Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: В атмосфере Земли нашли организмы внеземного происхождения  (Прочитано 3017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sinus

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +182/-65535
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3 020
  • ∞ x 0 = 1

Ученые из Великобритании утверждают, что нашли в атмосфере Земли организмы внеземного происхождения.



Найденные микроорганизмы под телескопом.

В рамках исследования ученые Букингемского и Шеффилдского университетов в Великобритании отправили на высоту около 25 километров воздушный зонд с аппаратурой для сбора метеоритной пыли потока Персеид. Какое же было удивление авторов исследования, когда они обнаружили  микроорганизмы  - родственных водорослям, на контрольных стеклах зонда.  Раньше на такой высоте, а это уже стратосфера,  ничего подобного, тем более водорослей, ученым не встречалось, следовательно, делают выводы авторы, эти формы жизни попали в стратосферу с метеоритами.
Однако это заявление вызвало массу критики. Так, утверждают некоторые ученые, микроорганизмы могли попасть на такую высоту в результате извержения крупного вулкана. Правда, в течение уже трех лет на Земле не было довольно крупных извержений. Иные ученые уверены, что выявленные микроорганизмы могли быть занесены в верхние слои атмосферы штормами или прочими природными процессами.
Конечно, все может проясниться изотопным анализом найденных образцов. Исследование в этом направлении уже идет, и все с нетерпением ждут его результата, а пока авторы исследования  планируют запустить очередной зонд в ближайший метеоритный поток.
http://kosmos-x.net.ru/news/v_atmosfere_zemli_nashli_organizmy_vnezemnogo_proiskhozhdenija/2013-09-23-2542
Записан
∞ x 0 = 1
Награды: [img width= height=]https://img-fotki.yandex.ru/get/15588/31587285.8d/0_10b34e_b0a1d801_orig[/img]
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 5.792 секунд. Запросов: 131.