Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Полтергейст на Компрессорном (Екб, март 2009)  (Прочитано 5768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

В марте 2009 года Группа RUFORS-Екатеринбург занималась исследованием очень интересного случая с полтергейстом в микрорайоне Компрессорный г. Екатеринбурга.

Долгое время  научно-исследовательская группа RUFORS-Екатеринбург не рассказывала о новом открытом случае полтергейста в Екатеринбурге (микрорайон Компрессорный). Данное молчание было вызвано тем, что мы надеялись на возможность лично попасть под его воздействие. Вот как развивались события...

В середине марта 2009, в последний день работы Выставки "Адреналин-action" (на которой наша Группа выставляла свой стенд по аномальным явлениям), координатору Группы позвонили из дружественного издания "Тайна Жизни" (главный редактор Иван Михайлович Шихов) и дали телефон очевидца полтергейста, со словами "Наконец-то кое-то интересное!".

Рассказывает Алексей Королёв, координатор Группы :

Связавшись с очевидцем, после короткого телефонного разговора с очевидцем, пришел к такому же выводу. Как только прошло официальное завершение Выставки (где нас наградили памятным дипломом и теплыми словами), я и корреспондент старейшего  краеведческого журнала "Уральский Следопыт" Елизавета Пахомова выехали в район города Екатеринбурга Компрессорный.

«Проблемная» квартира находится в старом двухэтажном доме постройки времен 40-50-х гг. 20 века. Живет в ней ее престарелая хозяйка – мать сообщившего нам Виктора С. Ранее в доме никогда не наблюдалось ничего похожего на полтергейст. Однако за 2 недели до нашей встречи с Виктором в квартиру к его матери для временного проживания переехали родственники – супруги с десятилетним сыном. И вот тут началось…

Активность в доме происходила нешуточная. Летали и разбивались мелочи типа тарелок и кружек (причем их вылет из кухни в единственную комнату происходил по Г-образной траектории!). Пробита дыра в аквариуме (дыра была очень ровной, без растрескивания стекла, как будто предмет, пробивший ее, летел с огромной скоростью). Разбиты ВСЕ зеркала в квартире. Повалена немалая по весу стиральная машина. Мы сами смогли подержать в руках остатки прочной дубовой табуретки, которая была расколота полтергейстом.

И, самое печальное, люди в квартире стали получать сильные удары по различным частям тела. В итоге, когда Виктор привез нас посмотреть квартиру, она стояла пустой, потому что родственники уехали, а свою мать он перевез к себе.

Мы провели получасовой осмотр квартиры, тщательно опросили Виктора, который знал все обстоятельства дела, и сам был свидетелем некоторых событий. Для борьбы с опасной сущностью они сделали следующее: 1) пригласили священника , 2) завели кота. К сожалению, полтергейст от этих действий не исчез.

Зато вскоре хозяева заметили, что активность «домового» возникает лишь когда в доме находится мальчик. И действительно, за время нашего с Елизаветой пребывания в этом месте (квартира, напоминаю, была пустой, все ее обитатели в тот день уехали), мы не увидели и не услышали ни единого намека на происходящее.

Хотя было два совпадения, от которых мы по-настоящему вздрогнули.

Виктор показывал нам санузел и рассказывал о том, как полтергейст «пинками» загнал бабушку и мальчика в него. В этот момент мы услышали тихий стук по дереву откуда-то из комнаты. Мы замолчали и я лично подумал, что просто послышалось. Но тут стук повторился! «Начинается!» - с приливом адреналина мелькнула мысль в моей голове. Мы вышли в коридор. Стук произошел еше раз. Звук шел от окна, закрытого непрозрачными занавесками. Виктор подошел к окну и отдернул занавеску…

За окном (квартира на первом этаже) стоял сосед, который и стучал, чтобы ему открыли железную дверь подъезда! Мы облегченно вздохнули… хотя стало тут же жаль, что это был не полтергейст.

Вскоре в небольшой однокомнатной квартире исчез кот. Прошел мимо нас, а через минуту , когда мы решили его позвать, его не было НИГДЕ. Втроем мы пять минут искали по всей квартире. Уже когда в голове забродили радостно-тревожные мысли о проделках домового, кот неожиданно вылез из крохотной дырочки под ванной, куда, на вид, могла бы пролезть только мышь. И снова мы мысленно пожалели , что мистика не началась…

И все-таки мистика случилась. Но чуть позже. Мы понаблюдали за поведением пушистого и пернатого жителей квартиры – упомянутого кота и попугая. Однако они были весьма спокойны. Как говорит Виктор, во время буйств домового птица забивалась в своей клетке, отказываясь выходить, однако при нас она прекрасно вылетела из своего убежища и уселась на карниз штор.

Мы сделали очевидный вывод, что в период отсутствия обитателей квартиры в ней царит мир и порядок. Уходя, мы провели простейший эксперимент: я положил на стол лист бумаги с коротким текстом-просьбой к домовому что-либо написать на ней. Обратился я к нему как к «Лёне» - это имя пришло в голову Виктору, потому что предыдущим хозяином неспокойной квартиры был мужчина Леонид. Умерший в ней.

После чего мы расстались с Виктором. Каково же было мое изумление, когда через два дня мне позвонил Виктор (он звонил мне раз 6, потому что рано утром я был с отключенным телефоном) и сообщил, что, придя в воскресенье утром с женой в квартиру (покормить животных), они обнаружили на моем листе надпись!



(На фото: Виктор, хозяин неспокойной квартиры, с листом бумаги, на которой оставил запись домовой)


Были написаны четыре цифры (см.фото), ПРИЧЕМ не той ручкой, которой писал я, и которую положил рядом с бумагой, а КРАСНЫМ КАРАНДАШОМ, который Виктор при мне вставлял в дверцу клетки попугая ( карандаш удерживал ее в открытом состоянии).

С тех пор прошел месяц. Родственники окончательно переехали с квартиры и теперь в ней сам собой наступил покой. Навсегда ли?...

ВЫВОДЫ ГРУППЫ RUFORS-Екатеринбург:  Можно предположить, что мальчик стал т.н. «фокальным лицом», вызвавшим  усиленную активность явно недружелюбного полтергейста. После его удаления из квартиры все вернулось на свои места. Подобный случай мы расследовали в 2007 году в деревне Верхние Ключи Курганской области , где в старом частном доме проживала 86-летняя женщина с опять-таки 10-летним правнуком, и там тоже, судя по всему, мальчик был катализатором активности.

Также хочу добавить, что полтергейст на Компрессорном стал одним из трех самых интересных (и мощных) случаев подобных феноменом в  2009-ом году. Мы продолжаем следить за ситуацией.

Благодарим Виктора С., И.М.Шихова, Е.Пахомову за содействие.


Пресса сообщает:

"Загадочное послание направил людям полтергейст обнаруженный в одной из квартир микрорайона Компрессорный в Екатеринбурге. По данным исследователей группы RUFORS-Екатеринбург (расследование аномальных явлений) – это цифры – 8858.

Как рассказывает глава группы Алексей Королев, он вместе с корреспондентом краеведческого журнала «Уральский Следопыт» Елизаветой Пахомовой лично участвовал в установлении связи с полтергейстом. Они отправились на проверку информации хозяина квартиры, который пожаловался на то, что его семье серьезно докучает какой-то дух.

«Активность в доме происходила нешуточная. Летали и разбивались мелочи типа тарелок и кружек (причем их вылет из кухни в единственную комнату происходил по Г-образной траектории!). Пробита дыра в аквариуме (дыра была очень ровной, без растрескивания стекла, как будто предмет, пробивший ее, летел с огромной скоростью). Разбиты все зеркала в квартире. Повалена немалая по весу стиральная машина.

Мы сами смогли подержать в руках остатки прочной дубовой табуретки, которая была расколота полтергейстом. И, самое печальное, люди в квартире стали получать сильные удары по различным частям тела. В итоге, когда Виктор привез нас посмотреть квартиру, она стояла пустой, потому что родственники уехали, а свою мать он перевез к себе», – сообщает Королев.

В результате осмотра помещения эксперты не смогли обнаружить присутствия полтергейста и решили оставить ему послание: «Уходя, мы провели простейший эксперимент: я положил на стол лист бумаги с коротким текстом-просьбой к домовому что-либо написать на ней. Обратился я к нему как к «Лёне» – это имя пришло в голову Виктору, потому что предыдущим хозяином неспокойной квартиры был мужчина Леонид, умерший в ней.

Каково же было мое изумление, когда через два дня мне позвонил Виктор и сообщил, что, придя в воскресенье утром с женой в квартиру (покормить животных), они обнаружили на моем листе надпись! Были написаны четыре цифры. Причем не той ручкой, которой писал я, и которую положил рядом с бумагой, а красным карандашом, который Виктор при мне вставлял в дверцу клетки попугая (карандаш удерживал ее в открытом состоянии)».

Исследователи продолжают наблюдать за проблемной квартирой. Кроме того, они пытаются разгадать смысл сообщения духа. К примеру, 11 марта этого года именно 8858 выездов совершили бригады «Скорой помощи» в Москве, именно 8858 номер носит архивная запись телепередачи о Владимире Высоцком «Французский сон»."


Оригинал + фотографии здесь: http://paranormal-news.ru/news/2009-04-24-1714

Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Полтергейст на Компрессорном (Екб, март 2009)
« Ответ #1 : 12 Февраль 2010, 12:20:01 »

Понравился комментарий пользователя "2 tiger" на одном из сайтов:

"Пришли СМС на номер 8858 и получи новости из мира мертвых!
По-моему очевидно))"
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.281 секунд. Запросов: 125.