Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Споры с Почемучкой  (Прочитано 12885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Споры с Почемучкой
« Ответ #20 : 17 Март 2017, 22:15:43 »


Не преувеличивайте. О нем - тогда было бы куча свидетельств. Живых...мальчиков и девочек, правда уже постаревших до дедушек и бабушек....
Плавание - вот оно у него на отлично во всех вариантах: от ГТО до оценок как по предмету.


А вот этого наверняка не знает никто. Люди, в ряде случаев, неохотно вспоминают некоторые эпизоды.


Ну хорошо, он плавал. И что? На ПД это не имело значения.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Споры с Почемучкой
« Ответ #21 : 17 Март 2017, 22:16:18 »

Алекс, ради бога, я сейчас разрыдаюсь  :funi01015:
(Нет, пойду за пломбиром и гулять).
А попкорн ?
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Споры с Почемучкой
« Ответ #22 : 17 Март 2017, 22:19:20 »


Давайте Вы начнете эти разбирательства в другой теме. Совет Форума дает мандат на оффтоп ужасной непривязанности к теме топа?
Поскромнее быть даже не пытаетесь?


Да не стану я с Вами "разбирательств устраивать". Вы обидели кого то, а в следующий раз Вам просто не ответят на Ваши (возможно правильные) вопросы...


Скромность не мое. Мне порой думается, что в какой то из других жизней мое имя (или фамилия?) было Наполеон.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Споры с Почемучкой
« Ответ #23 : 17 Март 2017, 22:36:11 »


... Мне порой думается, что в какой то из других жизней мое имя (или фамилия?) было Наполеон.

 :funi01015:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Rj3NzYlWJ1g[/youtube]

Akrobat

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Я читаю Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Споры с Почемучкой
« Ответ #24 : 18 Март 2017, 01:09:07 »


Давайте разберемся: объясните пожалуйста, в чем разница между понятиями обижать и подтрунивать?

Это субъективное от того кто говорит гадость неприятное. Толь поржать хотел - толь всерьез задеть
Записан

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Споры с Почемучкой
« Ответ #25 : 18 Март 2017, 11:47:08 »

:funi01015:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Rj3NzYlWJ1g[/youtube]
Так точно! Где то  так, но  :giri05008: не надо в ту палату. Вдруг я торт?   
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Споры с Почемучкой
« Ответ #26 : 18 Март 2017, 11:53:57 »

Это субъективное от того кто говорит гадость неприятное. Толь поржать хотел - толь всерьез задеть

Субъективно- это когда считают расстояние до Луны в шагах.

  Я даже не сомневаюсь, если попасть уважаемой Почемучке в лапы "живьем" , то уважаемая Почемучка съест и не поморщиться.
(Не хочу задеть в всерьез, чисто поржать :wacko3: )
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Споры с Почемучкой
« Ответ #27 : 18 Март 2017, 14:12:07 »

Субъективно- это когда считают расстояние до Луны в шагах.

  Я даже не сомневаюсь, если попасть уважаемой Почемучке в лапы "живьем" , то уважаемая Почемучка съест и не поморщиться.
(Не хочу задеть в всерьез, чисто поржать :wacko3: )


Поморщится, особенно если попавший будет не помыт. Я от грязного не только морщусь. Даже стошнить меня может.
Поэтому я ваще избегаю кушать несъедобное типа Вас или Полины...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Споры с Почемучкой
« Ответ #28 : 18 Март 2017, 14:12:58 »

Так точно! Где то  так, но  :giri05008: не надо в ту палату. Вдруг я торт?
Ну не. На торт Вы явно преувеличили. Пончик. Со сливовым повидлом. И это я тоже явно преувеличила. Но что не сделаешь для приятности клиенту...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Споры с Почемучкой
« Ответ #29 : 18 Март 2017, 14:17:41 »


Поморщится, особенно если попавший будет не помыт. Я от грязного не только морщусь. Даже стошнить меня может.
Поэтому я ваще избегаю кушать несъедобное типа Вас или Полины...
Как говорит знакомый психоаналитик, "шизофрения не так страшна, как это изображают некоторые недобросовестные психиатры".  :funi01015:
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Споры с Почемучкой
« Ответ #30 : 18 Март 2017, 14:18:36 »


Да не стану я с Вами "разбирательств устраивать". Вы обидели кого то, а в следующий раз Вам просто не ответят на Ваши (возможно правильные) вопросы...


Скромность не мое. Мне порой думается, что в какой то из других жизней мое имя (или фамилия?) было Наполеон.


Так уж и обидела? Полина сама не предугадывала даже мой возможный ответ? Как все печально.
Вот лично я уже с первых Ваших букв просчитала - что разговор получится не коротким. И я узнаю про Вас- ну очень много неожиданного.
И представьте - ведь права оказалась.
Во-первых, Вы презираете экстрасенсов.
Во-вторых, позиционируете себя с тортом. Наполеоном...
В-третьих, я даже опасаюсь - что же еще Вы о себе соберетесь поведать в темке про мою версию...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Споры с Почемучкой
« Ответ #31 : 18 Март 2017, 14:20:45 »

Как говорит знакомый психоаналитик, "шизофрения не так страшна, как это изображают некоторые недобросовестные психиатры".  :funi01015:
Хорошо знакомый? Наблюдающий Вас с какого году?
Полина! Предлагаю Вам не разглашать сильно про свое личное/девичье. Тут много кто ошивается гостем. Потом Вам где-нить на тайне или перевале может аукнуться...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Споры с Почемучкой
« Ответ #32 : 18 Март 2017, 14:25:05 »

Потом Вам где-нить на тайне или перевале может аукнуться...
Да там и так много разного бреда несут, не только обо мне.
Нет, мы просто дружим, умные люди - моя слабость.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Споры с Почемучкой
« Ответ #33 : 18 Март 2017, 14:26:13 »


А вот этого наверняка не знает никто. Люди, в ряде случаев, неохотно вспоминают некоторые эпизоды.


Ну хорошо, он плавал. И что? На ПД это не имело значения.


Какое недалекомыслие...Дети Семена Золотарева при таком интересе к его персоне даже со стороны "Комсомолки" - уже давно бы обнародовались как дети лейтенанта Шмидта


[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=G0-sayCeOWw[/youtube]


Я не делала акцент на плаванье. Вернитесь и перечтите посты заново - если у Вас не закрепилось в голове.
Золотареву - шибко не нравился лыжный вариант передвижения...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Споры с Почемучкой
« Ответ #34 : 18 Март 2017, 14:33:15 »

Да там и так много разного бреда несут, не только обо мне.
Нет, мы просто дружим, умные люди - моя слабость.


Так Вы специально сеете семена для всходов обсуждений Вас и Ваших диагнозов?
Забавный вид спорта, нечего сказать...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Споры с Почемучкой
« Ответ #35 : 18 Март 2017, 14:58:00 »


Какое недалекомыслие...Дети Семена Золотарева при таком интересе к его персоне даже со стороны "Комсомолки" - уже давно бы обнародовались как дети лейтенанта Шмидта


[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=G0-sayCeOWw[/youtube]


Я не делала акцент на плаванье. Вернитесь и перечтите посты заново - если у Вас не закрепилось в голове.
Золотареву - шибко не нравился лыжный вариант передвижения...


Мы теперь будем обсуждать все, что пишет желтая пресса?


Отчего Вы решили, что Золотарев не любил лыжные походы? На основании отметок? Но мы же знаем, как порой они ставятся.


Ну не нашли НИКАКИХ упоминаний о нем в кгбешных ( и подобных) архивах. Нет коллег, нет сослуживцев. Уже несколько лет его фотографии всей стране показывают. И ничего!!!
Прошел войну ( не знаете, нашли ли где он был в 41-м?). Вернулся, домой не поехал. Через несколько лет решил жить с мамой ( которая уехала в другой город). Потом их дом наследники продали, письма и фото ( с чердака) выбросили.
А он (красивый и веселый) 14 (четырнадцать) лет один болтается? По турбазам да институтам...
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Споры с Почемучкой
« Ответ #36 : 18 Март 2017, 16:00:20 »

Отчего Вы решили, что Золотарев не любил лыжные походы? На основании отметок? Но мы же знаем, как порой они ставятся.
От балды, как обычно. Даже по почемучкиным документам видно, что Золотарев уступил лишь 20 минут лучшей лыжной команде, выигравшей первенство. И это только сдавая норматив. Если бы не любил, не ходил бы в походы.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Споры с Почемучкой
« Ответ #37 : 18 Март 2017, 21:13:57 »

От балды, как обычно. Даже по почемучкиным документам видно, что Золотарев уступил лишь 20 минут лучшей лыжной команде, выигравшей первенство. И это только сдавая норматив. Если бы не любил, не ходил бы в походы.


20 минут - это очень много...Если сравнивать возраст Золотарева и воспитанников спецшколы. Это - результаты 14-леток. А вот в 1958 году - уже взрослых (примерно 1 час 10 мин на 20 км)
Повторяю еще раз для особо невнимательных из Мурманска


http://www.vtourisme.com/altaj/sport/781-iz-istorii-sporta-gornogo-altaya
"...28 января 1945 года состоялась традиционная лыжная эстафета на приз газеты «Красная Ойротия», в которой приняло участие 10 мужских и женских команд спортивных обществ и школ города. В командном первенстве мужчин лучший результат показала 1 команда спецшколы во главе с капитаном Волынка, прошедшая дистанцию в 20 километров за 1 час 37 минут 19 секунд. Второе место заняла 2 команда спецшколы (капитан команды Карышев)...

...
1-2 марта 1958 года сильнейшие спортсмены села встретились в Барнауле в финале краевой спартакиады. Лыжники Горно-Алтайска Дорофеев, Холманский, Данилов и Березиков быстрее других прошли сорокакилометровую дистанцию и со временем 2 часа 21 минута 5 секунд стали победителями...."


Кстати, спецшкола - это:


http://miristorii.ru/publ/istorija_gorodov/istorija_gorodov_rossii/istorija_goroda_gorno_altajsk/3-1-0-200/

"...В феврале 1942 года в Ойрот-Туру была эвакуирована 2-я Ленинградская спецшкола Военно-Воздушных сил. Она располагалась в здании, где сегодня размещается министерство здравоохранения региона...."

https://traditio.wiki/%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%BE-%D0%90%D0%BB%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA


"...В августе 1941 г. в Ойрот-Туру прибыли два вуза: Московский педагогический институт имени Карла Либкнехта и Тамбовский государственный плодовоовощной институт имени И.В. Мичурина. Для учебных заведений были предоставлены лучшие здания города. Профессорско-преподавательский состав и студенты были обеспечены жилплощадью. С 1942 г. преподавателем кафедры алтайского языка и литературы работала Таисья Макаровна Тощакова – кандидат филологических наук, доцент, награждена орденом «Знак Почёта»Кроме того, в Ойрот-Туру были эвакуированы Ленинградская спецшкола военно-воздушных сил и детский дом...."



https://rg.ru/2010/02/04/reg-szapad/specshkola.html



"...Одна из крупнейших спецшкол ВВС - 2-я Ленинградская - находилась на проспекте Стачек (после войны переехала на Московский проспект). Ее первым воспитанникам пришлось особенно сложно, ведь годы их учебы пришлись на Великую Отечественную. В первую блокадную зиму подростки наравне со взрослыми патрулировали улицы города, обслуживали эвакопункты и помогали медсестрам. Тех, кто выжил, в феврале 1942 года эвакуировали в город Ойрот-Тура (ныне - Горно-Алтайск) Алтайского края. Здесь "спецы" жили до конца войны: заготавливали дрова, трудились на полях, ухаживали за скотом и в то же время учились - несмотря ни на что, процесс подготовки летных кадров должен был проходить в соответствии с планом наркоматов просвещения и обороны...

...

Мобильный коллектив Ленинградской спецшколы активно использовали на самых разных работах, не считаясь с юным возрастом воспитанников - в военное время на это никто не обращал внимания.

- Я занимался живностью - пас овец и доил коз. Для ленинградского мальчика это оказалось не так-то просто, да и алтайские козы были полудикими. Доил их три раза в день, и, по сути, на это уходило все время, с утра до вечера, - говорит Эдгар Платонов. - А во время жатвы нас бросали на сбор урожая. Я стоял на току, запуская снопы колосьев в молотилку. Рядом - напарник, который подавал мне вязки. И так мы работали с вечера до утра, обрабатывая то, что женщины и девочки собрали за день. Бывало, напарник терял сознание: работает-работает и вдруг свалится. Тогда подбегал энкавэдэшник, орал и ставил на его место другого - пока у того тоже силы не иссякнут.

Сложнее всего четырнадцатилетним мальчишкам давалась заготовка дров.

- Зимой мы ездили валить сосны в сопки. А там снега по пояс и жесткие требования - сосна должна быть спилена у самого комля. То есть, прежде чем приступить, надо основательно разгрести снег, - продолжает Эдгар Платонов. - Сосны большие, в два-три обхвата, а из инструментов у нас только двуручные пилы. Чтобы свалить такую махину, уходил целый день, а потом их еще надо было распилить на части. Очень трудно.Заготовленные дрова лежали в сопках до лета, а затем их сплавляли по реке к городу.- Помню, ночью нас подняли по тревоге и строем привели на обширную площадку на берегу реки Маймы. Наша задача заключалась в том, чтобы ловить дрова, по цепочке передавать их к берегу и складывать в поленницы, - вспоминает Борис Орлов, который после школы стал летчиком-испытателем. - Разувшись и засучив брючины, а то и сняв брюки совсем, мы попеременно заходили в воду и работали. На берегу разожгли костер, чтобы в пересменки хоть чуть-чуть обогреться и подсохнуть. Как всегда, в сложных ситуациях политработник был тут как тут. Нет, он не влез вместе с нами в ледяное пекло и не стал складывать дрова в поленницы, а говорил, что фронт нуждается в том-то и том-то, а мы своими усилиями помогаем нашим доблестным воинам громить ненавистного врага. Все это мы понимали прекрасно и без его красноречия...."
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Споры с Почемучкой
« Ответ #38 : 18 Март 2017, 21:43:58 »


Мы теперь будем обсуждать все, что пишет желтая пресса?


Отчего Вы решили, что Золотарев не любил лыжные походы? На основании отметок? Но мы же знаем, как порой они ставятся.


Ну не нашли НИКАКИХ упоминаний о нем в кгбешных ( и подобных) архивах. Нет коллег, нет сослуживцев. Уже несколько лет его фотографии всей стране показывают. И ничего!!!
Прошел войну ( не знаете, нашли ли где он был в 41-м?). Вернулся, домой не поехал. Через несколько лет решил жить с мамой ( которая уехала в другой город). Потом их дом наследники продали, письма и фото ( с чердака) выбросили.
А он (красивый и веселый) 14 (четырнадцать) лет один болтается? По турбазам да институтам...

И что же пишет желтая и ярко-лимоновая пресса? Дайте почитать на мою бедность...

Вы с Луны давно упали? "Комсомолка" уже давно сына Семена Золотарева и гражданскую жену осветила.
А Вы все на том же айсберге про 14 лет в болтанке по турбазам и институтам поете и "Титаника" ожидаете...
Вот это вот что Вы тут постите - троллинг чистой воды. Но Вы ж себя властью почуяли. Аж ладошки потираете...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Споры с Почемучкой
« Ответ #39 : 18 Март 2017, 22:01:58 »

Но Вы ж себя властью почуяли. Аж ладошки потираете...
Почемучка, угомонитесь, нет никакой власти, нет никакого совета. Во всяком случае, ни мне, ни Алекс, насколько я её знаю, не нужен никто жалкий возле себя, чтобы хоть чуть приподняться в своих глазах. В отличие от вас.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 141.