Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Теория Эфира (теория строения вселенной)  (Прочитано 4526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

-=StrangeR=-


http://ivs2x.narod.ru/creativity/MyCreativity/IdeasAbout/theory_of_ether_-_theory_of_structure_of_universe.htm

Вселенная состоит из элементарных и абсолютно одинаковых частичек, представляющих собой совокупность составляющих: материи, массы, энергии и пространства. Одна величина может преобразовываться (перетекать)  другую. Величины попарно связаны: материя и масса, масса и энергия, энергия и пространство, пространство и материя. Иными словами, взаимодействующие частицы представляют собой эфир. Одним из доказательств которого вероятно является феномен физического вакуума и нераскрытой тёмной материи вселенной, составляющей по последним научным данным более 90% всей массы видимой вселенной. Следствия из теории эфира:

1. Замкнутость вселенной: так как одна величина частиц может быть увеличена лишь за счёт другой/других, следовательно, если мы наблюдаем плотный мир (материально-массово-энергетический), то значит величина пространства ещё не "высосала" полностью эти три величины и вселенная не бесконечна в пространстве, а замкнута. Причём, замкнута сама на себя, в переходе пространства в другие величины. Наблюдается тесная связь с теорией Эйнштейна.

2. Объекты-волны: В пространстве перемещаются объекты не в виде тел, а в виде волновых процессов материализации-дематериализации - как любые волны. А эфир остаётся относительно неподвижным. Хотя, он и подвержен флуктуациям и хаотическим процессам. Т.е. происходит процесс перемещения информации об объекте в эфире, вызывающий материализацию. (пример из фильма "Матрица" - фокус с ложкой). Сам эфир можно назвать базовой матрицей, в которой существует матрица информационных взаимодействий посредством материализации.

3. Приталкивание: Притяжение тел - это на самом деле приталкивание, так как тела не могут взаимодействовать через пустоту, ничто. Они скорее экранируют друг друга от внешнего давления эфира, как предсказывали Кеплер или Коперник (выяснить). И поэтому приталкиваются друг к другу эфиром. Вероятно, существует не грубое приталкивание материализованных тел, а приталкивание информационных структур - всё зависит от формы и степени взаимосвязи эфира и информации (в разработке).

4. Информационная прозрачность: Информация может беспрепятственно распространяться во вселенной, образуя некую гармонию, волновой океан.

Частицы эфира предположительно хаотично взаимодействуют между собой, напоминая Броуновское движение. Эфир должен быть способен флуктуировать. Вероятно, первичный эфир представлял собой Хаос (см. гипотезу "От Хаоса к Богу").
Записан
КиИИИборги! Ааани за-аапаланили пла-аанету!!
Все мои наблюдения: http://russia-paranormal.org/index.php?topic=191

Давид

  • Гость
Re: Теория Эфира (теория строения вселенной)
« Ответ #1 : 13 Август 2011, 09:06:33 »

Это и ответ и вопрос .Хотелось бы знать откуда берется давление в эфире так как давление может быть обусловленно как потоком частиц эфира в каком либо направлении или несколько потоков разделенных огромными растояниями  так и замкнутым сосудом предваритеьно накачаном этими частицами .В первом случае должна выделятся какая-то анизотропность пространства что наврядли происходит так как не наблюдается   смещение вещества в какую либо избранраное направление (направлениях).Во втором случае мы должны принять что замкнутая вселенная ограничена стеной непроницаемой для частиц которая выдерживает это давление 
Записан

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: Теория Эфира (теория строения вселенной)
« Ответ #2 : 14 Август 2011, 01:04:31 »

я думаю ответы есть.. вернее теории, но они во первых очень специфичны и широкой огласки не преданы, а во вторых наверняка существуют только на английском языке... так что в рунете их искать бесполезно.. а жаль...
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

Digital Man

  • Гость
Re: Теория Эфира (теория строения вселенной)
« Ответ #3 : 14 Август 2011, 03:34:51 »

Я, например, считаю что частиц не существует - любая частица это бесконечная волна в неограниченном множестве всех возможных миров мультивселенной. Отсюда вывод, - абсолютного детерминизма также не существует, а в пространственно-временном континиуме то есть "здесь и сейчас", мы наблюдаем некую иллюзию преобладания статики над динамикой с детерминизмом (обусловленностью) причино-следственных связей...

Хм... Что это за трава была? Пожалуй пойду еще покурю... :)))
Записан
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 127.