в 1985 году лично проживает в Удобной, потому что получает свою награду как ветеран войны именно по ст.Удобной. Т.е. сведения достоверные.



Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Семен Золотарев, не сильно обремененный многочисленной собственной семьей и стал быть расходной частью своего бюджета смог накопить это


https://sites.google.com/site/hibinaud/home/raspiska-zolotarevoj



Мать Вера Ивановна  вела переписку с Ивановым за возврат сыновнего фотоаппарата. Как ценной вещи. При их - бедности.
Можно ли представить в семье имеющиеся накопления, чтоб купить аж целый дом? Не переехать в предоставленное новым местом работы жилье, а - в купленное, личное?

А может был некий сторонний источник средств для покупки в Прохладном?
Вот чудесная картина получения комнаты в Лермонтово после расселения барака квартала 3 дом 3 кв.3 Верой Ивановной сильно на это намекает. Как и сдача в найм этой комнаты. Может она была в личной собственности? Типа кооперативной?

https://salut-doc.livejournal.com/172430.html

"...Только в 1958 году гражданам специальным постановлением Совета Министров СССР было разрешено создавать жилищно-строительные кооперативы, в которых за определенную стоимость можно было приобрести квартиру. Цена квартиры зависела от общей сметной стоимости проекта жилого дома.


То есть в СССР стоимость квартиры для отдельной семьи не должна была быть меньше чем сметная стоимость самой квартиры. А площадь и количество комнат в квартире, которую можно было приобрести, определялось составом семьи и существующими нормативами. В СССР, даже если у семьи были деньги, чтобы заплатить столько, сколько стоила квартира большей площади, купить ее было невозможно, если она превышала установленный норматив.

Цена квартиры в Союзе определялась исходя из государственных расценок на строительные, монтажные и отделочные работы. Кроме того на то, сколько стоила квартира, влияла стоимость материалов и рабочей силы.

Так, например, в 1971 в центральной части СССР, стоимость 1 кв.м квартиры составляла порядка 160 рублей. Естественно, что в районах с более суровыми погодными условиями стоимость квартиры была выше и доходила до 200 рублей за 1 кв.м.

Цены на квартиры в Союзе, конечно, были различными, но не намного, поскольку для строительства использовались типовые проекты, в которых площади встроенных помещений, комнат были небольшим. Нормативы жилья были всего 6-8 кв.м жилой площади на человека. Стоимость квартиры в СССР, состоящей из одной комнаты и имеющей общую площадь 36 кв.м, была равна порядка 5800 рублей.

Цена квартиры, состоящей из трех комнат, приближалась к 10000. В то время, когда средняя заработная плата составляла около 150 рублей, не каждый в гражданин СССР мог позволить себе приобрести квартиру по такой стоимости.

Заплатить столько, сколько в СССР стоила квартира, единовременно, могли позволить себе единицы. Обычно, это были люди, получившие сразу большую сумму – лауреаты различных государственных премий.

Для остальных, даже состоятельных граждан, стоимость квартиры можно было выплатить только в рассрочку, взяв кредит или ссуду на предприятии. Цена квартиры в СССР была настолько велика для простого инженера, учителя или врача, что считалась настоящей роскошью.

Те, кто мог позволить себе оплатить стоимость квартиры, относились к элите страны или к тем, кто и тогда мог наживаться нечестным путем. В Союзе молодежь не могла заплатить такую цену за квартиру, поэтому в кооперативах, обычно, состояли люди зрелого возраста, уже добившиеся в жизни каких-то материальных благ.Но сколько бы ни стоила квартира в СССР, продать ее самостоятельно было невозможно. Подобные вопросы решались только общим собранием членов жилищного кооператива...."

А если вспомнить приключения Семена Золотарева с соучастием в даче взятки в компании своей сожительницы для целей получения отдельного жилья - то мотиватор заинтересованннсти Семена именно в этом пути вполне возможен. И тогда - мотивация работать по нескольким работам. Об чем так и вспоминает его племянница Валентина Пантелеева: по тур. базам Семен мотался для заработков...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Вы где видели адекватных дятловедов? Буянов? Ракитин? Навиг?
А себя не посчитали? :lovi06011:
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Объясните мне, какое отношение родственники Золотарева имеют к гибели людей?
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

А себя не посчитали? :lovi06011:
Я привела примеры деятелей, хотя бы как-то сопоставимых с КП.
У меня шизофрении не хватает равнять себя с КП...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Объясните мне, какое отношение родственники Золотарева имеют к гибели людей?

Родственники Семена Золотарева имеют отношение к погибшему в походе Семену Золотареву.
Странности которого уже на мильон рядов обсказаны даже той же КП. Странности имеют вероятность быть увязанными с причиной гибели тур. группы. Поэтому странности изучаются, фильтруются и некоторые пытаются раъяснить/разоблачить из мифов/предположений в факты.
Факт - на захоронение Семена Золотарева нет документов. Факт - давней известности. Заря дятловедения так сказать.
Варианты - там его не хоронили/хоронили/документы просто не оформили. Как выяснить -? Только натурный эксперимент с проверкой могилы по регламенту сответствующих правовых норм. Для неё - нужны родственники с ДНК и их интерес в эту сторону обращенный. Других вариантов пока наука и право не знают. Вот если б был вариант просветить рентгеновскими лучами участок могилы со спутника - то даже этот супернаучный подход не подходил бы. ДНК рентгеном не определяется...

Что непонятного?
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

 :misd06011: Сенсация  :misd06040: Тайна перевала Дятлова: Кто похоронен в могиле Золотарева?    :madi11019: источник [size=78%]https://www.kp.ru/daily/26819.7/3855193/[/size]
Что это? Зачем?


Где фотографии показания дозиметра? Где глубина, на которой нашли останки? Почему их оттуда выбрасывали лопатой?
  :misd06023: Руки без перчаток трогающие останки, кости лежащие на прошлогодней листве, рабочие без лиц, утаптывающие захоронение.  [size=78%]


[/size] Даже острить не хочется. :sadd08002: Не верю(с)




Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

:misd06011: Сенсация  :misd06040: Тайна перевала Дятлова: Кто похоронен в могиле Золотарева?     :madi11019: источник https://www.kp.ru/daily/26819.7/3855193/
Что это? Зачем?


Где фотографии показания дозиметра? Где глубина, на которой нашли останки? Почему их оттуда выбрасывали лопатой?
  :misd06023: Руки без перчаток трогающие останки, кости лежащие на прошлогодней листве, рабочие без лиц, утаптывающие захоронение.



Даже острить не хочется. :sadd08002: Не верю(с)



Во-первых - полнометражная статья по уверению Варсеговой еще готовится. Дозиметр был. Причем универсальный на все три вида излучения.
Во-вторых - "я вам не термометр" ( http://vshutke.ru/sword-lyaguyshka-page2.html ) чтоб все пересказывать, транслировать. Читайте на тайне. Там полные разъяснения от Варсеговой. У Вас там есть профиль. Вы не забанены - так что вперед, читать сообщения профиля Варсеговой.
В-третьих - с верою это в монастырь...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Факт - на захоронение Семена Золотарева нет документов. Факт - давней известности. Заря дятловедения так сказать.
Варианты - там его не хоронили/хоронили/документы просто не оформили. Как выяснить -? 
Иными словами, любой идиот/идиотка, усомнившиеся по каким-то своим идиотским причинам в истинности того или иного захоронения, могут в частном порядке над ним надругаться. Я всё верно изложила?
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Иными словами, любой идиот/идиотка, усомнившиеся по каким-то своим идиотским причинам в истинности того или иного захоронения, могут в частном порядке над ним надругаться. Я всё верно изложила?

С согласия родных. Родным было важно определить где именно похоронен Семен Золотарев, поскольку пирамидка с табличкой - это одно, а документ на участок - другое. Пирамидка может быть смещена, перенесена и пр.
Некоторые вона какие воспоминания в себе обнаружили от напряжения последних остатков интеллекта

https://ura.news/news/1052331761
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

С согласия родных. Родным было важно определить где именно похоронен Семен Золотарев
Родных, насколько я поняла, тоже "зарядили" КП. До этого им могилка была безразлична, впрочем, как и сейчас.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Родных, насколько я поняла, тоже "зарядили" КП. До этого им могилка была безразлична, впрочем, как и сейчас.

Сейчас у нас такое время, что народ ищет выгоду. Потому что дожили...
Вы в курсе, что родные имеют право на получение компенсации за коммерческое использование имени, биографии своих родственников?
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Нет, не в курсе. Не было необходимости узнавать.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Нет, не в курсе. Не было необходимости узнавать.

У Вас не было. Это не гарантия - что не возникнет.
А кому-то может нужны средства на жилье, лечение или просто...
Вот выйдет фильм на книгу Ракитина, там Золотарев назван, пойдет в прокат.
А родственники - раз и на белом коне...
Вы думаете что ль Яровой был просто оригиналом, что не ввёл ни одной реальной фамилии/имени в сюжет ВКТ?
Отчего Архипов излагает свои вирши в стиле документалистики? Буянов кстати - тож не грешит фантазированием.
А вот Ракитин - ушел с безопасной дорожки...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Сейчас у нас такое время, что народ ищет выгоду. Потому что дожили...
Вы в курсе, что родные имеют право на получение компенсации за коммерческое использование имени, биографии своих родственников?

А в каком порядке? Как при наследовании? И как понять, у кого прав больше?
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Вы думаете что ль Яровой был просто оригиналом, что не ввёл ни одной реальной фамилии/имени в сюжет ВКТ?
А, так вот почему Акунин в своем эссе тоже использовал вымышленные имена. Я думала, причуда такая у творцов :)
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 154.