Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Перевал Дятлова: Конференция-2012 в Екатеринбурге  (Прочитано 80358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Главком, а что с видеообращением ЦЕНТРА? Что сказал Кунцевмч по поводу демонстрации видео и было ли оно опубликовано?

При мне - нет. Но я опоздал на начало, возможно, тогда оно фигурировало. А самого Кунцевича я об этом не спросил.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

у меня такое ощущение, что на этих фото, человек, похожий на Артисту - является представителем указанных вами спец служб



Ну все правильно. Артиста - из одной спецслужбы, вы - из другой. Я вообще заметил, что вы оба одновременно никогда не оказываетесь в одном месте.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

3) Евгений Буянов, исследователь из Петербурга, весьма авторитетный и знающий человек, именно благодаря ему сегодня известны материалы Уголовного Дела (что, тем не менее, не мешает ему уже много лет горячо отстаивать "лавинную версию", которая подвергается критике практически со стороны всех исследователей и среди участников поисков тел группы, которые непосредственно были на Перевале в марте-мае 1959). Интересным моментом выступления стало объяснение, откуда взялся слух о гибели еще одной группы тоже из 9 человек на Перевале: примерно в то же время в этом районе ходила тургруппа ленинградцев с руководителем Воронковым. Когда пошли первые разговоры о гибели (дятловцев), некоторые ошибочно приняли эти сведения на счет группы Воронкова, и неправильная информация стала распространяться, позже трансформировавшись в ложный слух о гибели еще одной тургруппы.
вот где настоящий представитель спецслужб:
"благодаря ему сегодня известны материалы Уголовного Дела"
и в то же время:
"уже много лет горячо отстаивать "лавинную версию", которая подвергается критике практически со стороны всех исследователей и среди участников поисков тел группы"
опять от него же идут сведения о "ленинградской группе":
"Когда пошли первые разговоры о гибели (дятловцев), некоторые ошибочно приняли эти сведения на счет группы Воронкова, и неправильная информация стала распространяться, позже трансформировавшись в ложный слух о гибели еще одной тургруппы."
все шито-крыто. и авторитет, и сведения, и версия, и опровержения, и книга.
представители украинских спецслужб кстати тоже не спят.
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург

Выступление Главкома
Записан
Награды:

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург

В компании с Ю. Е. Юдиным
Записан
Награды:

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург

Ю. Е. Юдин
Записан
Награды:

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

Народу было очень много!!!...
Да, понятно, они просто не желали фотографироваться :).

Цитировать
Не было праздных зрителей...
Это хорошо, или плохо?

Цитировать
В прошлом году было очень много поисковиков и совсем не было нашего брата - исследователей, только я - да Главком. Отдельное "здорово" - было в отсутствии тогда записывающей аппаратуры.
А "здоровее", когда есть поисковики, но нет аппаратуры, или когда есть аппаратура, но нет поисковиков?

...
представители украинских спецслужб кстати тоже не спят.
А то!
Вы еще про Моссад забыли сказать...:)

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

Ю. Е. Юдин
вот живет человек
и каждый год вспоминает всю эту жесть
да еще и "копаются" в его друзьях при этом
а он живой смотрит не это все
дождется ли до Правды или нет
или потом ему все сами расскажут
-----------------------
при живых свидетелях и поисковиках не смог бы там находиться. плохо бы мне стало.
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

вот живет человек
и каждый год вспоминает всю эту жесть
да еще и "копаются" в его друзьях при этом
а он живой смотрит не это все
дождется ли до Правды или нет
или потом ему все сами расскажут
:(

НАВИГ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
    • Инфо-дятлов

Звонил Кунцевичу, попал на Ю.Юдина. Он тоже не видел видеообращения. Похоже , что оно никому не нужно. Хотя Юдин одобряет наше направление в целом, но не понимает, что все кончается и свидетели, что есть сейчас, могут исчезнуть. Время не ждет.
Он сказал, что отдавал пробы грунта на радиологический анализ в 2001 г. Ответ- на уровне фона. А письменное заключение не получил. Важно и точки забора грунта и точный состав элементов с излучением. Есть же еще вещи: например записные книжки, фотоаппараты и может что-то из одежды. Необходим и химический анализ проб почвы, деревьев. Ничего не исчезает бесследно....А экспертиза травм, например, черепа Тибо? Все это можно сделать официально по решению суда...
Ничего. Пробъемся.
 
Записан

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

Звонил Кунцевичу, попал на Ю.Юдина. Он тоже не видел видеообращения. Похоже , что оно никому не нужно. Хотя Юдин одобряет наше направление в целом, но не понимает, что все кончается и свидетели, что есть сейчас, могут исчезнуть. Время не ждет.
Он сказал, что отдавал пробы грунта на радиологический анализ в 2001 г. Ответ- на уровне фона. А письменное заключение не получил. Важно и точки забора грунта и точный состав элементов с излучением. Есть же еще вещи: например записные книжки, фотоаппараты и может что-то из одежды. Необходим и химический анализ проб почвы, деревьев. Ничего не исчезает бесследно....А экспертиза травм, например, черепа Тибо? Все это можно сделать официально по решению суда...
Ничего. Пробъемся.

Создается впечатление, что кто-то эту тему просто "прихватизировал" и закрыл доступ (что захотел - сказал, что не захотел - не сказал)...

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Звонил Кунцевичу, попал на Ю.Юдина. Он тоже не видел видеообращения.

Юрий Юдин вообще пришел в середине (т.е. спустя часа 3 после начала). Звоните и спрашивайте непосредственно Ю.Кунцевича.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384

ну что вы як дiты

 НУ - не было НАВИГ-овского обращения.. Было в самом начале предложено слово адвокату (НАВИГа) но - никто не объявился и повесткак потекла своим руслом.
 Может быть вчера было... Мы-то уехали.
 Получилась неприятная накладка: вроде бы предположили два рабочих дня, но потом вдруг объявили, что "завтра с 17-00 на Михайловское, и времени стало резко-мало.
 Александр - там были" усе свои", ..все стало быть в курсе.  До кого вы рассчитывали достучаться с этим обращением? - все уже определились с позицией и фильм наверное эту определённость уже не изменит
Записан
Награды:

НАВИГ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
    • Инфо-дятлов

Создается впечатление, что кто-то эту тему просто "прихватизировал" и закрыл доступ (что захотел - сказал, что не захотел - не сказал)...
Да ,это так и есть. Но-хозяин -барин...Открывайте свою организацию. Дело в том, что трагедия погибших туристов, в соответствии с законом , является преррогативой только их родственников и других лиц, кому они доверили расследование. Другие организации и частные лица могут рассматривать, например, правозащитные аспекты, в случае кем-то не соблюдаются процедуры закона. В других случаях, когда затрагивается персональная информация или есть законные ограничения, например, уголовное дело касается только лиц в нем задействованных и то с ограничениями, деятельность таких лиц или организаций в этом направлении недопустима.
Что касается Фонд Дятловцев, то вряд ли в его Уставе есть записано направление по расследованию гибели людей.
Записан

НАВИГ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
    • Инфо-дятлов

ну что вы як дiты

 НУ - не было НАВИГ-овского обращения.. Было в самом начале предложено слово адвокату (НАВИГа) но - никто не объявился и повесткак потекла своим руслом.
 Может быть вчера было... Мы-то уехали.
 Получилась неприятная накладка: вроде бы предположили два рабочих дня, но потом вдруг объявили, что "завтра с 17-00 на Михайловское, и времени стало резко-мало.
 Александр - там были" усе свои", ..все стало быть в курсе.  До кого вы рассчитывали достучаться с этим обращением? - все уже определились с позицией и фильм наверное эту определённость уже не изменит
На нем присутствовали не только вы, к кому я уже стучался, а и другие , в т.ч. средства массовой информации.
Ну если Хозяин против, то я пас...
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!


Ну если Хозяин против, то я пас...

А кто Хозяин?
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

НАВИГ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
    • Инфо-дятлов

А кто Хозяин?
Или УПИ или/и ФОНД.
Записан

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384

На нем присутствовали не только вы, к кому я уже стучался, а и другие , в т.ч. средства массовой информации.
Ну если Хозяин против, то я пас...
В "Звёздном" ИМХО были только свои... Возможно - кто-то со стороны, но единицы.

 Но - ведь вашему человеку было предоставлено слово и если б он (а не вы, ибо всем интересна его позиция, что он сможет, что предполагает делать) выступил это бы могло переломить ситуацию. НО вот его вызвали, его не было и... это было очень проигрышный момент.

И ещё: у Саши Кашина был очень сильный фильм! Как ни парадоксально звучит -  сильный своим наивным непрофессионализмом и искренностью.   И имхо - второй фильм просто бы проиграл. Но -это моё субъективное мнение.
Записан
Награды:

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

И имхо - второй фильм просто бы проиграл. Но -это моё субъективное мнение.

Вы разве видели второй фильм?
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384

Вы разве видели второй фильм?
второй -это был бы фильм НАВИГА. я его видела. Нормальный, качественный, но ... обычный. Я уже несколько таких видела.
Записан
Награды:
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.89 секунд. Запросов: 159.