Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


ТУРИЗМ В АНОМАЛЬНЫЕ МЕСТА УРАЛА

Автор Тема: Тотальный список мероприятий Комиссии на 2008 год  (Прочитано 23185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

На данный момент (март 2008) в планы УЭК АЯ на текущий 2008 год входят следующие мероприятия:

ЧТО УЖЕ СДЕЛАНО.

1) Проверка Березовского НЛО-феномена (отсняты сам НЛО, показания семьи очевидцев, состоялось выступление по данной теме в новостях "Студии-41")

2) Найден и опрошен очевидец (женщина) посадки НЛО в Сухоложском районе. (По данному вопросу намечена экспедиция)

3) Прошли 3 ежемесячных собрания участников Комиссии

4) Снято 5 или 6 ТВ-сюжетов по уральским феноменам

5) ведется совместная с КОСК "Россия" подготовка к Конференции "Уральский феномен-2008" (в рамках Выставки "Адреналин")

6) Проведена микро-проверка смехотворного сообщения о "кругах на снегу " в Екатеринбурге

ЧТО БУДЕТ СДЕЛАНО.

1) Список запланированных экспедиций (не менее пяти) смотри тут: http://ural-paranormal.org/component/content/article/1-2008-01-31-19-12-36/109----2008-.html

2) Открытые собрания Комиссии будут проходить традиционно каждое 3 воскресенье месяца в 13.00 по адресу Чапаева,5 , библиотека им. Герцена

3) Май - участие в Выставке "Адреналин" и Конференции "Территории природно-космических аномалий. Уральский феномен" (смотри тут: http://ural-paranormal.org/component/content/78.html?task=view

4) Продолжение сотрудничества с дружественными СМИ ("Студия-41", "4 Канал", "НТВ", "АиФ-Урал", "Аргументы Недели - Урал")

5) Строительство и функционирование Техцентра "Белый шум" (смотри http://ural-paranormal.org/component/content/article/1-2008-01-31-19-12-36/106-2008-03-20-14-33-51.html

6) Съемки художественного фильма об уральских "секретных материалах" (уже отсняты 2 эпизода, про кастинг тут: http://ural-paranormal.org/component/content/70.html?task=view )

7) Съемки одного или серии коротких научно-популярных фильмов об уральских АЯ

8) Продолжение конструирования специальных приборов для обнаружения АЯ

9) Полет на Марс.

 

По данным планам связывайтесь с Координатором Комиссии, а также с руководителями исследовательских групп, входящих в ее состав
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

ufo-expert

  • Гость

http://stalker-ufo.narod.ru/HTM/news.htm

А кто вам сказал что на Мунинг-тумпе - нет скальных останцев. я дак читал - что там целый каменный город.

3 дня до муньпупынёр - смешно даже, особенно если рассматривать вас.

При лучшем раскладе - как минимум неделя пути.

У вас будет опытный проводник? - а то без него с вами лучше не ходить)))

Вы уже договорились с вертолётчиками?
Записан

infinite8

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +17/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130

Проведена микро-проверка смехотворного сообщения о "кругах на снегу " в Екатеринбурге

:funi01021: как уже говорилось неоднократно, "шумиху" вокруг кругов создали вы сами, и "смехотворное сообщение" было именно ваше!!!,  для привлечения внимания исключительно к своим персонам (так мне думается) - у вас это хорошо получаетсо))), ну и за это вам очередной +))), пиар это хорошо,  "Новому рЭгиону" прывет))). Я же просто сделал фото(и замечу, никаких копирайтов не ставил, что позволило НГ этим нагло воспользоваться, отправил Н. Субботину (RUFORS), считая, что подобный случай должен будет заинтересовать их организацию (кстати, им респект) - ничего более, какие там СМИ, Боже упаси!   и потом спустя 2 недели, если не больше , как снег на голову появляетесь вы, и вам, как людям, интересующимся, я тоже отправил фото без (c), а на следующий день началось!   + какие-то там журналисты, обвинения !!!!..., эх надо было сказать что это я круги сделал))))) славы бы хоть поимел, фэйсом поторговал бы на голубом экране  :funi01015:

если серьезность))) вашей деятельности, заключается в подобного рода "расследованиях" (а создается впечатление, что это именно так) , то тогда это, по меньшей мере, печально   :smoke:

а ну да чуть не забыл, событие-то смехотворное!!! пунктик не мешало бы удалить))))))))))))))))))))) за незначимостью а!?
Записан

ufo-expert

  • Гость

А ты и в городском парке заблудишься!!

так так и это мне говорит человек который ни разу не был на северном урале...гыгы..

я же пока вы там ползали по молебкам и родным кировградам - был там 5 раз в различных частях.  И вот видите не заблудился пока что, хотя три похода одиночных и один из них на Тэльпос-из - а это название тебе о чем нибудь говорит?

Ну не в этом суть. Зачем вы оставляете сообщение, если обычные орг. вопросы воспринимаются с такой критиой? У вас че седня плохой день?


Записан

ufo-expert

  • Гость

Правила данного форума участником Schnei – были нарушены. Прошу админов обратить на это внимание. В любом публичном месте не допускается оскорбление участников. Примите соответствующие меры

Записан

SCHNEI

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +7/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

 :funi01015: А лучше из УЭКАЯ отчислить!!!!
Записан
Ужин у девушки может получить почти каждый, а вот завтрак нужно заслужить!

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург

SCHNEI, вы ведете себя довольно непристойно. Я за то, чтобы администратор форума вынес вам предупреждение.
Записан
Награды:

ВАРЯГ 74

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +47/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106

Ну не знаю... Вы когда на остров Веры ехали тоже вроде все "просчитали" ))))))))) А вон оно как вышло... путь в 10 дней не реален.. если учесть что вы не мастера спорта по Туризму...
Записан

ВАРЯГ 74

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +47/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106

Во-первых, тон смениТЕ, не во дворе на лавке сидиТЕ  :sadd08004:! Во-вторых, а что тебя так сильно удивило : "Какая хрень тебе сказала, что все было просчитано"??? Просто непонятно... кто должен об этом говорить? Если группа едет в выезд - у них всегда просчитывается максимум или у вас какой-то иной способ??
Как разведка? Потом с экскурсией поедете там вроде для туристов туры есть какие-то...

Что Вы узнали и так понятно...  но ведь планировалось больше  :funi01005: а вышло он оно как...
Сказал мне ваш товарисч один по вашему возвращению с поездки... А что?  

Записан

ВАРЯГ 74

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +47/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106

Гнилые понты как раз таки не у нас... о супер-великая группа эзотериков...  :funi01013:
Дальше своего квартала не ходили... если даже здесь есь люди которые не могут выезжать куда-то в походы Вам какое дело? Вот Вы много ездете??? Куда, самое дальнее - Молебка? Скока: раза 4 или 5?
Остальные ваши "походы" не в счет так как на экспедиционную деятельность увы они не тянут. К счастью, требования к экспедициями и правилами что можно считать ЭКСПЕДИЦИЕЙ создаете не Вы, поэтому даже не спорьте )))
А на счет того, что "дальше квартала" - советую посмотреть на свой "багаж походов выходного дня"  ;) может стыдно станет такое писать )))
Записан

T-rex

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +3/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 66

SCHNEI, вы ведете себя довольно непристойно. Я за то, чтобы администратор форума вынес вам предупреждение.
Эээ дядя, нука нука, какие тебе еще предупреждения!?  :ufo_11:
Записан

T-rex

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +3/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 66

Правила данного форума участником Schnei – были нарушены. Прошу админов обратить на это внимание. В любом публичном месте не допускается оскорбление участников. Примите соответствующие меры
Чувак) Ты это)) Пальчики прибереги, а то они бывают ломаются... Слыхал как пальцы трещат?
Ты как девочка прячешся за спины Админов и Модеров... Я тебя не видел но представляю как ты есть. На форуме обычно все смелые, а ты даже на форуме за ся постоять не можешь... Если еще чтонить напишешь в этой теме - пиняй на себя...
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Началось в колхозе утро...
« Ответ #12 : 07 Июнь 2008, 02:36:02 »

Че вас всех за муха сегодня укусила?

Не желая каждому по отдельности грозить пальцем (не охота тратить время на разбор ваших взаимных полудетских оскорблений), поэтому сообщаю, что за ту ругань которую вы тут развели, вкатить бы вам бан на 15 суток, надо бы... А за угрозы разных физических расправ вообще удалить навечно (это тебя Т-Рекс касается).

Поэтому всем участникам перепалки ( а отнюдь не дискуссии) делаю замечание. Прошу всех следовать одному из двух следующих вариантов:
1) если вам ИНТЕРЕСНО быть на этом форуме и интересны люди на нем - будьте корректны
2) Если вас что-то или кто-то на нем раздражает - просто не заходите на него. Потому что наша политика - это конструктивное обсуждение и дополнение заявленных идей. Все кто тут пытается жить по принципу "Я крут, а остальные дураки" - БУДЕТ УДАЛЕН.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Проведена микро-проверка смехотворного сообщения о "кругах на снегу " в Екатеринбурге

:funi01021: как уже говорилось неоднократно, "шумиху" вокруг кругов создали вы сами, и "смехотворное сообщение" было именно ваше!!!,  для привлечения внимания исключительно к своим персонам (так мне думается) - у вас это хорошо получаетсо))), ну и за это вам очередной +))), пиар это хорошо,  "Новому рЭгиону" прывет))). Я же просто сделал фото(и замечу, никаких копирайтов не ставил, что позволило НГ этим нагло воспользоваться, отправил Н. Субботину (RUFORS), считая, что подобный случай должен будет заинтересовать их организацию (кстати, им респект) - ничего более, какие там СМИ, Боже упаси!   и потом спустя 2 недели, если не больше , как снег на голову появляетесь вы, и вам, как людям, интересующимся, я тоже отправил фото без (c), а на следующий день началось!   + какие-то там журналисты, обвинения !!!!..., эх надо было сказать что это я круги сделал))))) славы бы хоть поимел, фэйсом поторговал бы на голубом экране  :funi01015:

если серьезность))) вашей деятельности, заключается в подобного рода "расследованиях" (а создается впечатление, что это именно так) , то тогда это, по меньшей мере, печально   :smoke:

а ну да чуть не забыл, событие-то смехотворное!!! пунктик не мешало бы удалить))))))))))))))))))))) за незначимостью а!?


Вот и видно что ты вообще не предствляешь себе механизмы появления таких "сенсаций" на ТВ и прочих СМИ. Придется провести для тебя краткий ликбез. Поэтапно разберу, не поленюсь кнопочки жать.

1. Ты (если это ты, конечно) присылаешь фотки Н.Субботину (сразу встает вопрос - на кой ляд присылать картинку неумелой шутки двух пацанов уважаемому тобой Николаю? Чем, интересно, ты его хотел заинтересовать? этой лажей?)

2. От Субботина фото попадает в руки Д.Волобуеву (МСУА Уран)

3. Волобуев выставляет фото и тему обсуждения на сайте урана

4. Журналисты, регулярно лазающие по всем нашим сайтам в поисках мат-лов, находят тему и начинают Волобуева пытать

5. Волобуев, находящийся в Тагиле, ЕСТЕСТВЕННО, не может сказать ничего конкретного про эти "круги" в Екатеринбурге, и говорит им обо мне.

6. Журналисты звонят мне , просят срочно подъехать, потому что они УЖЕ НА ТОМ МЕСТЕ (ул. Машинная)

7. Я подъезжаю в тот момент когда они уже нашли свидетелей подделки - бабушку и внука с первого этажа, чьи окна выходят  на "круги"

8. Мы с репортером еще раз проходим по двору и ОБА приходим к выводу что все это лажа. Об этом говорим и в репотртаже.

9. Уже после этого репортажа, после темы на сайте урана и прочих информашек в информагентствах (я видел три перекопировки одной и той же статьи в разных местах) тема кругов начинает захватывать информ.жизнь страны.

Что мы имеем в сухом остатке нашей личной деятельности в этом случае?
- Мы получили интересную на первый взгляд информацию
- Мы разместили ее в инете для обсуждения среди коллег
- мы выехали на место для проверки.
- мы публично сказали что это лажа.

ВСЕ. ТЫ нас хочешь в чем-то обвинить?
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

T-rex

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +3/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 66

Сори конечно... Я просто девушку чуть-чуть защитил... Не хорошо как-то получается на неё тут в 2-3 хари орут и никто не заступился...  :sadd08005:
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Сори конечно... Я просто девушку чуть-чуть защитил... Не хорошо как-то получается на неё тут в 2-3 хари орут и никто не заступился...  :sadd08005:

Девушек защищать - НАДО. Но я только не понял причем тут защита девушек, если ты говорил исключительно о том что "вся наша деятельность заключается в подобных "расследованиях".??

Понимаешь в чем дело. Вот приходит информация какая-то. И сидя у голубого экрана или выслушав ее по телефону, почему-то никогда не знаешь правда там или нет. Может есть телепаты или медиумы которые СРАЗУ знают, но не мы. Мы выезжаем и на месте пытаемся понять что к чему. Так что "несерьезные исследователи" не те кто "клюнул" на дурацкую приманку, а те кто пытаются рзгнадать феномен по фотографии в интернете.

Помимо "кругов" на машинной, у нас в январе-феврале  было еще 2 дурацких сообщения (про НЛО над Широкой РЕчкой - оказался рекламный дирижабль,и про "круги" в Парке Чкалова - оказалась вообще полная хрень). И мы честно их отработали. И кто, после этого, большее чмо - мы, которые ПРОВЕРИЛИ, или все же те кто этого не сделал?????
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

infinite8

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +17/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130

Проведена микро-проверка смехотворного сообщения о "кругах на снегу " в Екатеринбурге

:funi01021: как уже говорилось неоднократно, "шумиху" вокруг кругов создали вы сами, и "смехотворное сообщение" было именно ваше!!!,  для привлечения внимания исключительно к своим персонам (так мне думается) - у вас это хорошо получаетсо))), ну и за это вам очередной +))), пиар это хорошо,  "Новому рЭгиону" прывет))). Я же просто сделал фото(и замечу, никаких копирайтов не ставил, что позволило НГ этим нагло воспользоваться, отправил Н. Субботину (RUFORS), считая, что подобный случай должен будет заинтересовать их организацию (кстати, им респект) - ничего более, какие там СМИ, Боже упаси!   и потом спустя 2 недели, если не больше , как снег на голову появляетесь вы, и вам, как людям, интересующимся, я тоже отправил фото без (c), а на следующий день началось!   + какие-то там журналисты, обвинения !!!!..., эх надо было сказать что это я круги сделал))))) славы бы хоть поимел, фэйсом поторговал бы на голубом экране  :funi01015:

если серьезность))) вашей деятельности, заключается в подобного рода "расследованиях" (а создается впечатление, что это именно так) , то тогда это, по меньшей мере, печально   :smoke:

а ну да чуть не забыл, событие-то смехотворное!!! пунктик не мешало бы удалить))))))))))))))))))))) за незначимостью а!?


Вот и видно что ты вообще не предствляешь себе механизмы появления таких "сенсаций" на ТВ и прочих СМИ. Придется провести для тебя краткий ликбез. Поэтапно разберу, не поленюсь кнопочки жать.

1. Ты (если это ты, конечно) присылаешь фотки Н.Субботину (сразу встает вопрос - на кой ляд присылать картинку неумелой шутки двух пацанов уважаемому тобой Николаю? Чем, интересно, ты его хотел заинтересовать? этой лажей?)

2. От Субботина фото попадает в руки Д.Волобуеву (МСУА Уран)

3. Волобуев выставляет фото и тему обсуждения на сайте урана

4. Журналисты, регулярно лазающие по всем нашим сайтам в поисках мат-лов, находят тему и начинают Волобуева пытать

5. Волобуев, находящийся в Тагиле, ЕСТЕСТВЕННО, не может сказать ничего конкретного про эти "круги" в Екатеринбурге, и говорит им обо мне.

6. Журналисты звонят мне , просят срочно подъехать, потому что они УЖЕ НА ТОМ МЕСТЕ (ул. Машинная)

7. Я подъезжаю в тот момент когда они уже нашли свидетелей подделки - бабушку и внука с первого этажа, чьи окна выходят  на "круги"

8. Мы с репортером еще раз проходим по двору и ОБА приходим к выводу что все это лажа. Об этом говорим и в репотртаже.

9. Уже после этого репортажа, после темы на сайте урана и прочих информашек в информагентствах (я видел три перекопировки одной и той же статьи в разных местах) тема кругов начинает захватывать информ.жизнь страны.

Что мы имеем в сухом остатке нашей личной деятельности в этом случае?
- Мы получили интересную на первый взгляд информацию
- Мы разместили ее в инете для обсуждения среди коллег
- мы выехали на место для проверки.
- мы публично сказали что это лажа.

ВСЕ. ТЫ нас хочешь в чем-то обвинить?



Лажа или не лажа, решать точно не тебе, эксперту приехавшему через 2 недели , когда уже лежал 20-30 см слой снега,  "свидетели" говоришь) бабушка с внуком ) бабули  в ваших делах всегда активно себя проявляют) ... два пацана? а может больше? утром или вечером "наблюдали" за происходящим?, а может вообще ночью, по времени сколько они делали? что использовали? ) да и еще десятки вопросов ... на которые твоя бабуля, которая якобы тут живет - хотя тут близко таких нет, что называется "обломается" ответить, нашли бы уж посолиднее свидетелей ШШШто ли)

СМИ о "сенсации" узнали как раз с подачи Д. Волобуева, кстати он нормально сработал

Фото попали к нему не от Н.Субботина, а от меня (у Николая, если что спроси)

Какая разница, зачем я послал их в руфорс? "неумелая шутка", сделай подобную "шутку", только во всех тех условиях - и УМЕЛО!!!))), а потом говори, хотя бы к примеру 1. проведи ногой в обуви по песку с тонким слоем снега, посмотри какой след останется ( не забудь измерить размер обуви и колеи) 2. сделай так чтобы весь снег который был между колец исчез - не примялся или в бок "отрыхлился", а исчез)))Ты бы лучше качественней дело "расследовал", а если не в состоянии, дак и не надо было оценку и "заключение" давать
то что ты там накрутил подобие кругов (в других условиях причем), еще ничего не означает, воспроизвести при желании можно что угодно...

НЭ НАДО ТУТ ВВОДИТЬ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ людей, и тем более "учить" как СМИ работают...кстати особого "уважения" заслуживают "журналисты" 41 канала, это ооочень серьезные дядьки и тетьки, умные и просвещенные, они умеют качественно провести расследование  как сотни  подобных им юных журналюг, авторитеты гыыы

обвинить вас - кого вас? ))))))) опять какие-то левые смыслы пытаешься найти...

Записан

infinite8

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +17/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130

ув, Друидд внимательней следите кому отвечаете
Записан

T-rex

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +3/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 66

Да, да... Друль, эт не я писал там про то, что ты много написал )) Я даж не читал :)
Записан

ВАРЯГ 74

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +47/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106

Алексей, согласись infinite прав на 100%... как можно судить о материальном факте (коими являются круги) просто посмотрев их с журналистом и поговорив с бабушкой??? Я не отрицаю, может они и не настоящие, но все же надо же аргументировать точку зрения свою как-то, а еще лучше экспериментом. К сожалению, очень редко выпадает шанс исследовать именно МАТЕРИАЛЬНЫЕ следы, а не работать по наводке на наблюдения и прочее (т.н. проверка)...
Записан
 





Походы в аномальную зону Молебка

Страница сгенерирована за 0.723 секунд. Запросов: 165.