Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Проблематика собраний и организации совместных мероприятий.  (Прочитано 17549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ufo-expert

  • Гость


 Сегодняшнее собрание в библиотеке имени Герцена было пустым звуком среди многочисленных пустых шумов окружающей действительности. Что спрашивается происходит со всеми нами? Что с нами стало? Что вообще нам нужно? Куда уходит наше жизненное время? Ответы на эти и другие волнующие вопросы хотелось бы получить совместными усилиями в ходе обсуждения данной темы.
 
Почему людям ничего неинтересно кроме реализации своих бытовых потребностей, кроме пьянок и прочего дешёвого досуга? Откуда возникает разобщенность и удаление людей друг от друга? Почему люди становятся интересны только сами себе и их цель - быть объектом чьего-либо интереса… Почему нет того что было бы способно обвить вокруг себя умы разных людей и сделать их интересными друг другу… Сегодняшнее собрание с горькими выводами об отсутствии точек соприкосновения и живых трупах в проклятом городе стало завершающим в длительной цепи всех полемических и горячих споров предыдущих собраний. Пылающие головы остыли, наступило спокойствие – однако проблема от этого не разрешилась. Необходимо найти ответ почему эти самые точки всё время уходят от соприкосновения и почему мы не можем найти общие интересы и ценности…Быть может если мы поймем – мы станем лучше и внимательнее друг к другу относиться
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Отчет о декабрьском-2008 Собрании в библиотеке:

В екатеринбуржской Библиотеке им. Герцена прошло декабрьское открытое Собрание исследователей АЯ (этой традиции - ежемесячно собираться для обсуждения интересных тем и аномальных феноменов - уже несколько лет).

Собрание , которое посетили в этот раз 6 человек, прошло в веселой обстановке. Смех звучал в воздухе почти постоянно - возможно, сказывалось приближение новогоднего праздника, но в основном это заслуга Л.И.Самсоновой, которая умело вносит в умы легкость восприятия происходящего абсурда.

Обсуждению в извращенной форме подверглись следующие вопросы: атака инопланетного корабля-сыроида силами ПВО_ПУрВО 15 ноября 2008 года в районе г.Полевского (см. Отчет о ноябрьских Ночных Манёврах УЭК_АЯ), чупакабрасы и их настольная мутация в бобров , Уфолог Уфолобуев и его роль в народном эпическом творчестве , а также другие паранормальные феномены и ферамоны.

Обсуждение приняло такие жаркие формы с метаниями оппонентов по залу библиотеки, что в 15.00 участников дискуссии попросили. С вещами на выход.

Так закончилось декабрьское Собрание. Теперь о грустном. УЭК_АЯ информирует о том, что снимает с себя ответственность за дальнейшее проведение подобных собраний (чем мы занимались весь 2008 год) ввиду падения интереса у екатеринбуржцев к такой форме общения и в силу общего кризиса уральской уфологии (не путать с кризисом экономическим).

УЭК_АЯ предполагает, что данные собрания будут , возможно, протекать и далее в том же режиме (каждое третье воскресенье месяца, 13.00, Екатеринбург, Ул.Чапаева 5), однако уже в стихийном ключе, поэтому поручиться за их точное проведение некому. Комиссия переходит к реализации других проектов и за организацию и ход Собраний больше не отвечает.

пасибо всем, кто нас поддерживал все это время.









(Фото: УФО-Эксперт*)

____________________________________
* УльтраФиОлет-Эксперт


Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!


 Сегодняшнее собрание в библиотеке имени Герцена было пустым звуком среди многочисленных пустых шумов окружающей действительности. Что спрашивается происходит со всеми нами? Что с нами стало? Что вообще нам нужно? Куда уходит наше жизненное время? Ответы на эти и другие волнующие вопросы хотелось бы получить совместными усилиями в ходе обсуждения данной темы.
 
Почему людям ничего неинтересно кроме реализации своих бытовых потребностей, кроме пьянок и прочего дешёвого досуга? Откуда возникает разобщенность и удаление людей друг от друга? Почему люди становятся интересны только сами себе и их цель - быть объектом чьего-либо интереса… Почему нет того что было бы способно обвить вокруг себя умы разных людей и сделать их интересными друг другу… Сегодняшнее собрание с горькими выводами об отсутствии точек соприкосновения и живых трупах в проклятом городе стало завершающим в длительной цепи всех полемических и горячих споров предыдущих собраний. Пылающие головы остыли, наступило спокойствие – однако проблема от этого не разрешилась. Необходимо найти ответ почему эти самые точки всё время уходят от соприкосновения и почему мы не можем найти общие интересы и ценности…Быть может если мы поймем – мы станем лучше и внимательнее друг к другу относиться


Кто мы и почему мы уходим не туда откуда пришли. А иногда и туда же. Вы говорите о живых трупах в проклятом городе - а я говорю вам пойти и найти хотя бы одного неживого трупа хотя бы на одном кладбище. Почему нет критически важного для нас всех, а если и есть, то почем? Кто судьи на этом празднике любви, на котором нет нас, и почему вообще они в таком случае нас судят. Цель быть объектом чъего-то интереса, это еще не способ быть осужденным и не причина винить себя, особенно когда твое имя уже знакомо, а твой внутренний мир еще не очень, да и если бы наоборот, что бы это изменило. Еще один пустой звук среди бесчисленных пустых шумов ,и вот мы уже идем дружными шеренгами записываться в клубы любителей кушелева, уфолога уфолобуева и клеймим, клеймим свои лбы несмываемыми маркерами собственного замкнутого мира. А кушелевы и уфолобуевы дружными шеренгами входят в наш мозг и маршируют в нем, сотрясая грохотом подков наши слабеющие мозговые извилины.

И вот в какой-то момент проблема разрешается, соприкосновение находится, девушка соглашается и наступает всеобщая дадуда для конкретных индивидов. Она прикоснулась сегодня к моей ноге, и это значило больше чем все живые трупы , тянущие руки во моем направлении. Почему же мы не можем просто выкинуть из головы связывающие условия и пойти потрахаться? Было бы неплохое совместное мероприятие без всяческих проблематик.

Вот что я думаю.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

ufo-expert

  • Гость

угу...вот есть к примеру РАН ( российская академия наук) а есть магазин гастроном где продают бананы. Вот если ученый становится за прилавок и торгует бананами а продавец бананов со своей кожурой лезет в лабораторию и бананами заляпывает экраны осциллографов - то ведь это ненормально. Люди сами выбирают свою роль в этом обществе. Но если они с одной роли по легкой воле ветра входят в другую то они всё превращают в маразм.
Это я к тому - что если обществу неинтересно то чем мы занимаемся - значит это нам самим неинтересно. Логично? Нам важно показать себя, весело пошутить, найти новые знакомства в которые помогут нам решить бытовые проблемы итд..Так спрашивается зачем мы ждём от общества какой-то поддержки? Мы же преследуем чисто обывательские цели только гордо несём их под флагом - Экспедиции и Исследования! Не проще ли быть простыми людьми и не выделять себя из их среды "высокими интересами". Здесь нужна четкая конкретика - если ты трахаешься - значит иди и трахайся дальше! Если ты занимаешься познанием - также не прерывай этот процесс! Любой процесс силён в своей непрерывности и постоянстве. Он набирает инерцию! Если ты делаешь вывод по итогам одного года собраний - зачем вообще делать выводы. Может надо собираться в течение 10-20 лет и самому вкладывать себя в занятия - а не ждать чего-то от других - тогда результаты будут. А отказаться и махнуть рукой - ну это проще простого...Можно браться в жизни за что-то а потом внезапно бросать - как делают многие - а потом на старости сделать вывод - "от жизнь то прошла а ради чего я жил?"
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Пусть каждый сам решает за что браться и от чего отказываться.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

ufo-expert

  • Гость

Пусть каждый сам решает за что браться и от чего отказываться.

а мы уже решили посвятить себя исследованию загадок , тайн и прочих чудесностей, а щас вот - не добившись результатов ( ну мы ничего из непознанного объяснить не можем - только догадки и предположения) - бросаем всё нафиг... Ну также нельзя...Можно менять подход, даже нужно но от курса то зачем отклоняться? При этом я думаю - мы теряем помещение, мы теряем возможность обмениваться информацией внутри общества ( что важно!) Всё-таки хоть какой-то коллектив там есть...И неужели для нас препятствием стал какой-то самсокабриас...
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Ты не понимаешь. Никто от библиотеки не отказывается. Все желающие могут собираться там и далее - годами. УЭК не запрещает никому и не препятствует продолжать там тусоваться.

Просто лично я не намерен далее заниматься конкретно собраниями. ТЫ хочешь поддерживать их на плаву? Плиз. Тебе и карты в руки. Кто-то другой захочет? Тоже плиз.

Обмен информацией внутри "сообщества" (допустим, что Оно существует) возможен по разным каналам . И данный сайт, вероятно, даже более полезен. Ибо на собрание придет 1 или 10 человек, которые запомнят 100% сказанной информации или 1%. А на сайте то же самое прочтут десятки, сотни людей, у которых будет возможность до бесконечности перечитывать нужный кусок инфы.

Короче, мне лично собрания уже кажутся отжившим фрагментом АЯ-деятельности. Есть более перспективные идеи. Но кто желает, тот разумеется может продолжать на них бывать.

Превед Людмиле Ивановне.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

ufo-expert

  • Гость



Обмен информацией внутри "сообщества" (допустим, что Оно существует) возможен по разным каналам . И данный сайт, вероятно, даже более полезен. Ибо на собрание придет 1 или 10 человек, которые запомнят 100% сказанной информации или 1%. А на сайте то же самое прочтут десятки, сотни людей, у которых будет возможность до бесконечности перечитывать нужный кусок инфы.


Я вот сейчас почитал форум... Знаешь что психиатры уже выделяют проблему форумов? Что тут нахрен за информация?

По поводу встреч. Я понимаю что они далеки от идеала...Но если скульптор недоваяв своё творение говорит - а всё равно уже не получится ниче - это либо ему лень продолжать либо он уже испортил так что действительно уже лучше выбросить. Над всем необходимо работать... И если ты бросаешь так просто - то где гарантии что ты свои новые перспективные идеи так же нет воплотив - просто бросишь в один момент? И потом - что это за идеи и в чем их переспективность? Ты это не огласил - вот поэтому я и сделал вывод что тебе нафиг уже ниче не надо, разве что кроме саморекламы с неизвестными причинами привлечения к себе общественного внимания...

Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

А вот, Эксперт, нинада мне приписывать ваяние Собраний!

Они были до меня и , предположительно, будут после. Встречи аномальщиков - это стихийное проявление турбуленции их фантазий и желаний. И видимо в стихийности их сила. Попытка упорядочить их, как-то организовать привела к обратным последствиям.

Обвинять в возможном будущем бросании каких-либо других идей - пожалуйста, считай меня таким, я даже спорить не собираюсь. Если я легко ухожу с работ, за которые мне платят деньги, только потому что не вижу в них дальнейшего смысла, ужели я буду себя заставлять тратить время на бесплатное и ставшее обременительным хобби?

Но одну поправку к твоим словам я внесу. Тут ЛЮБОЙ из нас может завтра потерять интерес к аномалистике и уйти. Например, ты - перестать ходить в походы. Но я на основании этого подозрения не говорю , зачем ты пытаешься организовать будущие Ночные Маневры.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург

Я бы предложил Алексею проводить очные собрания и впредь, но не так часто, Скажем, раз в квартал (4 раза в год).
Записан
Награды:

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Я бы предложил Алексею проводить очные собрания и впредь, но не так часто, Скажем, раз в квартал (4 раза в год).

Вот это уже предложение куда более конструктивное. Но тут надо, конечно, подумать. Главный вопрос: ведь раз в месяц никто не мешает всем желающим встречаться. Так что мой личный отказ от организации собраний ни в коем случае не означает похоронения самой идеи. Тут возможны следующие сценарии развития событий:
1) Собрания идут стихийно, сами собой
2) мое дело по упорядочиванию подхватывает кто-то другой (например, У-Эксперт)
3) Собрания умирают сами собой
4) Вместо собраний мы проводим раз-два в год масштабный Уральский съезд (кстати, ближайший намечен на март, во время КОСКовской выставки "Адреналин-2009")
5) иной вариант
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург

Вот, накануне летнего сезона надо обязательно провести большое собрание, поделиться планами и идеями, договориться о совместных мероприятиях и поездках.
Записан
Награды:

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Вот, накануне летнего сезона надо обязательно провести большое собрание, поделиться планами и идеями, договориться о совместных мероприятиях и поездках.

...морды некоторым набить...

)))))
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Малчыкы да что там у вас происходит?

Да вот ВАС тут нам сильна нихватаид
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

ufo-expert

  • Гость

Вот, накануне летнего сезона надо обязательно провести большое собрание, поделиться планами и идеями, договориться о совместных мероприятиях и поездках.

Назвался груздем - полезай в кузов ))

А если серьёзно - все надо делать сообща. То есть всем вместе. А Друидд в этом вопросе как-то обособился -сказал что ему это не нужно, сейчас он вроде как начал опять допускать идею собраний. На самом деле я немного не понимаю Друидда. Он говорил что просто куда-то ездить - это неправильно - надо ещё развивать методы и концепции. А как это можно сделать без встреч? Это нереально. Сознательно или нет - но отказ от любой возможности развития - это шаг назад.
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Эксперт, ты что-то путать начал народ и себя. Где я отрицал собрания? Я отрицал свое персональное участие в них. И говорил что все кто хотят - могут и дальше тусить на них.

Если я и говорил ранее то что ты утверждаешь, а сейчас делаю иной вывод - это только потому что жизнь меняется и нужно реагировать на изменения в ней. А тупо гнуть свою линию несмотря на реалии - я считаю неэффективным.

Опять же: я предложил эффективную замену. Съезд 1-2 раза в год. Вот туда точно придет больше желающих, потому что это будет нерутинное мероприятие.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Digital Man

  • Гость

Ух какие горячие финские парни!

Лично мое мнение - не стоит делать из мухи слона, так и наоборот.
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Ух какие горячие финские парни!

Лично мое мнение - не стоит делать из мухи слона, так и наоборот.


А мы как раз и отделяем слонов, мух и котлет друг друга
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург

Короче, предлагаю провести первое собрание незадолго (недели за две-три) до выставки "Адреналин"
Записан
Награды:

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Короче, предлагаю провести первое собрание незадолго (недели за две-три) до выставки "Адреналин"

Кстати, на этот раз мы на своем стенде будем выступать своим сплоченным кругом, без всяких примазавшихся любителей таскать каштаны чужими руками, скандалистов и дебоширов. Пусть сами напрягаются по поводу своего участия в Выставке...
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.465 секунд. Запросов: 165.