Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


РОДИНА СЛОНОВ - канал на Дзене

Автор Тема: катастрофа на СШ ГЭС  (Прочитано 2863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
катастрофа на СШ ГЭС
« : 19 Август 2009, 14:46:03 »

К нам обратились родственники пострадавших при аварии на СШ ГЭС. Они просят спасти своих близких.
На затопленном машинном зале СШ ГЭС слышны стуки людей. Они находятся в так называемых <воздушных карманах> - пустотах, куда не проникла вода. Люди находятся на глубине 4 метра Точная отметка - 321 метр. Водолазы, работающие в затопленном машинном зале не могут добраться до умирающих людей. В затопленном зале ничего не видно из-за технического масла и обломков. Откачать воду из помещения нереально. Нижний затвор, отсекающий нижний бъеф завален обломками и открыть его невозможно. И качать воду из машзала в Енисей, в буквальном смысле качать воду из реки туда-сюда. Если не принять меры, люди погибнут!!!
Есть один способ спасти людей (его на условиях анонимности предложили специалисты СШ ГЭС). Закрыть водосброс СШ ГЭС и полностью открыть затворы на Майнской ГЭС (поблизости). Уровень воды в машинном зале понизится на спасительные 4 метра - вода сама покинет помещение.

И только в этом случае людей можно будет спасти.

Обращение ко всем френдам и не френдам. Сторонникам и оппонентам - ПЕРЕПОСТИТЕ у себя этот текст. Нужно максимальное освещение этой ситуации в Сети и по возможности вывести в ТОПы. У близких тех, кто погибает в машбюро не удастся достучаться до высоких начальников в Хакасии. Они заинтересованы в сокрытии этой информации. Руководство ГЭС не заинтересовано в лишних расходах и никто кроме нас с Вами не сможет попытаться им помочь. Крайне необходимо, чтобы информация была прочитана не только в РусГидро, но в Кремле и правительстве.

Некоторые СМИ уже пришли к нам на помощь (Би-би-си), но этого не достаточно. Давайте сделаем все ради спасения людей. Умоляем.

Журналисты

Эрик Чернышев

Григорий Назаренко

Михаил Афанасьев


Вот, просили разместить
Записан
Награды:

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: катастрофа на СШ ГЭС
« Ответ #1 : 19 Август 2009, 22:55:43 »

"АБАКАН, 19 августа. Число погибших при аварии на Саяно-Шушенской ГЭС возросло до 14 человек. Об этом сообщила корреспоненту «Росбалта» начальник управленя по персоналу СШ ГЭС.

Как ранее сообщал «Росбалт», авария на ГЭС произошла рано утром 17 августа, в 35 км от города Саяногорска Республики Хакасия. Сообщение о разрушении третьего и четвертого водоводов на ГЭС поступило в МЧС в 04:42 мск. В результате аварии произошло разрушение стены и подтопление машинного зала электростанции. В связи с этим в настоящее время производится перераспределение нагрузки между электростанциями Сибирского региона. Сброс воды организовывается через Майнскую ГЭС.

В результате трагедии 15 человек травмированы, более 60 числятся с списках без вести пропавших.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 143 УК РФ («Нарушение правил охраны труда»).

Начальник отдела информации Сибирского регионального центра МЧС Дмитрий Кудрявцев заявил, что основная часть масляного пятна, покрывшего воды Енисея из-за аварии, ликвидирована. По некоторым данным, в результате аварии и взрыва трансформатора на Саяно-Шушенской гидроэлектростанции в бассейн реки Енисей выплеснулось около 20 тонн масляной жидкости.

В свою очередь, губернатор Красноярского края Александр Хлопонин отметил, что объем утечки нефтепродуктов в Енисей после аварии на Саяно-Шушенской ГЭС до сих пор не определен."


http://www.rosbalt.ru/2009/08/19/664834.html

А вчера я видел цифру погибших в 57-60 человек.... Где правда?
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia
 





РОДИНА СЛОНОВ - канал на Дзене

Страница сгенерирована за 0.469 секунд. Запросов: 128.