РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Видео, аудио,фотоматериалы по аномальным феноменам => Фотоматериалы по АЯ => Тема начата: ★ Главком от 26 Январь 2011, 11:32:30

Название: Наиболее интересные аномальные фотоматериалы (архив 1)
Отправлено: ★ Главком от 26 Январь 2011, 11:32:30
Все нижеприведенные фотоматериалы были присланы на сайт http://russia-paranormal.org (http://russia-paranormal.org) и экспертам Русской уфологической исследовательской станции (RUFORS) (http://russia-paranormal.org/forum/index.php/board,1.0.html) - Екатеринбург очевидцами в 2008 году для проверки и заключения. Результаты и обсуждение можно найти в профильных разделах Форума.

1-2 "Аркаимский гуманоид" - фотография сделана в Аркаиме, Челябинская обл. , на закате. Фотофеномен возник , скорее всего, вследствие солнечного блика на оптике фотовппарата, но слишком уж фигура похожа на инопланетянина...

3-4 Рисунок "летающей тарелки" и фото другого НЛО, наблюдавшиеся целой семьей очевидцев (6 человек) в г. Берёзовском (Свердловская обл.)

5 Загадочные блики или цветовые пятна близ н.п. Крутиха (Свердл. обл.)

6-7 НЛО над Верхней Салдой (Свердл. обл.)

8 Схема предполагаемой посадки "летающей тарелки" в Режевском районе Свердл. обл.
Название: Re: Аномальные фотоматериалы - 2008 (архив)
Отправлено: Artysta343 от 27 Январь 2011, 19:52:59
По поводу 1 и 2 снимка: я видел подобный эффект недавно в какой-то видеосьёмке, показанной на ТВ. Был очень хорошо виден момент появления и момент исчезновения точно такого же блика.
По поводу снимка 5: малиновый блик есть не что иное как перевернутое отражение пламени костра в линзах объектива фотоаппарата.