Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Получена фотография "летающей тарелки" из Нижнего Тагила  (Прочитано 353674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

G-Koster

  • Гость

Долго читал тему... Не дочитал до конца, поэтому не знаю к какому выводу пришли. Скажу пару своих соображений. Я сам фотограф и в фотошопе работаю уже лет десять. Тарелка на фото резче чем более ближние объекты. Даже если считать, что она висела рядом с башней (высота которой около десяти метров) она бы была "замылена" как башня. Второе: гора о которой идет речь, находится в середине города и со всех сторон окружена жильем, мало того, на ней постоянно кто-то находится, заезжают на машинах, поднимаются пешком, это типо место тусовки граждан. По набережной, с которой из любого места отлично видна вся гора, постоянно гуляют люди. Её часто фотографируют по сто раз на дню. Гора, кстати, является символом города. И никто не заметил такую бандуру в небе рядом с объектом постоянного внимания - Лисьей Горой?!!
Записан

kushelev

  • Гость

Кушелев: Вы плохо читали. На первых же страницах темы чётко написано, что фотка сделана сразу после ливня. На фотке виден мокрый асфальт. В такую погоду народу на улице нет, что тоже видно на фотке. Что касается резкости, то Вы упустили из вида погодные условия. После дождя от поверхности Земли поднимается туман. Чем выше находится объект, тем меньше он "затуманен". Башня находится на поверхности Земли, поэтому затуманена больше, а "летающая тарелка" висит на высоте нескольких десятков метров, над башней + высота горы. Поэтому она затуманена меньше. И форма у неё строго ромбическая, хотя слегка "замылена". Короче, на качественном уровне всё ОК!
Если Вы хотите проводить экспертизу на количественном уровне, так всегда пожалуйства. Давайте Ваши цифры! Мы сравним их с нашими :)
Записан

kushelev

  • Гость

Квадрат может быть определён как
прямоугольник, у которого две смежные стороны равны
ромб, у которого все углы прямые.

Вы с VAKом решили поспорить? Это бесперспективно. Он может до бесконечности доказывать, что чёрное - это белое. Про таких говорят: "Ты с ним не спорь, а кивай" ;)
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Долго читал тему... Не дочитал до конца, поэтому не знаю к какому выводу пришли. Скажу пару своих соображений. Я сам фотограф и в фотошопе работаю уже лет десять. Тарелка на фото резче чем более ближние объекты. Даже если считать, что она висела рядом с башней (высота которой около десяти метров) она бы была "замылена" как башня. Второе: гора о которой идет речь, находится в середине города и со всех сторон окружена жильем, мало того, на ней постоянно кто-то находится, заезжают на машинах, поднимаются пешком, это типо место тусовки граждан. По набережной, с которой из любого места отлично видна вся гора, постоянно гуляют люди. Её часто фотографируют по сто раз на дню. Гора, кстати, является символом города. И никто не заметил такую бандуру в небе рядом с объектом постоянного внимания - Лисьей Горой?!!

Спасибо за интерес к этому интересному случаю :)

Отвечу вам:

1) Это на двухмерной фотографии "тарелка" рядом с башней. Реально она могла быть и дальше и (особенно) ближе. Соответсвенно, ориентация на "поведение" пожарной каланчи может привести к ошибке

2) Людей на фото реально не видно нигде!! Там ведь видны и ближайшие улицы,  и нигде ни человека! Это тоже аномально само по себе для 500-тысячного Нижнего Тагила, но фото это показывает!

3) советую все же прочитать всю тему. Тогда возможно ряд ваших вопросов сразу получит свои ответы :)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

nbvj908

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 65

Я тоже дочитал эту огромную тему, внесу в неё и мои пять копеек:)
Мне лично кажется что фото все-таки сомнительное. Самый главный его недостаток - слабая камера. Уж очень легко в фото, сделанное камерой скромного мобильника, незаметно вмонтировать объект.
Я копировал объект и здесь затемнял наложенный слой, он четко виден:

потом же я выполнил "сведение слоев"

и как ни регулировал резкость, освещенность, пикселизацию и т.д. - выявить монтаж не смог.
Может кто-то сможет?


Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Я тоже дочитал эту огромную тему, внесу в неё и мои пять копеек:)
Мне лично кажется что фото все-таки сомнительное. Самый главный его недостаток - слабая камера. Уж очень легко в фото, сделанное камерой скромного мобильника, незаметно вмонтировать объект.
Я копировал объект и здесь затемнял наложенный слой, он четко виден:

потом же я выполнил "сведение слоев"

и как ни регулировал резкость, освещенность, пикселизацию и т.д. - выявить монтаж не смог.
Может кто-то сможет?




Огромное спасибо за то, что (в отличие от многих) свои слова строите на проделанной своими руками работе!

А теперь давайте все-таки разберемся, каковы ваши выводы на данном этапе? я не совсем понял:
1) "Я копировал объект и здесь затемнял наложенный слой, он четко виден"
2) "выявить монтаж не смог."

Все-таки , получается, в результате всех совершенных действий, монтаж в оригинальной фотографиии Артема не обнаруживается, я правильно понимаю ваши слова?

И тем не менее вы считаете фото "сомнительным".

Но давайте посмотрим вот как:
Во-первых, есть же житейская, скажем так, презумпция невиновности. Если нет аргументов, что нам представлено вранье, к чему же тогда все-таки голословно сомневаться?
Во-вторых, да, камера на сотике оказалась слабая. Что тут нереального? Точно так же бы сняли , возможно, 90% людей, имеющих телефон с камерой ( а у кого-то, напрмиер, меня, вообще нет ничего снимающего на телефоне, я бы даже фото сделать не смог в такой ситуации)
В-третьих, внеземные цивилизации существуют априори, я думаю мы тут почти все с этим согласимся. А раз так, их объект просто теоретически уже мог висеть над Тагилом.

То есть пока в пользу Артема есть целый ряд факторов, а против него - только слепая убежеденность, что не могла, ну не могла "тарелка" взять и зависнуть над городом!
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург

Во-первых: скопировать фрагмент и перенести его на минимальное расстояние на равномерном фоне на той же фотографии совсем не сложно. И очень легко вписать его в существующую сетку jpg. Кстати, у вас там есть небольшой промах, едва различимый при спецобработке ))
Во-вторых: ореол темного неба на скопированном вами объекте нарисован непонятно зачем. Я так предположил, что чисто для демонстрации области копирования?
В-третьих: попробуйте внедрить в это фото объект из другого изображения. Вот тогда придется попотеть изрядно. Вот тогда посмотрим результат ;) Удачи!

[вложение удалено Админом в связи со сменой базы данных]
Записан
Награды:

nbvj908

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 65

Все-таки , получается, в результате всех совершенных действий, монтаж в оригинальной фотографиии Артема не обнаруживается, я правильно понимаю ваши слова?

И тем не менее вы считаете фото "сомнительным".
Монтаж в оригинале не обнаруживается, но сомнение оттого, что мне кажется, он не обнаруживается потому что ИМХО, есть возможность его сделать из-за слабого качества фото. При этом это лишь СОМНЕНИЕ, а не сделанные тут ранее выводы "экспертов", преподносимые прямо-таки как истина в последней инстанции - "я сказал подделка и всё!". Согласитесь, я гораздо более осторожен со своими личными выводами, и вовсе не претендуя на роль новоявленного эксперта, могу, тем не менее высказать мою личную точку зрения.
Но давайте посмотрим вот как:
Во-первых, есть же житейская, скажем так, презумпция невиновности. Если нет аргументов, что нам представлено вранье, к чему же тогда все-таки голословно сомневаться?
Во-вторых, да, камера на сотике оказалась слабая. Что тут нереального? Точно так же бы сняли , возможно, 90% людей, имеющих телефон с камерой ( а у кого-то, напрмиер, меня, вообще нет ничего снимающего на телефоне, я бы даже фото сделать не смог в такой ситуации)
В-третьих, внеземные цивилизации существуют априори, я думаю мы тут почти все с этим согласимся. А раз так, их объект просто теоретически уже мог висеть над Тагилом.
1. Презумпция не позволяет ОБВИНИТЬ, вынести сразу приговор, но позволяет поставить под сомнение ,а приговора я ,заметьте не выносил;-).
2. Да это в самом деле оч. жаль, я может по себе меряю, т.к. чтоб заснять интересное (не обязательно НЛО) - имею Nokia N93i где есть оптическое увеличение и даже при видеосъемке, к тому же с разрешением видео 640х480 (кстати, уже появился Самсунг с разрешением видеосъемки аж 1 МБ!!!).
3. Если бы я был несогласен с тем, что внеземные цивилизации существуют, меня бы тут просто не было. После того, как я ещё много лет назад работал с одним известным нашим ученым, доктором наук одного из институтов УрО РАН (все же эту марку я считаю вполне приличной), который глубоко верил в это существование, сам видел не раз НЛО (и был активным сторонником именно версии НЛО в том случае в Краснотуринске в 1995 году), я с интересом отношоусь ко всему форуму и теме вообще (и уж конечно серьезно).
То есть пока в пользу Артема есть целый ряд факторов, а против него - только слепая убежеденность, что не могла, ну не могла "тарелка" взять и зависнуть над городом!
Ну вот, разве сомнение это уже = "слепая убежденность"? :( Согласитесь, что если мы тут сразу на веру будем принимать все сообщения, это тоже как-то... не в церкви же мы в конце концов:)
Записан

nbvj908

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 65

Во-первых: скопировать фрагмент и перенести его на минимальное расстояние на равномерном фоне на той же фотографии совсем не сложно. И очень легко вписать его в существующую сетку jpg. Кстати, у вас там есть небольшой промах, едва различимый при спецобработке ))
Во-вторых: ореол темного неба на скопированном вами объекте нарисован непонятно зачем. Я так предположил, что чисто для демонстрации области копирования?
В-третьих: попробуйте внедрить в это фото объект из другого изображения. Вот тогда придется попотеть изрядно. Вот тогда посмотрим результат ;) Удачи!
1. Да я к совершенству не стремился:) И тем не менее я просто хотел показать, например, что в относительно однородный участок неба легче вмонтировать, чем в неоднородный. Гораздо труднее было бы впихнуть тарелку на фоне домов, например.
2. Ну конечно, на этом фото слои не сведены и при любых манипуляциях сразу виден вмонтированный слой.
3. Тут согласен:)

Да я в целом тоже склоняюсь к подлинности...
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!


Ну вот, разве сомнение это уже = "слепая убежденность"? :( Согласитесь, что если мы тут сразу на веру будем принимать все сообщения, это тоже как-то... не в церкви же мы в конце концов:)

Нет-нет, я вполне ценю вашу корректность и взвешенный подход :) я просто может чуть горячно воспринимаю сомнения, потому что были тут оценки , так сказать, "экспертов", которые очень уж пылали желанием доказать, что не может быть потому что не может быть.

Разумеется, мы должны оставлять место  сомнению при изучении феноменов. Это мы конечно делаем. Просто видите - мы-то этой темой (НТ) занимаемся уже почти год, и сделано и обдумано было немало (мы ведь даже на место ездили, встречались с Артемом), так что лучше нас никто в это не погрузился. И у нас сомнений уже и нет.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург

Сомнения должны быть всегда в таких делах, даже если видел все своими глазами. ;)
Записан
Награды:

kushelev

  • Гость

был активным сторонником именно версии НЛО в том случае в Краснотуринске в 1995 году

Кушелев: А точные координаты для изучения местности с помощью Google Maps можете дать?
Записан

kushelev

  • Гость

Сомнения должны быть всегда в таких делах, даже если видел все своими глазами. ;)

А у Вас есть сомнения в том, что троллейбус, метро или электричка существуют? ;)

Конечно, Вы можете сказать, что это "не такие дела". Тогда надо как-то определить, что значит "такие дела" :)
Записан

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург

надо как-то определить, что значит "такие дела" :)
Поскольку наш форум посвящен аномальным явлениям, то "такие дела" это и есть аномальные явления )))
До тех пор, пока явление не расследовано на 100%, говорить о доказанности нельзя.
Записан
Награды:

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!


Поскольку наш форум посвящен аномальным явлениям, то "такие дела" это и есть аномальные явления )))
До тех пор, пока явление не расследовано на 100%, говорить о доказанности нельзя.

То есть пока мы своими руками не прощупаем надпочечники пойманного иноса? :) Нет, я не согласен. Тогда мы просто невправе верить никому, и друг другу в т.ч. Но мы же верим друг другу!
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург

Верить хорошо, конечно. Доверять, тоже неплохо. Но ошибаться может и большинство, и все поголовно. Не надо забывать, что бывают и массовые галлюцинации зрительные, слуховые, миражи. Органы чувств довольно часто нас обманывают.
Записан
Награды:

nbvj908

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 65

был активным сторонником именно версии НЛО в том случае в Краснотуринске в 1995 году

Кушелев: А точные координаты для изучения местности с помощью Google Maps можете дать?
Отвечу Вам в соответствующей теме (чтоб не создавать работу модератору:)
Записан

kushelev

  • Гость

Благодарю!
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Меньше чем за год тему "Получена фотография "летающей тарелки" из Нижнего Тагила" прочитали свыше 21.000 раз. Это не считая тем-спутников по той же проблеме (см. весь подраздел " НЛО на Урале >  "Летающая тарелка" в Нижнем Тагиле (июнь'08)"

Очень интересно нашим согражданам, а что такое там летало все-таки....
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.483 секунд. Запросов: 161.