Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Новая версия. Умирали живые.  (Прочитано 32586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Новая версия. Умирали живые.
« : 22 Сентябрь 2012, 02:44:24 »

...Смертельный фактор имел четкий причинно следственный мотив – «если жив –  то умри», он не трогал мертвых, он выбирал только живых...Из статьи Перевал Дятлова. Почему с одним поленом шли туристы на вершину?
http://kp.ru/daily/25953.4/2895372/
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Новая версия. Умирали живые.
« Ответ #1 : 22 Сентябрь 2012, 03:03:14 »

Ну какая же это "новая"? Да это практически пересказ версии Ю.Якимова, только здесь "неизвестный автор" делает это очень кратко,  а главное - уходит от прямого указания на "световой агрегат". Хотя логика изложения на него и намекает.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Новая версия. Умирали живые.
« Ответ #2 : 22 Сентябрь 2012, 12:12:33 »

Почему с одним поленом шли туристы на вершину?


Они планировали холодную ночевку, без печки. Полешко там ни при чем. Оно носит утилитарное назначение, например, им удобно забивать лыжные палки для растяжек.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Новая версия. Умирали живые.
« Ответ #3 : 22 Сентябрь 2012, 13:10:40 »

...Смертельный фактор имел четкий причинно следственный мотив – «если жив –  то умри», он не трогал мертвых, он выбирал только живых.
А мертвые, стало быть, умерли сами собой? Без всякой помощи "смертельного фактора"?
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Новая версия. Умирали живые.
« Ответ #4 : 22 Сентябрь 2012, 13:25:27 »

Ну какая же это "новая"? Да это практически пересказ версии Ю.Якимова, только здесь "неизвестный автор" делает это очень кратко,  а главное - уходит от прямого указания на "световой агрегат". Хотя логика изложения на него и намекает.
Там вся логика аварии на агрегат намекает. Остается отрытым вопрос о его природе.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Новая версия. Умирали живые.
« Ответ #5 : 22 Сентябрь 2012, 13:32:32 »

А мертвые, стало быть, умерли сами собой? Без всякой помощи "смертельного фактора"?
Так в тексте написано.  Но если предположить, что СА ориентировался на температуру жертвы, то получается, что первыми погибли те, кого нашли в ручье. А остальные уже не интересовали, т.к. их температура понизилась. 
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Новая версия. Умирали живые.
« Ответ #6 : 22 Сентябрь 2012, 13:42:33 »

Так в тексте написано. 
Я понимаю.
Вот поэтому мне и интересно - ннесет ли данное утверждение какой-то смысл, или же автор писал, не думая.

Цитировать
Но если предположить, что СА ориентировался на температуру жертвы, то получается, что первыми погибли те, кого нашли в ручье. А остальные уже не интересовали, т.к. их температура понизилась.
Температура может понизиться только у трупа.
Значит, "остальные" к этому времени были уже мертвы, и тогда погибшие в ручье - вовсе не "первые".

Правда, можно предположить, что тепло остальных не фиксировалось "убийцей" по той же причине, что и в "Хищнике" или "Универсальном солдате". Но в таком случае применявшийся дятловцами метод не рассмотрен.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Новая версия. Умирали живые.
« Ответ #7 : 22 Сентябрь 2012, 14:05:31 »

Я понимаю.
Вот поэтому мне и интересно - ннесет ли данное утверждение какой-то смысл, или же автор писал, не думая.
Температура может понизиться только у трупа.
Значит, "остальные" к этому времени были уже мертвы, и тогда погибшие в ручье - вовсе не "первые".

Правда, можно предположить, что тепло остальных не фиксировалось "убийцей" по той же причине, что и в "Хищнике" или "Универсальном солдате". Но в таком случае применявшийся дятловцами метод не рассмотрен.
Да, я имела ввиду примерно это.  Но рассмотреть метод не могу, т.к. кинофильмы не смотрела.
 Дмаю так: замерзая, человек теряет температуру. В первую очередь охлаждается одежда? Возможно, что для светового агрегата имеют значения "доли градуса". Надеюсь, Суо пояснит какой перепад температуры на лице: где больше около подбородка или глаз. Если смотреть по его  аватаре, то глаза "пылают".
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Новая версия. Умирали живые.
« Ответ #8 : 22 Сентябрь 2012, 15:53:18 »


 Дмаю так: замерзая, человек теряет температуру. В первую очередь охлаждается одежда? Возможно, что для светового агрегата имеют значения "доли градуса". Надеюсь, Суо пояснит
Думаю, пояснит.

С точки зрения мифического "светового агрегата", в первую очередь необходимо знать, каким именно методом он определяет температуру тел.
Если по ИК излучению кожи и одежды - это одно. Тогда, например, многие участки кожи могут иметь температуру, значительно ниже, чем у других частей тела (и тем более - у внутренних органов, измеряемая по прямой кишке или подмышечной впадине).
Одежда тоже скрывает ИК излучение, но это зависит от ее теплоизоляционных свойств. Меховой тулуп сильнее экранирует, чем простая штормовка.
И не всегда температура тела трупа ниже, чем у живого. Например, в результате механизмов терморегуляции тело может сохнанять внутреннюю температуру, ограничивая приток крови к наружным частям тела (коже). А после смерти работа этих механизмов прекращается, и температура начинает выравниваться за счет естественной теплопередачи. И наружная температура кожи на какое-то время  становится выше на 2-3 градуса.

Но главное - на фоне снега, имеющего температуру окружающего воздуха (минус 20 или еще ниже), даже труп с температурой +20 градусов будет "светиться". И так до тех пор, пока его температура  не сравняется с окружающей средой.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Новая версия. Умирали живые.
« Ответ #9 : 22 Сентябрь 2012, 16:47:18 »

А если "оно" слышало биение сердце? Или ориентировалось по запаху? Собаки же вынюхивают разницу между живым и мертвым. И почему мифическое? Все лучше, чем цистерны с гидразином.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Новая версия. Умирали живые.
« Ответ #10 : 22 Сентябрь 2012, 21:32:21 »

Все лучше, чем цистерны с гидразином.

Нет, лучше версии, чем гидразиновая подземная лодка, въехавшая по ошибке в подземное ядерное производство, не будет никогда.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Скептикус-Еректикус

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
  • Я люблю читать
Re: Новая версия. Умирали живые.
« Ответ #11 : 22 Сентябрь 2012, 23:03:07 »

Цитировать
Правда, можно предположить, что тепло остальных не фиксировалось "убийцей" по той же причине, что и в "Хищнике" или "Универсальном солдате". Но в таком случае применявшийся дятловцами метод не рассмотрен.
Хищник отпадает, потому что он охотится только в жарких регионах планеты (вспомните Латинскую америку, Лос-Анджелес), так что с уверенностью в 99,9% можно утверждать, что это точно не он убил дятлов....тьфу ты...дятловцов.
Записан

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Новая версия. Умирали живые.
« Ответ #12 : 22 Сентябрь 2012, 23:14:56 »

Хищник отпадает, потому что он охотится только в жарких регионах планеты
Узко мыслите, коллега!
!
Представьте, что миллион лет назад внезапно (из-за удара метеорита) полюса Земли поменяли свое положение.
И на Урале были тропики, а стал Север.
От такой перемены климата Хищник, который как раз и прилетел сюда миллион лет назад, залег в анабиоз у себя в корабле.
Но подземная лодка, растопившая снег над перевалом, повысила температуру на спрятанном под ним корабле, сработали датчики, и включилась программа пробуждения.

Все очень просто и логично... 
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

прапорщик

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 403
  • читаю интернеты на ночь
Re: Новая версия. Умирали живые.
« Ответ #13 : 23 Сентябрь 2012, 00:40:55 »

трагедия давно превратилась в фарс.
Записан

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Новая версия. Умирали живые.
« Ответ #14 : 23 Сентябрь 2012, 01:45:10 »

Нет, в фарс превратились некоторые версии. Вернее, манеры авторов некоторых версий.
На самом деле еще никому не удалось достоверно объяснить попадание последних в ручей.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Новая версия. Умирали живые.
« Ответ #15 : 23 Сентябрь 2012, 01:57:27 »


Но подземная лодка, растопившая снег над перевалом

не НАД, а ПОД. Ведь это же ПОДземная лодка, не надземная (хотя Галке на заметку).

С другой стороны, как можно было растопить снег ПОД перевалом, если его там вообще быть не может? (рядом мантия и раскаленной ядро Земли).

Да, тут Большая Концептуальная Загадка для пытливых умов.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Новая версия. Умирали живые.
« Ответ #16 : 23 Сентябрь 2012, 01:59:13 »

Вообще заголовок темы немного загадочно звучит - "Умирали живые". Я думаю, умирать и могут только живые. Мертвые уже умерли и повторно умереть вроде как не могут (вспомним мудрости наподобие "Двум смертям не бывать" и "Мертвые не кусаются").
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

прапорщик

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 403
  • читаю интернеты на ночь
Re: Новая версия. Умирали живые.
« Ответ #17 : 23 Сентябрь 2012, 10:21:41 »


На самом деле еще никому не удалось достоверно объяснить попадание последних в ручей.

элементарно, Ватсон, пришли из палатки прячась от ветра.
Записан

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Новая версия. Умирали живые.
« Ответ #18 : 23 Сентябрь 2012, 11:52:11 »

элементарно, Ватсон, пришли из палатки прячась от ветра.
Да? Это не степи Забайкалья, там надо было по сугробам пробираться. Мимо настила.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Новая версия. Умирали живые.
« Ответ #19 : 23 Сентябрь 2012, 13:15:44 »

там надо было по сугробам пробираться. Мимо настила
... и уворачиваясь от падающих с неба ракет...
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 138.