Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Аномальная физика...  (Прочитано 3329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kushelev

  • Гость
Аномальная физика...
« : 06 Март 2009, 22:29:05 »

http://www.nanoworld.org.ru/forum/viewtopic.php?pid=53285#p53285

Цитата: даньшов
в течении 60 лет физики-теоретики школы Эйнштейна морочили Вам голову. А такое признать трудно... Ведь никому не хочется признавать, что его могли так просто обмануть.
Кушелев: То, что физики-релятивисты и квантивисты 100 лет морочат голову почтеннейшей публике - факт.

Мне, например, удалось локализовать ошибку Штерна и Герлаха, которую они допустили при интерпретации одноимённого опыта.

Если Вам интересно, то повторю специально для Вас.

Вот работа Штерна и Герлаха (перевод на русский язык): http://nanoworld.org.ru/data/20051104/20060122/index.htm

В работе есть абзац:

Цитировать
Если на ориентацию атомных магнитов относительно поля не наложено никаких ограничений, как должно быть согласно классическим представлениям, то величины отклонений отдельных атомов будут распределены в некотором интервале и пучок окажется размытым.
Красным цветом я выделил грубейшую философскую ошибку. Не согласно "классическим представлениям", а согласно существующей модели атома. Обобщение конкретной модели до "классических представлений" - грубейшая философская ошибка. На ней и построена квантовая "механика", которая по существу является эвристической спектроскопией. Ведь что такое формула Бальмера? Это - угаданная эвристическая формула, причём, как оказалась, вполне приближённая, а фундаментальные "константы" в конце-концов "побежали", т.е. оказались функциями напряжённости полей деформации кристаллоподобного радиоэфира Фарадея-Максвелла...

Естественно, что физикам, которые уже несколько поколений идут по ложному пути, стыдно и аматериально признавать это. Они боятся отлучения от государственной кормушки...

Записан
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 121.