Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


РОДИНА СЛОНОВ - канал на Дзене

Автор Тема: Версия Почемучки (эскиз)  (Прочитано 4140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Версия Почемучки (эскиз)
« : 02 Февраль 2015, 11:31:08 »

0.

Итак, я уже совершенно бессовестным образом сомневалась, что кадр с рытьем ямы под палатку сделан именно на том месте, где поисковики нашли палатку.

На мой подкрепленный исследованиями взгляд - рыть яму лыжами и др. пустяками возможнее в ручье.Там где и был найден настил. Именно та характеристики снега позволяли б так мало применять серьезные предметы для копания, а рисковать лыжами (причем вроде как манюня запасная была оставлена в лабазе!!!)
Типа иллюстрации. Я не стану постить повторно ссылки. Это есть в теме http://russia-paranormal.org/index.php?topic=5592.0
Идея эта возникала и раньше. Случались уже исследователи, которые считали - что местность под Кедром была известна Дятловцам и они выходили на неё осознанно. Сию мысль заявляю и я. Я считаю - что перевалив перевал ГД шла по ручью именно этому. Устав от снега и застигнутая приближающимся ночером - вставала именно по-новому, без палатки - с пещерной типа жизнью.

Костра в яме вряд ли жгли. Это выдал бы раскоп. Но рядом скорее всего делался. Только его остатки наверное плохо искали. Почему стоянка у ручья? Потому что туристы все ругают качество воды из снега. И зачем бегать за водой, если можно остановиться у источника.
ГД успела своими участниками поосмотреть и ближайшие окрестности в поисках лапника/сушняка. Видимо еще засветло. Ими были обнаружены те самые кедры. У одного из которых были остатки стоянка мансийских или просто охотников ранешная  и так сказать периодически посещаемая. Кедр и был обломан именно со стороны прежней стоянки теми ранешними тут постояльцами. Это не моя мысль. Просто это - самое понятное объяснение обломанных веток.Чтоб снег на них не тушил при падении от подогрева костер. Следы ножа, виденные там в кроне экспой Якименко - такие чтоб понадрубить толстую ветку - могли принадлежать только серьезному охотничьему ножу. Возможно, кто-то из ГД тоже попытался лазать на кедр для интереса.

Именно потому - движение ГД к Кедру столь прямолинейно. Если знать - куда идешь, то петляешь меньше. Именно потому что фронт работы в основном был выполнен загодя до критически опасной ситуации - он оказался таким впечатляющим. И только наличие того задела давало группе варианты разделения, маневра и другой активной деятельности, которая читается в сбитых кулаках и травмах.
Ну так вот. Группа перевалила тот злополучный перевал. Отбивачилась для экстрима и зачета категорийности снежной абсолютно стоянкой. И пошла дальше. К той избушке на просеке, про которую я все рассказываю.

По моим прикидкам - избушечка была примерно на общем углу кварталов 26, 27, 33  и 34. Почему? Потому что вроде как на топопрофиле. Он неё удобно рубить просеки уже квартально лесоустрительные. Избушка примерно давняя - от 1938 года и до 1954.

1.
Ну так вот. Что могло в некоторой значительной степени по-плохому озадачить ГД? Я предположила - что у останцов ГД обнаружила мертвого манси. Помните, в темке про команчей Урала - я долго рассуждала про то, сколько народу могла везти упряжка оленей. Именно только одна упряжка, а не караван оленепасов. Ибо это совершенно разные по следам на снегу события. Не более двух. Возница явно мешал своим свидетельством тому неизвестному и просчитанному мною охотнику не из манси. Думаю - при расставании охотник его ликвидировал и стеганул оленей, чтоб они несли сколько смогут свою поклажу и как получится в длительности и направлении. Возможно при вознице-манси была и собачка. При свидетельствах о злобствующих в тех годах волках - она была явно не лишним атрибутом.

Почему я решила за мертвого манси? Потому что экспа Якименко 1963 года отмечала у останцов большое количество брошенных камусных лыж и нарты.
Ну так вот. Вот это фото точно свидетельствует - что в разведку ходил и Семен Золотарев. Накинутая фуфайка оттого, что промчавшись и употев - холодно стоять и что то достаточно долго обсуждать на ветру

Что и почему случилось с манси - реально мог просчитать только он, фронтовик и с моего понятия боец невидимого фронта. Скорее всего он не стал сильно объяснять свои предположения. И скорее всего предлагал закончить маршрут, раз на пути стали попадаться мертвяки. Молодежь - не согласилась, потому что были коллективом и прикинули вероятность проблем на дальнейшем маршруте примерно в ноль. Собственно - почти правильно, ведь убийцы обычно покидают место преступления быстро и подальше-подальше.


2.
Ну так вот. Вернемся к самой ГД. Группа решила продолжать поход далее в продуманном варианте. ГД спустилось от останцов по ручью. Это вполне возможно, поскольку обычно туристы и двигались в те достопамятные времена по ручьям/рекам. Чтоб не потеряться.
Местность ручья и предыдущая теплая ночевка расположили к экспериментам в виде холодной практически снежной ночевки. Была сделана снежная яма с крышей из того, что потом назвалось в УД настилом. К варианту с ямой сподвигло и понижение температуры воздуха. Помните - я фиксировала в темке про параллельные причину возникновения гало - достаточный морозец и потому наличие в воздухе значительного количества замерзшего водяного пара. Гало по совести сказать я не очень вижу на этих фото. Но приму на веру мнение спецов с тайны и обладателей лучших снимков.

3.
Ну собственно, потяну сюжет дальше основной. Итак, ГД останавливается на ночевку в ручье, строя снежную яму/пещеру как экспериментальную. Более или менее благополучно осуществляют ночевку. Я думаю - видели мертвого манси только ребята-разведчики из ГД и не сильно расписывали подробности девочкам. А всей группой переваливали в ручей немножко другой дорожкой, чтоб опять не разглядывать по дороге лишнее. Встав пораньше - двинулись дальше, до предположительной мною избушки. Я её в темке про следы лыж и своими средствами убеждения рисовала, и свидетельствами от поисковиков 1959 г.
Там группа разделилась. Часть - пошли побеждать Отортен в составе: Дятлов, Золотарев, Слободин. Стоянка в избушке была просчитана как безопасная. Ведь подозрения на преднамеренное убийство, как понимание мотивов убийцы - знал только Золотарев. И вряд ли он раскрывал все карты - почему и насколько.Тем паче следов душегуба манси у останцов - не было. И потом, согласитесь - вряд ли возможный убийца выбирет людные точки передыха.  Ведь в избушке может вполне могут остановиться геологи суровые, лесорубы крутые и возможно их лагерная охрана. А он ведь был определен в количестве один душегуб пока. О его подельниках - никто не предполагал...


4.
Итак продолжим изложение сюжета. Я уже писала о необычно высоком уровне инженерно- радиотехнической мысли Игоря Дятлова. Я предположила, что Игорь брал в поход дипломный проект свой на испытания на натуре.
Так вот. К чему? К тому что тройка отважных пошла на Отортен, но Игорь рассекретил свой сюрприз в виде рации и пояснил как им пользоваться. Золотарев, Слободин и Дятлов отправились на Отортен - достигли его вершину при непогоде и в снегопаде заложили записку стандартно в геод. знак. Помните - Якименко видел там две конструкции геод. знаков. Так может быть только - если одна старая, а другая - новая, уточненная по результатам более точных измерений. Дятлов связывается по рации и рапортует о том, что Отортен покорен. Оставшаяся часть группы - готовит торжественный прием с специальным печатным изданием: Вечерний Отортен.
Я думаю, что фото на Отортене - делались, как впрочем и в ручье - при изготовлении снежного жилища. Когда и кем произведено изъятие этих кадров? Возможно до официальных поисков, возможно - при проявке. Я сомневаюсь, что этот момент был брошен на произвол и никем - не курировался...

Мне подскажут добрые люди: "Как же с датой на ВО?" 1 февраля ж стоянка в ручье была - в снежном жилище. Так может именно на ней был придуман ВО? А снежные люди - это жильцы снежного убежища. Потому и дату поставили по моменту возникновения этой идеи с боевым листком. Ведь действительно - предстояли боевые в части отважности действия...
Кстати, где-то вычитывала слова  Аксельрода о виденном им этом БЛ и о записи за 2 февраля в дневнике кого-то из группы ГД. Так что я присочинила совсем ничего...


5.
Итак, Дятлов, Слободин и Золотарев - поднимаются на Отортен. Я в темке про следы узких туристических лыж уже обосновала факт посещения участниками ГД Отортена. Мне думается, что и тур, виденный экспой Якименко, сложили именно они. Московские группы Гудкова и до него за две недели другая группа туристов из Свердловского Университета - делали закладки записок на останце. Гудковцы заложили свою записку, которую снял Согрин, на останце (св-во Типикина я приводила). Гудковцы сняли записку Свердловчан и вложили свою там же.
Во время попытки установить связь с другой частью группы ГД, бивачущей в домике на просеке-топопрофиле где-то в районе границ кварталов 26,27, 33 и 34, а вернее на перекрестке, Игорь случайно ловит радиосвязь странного содержания, может и с открытым смыслом: обмен между воздушным бортом и точкой связи с земли. Совершенно достоверно - что в группе Блинова была рация. Может и с ними была попытка связи Игоря с Отортена. Не могу точно описать саму кухню. Может и вышедшего внезапно на связь Игоря спутали с тем, кто ждал там недалече посылку.


6.
А теперь о посылке. И о тех, кто её встречал.
 Вид на битву с высоты...
Мне вся эта история похожа на "Операцию "Золотая рыбка". Сразу оговорюсь - это я так её опоэтизированно обозвала.
http://taina.li/forum/index.php?topic=61.msg40014#msg40014
Нашей стороне в неконкретной форме досталась инфа о замышляющем неладное основном условном противнике. Не было точно известно, когда и кто, но типа "однажды на малонаселенном Урале". Помните пойманного латыша-шпиона с рацией в Сартынье? Потому велось такое аккуратное траление (от слова трал) всеми возможными возможностями такой обширной территории. И тургруппы снабжались спецом в части наблюдений и особых навыков. В группе Дятлова - это Золотарев.
Сбор агентов условного противника для определенных занятий - был на горушке 905. Это определилось таким жестоким и смертельным методом тыка. Потому что груз/посылку при такой погоде, какая тогда установилась, умудрились доставить только туда. Хотя планировалось чуть раньше, вернее севернее - там где как раз гуляла группа Согрина.
Злодеи тоже добирались туда поездами, ногами. Злодеи не знали о друг друге почти ничего до момента встречи на точке Х. Потому возможно, они пытались по пути следования пощупать подозрительных встречных. В пример прощупывания ставлю стычку с алкоголиком в поезде. Помните? Внезапный наезд за покраденную водку всяко был в сторону Золотарева больше, чем в сторону активистов-комсомольцев. У Семена были некие отличительные черты и манера говорить/вести себя, что вполне могли попробовать считать еще чего-нить из инфы с него. И ссора внезапно испарилась: без обычных там внушений кулаками и выходом в тамбур. Никаких описаний в дневниках. Не в пример с описанием выкрутасов Георгия Кривонищенко.


И отдельненько о предмете, который стал яблоком раздора и источником смерти для ребят группы Дятлова. Этот предмет - имел радиоактивные свойства. Являлся торжеством атомных технологий. У ребят оказался в силу их героизма и здорового патриотизма, но никак не был доставляем именно ими к точке 905 высотка.
У меня пока развилка в этой части сюжета
1) Либо этот предмет получали на высотке враги нашего социалистического государства, законспирированные и до времени лежащие на дне (вот с некоторых пор ставлю на п.1 большую вероятность), - виде посылочки авиа.
2) Либо этот предмет доставляли убийцы (в смысле вынужденные поведением туристов на ликвидацию сопротивления и свидетелей) для отправки на сторону условного главного противника и для пополнения ресурса дальнейшегого беспроблемного возлежания на дне. Может быть этот предмет был как бы составным, положим чертежи, конструкторская документация и сам предмет. Может эти комплектующие доносились на 905 высоту разными добытчиками вражеской вербовки... Вот тут уже почтовая корреспонденция на адрес условного противника могла быть и авиа, но скорее - по старинке на перекладных оленях, тюленях и белых медведях...
Некоторая пояснительная записка к означенным вариантам.
К первому и мною предпочитаемому. Пояснительная записка.
Сторона условного противника могла  передавать тутошним сочувствующим Западу  и завербованным - какую-нибудь дезу в научном аспекте. Представьте на минуту фантастический сюжет о подмене перспективного лабораторного опытного образца, который обещал будущее, а оказался профанацией, и потому работы ученых закрыли, ибо нефиг советский бюджет тратить на ветер,  есть и без того много затратных тем: космос, повороты рек и пр.
"За" у такого варианта - легче сделать вброс  (закинуть посылку на маячившую местность по договорености и исчезнуть), чем вынос; оригинальный вид хода конем  (вспоминается легендарная Троя) - Советы после истории с опыленной радиацией шапкой на выехавшем немцем следили за выносом тайн, а за вносом - не особо, почти совсем не следили; ориентация бронебойная на авторитарность нашего режима (вспоминаем:  кукурузу и покорение целины в казахских степях, умницу Н. И. Вавилова, укатанного убогим ботаником Лысенко и пр.) - если главе страны не понравится рекламный спектакль изделия, то не сносить этим проектам с их разработчиками головы...
"Против" - Кикоин на поисках, хотя он то -   +/- в этот пункт. Могли пригласить как спеца для оценки ситуации с понимаемым им действием от предмета...
Самый простой вариант трактовки - заброска предмета для осуществления диверсии, который даст возможность сильно навредить в нужных областях науки или промышленности...


7.
Вид на битву с высоты...
Теперь о тех, кто встречал посылку...
Я уже вывела одного из злодеев как неизвестного охотника. Именно он с опытом немецкого горного стрелка
. В параллельных я приводила данные о их наличии в лагерях Свердловской области. В этих же лагерях было огромное количество сосланных/осужденных немцев СССР - с Поволжья, с Алтая и откуда только ни есть.Когда читаешь тематические форумы репрессированных - диву дивишься. Молот прошел даже по учителям немецкого языка...
Как военнопленный оказался на воле? Совершенно определенно - военнопленным было тяжелее по условиям содержания, чем репрессированным нашим советским немцам.
П.С. Прошу вообще поинтересоваться  - куда выбывали немцы. Обратите внимание. Все выбывали в сторону геологических работ. Так что немецкий контенгент был очень получается географически грамотным и геодезистко подкованным...

Потому и я вывожу в персонажи второго злодея - кого-то из 41-песенного. Такого, чтоб мог быть мобильным вплоть до автомашины и с свободным по должности перемещением по просторам той местности событий.


8.
Помыслеплётствую дальше сюжет...

Итак, Игорь Дятлов при попытке связи с вершины Отортена с биваком ГД в лесной избушечке в районе впадения 4 притока в Лозьву случайно вклинивается в радио сеанс очень странного содержания. Золотарев будучи более осведомленным  в возможных событиях и их причинах - предлагает быстренько покидать район. Пока они возвращаются в избушку к остальной части группы - там происходит некоторое событие. Появляется гость или гости: не более трех человек.Я бы все же предположила, что гостей было двое: такого геологообразного вида, с шутками-прибаутками и бегающими непонятно почему глазками. Один точно с 41 песенного, который не сильно маячил на фото. Возможно - с рацией и еще каким-нибудь оборудованием. Гости прибыли, когда бивачники по просьбе Дятлова активно сворачивали стоянку по рюкам. Отортеновская часть ГД ничего не проговорилась про странности связи - просто попросили собираться быстренько, чтоб еще засветло пройти по маршруту на Молебку. Дятлов со товарищи  уже решил быстренько добираться до старой мансийской дороги, потому что она хоть оживленнее и по ней возвращаться в населенку. А двое гостеньков под предлогом двигаться в компании - присоединяются к части группы из избушки. Части группы соединяются где-то в пути в сторону перевала Дятлова теперяшнего. Но в надвигающихся сумерках - они наблюдают очень отчетливо огонек на вершине 905. А гостеньки - предлагаю остановиться и понаблюдать за тем, что это за огни и что дальше будет.

9.
Подумала и решила, что палатка на склоне ХЧ  ставилась скорее под давлением усиливающегося по темноте мороза, а не оружия со стороны  втиснусшихся в тур. группу незнакомцев. Просто  выходили на эту линию движения очень поздно. Спутников геологического вида уже немного подозревали. Но обсудить - не могли. Каждый думал свое и на ходу. Золотарев же - просчитывал варианты. Я не могу наверняка определить легенду - с которой эти два незнакомца оказались на биваке группы в избушке, а потом - прибились продолжать путь по маршруту с группой: насочинят они могли разного. причем вполне правдоподобного.


10.
Продолжу сюжетовыплетание...

Я немного забегу вперед. Я расскажу про мои предпложения - почему официальные поиски начали не сразу, хотя о гибели группы власти и соответствующие гос. структуры узнали очень скоро. Практически в течении следующих суток. Мне всегда была непонятна эта тягомотина с организацией поисков. Ведь манси оказались на месте печальных событий очень скоро - как только оценили длительность неявки возницы оленьей упряжки к сроку (тот что подвозил незнакомого охотника) и прибежавшую на стойбище собаку - как сигнал к тревогам и поискам.
Манси в показаниях упоминают десятые числа февраля, когда они охотились в том районе. Как раз годится. Так вот. Погибшую ГД "не находили" так долго - потому что то, что было посылкой для замаскированных и легендированных врагов страны - было перехвачено туристами в ходе противостояния. И находилось где-то спрятанным. А вещь имела большое значение и враги, не сумевшие её отыскать в день убийства дятловцев, по идее должны были пообыскать место событий и труппы тщательнее.  Т.е.  наша сторона ожидала их там с повторным визитом  - ну как бы словить с поличным.
Потому и было это как было, а бедные манси не могли понять: почему такие замечательные молодые русские оставлены так долго ждать своего обряда упокоения достойного их геройству. Не мною придумано, но я полностью разделяю: такая сохранность погибших от голодных и рыскающих хищников и всеядных могла быть только результатом присутствия на склоне ХЧ верных сторожевых вечного сна ГД манси. Уважая их подвиг - манси несли вахту, чтоб матери - смогли похоронить своих детей неистерзанных зверьем...
Запах пороха при выстрелах, запах охотника и еще горелые тряпки, которых так много у кедра. Ведь именно горелыми тряпками манси украшают свои лабазы, чтоб голодающие хищники обходили лабазы с дичиной, боясь запаха костра, пожара.
Патрушев и Карпушин, уверявшие, что нашли палатку первыми и видевшие около неё двух человек (причем одного вроде женщину) скорее всего и видели этих неназначенных часовых из манси. Я так долго в темке про команчей Урала описывала манси в части восприятия их русскими, в части ношения кос  - что приводить ссылки не стану. И палку лыжную, резанную на части, - я припишу скучающему молодому мансийскому резчику по дереву, в дальнейшем ставшему известным.
Кстати, событием - помешавшим убийцам сразу найти нужное им - был мороз, сильный и свирепствующий в первых числах февраля 1959 года. И еще один предмет, который я нагло вписываю в личные вещи Золотарева. Он ведь инструктор по туризму был и еще фронтовиком. И вообще - человеком с тягой к эффектным вещам. Я думаю - у него была ракетница. Именно выстрел из неё - видели Шумковцы/Владимироцы в районе с 3 на 4 февраля с Чистопа.
Я понаглею еще немного. Я предположила - что и сигнал из ракетницы был дан на одно частое по сильным морозам оптическое явление, которое называется световой столб. Владимировцы/Шумковцы там на вершине Чистопа жгли огни, пытались светить фонарями - потому что в аккурат в темноте ночи делали восхождение. Вот и увиденное явление толкнуло ГД подать сигнал почти что бедствия. Но - "помощь" думала не об этом. а о том как бы побыстрее свалить с морозной вершины Чистопа. А ГД - в результате погибла всем составом, всеми своими двумя отважными группами...


11.
Продолжу рисовать сюжетную линию в стиле "Вид на битву с высоты"...

Я уже обращала внимание на "Вечерний Отортен". И предположила - что рисовать его начали на биваке в избушке. С моего понятия - листок был не завершен. И две последние рубрики: с загадкой и рекордом были написаны более корявенько по сравнению с другими. Поисковики видимо подумали, что просто места не хватало или рисовальщики приустали и второпях прикрывали лавочку боево-листово-издательства.
Две последние рубрики вписывались уже на стояке на склоне ХЧ. Как подсказки в содержании для тех, кто начнет искать ГД и искать причину происшествия с нею. Видимо между устройством палатки и размещением в ней пришла какая-то полная ясность: что группа вляпалась в передрягу, просто выбраться из которой не получится и придется воевать за свои жизни. Вот в этом месте скорее всего возникла угроза в виде применения оружия со стороны лже-геофизиков. В живых группу бы не оставили - как свидетелей. Оставалось вступать в противостояние, предваряемое побегом в сторону прошлой стоянки своей же в ручье. Только убежденности не было - что все получится. Потому в газете спешно приписываются намеки, не бросающиеся в глаза: тем кто мельком видел эту газетку в избушке...


12.
Я давно предполагала связь меж убийцами и лошадками, которых давали ГД в 41 песенном с возницей дедушкой Славой. Дятловцы их - ждали, их предоставить пообещали и в виду их важности: ГД вынуждена была выходить позже, чем могла бы. В этом месте им вполне могли дать просто проводника - лошадь тормозила движение группы. Я в тур. отчетах вычитывала - что с лошадями люди реально мучались: лошадь могла встать вкопанной, медленно идти. Весь график движения по скорости подстраивался под взбрендивание коняги. Юрий Юдин потому и выходил позже возницы с санями - потому что знал по опыту уже: как это долго и медленно. Вот оно - узкое место. Ждали потому что - кто-то хотел чтоб они не шли уж совсем по пятам  за неизвестным охотником, чтоб точно избежать встречи. И вот по этой ссылке - оказывается "эдельвейс" совершено замечательно может быть кузнецом и коноводом. И вполне может сделать так - чтоб выправить сроки под себя, именно через лошадок: хворь, неподкованность и т.п.


Итак, получается неуправляемая оленья упряжка с пристукнутым манси и собакой, не сразу сообразившей - что случилось с хозяином, ведь неизвестный охотник мог воспользоваться либо спецприемом, либо точным ударом ножа, вынеслась к останцу, как по привычной дороге-ворге.
Манси был вытряхнут при движении по ухабам. Упряжка помчалась дальше- вперед к привычному стаду. Вопрос - добежала ли и не была ли скушана волками в таком удобном и спутанном виде. Собака повыв у неподвижного и возможно еще живого хозяина - помчалась к людям, которые манси. Вот и представьте - вызванные не очень получается скорой помощью - прибывают на склон родственники этого манси. И видят странное - вся картина гибели ГД сложена так, словно возник конфликт меж манси и туристами.
Вот моя интерпретация ранешнего времени
http://taina.li/forum/index.php?topic=61.msg41068#msg41068


13.
Пойдем дальше по сюжету...
Итак, группа Дятлова с примкнувшими чужачками геологического вида останавливается и скоренько по сгущающемуся морозу устанавливает палатку. Малознакомцы выбирают для стоянки место выше палатки и становятся там биваком с костром, взяв заготовленные туристами для печки дрова. Группа была вынуждена проявлять себя беспечно, чтоб и эти подозрительные сопровождавшие её геологи тоже вели себя беспечнее. Поступать резко и травмирующе в отношении незнакомцев - группа не могла. Возможно - гости сообщили о своих на подходе. Полной убежденности не было - что это враги. Может на момент устройства стоянки - гости объявили себя на службе Родины или что-то в этом духе. На самом деле - туристам надо было посмотреть, что и как говорят гостеньки между собою. Вот тут и достал Семен свою заветную фляжку со спиртом, приберегаемым на день рождения. И пошел к костерку геологов типа - ребята, чем могу. Возможно - пошел не один, а прихватив для нарядности и Колю Тибо.
У меня всегда складывалось впечатление - по описанию брошенных вещей у палатки и разрезам в ней, что палатку покидали спешно, буквально кубарем и в неумелом пластунском. Словно выжидали затемнения луны тучей. Видимо вход палатки просматривался со стороны костра лже-геологов. Сразу скажу - что следы-столбики для меня лишь про то, что на определенном расстоянии сбегавшие вставали на ноги и скоренько утекали к ближайшей теневой защите.
Не знаю - пили ли спирт угощаемые и с ними за компашку и Семен с Колей. Но видимо что-то проскочило в поведении геологов, что Семен дал условный знак сматываться как  договорились заранее - в сторону ручья: где было брошено снежное жилище и где можно было переждать мороз.

Мне всегда не верилось - что ребята так вот и побежали разутыми и без продуктов вниз. Это вряд ли. Одеты они были лучше, чем когда их нашли погибшими. И продуктов прихватили. А Семен и Коля - посидев с лже-геологами свинтили тоже в сторону леса. Положим- сказав что на крепчающем морозе надо б за дровами сходить: а то без печки холодно, а у них с фонариком - дрова увидятся.
Вот как-то так. Кстати, зачем появился около палатки выставленный ледоруб? Может как условный знак для тех, кто помнит историю и как был убит Троцкий ( убийцей под легендой, втершимся в доверие фанатиком, правда от коммунизма). Но то, что у Семена и Коли - был точно топор при спуске по склону - это определенно. Надо поискать приметы использования топора там внизу...в районе кедра...



Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Версия Почемучки (эскиз)
« Ответ #1 : 02 Февраль 2015, 12:55:36 »

Суо, у меня создалось впечатление - что по ходу сборки моей версии Вы три раза решили, что лучше б прогулялись на перевал...
У меня, конечно, - специфичная манера изложения. Но Вы забыли перенести из "Следы узких..." о том, что Золотареву уже при следовании по одиночной лыжне неизвестного охотника мимо зарубок и охотничьего лабаза чего-то стало сильно подозрительно. Скорее всего - по глубине лыжни. Я вычитывала в тур. отчетах - что лыжня легонького манси на камусе без груза(они не любили тягать с собою лишнего в лес, который у них - тот же дом): очень слабая, малопродавленная в снег и быстро заметается снегом.
http://www.tlib.ru/doc.aspx?id=29836&page=19


Так, Вы не забросите это дело и не отправитесь на ПД? А то- мне получается надо дальше врисовывать сюжетные картинки?

П.С. Объявляю Вам благодарность за сохранение авторского изложения. Наверняка - Вы задаетесь вопросом: чего я так замудренно составляю слова в предложения? Это для зомбирования читателей на раздумывание и рассматривание приведенных аргументов и инфы по ссылкам. Складное изложение - не заставляет думать. Версия - просто глотается и потом после быстрого переваривания уходит из читательского организма. А я хочу - чтоб читательский организм подольше жил с этим моим видением внутри себя...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Версия Почемучки (эскиз)
« Ответ #2 : 02 Февраль 2015, 13:21:43 »

Суо, у меня создалось впечатление - что по ходу сборки моей версии Вы три раза решили, что лучше б прогулялись на перевал...

для пенсианера на клаву проще давить

У меня, конечно, - специфичная манера изложения. Но Вы забыли перенести из "Следы узких..." о том, что Золотареву уже при следовании по одиночной лыжне неизвестного охотника мимо зарубок и охотничьего лабаза чего-то стало сильно подозрительно. Скорее всего - по глубине лыжни. Я вычитывала в тур. отчетах - что лыжня легонького манси на камусе без груза(они не любили тягать с собою лишнего в лес, который у них - тот же дом): очень слабая, малопродавленная в снег и быстро заметается снегом.
я старался по возможности не включать в эскиз чьи либо различные мысли и обоснования

Так, Вы не забросите это дело и не отправитесь на ПД? А то- мне получается надо дальше врисовывать сюжетные картинки?
надо. вырисовывать

П.С. Объявляю Вам благодарность за сохранение авторского изложения. Наверняка - Вы задаетесь вопросом: чего я так замудренно составляю слова в предложения? Это для зомбирования читателей на раздумывание и рассматривание приведенных аргументов и инфы по ссылкам. Складное изложение - не заставляет думать. Версия - просто глотается и потом после быстрого переваривания уходит из читательского организма. А я хочу - чтоб читательский организм подольше жил с этим моим видением внутри себя...
не все могут переваривать твердую пищу :)
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)
 





РОДИНА СЛОНОВ - канал на Дзене

Страница сгенерирована за 0.169 секунд. Запросов: 132.