Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Вопросы Почемучке  (Прочитано 60047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Вопросы Почемучке
« Ответ #80 : 16 Октябрь 2015, 04:01:11 »

Ну как, как... разлет разный!
А если без "разлета"? Тогда как определить? :)

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Вопросы Почемучке
« Ответ #81 : 16 Октябрь 2015, 04:04:21 »

Хороший вопрос, кстати, помню, несколько лет назад так повеселилась в целой отдельной теме на Перевале 1959. :)
А может быть и так, что какао из кружки выплеснули (чтобы тару под спирт освободить, например)? Все-таки мочиться возле палатки не каждому дано.
Цвет какао другой - коричневый, а у мочи - ярко-желтый.
Метанол на складах красили в ярко-желтый или фиолетовый, чтобы его случайно не выпили как спирт.
Чем не моча?

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Вопросы Почемучке
« Ответ #82 : 16 Октябрь 2015, 04:18:45 »

Цвет какао другой - коричневый
Вот чем я точно не стану заниматься, это обсуждать цветовую палитру ...миражей... в головах некоторых дятловедов :)
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Вопросы Почемучке
« Ответ #83 : 16 Октябрь 2015, 10:13:50 »

Вот чем я точно не стану заниматься, это обсуждать цветовую палитру ...миражей... в головах некоторых дятловедов :)

Обломала Галку :)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Вопросы Почемучке
« Ответ #84 : 16 Октябрь 2015, 16:35:07 »

:)))
Зачем по дуге? Просто капал с крыши аки дождик или слезки с глаз "кап", "кап"...
Нет проблем. :)


Ну давай еще пообсуждаем щекотливую темку следа мочи...

Тока сначала повторим пройденное по метанолу про то что:

- он имеет молярную массу тяжелее воздуха (32 против 29) и стал быть по физическим законам ведет себя как более тяжелое тело.
Сразу отметим молярную массу воды (водяного пара) как равную 18. Учтем - что молярная масса влажного воздуха меньше молярной массы сухого воздуха
 http://ispu.ru/files/u2/book2/TD1_19-06/ttd8-2.htm
В результате подстановки численных значений молярных масс сухого воздуха и водяного пара в выражение (8.6) получаем расчетное выражение молярной массы влажного воздуха в виде:

И не забудем про плотности веществ типа вода, лед и снег. Я расположила вещества в порядке убывания плотности. Это опять таки для того, что иметь понятие  о физике процесса падения метанола под действием силы тяжести в воздухе (снеговом месеве при снегопаде совместном) на снег, лед или воду. Учтем - что тем ниже температура, тем больше плотность льда.
http://thermalinfo.ru/publ/tverdye_veshhestva/raznye/plotnost_lda_i_snega_teploprovodnost_teploemkost_lda/20-1-0-36
Итого имеем: падающий метанол может переносится потоками воздуха с определенной скоростью ( при определенных значениях скорости ветра ), а вот упавший на тот тип поверхности что у нас в задаче: может переносится тока с этой же поверхностью целиком, а просто выветриваться и испаряться (испарение - это удаление из раствора воды в нашем случае) - не могЁт. Потому что у тебя по условиям задачи тогда ваще полный перекосяк будет.


Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Вопросы Почемучке
« Ответ #85 : 16 Октябрь 2015, 16:42:49 »

Вот чем я точно не стану заниматься, это обсуждать цветовую палитру ...миражей... в головах некоторых дятловедов :)
А что так? Собственные миражи не дают? :)

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Вопросы Почемучке
« Ответ #86 : 16 Октябрь 2015, 16:43:40 »

Обломала Галку :)
Не а, не родился еще тот дятловед, который сможет обломать Галку. :)))

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Вопросы Почемучке
« Ответ #87 : 16 Октябрь 2015, 16:46:04 »

Ну давай еще пообсуждаем щекотливую темку следа мочи...

Тока сначалаповторим пройденное по метанолу про то что:
Давай про метанол. :)

Цитировать
- он имеет молярную массу тяжелее воздуха (32 против 29) и стал быть по физическим законам ведет себя как более тяжелое тело.
Конечно! При тихой (почти безветренной) морозной погоде (какая была 2 февраля 1959 года)




его (метанола) пары, нет, это был, наверное, аэрозоль, распыленный в воздухе, обязательно "приземлится". :)

Цитировать
сразу отметим молярную массу воды (водяного пара) как равную 18. Учтем - что молярная масса влажного воздуха меньше молярной массы сухого воздуха
 http://ispu.ru/files/u2/book2/TD1_19-06/ttd8-2.htm
В результате подстановки численных значений молярных масс сухого воздуха и водяного пара в выражение (8.6) получаем расчетное выражение молярной массы влажного воздуха в виде:

Почемучка, а при чем здесь влажный воздух или водяной пар? :)

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Вопросы Почемучке
« Ответ #88 : 16 Октябрь 2015, 17:09:27 »

Ну давай еще пообсуждаем щекотливую темку следа мочи...

Тока сначала повторим пройденное по метанолу про то что:

- он имеет молярную массу тяжелее воздуха (32 против 29) и стал быть по физическим законам ведет себя как более тяжелое тело.
Сразу отметим молярную массу воды (водяного пара) как равную 18. Учтем - что молярная масса влажного воздуха меньше молярной массы сухого воздуха
 http://ispu.ru/files/u2/book2/TD1_19-06/ttd8-2.htm
В результате подстановки численных значений молярных масс сухого воздуха и водяного пара в выражение (8.6) получаем расчетное выражение молярной массы влажного воздуха в виде:

И не забудем про плотности веществ типа вода, лед и снег. Я расположила вещества в порядке убывания плотности. Это опять таки для того, что иметь понятие  о физике процесса падения метанола под действием силы тяжести в воздухе (снеговом месеве при снегопаде совместном) на снег, лед или воду. Учтем - что тем ниже температура, тем больше плотность льда.
http://thermalinfo.ru/publ/tverdye_veshhestva/raznye/plotnost_lda_i_snega_teploprovodnost_teploemkost_lda/20-1-0-36
Итого имеем: падающий метанол может переносится потоками воздуха с определенной скоростью ( при определенных значениях скорости ветра ), а вот упавший на тот тип поверхности что у нас в задаче: может переносится тока с этой же поверхностью целиком, а просто выветриваться и испаряться (испарение - это удаление из раствора воды в нашем случае) - не могЁт. Потому что у тебя по условиям задачи тогда ваще полный перекосяк будет.

Гала, сиди и жди. Постить получается долго. Почему-то бесконца обрывает сессию таймер. Пытаюсь отправить - движок типа отправляет сообщение, а сам - выдает ошибку времени обращения. По пять раз захожу на ресурс.

Поехали дальше. Сразу скажу за влажный воздух - при снегопаде это как раз влажный воздух. Потому что в нем - вода, пусть и в виде кристаллов.

Теперь по химическим свойствам метанола. Отметим что он:

- Растворяется в воде
- Ведет себя с другими веществами как одноатомный спирт
http://www.kristallikov.net/page44.html
Вот ваще все, что может случиться со спиртами, а метанол и есть - оный.
https://goo.gl/IgGw3e
Итого по химическим его свойствам - если рассеялся на снежной поверхности, то скорее всего так на ней и останется метанолом, разве только случайным образом туда же не нападает катализаторов и не нагреется поверхность  ближе к температуре пламени костра

Тогда он может повступать в реакции, выдавая в ходе их тоже всяко ядовитые результаты.

И отметим внешний облик метанола в части того что он:
- в основном описывается как прозрачная жидкость

- технический может иметь включения других веществ и иметь желтоватый оттенок типа как просматривается в этой упаковке


И наконец источник про след мочи недалеко у палатки ГД
https://sites.google.com/site/hibinaud/home/dopros-svidetela-slobcova

"...Допрос свидетеля Слобцова
Лист 298

Протокол
допроса свидетеля
15 апреля 1959 года Прокурор следственного отдела прокуратуры Сврдловской област мл. советник юстиции Романов сего числа в облпрокуратуре допросил в качестве свидетеля, с соблюдением ст.162-168 УПК РСФСР
1.Фамилия, имя, отчество Слобцов Борис Ефимович
2. Год рождения 1939 г.р. 3. Место рождения город Свердловск.
4.Национальность русский.
5. Партийность член ВЛКСМ.
6. Образование студент 381 гр. III курса энергетического факультета УПИ.
7. Занятие –а) в настоящее время – то же.
б) в момент, к которому относятся показания то же.
8. Судимость: со слов не судим.
9. Постоянное место жительства: город Свердловск, ул. Ленина 13а, кв. 23.
10. Паспорт при себе не имеет.
11. В каких отношениях состоит с обвиняемым: -.
Об ответственности по первой части ст 92 УК РСФСР за отказ от дачи показаний и по ст. УК за дачу заведомо ложных показаний предупрежден.
Б.Слобцов подпись

Свидетель показал: Я туризмом начал заниматься с 1956 года, т.е. со времени поступления на учебу в УПИ, являюсь членом туристской секции института. Я был всего в 5 походах Участников туристского похода группы Дятлова я знаю, но не всех. В состав группы входил Золотарев, которого я не знал. Остальных участников знал и могу сказать, что эти лица были вполне подготовлены для участия в зимнем походе III категории трудности. Как мне известно, эта группа к походу была подготовлена удовлетворительно. Одним из недостатков является только то, что копия маршрутного листа руководителем группы тов. Дятловым не была оставлена в городском комитете по физкультуре и спорту, хотя контрольные сроки выбытия и возвращения этой группы в комитете были известны согласно протоколу маршрутной комиссии.
О том, что группа Дятлова из похода не возвратилась в контрольный срок, в институте стало известно примерно в середине февраля, точной даты не помню. Поисковая группа первая вылетела 20 февраля 1959 года. Вторая группа, в том числе и я, в г. Ивдель на самолете вылетела 22 февраля 1959 года.
На место происшествия я прилетел вертолетом 23 февраля 1959 года. Я руководил поисковой группой. Палатка группы Дятлова была обнаружена нашей группой днем 26 февраля 1959 года.
Когда подошли к палатке, то обнаружили: вход палатки выступал из под снега, а остальная часть палатки была под снегом. Вокруг палатки в снегу стояли лыжные палки и запасные лыжи - 1 пара. Снег на палатке был толщиной 15-20 см, было видно, что снег на палатку надут, был твердый.
Около палатки рядом со входом в снег


Лист 299

Был воткнут ледоруб, на палатке палатки, на снегу лежал фонарь карманный, китайский, который, как установили впоследствии, принадлежал Дятлову. Не понятно было то, что под фонарем был снег примерно 5-10 см толщиной, над фонариком снега не было, по бокам был немного присыпан снегом. Фонарик взял я первым и обнаружил, что он не был включен. Когда включил я, то зажегся снег. В тот день я не заметил, но потом от других лиц, принимавших участие в поисках, слышал, что недалеко от палатки был в снега след мочи.
В непосредственной близости от палатки никаких следов не было. Примерно в 15-20 м от палатки в направлении, где впоследствии были обнаружены трупы, на снегу были видны следы ног человека, идущие от палатки, причем было видно, что следы оставлены ногами человека без обуви в валенках. Следы выступали над окружающей поверхностью снега, ибо около следов снег ветром был выдут.
От палатки по направлению ветра, т.е. в том направлении, где остались следы ног людей, на расстоянии около 0,5- 1 метра обнаружили несколько тапочек от разных пар, также были разбросаны лыжные шапочки и другие мелкие предметы. Я не помню и не обратил внимания, скольких человек были следы, но следует отметить, что следы вначале оставлены кучно, рядом друг с другом, а дальние следы расходились, но как они расходились, я теперь не помню.
26 февраля 1959 г. мы над палаткой прорыли снег и убедились, что людей нет, а находившиеся в палатке вещи не трогали. Со мной был студент Шаравин. Из палатки вещи доставали 27 и 28 февраля 1959 года. При этом присутствовали студенты Брусницын и другие.
Когда я 26.2.59 г. смотрел, под палаткой увидел следующее: сама палатка была разорвана, у входа лежали продукты в ведре, во фляге была какая-то жидкость – спирт или водка, в ногах лежали продукты в мешках, одеяла были развернуты, под одеялами разложены ватные куртки, штормовки, а под ними разостланы были рюкзаки. У входа висела куртка Слободина, в грудном кармане которой находились деньги примерно 800 руб. В палатке была, видимо, развешена простыня, которая была разорвана и часть ее выступала наружу..."

И вот чудесная жипопись в виде палатки ГД, которую я взяла здесь по ходу увидев неизвестное мне фото обнаружения Игоря Дятлова
http://ezoterik-page.com/tajna-perevala-dyatlova/

Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Вопросы Почемучке
« Ответ #89 : 16 Октябрь 2015, 17:48:13 »

Ну теперь у нас все собрано за исключением картинки процесса попадания мочи на снег. Возьмем классику? Возьмем!!!


Бельгия. Фонтан Писающий мальчик

Гала, я все для тебя собрала. И от себя лично скажу - что:
- мне не получается врисовать этот след мочи как след стекающего метанола прям рядом с оставшимися углами палатки. Исключительно ввиду физики процесса падения капель и их скатывания с полотнищ вниз. Согласно физике - весь периметр по абрису был бы обведен желтоватой капельницей. Ибо - падение сверху, все плоскости - наклонные и т.д.
- след мочи могу вписать ниже палатки, ибо господствующий ветер таки сносил бы капли жидкости всеравно вниз и справляющий нужду вряд ли бы захотел запечатлеть на палатке этапы своей жизнедеятельности - если это был человек. А вот песик - вполне мог отметить какой-нить угол палатки.

У меня ВСЁ...

П.С. Я не видела еще это фото
http://ezoterik-page.com/tajna-perevala-dyatlova/


И такое - тоже полезное как наглядное пособие

"... установка палатки «на лыжи» (это был популярный среди туристов 50–60-х гг. «фирменный» способ установки палатки на снег): та самая 4-метровая палатка «дятловцев» в походе 1958 г. Снимок интересен тем, что позволяет наглядно увидеть систему растяжек, используемую при установке палатки..."
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Вопросы Почемучке
« Ответ #90 : 16 Октябрь 2015, 18:01:21 »


Бельгия. Фонтан Писающий мальчик


Россия, Урал. Писающий метаноловый дядя.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Вопросы Почемучке
« Ответ #91 : 16 Октябрь 2015, 22:14:10 »

Гала, сиди и жди.
Жду, дорогая, жду. :)

Цитировать
Постить получается долго. Почему-то бесконца обрывает сессию таймер. Пытаюсь отправить - движок типа отправляет сообщение, а сам - выдает ошибку времени обращения. По пять раз захожу на ресурс.
Это такие спецы  нашего Одмина. Настроить движок форума не могут. :)

Цитировать
Поехали дальше. Сразу скажу за влажный воздух - при снегопаде это как раз влажный воздух. Потому что в нем - вода, пусть и в виде кристаллов.
А снегопад точно был?

Цитировать
Теперь по химическим свойствам метанола. Отметим что он:
- Растворяется в воде
- Ведет себя с другими веществами как одноатомный спирт
http://www.kristallikov.net/page44.html
Вот ваще все, что может случиться со спиртами, а метанол и есть - оный.
https://goo.gl/IgGw3e
Итого по химическим его свойствам - если рассеялся на снежной поверхности, то скорее всего так на ней и останется метанолом, разве только случайным образом туда же не нападает катализаторов и не нагреется поверхность  ближе к температуре пламени костра
Тогда он может повступать в реакции, выдавая в ходе их тоже всяко ядовитые результаты.
Не, Почемучка. вся прелость спирта в том, что он растапливает снег, вернее ломает его кристаллическую решетку и превращает в жидкость, растворяясь в ней. Конечно, этот процесс не бесконечен...

Цитировать
И отметим внешний облик метанола в части того что он:
- в основном описывается как прозрачная жидкость

- технический может иметь включения других веществ и иметь желтоватый оттенок типа как просматривается в этой упаковке
...
Метанол не желтоватый, а ярко-желтый, как моча.

Хранение метанола-яда
Общие санитарные правила по хранению и применению метанола [c.559]
Перед выдачей спирт окрашивают в фиолетовый или ярко-желтый цвет.
http://chem21.info/info/1673107/

Цитировать
И наконец источник про след мочи недалеко у палатки ГД
https://sites.google.com/site/hibinaud/home/dopros-svidetela-slobcova

"...Допрос свидетеля Слобцова
Лист 298

Протокол допроса свидетеля
15 апреля 1959 года Прокурор следственного отдела прокуратуры Сврдловской област мл. советник юстиции Романов сего числа в облпрокуратуре допросил в качестве свидетеля, с соблюдением ст.162-168 УПК РСФСР
1.Фамилия, имя, отчество Слобцов Борис Ефимович ...
...

Лист 299

Был воткнут ледоруб, на палатке палатки, на снегу лежал фонарь карманный, китайский, который, как установили впоследствии, принадлежал Дятлову. Не понятно было то, что под фонарем был снег примерно 5-10 см толщиной, над фонариком снега не было, по бокам был немного присыпан снегом. Фонарик взял я первым и обнаружил, что он не был включен. Когда включил я, то зажегся снег. В тот день я не заметил, но потом от других лиц, принимавших участие в поисках, слышал, что недалеко от палатки был в снега след мочи.
В непосредственной близости от палатки никаких следов не было. Примерно в 15-20 м от палатки в направлении, где впоследствии были обнаружены трупы, на снегу были видны следы ног человека, идущие от палатки, причем было видно, что следы оставлены ногами человека без обуви в валенках. Следы выступали над окружающей поверхностью снега, ибо около следов снег ветром был выдут..."

Почемучка, ты забыла про это показание?

"Допрос свидетеля Атманаки
...
Никаких следов вокруг палатки не было, т.к. вырывая яму, вокруг набросали много снега, который был впоследствии унесен ветром, уничтожив все следы.
Брошенный фонарик и следы мочи у палатки наводили на мысль, что кто-то выходил ночью наружу, был сорван ветром и унесен вниз и что остальные, поспешив на помощь, тоже были унесены? под гору непогодой. Однако позднее поднимаясь к месту где стояла палатка убедились, что при любом ветре можно удержаться на склоне и вернуться назад..."

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Вопросы Почемучке
« Ответ #92 : 16 Октябрь 2015, 22:28:43 »

Ну теперь у нас все собрано за исключением картинки процесса попадания мочи на снег. Возьмем классику? Возьмем!!!


Бельгия. Фонтан Писающий мальчик

Почему именно мальчик? :)

Бельгия. Писающая девочка.


Цитировать
Гала, я все для тебя собрала. И от себя лично скажу - что:
- мне не получается врисовать этот след мочи как след стекающего метанола прям рядом с оставшимися углами палатки. Исключительно ввиду физики процесса падения капель и их скатывания с полотнищ вниз. Согласно физике - весь периметр по абрису был бы обведен желтоватой капельницей. Ибо - падение сверху, все плоскости - наклонные и т.д.

А вот и не весь периметр.
Палатка была накренена, а значит капать/стекать могло с одной стороны.
Со всех сторон был бы след "мочи", если бы там дождь лил, а не моросил.

Цитировать
- след мочи могу вписать ниже палатки, ибо господствующий ветер таки сносил бы капли жидкости всеравно вниз и справляющий нужду вряд ли бы захотел запечатлеть на палатке этапы своей жизнедеятельности - если это был человек. А вот песик - вполне мог отметить какой-нить угол палатки.
Считаешь, собачке захотелось пописать на морозе прямо на угол палатки?
Наверное, повторюсь.
Ты утверждаешь, что это была собачка манси.
Тогда как ты объяснишь, что Атманки и другие поисковики утверждают: "Никаких следов вокруг палатки не было..."

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Вопросы Почемучке
« Ответ #93 : 17 Октябрь 2015, 02:41:06 »

Жду, дорогая, жду. :)
Это такие спецы  нашего Одмина. Настроить движок форума не могут. :)
А снегопад точно был?
Не, Почемучка. вся прелость спирта в том, что он растапливает снег, вернее ломает его кристаллическую решетку и превращает в жидкость, растворяясь в ней. Конечно, этот процесс не бесконечен...
Метанол не желтоватый, а ярко-желтый, как моча.

Хранение метанола-яда
Общие санитарные правила по хранению и применению метанола [c.559]
Перед выдачей спирт окрашивают в фиолетовый или ярко-желтый цвет.
http://chem21.info/info/1673107/

Почемучка, ты забыла про это показание?

"Допрос свидетеля Атманаки
...
Никаких следов вокруг палатки не было, т.к. вырывая яму, вокруг набросали много снега, который был впоследствии унесен ветром, уничтожив все следы.
Брошенный фонарик и следы мочи у палатки наводили на мысль, что кто-то выходил ночью наружу, был сорван ветром и унесен вниз и что остальные, поспешив на помощь, тоже были унесены? под гору непогодой. Однако позднее поднимаясь к месту где стояла палатка убедились, что при любом ветре можно удержаться на склоне и вернуться назад..."

Гала - я всё сказала!!!


Гала, я все для тебя собрала. И от себя лично скажу - что:
- мне не получается врисовать этот след мочи как след стекающего метанола прям рядом с оставшимися углами палатки. Исключительно ввиду физики процесса падения капель и их скатывания с полотнищ вниз. Согласно физике - весь периметр по абрису был бы обведен желтоватой капельницей. Ибо - падение сверху, все плоскости - наклонные и т.д.
- след мочи могу вписать ниже палатки, ибо господствующий ветер таки сносил бы капли жидкости всеравно вниз и справляющий нужду вряд ли бы захотел запечатлеть на палатке этапы своей жизнедеятельности - если это был человек. А вот песик - вполне мог отметить какой-нить угол палатки.

У меня ВСЁ...


Единственное - чего могу посоветовать: произвести моделирование сфантазированной тобою ситуации.
 - Мастеришь пилотку аля


Справочник пилоткоизготовителя
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=om34v7Lzm7c[/youtube]

- устанавливаешь её типа на склон и типа заваливаешь в нужном ракурсе

- принципиально с вертикального положения опрыскиваешь долго водным раствором зеленки

- смотришь через микроскоп или подзорную трубу контур по периметру.

Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Вопросы Почемучке
« Ответ #94 : 17 Октябрь 2015, 02:57:06 »

Гала - я всё сказала!!!
Дорогая, не сердись. :)))
Все сказала, значит все...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=LBdtMBYaNHE[/youtube]

Цитировать
Единственное - чего могу посоветовать: произвести моделирование сфантазированной тобою ситуации.
 - Мастеришь пилотку аля
Не умею и не хочу ничего мастерить, тем более пилотки. :)))

Цитировать
- устанавливаешь её типа на склон и типа заваливаешь в нужном ракурсе
- принципиально с вертикального положения опрыскиваешь долго водным раствором зеленки
- смотришь через микроскоп или подзорную трубу контур по периметру.
Зеленкой опрыскивать пилотки нельзя, ее следует употреблять чисто в медицинских целях - пить, когда вавка в голове. :)))

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Вопросы Почемучке
« Ответ #95 : 17 Октябрь 2015, 09:39:00 »

...
Не умею и не хочу ничего мастерить, тем более пилотки. :)))
Зеленкой опрыскивать пилотки нельзя, ее следует употреблять чисто в медицинских целях - пить, когда вавка в голове. :)))
Ага, вот тут ты и споймалась. Теоретик вчистую не владеет практикой. Архимед, блин, открывал свои законы сугубо практически. Не вылазивал из ванны, определяя свой закон. А тебе значится древние греки и недревние негреки - не пример для подражания?
Кстати - пилотка: это произведение по части оригами. Которое очень развивает пространственное воображение и мелкую моторику рук.
Которая в свою очередь очень развивает интеллект, потому что
http://sovsut.ru/unification/origami/
 "...При занятии оригами активно работают две руки, все 10 пальцев, и работают попеременно на сжатие, растяжение, расслабление. Руку человека называют еще мозгом, выведенным наружу из-за множества нервных окончаний, расположенных в пальцах и ладони, и связанных с работой мозга. Чем лучше развиты руки, тем активнее работа мозга, тем выше становится интеллект ..."

http://www.american-personal-doctor.com/origami-chto-eto-takoe-i-kak-razvivaet-logicheskoe-myshlenie6704.html

Гала, у нас принято зеленкой мазать ссадины и еще прыщи от ветрянки. Не, её лучше не пить... Потому что

"...Бриллиантовый зелёный получают только синтетическим путём. Синтез сводится к конденсации диэтиланилина с бензальдегидом; образующийся при этом 4,4’-бис-диэтиламинотрифенилметан окисляют оксидом свинца (IV) или марганца (VII); полученное таким образом карбинольное основание при взаимодействии со щавелевой кислотой образует бриллиантовый зелёный..."


http://howitworks.iknowit.ru/paper1244.html
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Вопросы Почемучке
« Ответ #96 : 17 Октябрь 2015, 14:12:38 »

Ага, вот тут ты и споймалась. Теоретик вчистую не владеет практикой. Архимед, блин, открывал свои законы сугубо практически. Не вылазивал из ванны, определяя свой закон. А тебе значится древние греки и недревние негреки - не пример для подражания?
А шо мне им подражать? Они в своей жизни свое открыли, а я свое. У каждого свой опыт. :)
Цитировать
Кстати - пилотка: это произведение по части оригами. Которое очень развивает пространственное воображение и мелкую моторику рук. Которая в свою очередь очень развивает интеллект, потому что...
Интересно, а сколько пилоток ты сделала?

Цитировать
Гала, у нас принято зеленкой мазать ссадины и еще прыщи от ветрянки. Не, её лучше не пить... Потому что...
Не переживай, ничего страшного не будет. :)))


★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Вопросы Почемучке
« Ответ #97 : 17 Октябрь 2015, 16:48:19 »


Это такие спецы  нашего Одмина. Настроить движок форума не могут. :)


Так вы обращайтесь с вопросами и жалобами! Есть сообщенная проблема - есть реакция.

А так, мы может и не сталкиваемся с чем-то. Я вот постоянно на Форуме, но не могу взять в  толк, что там у Почемучки не так идет.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Вопросы Почемучке
« Ответ #98 : 17 Октябрь 2015, 20:32:33 »

...Интересно, а сколько пилоток ты сделала?
Не переживай, ничего страшного не будет. :)))
...

Гала, я ж из советского времени. Мы караблики бумажные весной любили пускать по ручьям, а они - оригами, хоть и известны из сказок Г.Х. Андерсена. Потом тогда в нас воспитывали неприятие империализма, который бомбил Хиросиму с Нагасаки и как символ тех событий - бумажные журавлики. Мы их тоже мастерили на трудах. И конечно - пилотки. От ремонтных работ в школьных классах на отработке, когда белили стенки известкой, до стройотрядов студенческих, когда собирали чай на жарких шпалерах Краснодарского края.
Так что у меня - достаточный опыт оригами-тренинга...

Но страшно же...Зелененькие человечки всегда у меня вызывают священный трепет...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Вопросы Почемучке
« Ответ #99 : 17 Октябрь 2015, 21:49:17 »

Гала, я ж из советского времени. Мы караблики бумажные весной любили пускать по ручьям, а они - оригами, хоть и известны из сказок Г.Х. Андерсена. Потом тогда в нас воспитывали неприятие империализма, который бомбил Хиросиму с Нагасаки и как символ тех событий - бумажные журавлики. Мы их тоже мастерили на трудах. И конечно - пилотки. От ремонтных работ в школьных классах на отработке, когда белили стенки известкой, до стройотрядов студенческих, когда собирали чай на жарких шпалерах Краснодарского края.
Так что у меня - достаточный опыт оригами-тренинга...
Почемучка, я ведь тоже из того времени, когда из бумаги делали все, даже цветочки и кошелечки. :)

Не очень давно отдельное место в моей жизни занимала бумажная пластика.


Цитировать
Но страшно же...Зелененькие человечки всегда у меня вызывают священный трепет...

Зеленый - был мой любимый цвет.
Но с недавних пор, из-за "зеленых человечков", этот цвет стал ассоциироваться только с зеленкой. :)

 





Походы в аномальную зону Молебка

Страница сгенерирована за 0.247 секунд. Запросов: 164.