Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Перевал Дятлова: версия Юрия Якимова, полностью объясняющая причину трагедии  (Прочитано 444992 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Вспомним про тот случай, связанный с гибелью в августе 2004г в тайге 50-летнего шахтера из Североуральска Сергея Ивановича Барышникова, которого случайно нашли в 20 км. от машины босым и раздетым без признаков насильственной смерти. Тут просматривается тоже самое, что и после ночевки Рудковского, только он не смог «придти в себя» после встречи со «световым агрегатом» и погиб.
В газете «Комсомольская правда» от 3 ноября 2009г. в статье Анны Алексеевой «Заблудившиеся в тайге туристы повесились от голода?» повествуется о том, что двое молодых парней туристов - экстрималов заблудились в лесу зимой и ушли из жизни добровольно. В той же статье есть ссылка на загадочную гибель «дятловцев» в 1959г.
Я думаю, что эта загадочная гибель двух молодых парней в Алтайской тайге из той же обоймы, что и гибель дятловцев. Помните тот животный страх, что испытал Рудковский В. С. на следующий день после встречи со «световым агрегатом»? Только такой страх мог подвинуть молодых  здоровых ребят на самоубийство в тайге. и таких загадочных смертей по той же причине было и будет еще не мало.
Но, вернемся назад в трагический день 1 февраля 1959г.
Пока «световой агрегат» не потух, дятловцы возле кедра часа два не разжигали костер. Они опасались реагирования на этот костер источника света, который высылает им на встречу качающие фонари, от которых и получили смертельные травмы трое ребят Н. Тибо-Бриньоль, А. Золотарев и Л. Дубинина. В повести Анны Матвеевой «Перевал Дятлова» говорится о том, что Золотарев и Дубинина какое-то время после травмы могли передвигаться самостоятельно. Позднее я получил информацию, что «медики однозначно утверждают, что все трое травмированных ребят самостоятельно передвигаться не могли».
Где, в каком месте их травмировало целенаправленной ударной волной? Первоначально я считал, что они получили травмы у палатки и сгоряча двое из них могли какое-то время самостоятельно уходить вниз по склону горы. Судил по себе. Я в 2005г в Ивдельском районе получил осколочный перелом плечевой кости со смещение и вывих руки, потерял на короткое время сознание, но потом пришел в себя, поднялся, орал от боли, но самостоятельно шел своими ногами.
Еще один случай из жизни.
Бульдозерист отработал смену на бульдозере. Жаловался на боль в боку, но работал. Потом оказалось, что у него сломаны два ребра.
У А. Золотарева был перелом 5 ребер справа, а смещение их он мог получить позднее, уже при движении вниз или при транспортировке его другими дятловцами.
Мог он идти сам вниз от палатки? Думаю, что в той стрессовой ситуации, которая возникла у палатки, какое-то время  - мог.
Тоже самое, с натяжкой, можно сказать и о Л. Дубининой. Подчеркиваю: ситуация была стрессовая и в таком психологическом состоянии даже смертельно травмированные люди способны превозмогать боль и двигаться. После травмы Н. Тибо-Бриньоль, без сомнения, сам идти не мог, так что его бы пришлось нести от палатки. Возможно, что он получил травму уже ниже по склону горы или ближе к лесу.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Я не считаю этот вопрос принципиальным – где, и в каком месте от палатки до кедра трое дятловцев получили смертельные травмы. Там, где качающие фонари максимально приблизились к ним – там и получили этот импульс ударной волны.
Для меня принципиальным является то, что остальные дятловцы их не бросили, принесли или приволокли в район кедра, сделали все возможное и невозможное, чтобы укрыть их от холода. И только потом они стали думать о себе, о своем спасении. Так ведут себя настоящие люди. И этот поступок достоин уважения и восхищения.
Не буду снова пересказывать свою версию, но хочу обратить внимание на то, что шестеро дятловцев в районе кедра проделали большой объем работы по выкапыванию пещеры в глубоком сугробе для того, чтобы укрыть там от холода раненых. Копать пришлось подвернувшимися палками, но в основном – руками. Никакого инструмента для рытья у них тогда не было. Потом переместили в эту снежную пещеру раненых. Они залезали на кедр и вели там наблюдение, пока не потух этот «световой агрегат» у палатки. Если судить по объему проделанной работы, то в тот период в районе кедра они были активны, а значит, еще далеки от состояния замерзания.
Только после того, как свет у палатки потух, был разведен костер. Это и световой ориентир для пробирающихся к палатке Дятлова, Слободина, Колмогоровой и обогрев для Дорошенко и Кривонищенко. Ребята от костра идут или ползут к палатке. Скорее всего, они начали движение вверх по склону одновременно, т. е. друг за другом. Но тут их настигает сверху со склона НЕЧТО  УСЫПЛЯЮЩЕЕ (выдвинутое автором выше предположение о некоем газе мы все-таки считаем несостоятельным. Вряд ли, при использовании дистанционного бесконтактного "удара", данная техника будет работать на примитивном способе выпускания газа, тем более что на открытой местности это крайне сложно. Налицо опять-таки высокотехнологичное воздействие! - прим. Портала "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ") , оставленное «световым агрегатом» перед тем, как потухнуть. Помните тот хлопок перед затуханием света? Это «нечто усыпляющее» воздействовало на них, как сильное снотворное, которое действует на организм людей по-разному. На кого-то – быстрее, а на кого-то – медленнее. От  этого и растянутость троих ребят на одной прямой. Дятлов  преодолел расстояние от кедра до засыпания 300м., еще дальше на 150м. Слободин,  и еще дальше на 180м. Колмогорова. Оттого и были они обнаружены спасателями в динамических позах – потому, что их настиг сон не в момент замерзания, а в момент засыпания. Оттого Дорошенко и Кривонищенко не смогли согреться и выжить у костра, потому, что быстро и крепко заснули. А уж потом заснувших пятерых дятловцев добил мороз.
Да! У них не было верхней одежды и обуви. У пробивающих к палатке ребят, наверняка были обморожены руки и ноги. Но они были в  движении.
Это должно было их согревать и не дать им замерзнуть. У них была цель – спасти остальных друзей, а это тоже придает силы и энергию. Свет у палатки потух, значит, была и надежда на спасение.
Думаю, что в гибели дятловцев этот усыпляющий фактор сыграл большую роль. Колеватов, отстраненный от активных действий у кедра из-за подвывиха ноги, вероятнее всего спасался от холода в снежной пещере рядом с тремя травмированными Тибо-Бриньолем, Золотаревым, Дубининой. Поэтому он избежал усыпляющего воздействия, которое оставляет перед уходом «световой агрегат» и остался в живых на несколько часов дольше других. О судьбе троих замерзших на склоне ребят он не знал, но через час-два вылез из снежной норы и увидел, что Кривонищенко и Дорошенко замерзли у костра. Он срезал ножом с уже мертвых Кривонищенко и Дорошенко одежду и укрыл этой одеждой раненых в снежной пещере. Там и замерз с ними, не дождавшись прихода ребят с палаткой и теплыми вещами.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Я не раз задавал себе вопрос:
- А если б не этот «усыпляющий фактор», то шестеро из девяти дятловцев, не получившие смертельных травм, смогли бы выжить?
Думаю, что да! Если не шестеро, то двое – трое  самых крепких – наверняка. Если б смогли пережить тот животный страх, который утром следующего дня испытал Рудковский. И, который, не смогли пережить Североуралец Барышников С. И. и двое повесившихся в лесу алтайских туристов.
А может это снотворное и утренний животный страх из одного «флакона»? Ну, тогда, если б ни этот фактор, то кто-то из дятловцев остался бы в живых и поведал нам о том, что там произошло. Но этого не произошло. Это не вина ребят, а их беда.
Я верю, что рано или поздно будет определена причина гибели этих  замечательных девяти ребят. Может, не в деталях, но основная причина их гибели будет установлена.
«Световой агрегат» имеет какую-то защиту от свидетелей его деятельности: высылает на людей фонари – убийцы и оставляет еще ряд таких факторов, чтобы человек не выжил или ничего не помнил. Единственный, кто видел работу этого «светового агрегата» от начала до конца и выжил после этого – Рудковский Валентин Степанович. Его показания по этому случаю очень важны.
Прошло уже более 50 лет после гибели группы Дятлова и 20 лет после публикации статьи Л. Иванова «Тайна огненных шаров». Но отношение официальных властей к фактам проявления агрессии НЛО к людям остается прежним – они это замалчивают и как бы не замечают. Все остается на уровне обсуждения загадочных сенсаций в прессе. Жаль, что такие сообщения в нашей стране всерьез не воспринимаются ни учеными, ни государством.
В 1987г. президент  США Картер сказал, что «все опасности меркнут перед опасностью из космоса. Возможно, что они уже среди нас».
Кстати, в России 120 тысяч без вести пропавших. Это целый город людей. И, наверняка, среди них немало тех, кто погиб от воздействия НЛО. Это те, чьи тела не найдены и их загадочная смерть не зафиксирована. Я не хочу нагнетать обстановку, но списывать в наши дни все на стечение обстоятельств и мистику неразумно.
Такие случаи проявления агрессии НЛО к человеку у нас в России имеют место быть. И делать вид, что этого не было – не правильно. Тут уже завязано на безопасность страны и ее граждан.
Надо тщательно изучать такие случаи и давать им соответствующую оценку, а не списывать все на загадочность гибели.
По какому пути могли бы пойти ученые, чтобы изучить природу этого «светового агрегата»? Они могли бы получить информацию со спутников о времени свечения:
- в районе, где встретился со «световым агрегатом» В. С. Рудковский    29.08.2002г.
- в районе, где видел работу «светового агрегата» Ю. С. Якимов             11.09.2002г.
- в районе, где была оставлена а/машина С. И. Барышникова                   14.08.2004г.
- в районе гибели Алтайских туристов                                                                в 2009г.
Точные координаты этих районов можно было бы определить по приборам или крупномасштабным картам. Эти данные можно сравнить и проанализировать. В случае подтверждения этой информации по данным со спутников, в местах работы «светового агрегата» провести: осмотр местности, замер радиации, взятие на анализ проб воды, почвы, воздуха и т.д.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Посмотреть в картотеках УФОлогов и компетентных органов аналогичные случаи появления «светового агрегата» у нас в стране и за рубежом. Проанализировать их. Надо собрать максимум сведений о работе этого «светового агрегата» из всех всевозможных источников.
Надо провести тщательное медицинское обследование В. С. Рудковского, как единственного свидетеля, видевшего работу «светового агрегата» от начала и до конца. Если подойти к этому деликатно, то, думаю, Валентин Степанович не откажется.
Надо инструктировать туристов, как правильно вести себя при встрече со «световым агрегатом», чтобы не повторялись такие трагедии и не гибли люди.
НЛО проявляет агрессию к человеку. Рано или поздно государство вынуждено будет всерьез заняться изучением и анализом таких случаев.
Не было бы поздно….


2010 год.                                                                            Ю. Якимов.


Контакты по данному материалу со СМИ автор уполномочил вести Портал "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ". Вы можете обратиться к нам, если хотите обсудить какие-либо вопросы по версии Ю.Якимова.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Павел

  • Гость

Не обязательно,что реагируют/фонарики/ на взгляд человека,тогда надо допустить что глаза излучают какой то вид,неизвестной нам энергии...По моему боллее вероятно,что излучает мозг человека,а это уже известно...в таком случае,либо излучает сам мозг строго вперёд, либо излучает лобная кость,3-й глаз??-тут могут уточнить медики,я в этом не профи.
Но в статье часто поминается,что отворачивались от "фонариков",а не отводили взгляд,или закрывали глаза/это стоит уточнить у автора/.Спасибо.
Записан

7777

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"

Не обязательно,что "фонарики"реагируют на взгляд-тогда надо допустить,что глаза излучают какуюто энергию???,а вот то что мозг излучает-это известно и поэтому вероятней,что "фонарики"-реагируют на излучение мозга-вот что тогда является направленной антеной-лобная кость,3-й глаз???Здесь надо мнение специалиста.
В статье не говорится,что прикрывали илизакрывал глаза-а говорится-отводил взгляд,тоесть отворачивал голову.
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

тут могут уточнить медики

Но в статье часто поминается,что отворачивались от "фонариков",а не отводили взгляд,или закрывали глаза/это стоит уточнить у автора/.Спасибо.

Только если медики будут инопланетные:)

Ю.Якимов говорит о том, что оба они, очевидца, испытывали страх, поэтому полностью отворачивались от "объекта".
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург

Если немного напрячь память, то абсолютно каждый может припомнить подобное свойство взглядов. Сколько раз мы слышали: - почувствовал взгляд спиной.
Записан
Награды:

7777

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"

Глаза ,мозг и люди-наши...причем инопланетяне...
А вот чувствовать взгляд-это одно,но с такой точность определит направление откуда  смотрят,так быстро и с точностью снайпера-здесь если не помогут ученые-одна надежда на инопланетян.
А не кажется странным-что руководству страны/стран-совершенно безразлично-пропажа-такого количесва людей??
Записан

7777

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"

Уверен-на урале в лесах масса живности,все имеют глаза...но на них не реагируют...
потому всёж считаю-реагируют не на взгляд-а на работу мозга.
..
второе-достаточно отвернуть литцо-и тебя уже не видят...?
Есть ли разница-в том,какие излучения идут с лицевой части головы и с других сторон
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!


А не кажется странным-что руководству страны/стран-совершенно безразлично-пропажа-такого количесва людей??

Не кажется:) Скорее всего руководства как раз внимательно следят "за темой", просто все это - гостайна

Уверен-на урале в лесах масса живности,все имеют глаза...но на них не реагируют...
потому всёж считаю-реагируют не на взгляд-а на работу мозга.
..
второе-достаточно отвернуть литцо-и тебя уже не видят...?
Есть ли разница-в том,какие излучения идут с лицевой части головы и с других сторон

Как я понимаю, "световой объект" хотел оставаться вне поля зрения человека. Т.е. очевидец мог что-то важное увидеть, и его принуждали отвернуться. А если он не смотрел, то проблемы для Объекта не представлял.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

7777

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"

Я это к тому-что-как этот обьект может определят-вы на него смотрите или нет??
Глаза человека ничего не излучают-поэтому и невозможно по глазам определить-куда вы смотрите и что видете...А вот мозг излучает...а раз этот обьек реагировал только когда голова была обращена точно на обьект-значить и излучение мозга идёт не во все стороны -а направленно...только вперед...И поэтому вопрос-где,что у человека является передающей антеной???
Экранируя эту антену-можно будет,вероятно,и смотреть на этот обьект...
и он неотреагирует на ваш взгляд.это  мои предположения...
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Я не знаю насчет вашей версии с "мозгом-антенной", но мне пришла в голову мысль, а как бы отреагировал "Объект" на взгляд через, скажем, солнцезащитные очки?...
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

7777

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"

Поинтересуйтесь у учёных-медиков,биологов...общеизвестно-что глаза -это приёмники сигналов/и только/,они ничего не излучают и потому никто не сможет определить по глазам-куда человек смотрит и что видит...а вот мозг-он и приемник и излучатель...
поэтому скорей-эти обьекты реагировали на сигналы мозга...а раз только- когда лицо обращено к ним-значит антенна-излучатель,направлена строго и узко направлено -вперёд.
Может этой антенной является лобная кость,то что часто называют -"третьем глазом"??
Это только моё предположение...может-вам это поможет.
Нет ли в вашем случае информации-что бы кто то смотрел на эти "обьекты"-боковым зрением,не поворачивая головы к ним???
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Я спрошу у Ю.Якимова , пытался ли он смотреть боковым зрением, в самые ближайшие дни.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!


НЛО проявляет агрессию к человеку. Рано или поздно государство вынуждено будет всерьез заняться изучением и анализом таких случаев.
Не было бы поздно….

2010 год.                                                                            Ю. Якимов.



Вот это очень правильная мысль. Еще как будет вынуждено
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

7777

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"

Я не знаю насчет вашей версии с "мозгом-антенной", но мне пришла в голову мысль, а как бы отреагировал "Объект" на взгляд через, скажем, солнцезащитные очки?...
Вспоминается по статье-что удар,был в голову/в висок...успевал отвернуться???/...на каком уровне относительно глаз/выше-ниже-на уровне глаз/???
Записан

7777

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"

Я не знаю насчет вашей версии с "мозгом-антенной", но мне пришла в голову мысль, а как бы отреагировал "Объект" на взгляд через, скажем, солнцезащитные очки?...
Это тоже можно узнать у медиков...Какого вида сигналы вырабатывает мозг и как они проходят/или нет/ через стекло/пластик.Чем экранируется эти сигналы???
Записан

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384

это из воспоминаний Карелина, туриста группы Владимирова:
"Новый, 1960, год мы, туристы встречали в доме полковника Куприянова, отца нашей сокурсницы Риты Куприяновой. Разговор невольно опять зашел о погибших политехниках. Был тут и Слава Карелин - участник поисков. Полковник сказал нам по секрету: когда все поисковики уехали с места трагедии, туда прибыли солдаты его полка. Вечером по рации сержант докладывает:
- Вижу, с горы катится огненный шар. Он делится на несколько шаров. Все это катится на нас. Что делать?
-Действуйте по обстановке.
-Принимаю решение: остаемся в палатке. Живы остались. Но - нервное потрясение."






как вы понимаете -это написано до Якимова ( не могло быть с него "списано")
и это было на именно перевале...
И это было летом 1959 года (как раз после ухода поисковиков)
и это были военные
 и про их там присутствие никому ничего не известно.


Рита Куприянова, однокурсница Карелина -вот бы кого найти...
Записан
Награды:

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Вечером по рации сержант докладывает:
- Вижу, с горы катится огненный шар. Он делится на несколько шаров. Все это катится на нас. Что делать?
-Действуйте по обстановке.
-Принимаю решение: остаемся в палатке. Живы остались. Но - нервное потрясение."



Вы представляете, сколько времени нужно, чтобы 1) выйти по радиостанции на командование 2) командир вышел на отзыв 3) произнести диалог
- Вижу, с горы катится огненный шар. Он делится на несколько шаров. Все это катится на нас. Что делать?
-Действуйте по обстановке.
-Принимаю решение: остаемся в палатке. Живы остались. Но - нервное потрясение."

?? Представляете? Шары должны тогда не катиться, а ползти как черепахи.

Имхо: описанный случай представляет собой выдумку.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.974 секунд. Запросов: 166.