МОСКВА > Аномальные явления в столице и рядом

Главком в Москве: экскурсия по Царицыно с Алекс

(1/2) > >>

Алекс:
В Москву приезжал Главком.
Эпизод 1.
Несколько хаотично (времени немного было) прошлись по парку Царицино. С незапамятных времен тут остались следы поселений и бронзового века . Найдено немало следов древних поселений, включая многочисленные курганы - места  захоронения вятичей.
Этот снимок не новый, сами курганы раскопаны археологами, а на их месте насыпаны новые.


Шли века, на этом месте появилась простая  деревенька  Черная Грязь.  Екатерине 2 место приглянулось, и захотела она сделать эти овраги, леса и луга своей резиденцией. Место назвала - Царицино. Дворцы и "малые садовые формы" поручила строить архитектору Баженову. Потом ей все построенное не понравилось, и стала усадьба приходить в запустение.


В настоящее время парк отреставрирован и находиться в прекрасном состоянии. Царицыно сегодня это не только дворцовый комплекс, это огромный парк занимающий площадь около 100 гектар.





Кусок моста. Мосты В Царицыно знатные, строили их для украшения усадьбы.

 

Елочка новогодняя.

Парку Царицино  Главком понравился. Ждет в гости!.

Алекс:
Эпизод 2.
В парке холодно было. Зима, однако.



Конечно, я не Главком, что бы красиво фотографировать.

Хотя Главком и уверял, что доя Екатеринбурга такая погода - почти лето, решили долго не шляться. Впрочем, там утки плавали. Значить действительно было не сильно морозно.

А вот в кафешке точно было не холодно! И не скучно.




Алекс:
Эпизод 3.
Привез мне Главком подарок-выигрыш. Конкурс был и разыгрывались сух.пайки. http://сухпай66.рф/
 Прикольно!


Такая симпатичная коробочка. На фото не видно, но она с ручками. Вообще то удобно носить, хотя она и не легкая.
Закрытая коробка всегда - интрига. Что же внутри? Мне пришлось терпеть до дома.
И вот я ее открываю...

Алекс:


Вот такая коробочка.



Обратите внимание повидло. Просто классическое повидло, такой забытый вкус детства.  Сливки!!! Водой разбавить - и пей. Сливки вкусные. (Пока  фотографирую, кто то подкрадывается ко мне. Еще одна интрига!)



Сахар. Он и в Африке -сахар.



Разогреватель портативный. Такая маленькая спиртовочка (почти). Очень удобно в походе. 

Да кто же ко мне подкрадывается?

Алекс:






Все мясное очень приличное.



Ну, а это просто вне конкуренции. Кто бы мог подумать, что ... кто же тут подкрадывается?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии