Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА  (Прочитано 139606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kushelev

  • Гость
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #300 : 22 Сентябрь 2009, 16:54:40 »

Есле нужно, могу передать Вам "Золотой комплект энциклопедии Наномир" на 7DVD.

Как передать-то, я ведь живу в Нью Джерси недалеко от Нью-Йорка?
Интересно было бы получить уравнения для модели наномира и посмотреть, чем они отличаются от уравнений Максвелла.

Да... Проще дать Вам ссылку на архив рассылки: http://nanoworld88.narod.ru/data/

и на главную страницу энциклопедии Наномир: http://nanoworld.narod.ru/

А Вы фильмы-то посмотрели?

http://video.mail.ru/bk/yaroslav2008/22/

Интересно было бы получить уравнения для модели наномира и посмотреть, чем они отличаются от уравнений Максвелла.

Кушелев: Тут есть любопытный нюанс. Уравнения Максвелла - это по существу упрощённые уравнения гидродинамики.

Теперь представьте себе, что вместо "идеальной жидкости", для которой якобы переписаны уравнения гидродинамики, у нас имеется кристаллоподобный эфир. Причём не такой, как обычные кристаллы, а с двумя подрешётками, как видно из модели:


Подробнее: http://www.nanoworld.org.ru/data/01/data/avi/_index.htm

Уравнения, которые можно написать вместо уравнений Максвелла - это лишь некое приближение к реальности. Вы же понимаете, что уравнением "странный аттрактор" не описать. Нужно численное моделирование...
Записан

Senyatkin

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #301 : 23 Сентябрь 2009, 04:00:52 »

Кушелев: Тут есть любопытный нюанс. Уравнения Максвелла - это по существу упрощённые уравнения гидродинамики.

Не согласен, уравнения Максвелла и уравнения Навье-Стокса разные по существу и друг из друга не выводятся, и были получены независимо. Кое-какие аналогии при решении конкретных задач можно заметить и математические методы для их исследования применяются похожие - методы векторного анализа. Общее у них то, что они описывают динамику сплошных сред.

Уравнения, которые можно написать вместо уравнений Максвелла - это лишь некое приближение к реальности.

Конечно, приближение к реальности, и уравнения Максвелла лишь некое приближение к реальности, а как же иначе-то? Ваша модель мира предполагает наличие "кирпичиков", которые, как я понял, становятся всё меньше и меньше при переходе на следующие уровни и так до бесконечности. И как же их описывать? Можно, конечно, построить какой-то сверхсложный фрактал, но это будет, вдобавок, меняющийся во времени фрактал, при исследовании такой модели черт ногу сломит. Логичней было бы остановиться на каком-то уровне глубины, а что глубже считать сплошной средой с определёнными свойствами, котрые либо были получены из экспериментов, либо угаданы. Кстати, Вы так и поступили в модели электрона. Электрон - это закольцованная волна, а уж эту волну Вы в модели на кирпичики не разбираете, считаете её сплошной. А сплошные среды описываются дифференциальными уравнениями в частных производных. Поэтому я и говорю об уравнениях для наномира.

Вы же понимаете, что уравнением "странный аттрактор" не описать. Нужно численное моделирование...

Ясно, что для описания таких сложных явлений как "странный аттрактор" без численного моделирования не обойтись. Но ведь "странный аттрактор" является решением нелинейного динамического уравнения. То есть уравнение всё равно нужно хоть для аналитических, хоть для численных исследований. Кстати, первый  "странный аттрактор" - аттрактор Лоренца был получен из сильно обкусаных уравнений гидродинамики, настолько сильно, что в трезвом виде никто никогда не найдёт в них что-либо из гидродинамики.

Пишу совсем не по теме. Пытался зарегистрироваться в форуме наномира, не берут - регистрация закрыта
Записан

kushelev

  • Гость
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #302 : 24 Сентябрь 2009, 13:28:14 »

Общее у них то, что они описывают динамику сплошных сред.

Кушелев: Понятно. На мой взгляд главная трудность при создании нелинейной электродинамики возникает из-за того, что допущения, которые проходят для кристаллоподобной среды без подрешёток, не проходят для эфира, структура которого имеет как бы две подрешётки. Из-за этой специфики структуры эфира "концы с концами" не сходятся. Ведь у среды с двумя подрешётками две упругости (магнитная и электрическая), а у обычного кристалла - одна упругость. Согласны?
Записан

kushelev

  • Гость
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #303 : 24 Сентябрь 2009, 13:36:41 »

и уравнения Максвелла лишь некое приближение к реальности, а как же иначе-то? Ваша модель мира предполагает наличие "кирпичиков", которые, как я понял, становятся всё меньше и меньше при переходе на следующие уровни и так до бесконечности. И как же их описывать? Можно, конечно, построить какой-то сверхсложный фрактал, но это будет, вдобавок, меняющийся во времени фрактал, при исследовании такой модели черт ногу сломит. Логичней было бы остановиться на каком-то уровне глубины, а что глубже считать сплошной средой с определёнными свойствами, котрые либо были получены из экспериментов, либо угаданы. Кстати, Вы так и поступили в модели электрона. Электрон - это закольцованная волна, а уж эту волну Вы в модели на кирпичики не разбираете, считаете её сплошной. А сплошные среды описываются дифференциальными уравнениями в частных производных. Поэтому я и говорю об уравнениях для наномира.

Кушелев: -Согласен. Но мне непонятно, можно ли с помощью системы уравнений типа Максвелловской учесть внутреннюю энергию среды (энергию вращения "шестерёнок Максвелла") и описать процесс преобразования внутренней энергии (вращения) во внешнюю энергию (ЭМ колебаний)? И как описать процесс передачи импульса от среды к солитонным образованиям в этой среде?

Вы знакомы с работой по захвату солитонов потенциальным полем с образованием аттрактора? Для описания образования электрона эта математика могла бы пригодиться почти без изменений...
Записан

kushelev

  • Гость
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #304 : 24 Сентябрь 2009, 13:38:49 »

для описания таких сложных явлений как "странный аттрактор" без численного моделирования не обойтись. Но ведь "странный аттрактор" является решением нелинейного динамического уравнения. То есть уравнение всё равно нужно хоть для аналитических, хоть для численных исследований. Кстати, первый  "странный аттрактор" - аттрактор Лоренца был получен из сильно обкусаных уравнений гидродинамики, настолько сильно, что в трезвом виде никто никогда не найдёт в них что-либо из гидродинамики.

Кушелев: Похоже, что у Вас может получиться создание нелинейной электродинамики. Очень хотелось бы, чтобы у Вас получилось...
Записан

kushelev

  • Гость
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #305 : 24 Сентябрь 2009, 13:42:21 »

Пытался зарегистрироваться в форуме наномира, не берут - регистрация закрыта

Кушелев: -Не проблема.

http://www.nanoworld.org.ru/forum/viewtopic.php?pid=70127#p70127

Цитата: Kushelev
Уважаемый администратор форума лаборатории Наномир! Прошу зарегистрировать пользователя Senyatkin и сразу перевести в проверенные.

***
Администратор пообещал зарегистрировать Вас в течение нескольких часов.
Записан

kushelev

  • Гость
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #306 : 24 Сентябрь 2009, 22:50:21 »

На форуме лаборатории Наномир зарегистрирован новый пользователь Senyatkin

К сожалению, система генерации паролей не сработала, поэтому пароль будет сгенерирован только завтра...

Кстати, желательно при регистрации указать Ваш электронный адрес, тогда пароль и другую информацию Вы будете получать по указанному адресу.
Записан
 





ТУРЫ В АНОМАЛЬНЫЕ ЗОНЫ

Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 137.