Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: нло 21.00 31.12.11  (Прочитано 27325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: нло 21.00 31.12.11
« Ответ #40 : 03 Январь 2012, 22:22:43 »

представьте, что Вы рассматриваете отдельный объект (из числа увиденных Вами).
 

Так их не я увидел! :)

Чем он схож (или чем конкретно отличается) по перечисленным мною признакам?

Особенно интересуют угловые размеры, угловые расстояния между отдельными объектами, высота над видимым горизонтом (крышами).


 

Слушайте, я уже дважды выяснял детали, но в третий раз, честное слово, я не хочу напрягаться сам и отнимать время у людей.

Чтобы вы не обвинили после этого меня в лени и отсутствии упорства в давлении на очевидцев (которым нечего делать, кроме как раз за разом вспоминать для господ уфологов подробности), хочу сразу сказать:

Выяснение мелких деталей наблюдений НЛО в текущий исторический момент не имеет смысла. Никто не будет анализировать данные накопленных архивов! ни к кого сейчас нет времени или сил заниматься бесплатной работой по осмыслению тонн информации, и это печальный факт. У меня есть образец опросной книжки очевидца НЛО (конец 80-х, Союзуфоцентр), там страниц 30 вопросов, включая схемы, угловые расстояния и размеры. Нужен ли сейчас такой опросник?

Нужен, но почти никто не способен потратить час времени на его заполнение, а потом еще вещь нужно эти данные забить в базу (допустим, ее можно было сделать самим, и мы кое что сделали на эту тему в 2007-2008 годах), а потом еще пытаться анализировать массив данных.

Короче, для нефинансируемых групп активистов НЛО-изучения это непосильная задача, а потому опрос свидетелей нами вынужденно упрощен.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: нло 21.00 31.12.11
« Ответ #41 : 03 Январь 2012, 23:33:40 »

Так их не я увидел! :)
Прошу меня простить, я это сначала не понял.
Думал, Вы были очевидцем.

Тогда, по моему опыту,  дальнейшее обсуждение лишено смысла. Беседовать можно только с очевидцем, а от "испорченного телефона" толку никакого.

Цитировать
это непосильная задача, а потому опрос свидетелей нами вынужденно упрощен.
То есть, уфологи в Вашем лице заведомо махнули рукой на возможность хотя бы грамотно классифицировать пдобные случаи по признаку "опознаннный объект - не опознанный объект"?
Им (Вам) без разницы, было ли в данном конкретном случае массовое нашествие НЛО на Ебург, или же это обычные китайские фонарики в необычных погодных условиях?
Ведь без ответов на эти вопросы (все 30 страниц для этого не требуются, я привел для начала минимальный набор) невозможно даже отделить зерна от плевел! Остается "верю - не верю", а это уже никакая ни наука...

А в чем тогда смысл подобных сообщений, кроме как пополнить список курьезов?
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: нло 21.00 31.12.11
« Ответ #42 : 04 Январь 2012, 01:02:47 »


То есть, уфологи в Вашем лице заведомо махнули рукой на возможность хотя бы грамотно классифицировать пдобные случаи по признаку "опознаннный объект - не опознанный объект"?
Им (Вам) без разницы, было ли в данном конкретном случае массовое нашествие НЛО на Ебург, или же это обычные китайские фонарики в необычных погодных условиях?


Легко так штампы ставить. Вы сами попробуйте несколько лет потяните (бесплатно!) бремя какой-нибудь постоянной общественной задачи.

Мы не махнули рукой, мы просто делаем то, что в наших силах. Если у кого-то в силах заниматься сбором информации в полном объеме , классифицировать и анализировать - милости просим к нам, фронтом работ обеспечим ого-го как.



А в чем тогда смысл подобных сообщений, кроме как пополнить список курьезов?

Что значит курьезов? Как ни крути, мы проводим первичный сбор информации. Это, я считаю, немало. Может быть, благодаря составленному нами архиву случаев 2008-2011 кто-нибудь однажды сможет составить картину происшествий в небе Урала и России
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: нло 21.00 31.12.11
« Ответ #43 : 04 Январь 2012, 01:20:00 »

Что значит курьезов? Как ни крути, мы проводим первичный сбор информации. Это, я считаю, немало.
Мы ведь только что выяснили, что ценность информации по данному событию близка к нулю.
Поскольку не установлены самые элементарные характеристики наблюдаемых объектов, позволяющие уверенно отделить их даже от ближайших "конкурентов", ака китайские фонарики, и нивелировать погрешности (и типичные ошибки) неопытных наблюдателей.

Я прекрасно понимаю Ваши трудности, и могу только посочувствовать. Но это ведь не причина, чтобы из-за недостатка собранной информации выдавать желаемое за действительное?

Цитировать
Может быть, благодаря составленному нами архиву случаев 2008-2011 кто-нибудь однажды сможет составить картину происшествий в небе Урала и России
Представьте на минуту, что правы оказались оппоненты, и в действительности это всего лишь фонарики.
И что тогда Вы имеете в итога? Статистику распространения новомодного увлечения и маркетинга китайских фонариков по Уралу и России, и не более того!
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: нло 21.00 31.12.11
« Ответ #44 : 04 Январь 2012, 01:46:12 »


Представьте на минуту, что правы оказались оппоненты, и в действительности это всего лишь фонарики.
И что тогда Вы имеете в итога? Статистику распространения новомодного увлечения и маркетинга китайских фонариков по Уралу и России, и не более того!

Аналогично могу Вам ответить:

Представьте на минутку, что Галка права  , и на Перевале Дятлова пробегавшие мимо слоны разлили гидразин...

-----------------

Вы, разумеется, можете считать 110% полетов светящихся объектов в небе фонариками и спутниками, и даже "планетой Венера в лучах газа радона" (с). Но я, когда провожу опрос очевидцев, я всегда узнаю больше сведений, чем потом публикую на Форуме (иногда нет времени полностью все написать, иногда физически лень, иногда по другим причинам). Так было и в этот раз.

Поэтому я верю, что в данном случае это были внеземные корабли, а вы - нет.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: нло 21.00 31.12.11
« Ответ #45 : 04 Январь 2012, 02:10:23 »

Аналогично могу Вам ответить:

Представьте на минутку, что Галка права  , и на Перевале Дятлова пробегавшие мимо слоны разлили гидразин...
Как раз легко.
Это - один из принципов проверки гипотез.
Если гипотеза верна, то должны быть верными и все следствия из нее, выведенные на основании известных законов природы.
Они все как раз и были проанализированы ее оппонентами, и предъявлены Галке.
Результат Вы знаете...

 
Цитировать
я, когда провожу опрос очевидцев, я всегда узнаю больше сведений, чем потом публикую на Форуме (иногда нет времени полностью все написать, иногда физически лень, иногда по другим причинам). Так было и в этот раз.
Тогда непонятно, каков смысл такого заведомо недостоверного (неполного) сообщения в форуме?

А главное - зачем спорить с оппонентами, заведомо зная, что утаили от них существенную часть информации? Они-то могут пользоваться только тем, что Вы им сообщили, и на основании этого получают неверный вывод?

А потом на других форумах, увидев в небе действительно китайские фонарики (но не зная тех принципиальных деталей, о которых Вы по уважительной причине умолчали), будут с пеной у рта спорить: "А вот на Паранормальном форуме пишут, что видели то же самое, и там специалисты распознали, что это - НЛО!"
Хотя на самом деле - вовсе не "то же самое"!

Уж лучше бы Вы сразу не вступали в спор, а просто написали: "да, есть некие детали, о которых я пока умолчу, но которые однозначно позволяют сделать вывод, что это НЛО, а не фонарики".
Я бы тогда и не вмешивался (то, что мне неизвестно - я обычно и не обсуждаю).
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: нло 21.00 31.12.11
« Ответ #46 : 04 Январь 2012, 02:25:07 »


 Тогда непонятно, каков смысл такого заведомо недостоверного (неполного) сообщения в форуме?



А такой.

В вопросах уфологии люди четко делятся на скептиков\критиков и на фанатиков НЛО-идеи. Первым можно тонну сведений высыпать, они будут все равно петь про "Венеру в парах радона". Вторые настроены более оптимистично.

Публикация сообщений об НЛО и полтергейсте конкретно на Форуме "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ" служит двум устойчивым целям:
1) поиск активных единомышленников, для которых ответ на вопрос существования внеземного разума очевидно положителен
2) привлечение очевидцев и свидетелей АЯ

Как видите, убеждать скептиков и оппонентов для нас точно - не задача из первых.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: нло 21.00 31.12.11
« Ответ #47 : 04 Январь 2012, 02:53:01 »

1) поиск активных единомышленников, для которых ответ на вопрос существования внеземного разума очевидно положителен
То есть, верующих. :о)
Это я понимаю, и в принципе не обсуждаю.

Но вот по второму:
Цитировать
2) привлечение очевидцев и свидетелей АЯ
- я как раз выше и написал: в результате Вы получаете ситуацию, когда очевидцы того, что заведомо НЕ является НЛО, прочитав такой отчет, также оказываются введены в заблуждение. Они теперь каждый фонарик и каждый самолет будут принимать за НЛО.

Не думаю, что дезинформировать их было Вашей целью - но результат-то объективно Вы получаете именно такой.
И попадаете в замкнутый круг: введенные в заблуждение читатели засыпают исследователей огромным количеством ложной информации (ложной - не в смысле сознательного обмана, а в терминологии теории распознавания), а исследователи из-за этого не успевают ее обрабатывать, как Вы тоько что сами пожаловались.

Поверьте, я пишу это от чистого сердца: может быть, стоит обдумать это и изменить подход к публикуемой информации?
Даже мне, как скептику, но и как профессионалу в области распознавания целей, было бы в сто раз интереснее обсуждать один-единственный случай наблюдения, по которому грамотно собран максимум достоверной информации для последующей обработки, чем сотню сообщений о китайских фонариках, огнях самолетов, или пусках ИСЗ.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: нло 21.00 31.12.11
« Ответ #48 : 04 Январь 2012, 03:19:40 »

А ещё есть те, кто смотрят на это объективно. и если видят нло - говорят -нло....
а если кетайский фонарик, или что то подобное, особенно в новый год, то говорят что скорее всего это фанарик....


главком.. у вас какая цель? найти истину или собрать кучу данных по объектам в небе и несмотря ни на что выдать их за нло, просто потому что вы хотите чтобы это они и были?
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: нло 21.00 31.12.11
« Ответ #49 : 04 Январь 2012, 13:18:47 »



главком.. у вас какая цель? найти истину или собрать кучу данных по объектам в небе и несмотря ни на что выдать их за нло, просто потому что вы хотите чтобы это они и были?

Наглое вранье. Я много раз понимал, что сообщающий увидел просто фонарики, и говорил об этом (см. Ответ № 36 в этой же теме - это 13-тью сообщениями выше, вы как обычно все мимо глаз пропустили)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: нло 21.00 31.12.11
« Ответ #50 : 04 Январь 2012, 13:21:51 »

максимум достоверной информации для последующей обработки,


Обработки кем?
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Digital Man

  • Гость
Re: нло 21.00 31.12.11
« Ответ #51 : 04 Январь 2012, 13:36:08 »

Главком, я тут ночью в "Логиново" гонял, автостопом, так вод - видел как минимум один летящий во тьме ночи объект с мигающими лампочками. Если бы я был экспердом - сказал бы - типичный боинг...

Но интереснее пожалуй растущая луна ("Moon") :) Она была этой ночью очень яркой и думаю дней через пять будет полнолуние. Майкл Джексон, вероятно превратится в оборотня.
Записан

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: нло 21.00 31.12.11
« Ответ #52 : 04 Январь 2012, 13:54:42 »

Обработки кем?
Из контекста должно быть понятно - участниками обсуждения, то есть, в данном случае  - мной. Это - мой личный интерес, как читателя форума.

А у Вас, как у координатора РУФОРС,  может быть свой интерес. Вы можете обрабатывать сами, можете кому-то отдавать - я в это уже не вникаю.
Я лишь постарался обратить Ваше внимание на то, что описанная Вами выше политика приводит к катастрофическому возрастанию уровня шума (ложных тревог) в сообщениях очевидцев. Затрудняя тем самым обработку полезной информации любому, кто бы ею ни занимался (на общественных либо на иных началах).
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: нло 21.00 31.12.11
« Ответ #53 : 04 Январь 2012, 14:02:56 »

Вы можете обрабатывать сами, можете кому-то отдавать

Самим некогда. Других желающих тоже нет. Собирать детально всю информацию (а случаи-то, что ни говори, многочисленные!) - это значит угробить много времени, а обработки потом никакой и не произойдет. Поэтому мы ограничиваемся сбором общих данных:
- краткое описание феномена
- место и время действия
- продолжительность
- кол-во свидетелей
- рисунок, фото, видео (при возможности)

Конечно, всегда бывают исключения: например, однажды мы ездили проверять очень интеерсное сообщение о предполагаемой посадке "летающей тарелки" за 150 км (Сухоложский район Свердл.обл.) даже несмотря на то, что действие произошло за 25 лет до этого -- очень уже любопытные сведения нам предоставили.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

БЛС

  • РУФОРС - RUFORS
  • Капитан Форума
  • ***
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 218
  • мне иногда кажется, что Земля опаздывает на 1,5мин
Re: нло 21.00 31.12.11
« Ответ #54 : 04 Январь 2012, 20:34:39 »

Записан
Б)biologichesky Л)locatsionnaya С)stantsiya

БЛС

  • РУФОРС - RUFORS
  • Капитан Форума
  • ***
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 218
  • мне иногда кажется, что Земля опаздывает на 1,5мин
Re: нло 21.00 31.12.11
« Ответ #55 : 04 Январь 2012, 21:10:50 »

Записан
Б)biologichesky Л)locatsionnaya С)stantsiya
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 161.