Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: нло 21.00 31.12.11  (Прочитано 27747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

БЛС

  • РУФОРС - RUFORS
  • Капитан Форума
  • ***
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 218
  • мне иногда кажется, что Земля опаздывает на 1,5мин
Re: нло 21.00 31.12.11
« Ответ #20 : 02 Январь 2012, 23:20:45 »

надо думаю поактивнее понаблюдать за этим районом!..последнее время многовато очевидцев! 
Записан
Б)biologichesky Л)locatsionnaya С)stantsiya

БЛС

  • РУФОРС - RUFORS
  • Капитан Форума
  • ***
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 218
  • мне иногда кажется, что Земля опаздывает на 1,5мин
Re: нло 21.00 31.12.11
« Ответ #21 : 02 Январь 2012, 23:24:54 »

тока за Уктусом начнешь смотреть, как в СТ че-ндь опять!!!)
Записан
Б)biologichesky Л)locatsionnaya С)stantsiya

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: нло 21.00 31.12.11
« Ответ #22 : 02 Январь 2012, 23:34:40 »

Как и что я снял вот на этом видео летом'2011?
Понятия не имею. ;)

А какое отношение этот вопрос имеет к НЛО над Екатеринбургом 31.12.2011?

Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

БЛС

  • РУФОРС - RUFORS
  • Капитан Форума
  • ***
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 218
  • мне иногда кажется, что Земля опаздывает на 1,5мин
Re: нло 21.00 31.12.11
« Ответ #23 : 02 Январь 2012, 23:55:06 »

вот куплю блин классную камеру и МОЖЕТ че-ндь засниму!!!..
Записан
Б)biologichesky Л)locatsionnaya С)stantsiya

БЛС

  • РУФОРС - RUFORS
  • Капитан Форума
  • ***
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 218
  • мне иногда кажется, что Земля опаздывает на 1,5мин
Re: нло 21.00 31.12.11
« Ответ #24 : 02 Январь 2012, 23:58:24 »

а может нло как на притчу как начнет летать, когда я нормальной камерой снимать подготовлюсь!!;)
Записан
Б)biologichesky Л)locatsionnaya С)stantsiya

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: нло 21.00 31.12.11
« Ответ #25 : 03 Январь 2012, 00:08:21 »


А какое отношение этот вопрос имеет к НЛО над Екатеринбургом 31.12.2011?



А при том, что вы, как и тот же Птеродактиль, считаете, что нефиг делать снять НЛО в ночном небе, и что-то потом будет можно на нем разглядеть!
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: нло 21.00 31.12.11
« Ответ #26 : 03 Январь 2012, 00:28:20 »

А при том, что вы, как и тот же Птеродактиль, считаете, что нефиг делать снять НЛО в ночном небе, и что-то потом будет можно на нем разглядеть!

"На нем" - это на ночном небе, или на НЛО?

Если я что-то в чем-то понимаю, то шестиугольник на том видео - это пятно от шестилепестковой диафрагмы, а сам объект постоянно был не в фокусе.

В этом, ИМХО, была главная ошибка - не надо пытаться снимать так, чтобы рассмотреть детали объекта (я сознательно не употребляю термин НЛО, поскольку принципы съемки одинаковы для любых движущихся объектов, будь они распознанные, или нет).

Гораздо важнее получить на видеозаписи угловые координаты объекта относительно неподвижных наземных предметов, чьи размеры и местоположение затем можно использовать для идентификации координат и траектории движения объекта в пространстве.

Например, как мы однажды рассматривали видео самолетов над пригородом Новосибирска, где в кадре были крыши домов и трубы.

 
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: нло 21.00 31.12.11
« Ответ #27 : 03 Январь 2012, 00:53:58 »

"На нем" - это на ночном небе, или на НЛО?

Если я что-то в чем-то понимаю, то шестиугольник на том видео - это пятно от шестилепестковой диафрагмы, а сам объект постоянно был не в фокусе.

В этом, ИМХО, была главная ошибка - не надо пытаться снимать так, чтобы рассмотреть детали объекта (я сознательно не употребляю термин НЛО, поскольку принципы съемки одинаковы для любых движущихся объектов, будь они распознанные, или нет).

Гораздо важнее получить на видеозаписи угловые координаты объекта относительно неподвижных наземных предметов, чьи размеры и местоположение затем можно использовать для идентификации координат и траектории движения объекта в пространстве.



 

Вот именно. Но поскольку подавляющая часть снимающих - тотальные любители с техникой невысокого порядка - то от наличия\отсутствия видео\фотосъемки в случае наблюдения НЛО в целом ничего не меняется.

Куда важнее - чтобы они глазами увидели и потом запомнили как можно больше деталей. И чтобы было как можно больше очевидцев, потому что картина становится более полная.

Как я уже неоднократно сказал, я опросил ТРЕХ свидетелей, все из которых заслуживают доверия, и их описание НЛО дает более информативную картину, чем сомнительное видео в зерне и квадратиках.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: нло 21.00 31.12.11
« Ответ #29 : 03 Январь 2012, 01:28:26 »

Что они описали ? точку в небе ? огонек ?
люди видят то что хотят . . . раньше ангелов сейчас пришельцев . . .

доверять можно только фото и видео материалу. и людям которые уже видели 100% нло  и знаю на что оно похоже. и не будут наводить панику при виде фонарика или спутника . . .
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: нло 21.00 31.12.11
« Ответ #30 : 03 Январь 2012, 01:37:12 »


Спасибо, скачал, будет время - рассмотрю.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: нло 21.00 31.12.11
« Ответ #31 : 03 Январь 2012, 01:47:28 »

Что они описали ? точку в небе ? огонек ?


Я уже привык, что вы то ли не можете осилить многа букаф, то ли осиливаете их, но сразу забываете прочитанное, поэтому ПЕРЕАДРЕСУЮ ВАС В СООБЩЕНИЕ С ПОЛНЫМ ОПИСАНИЕМ ФЕНОМЕНА

Если вы вновь зададите аналогичный вопрос ("Что там за точка или огонек в небе была?" , в то время как ТАМ появились вначале ДВА объекта, затем ШЕСТЬ объектов, совершавших СЛОЖНЫЕ и ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЕ маневры в небе), я , чесслово, даже отвечать вам не буду.

У вас чего, в моске оперативная память из 1998 года? Не можете запомнить ситуацию, описанную в 10 строчках текста?..



доверять можно только фото и видео материалу. и людям которые уже видели 100% нло  и знаю на что оно похоже. и не будут наводить панику при виде фонарика или спутника . . .

Я в шоке от ваших заявлений, корнем которых служит ваша невнимательность. Пусть это были фонарики и спутники , но они создали в небе настоящий "групповой хоровод". Я думаю, с вами все согласятся: фонарики и спутники только так по небу и летают.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: нло 21.00 31.12.11
« Ответ #32 : 03 Январь 2012, 02:23:13 »

а тут походу фонарик:
http://www.youtube.com/watch?v=zujHc8c1FPo
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: нло 21.00 31.12.11
« Ответ #33 : 03 Январь 2012, 13:01:04 »

Да рядом с твоим Уктусом - сады в районе Химмаша, точнее - дорога на Рудный!
Любопытно, что над этими садами аккурат пролегает взлётная трасса самолётов из Кольцово.
Записан
Награды:

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: нло 21.00 31.12.11
« Ответ #34 : 03 Январь 2012, 13:32:35 »

Любопытно, что над этими садами аккурат пролегает взлётная трасса самолётов из Кольцово.

Именно потому, что над ЭТИМИ садами есть трасса самолетов, и люди построили здесь свои дома еще почти 30 лет назад и большую часть времени живут именно тут, они и умеют отличать самолеты над своей головой от НЕсамолетов.

П.С. Я сам в этом же саду провел большую часть своей юности, и знаю , что пролетающий самолет создает, как бы сказать, небольшой шум над головой.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: нло 21.00 31.12.11
« Ответ #35 : 03 Январь 2012, 15:39:11 »

Пусть это были фонарики и спутники , но они создали в небе настоящий "групповой хоровод". Я думаю, с вами все согласятся: фонарики и спутники только так по небу и летают.
Уважаемый Главком!
Пока в Интернете еще не появились видеозаписи "хоровода", Вы можете прокомментировать 4 ролика с Ютуба, которые выложил Suo вчера в 23:19:20?

Я понимаю, что там не "хоровод", но по крайней мере скажите: размеры, дистанция (насколько ее можно оценить по видео), яркость и цвет, скорость перемещения и пр. - напоминают те объекты, которые Вы наблюдали?
Или ничего общего?

Заранее спасибо.



Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: нло 21.00 31.12.11
« Ответ #36 : 03 Январь 2012, 18:42:57 »

Уважаемый Главком!
Пока в Интернете еще не появились видеозаписи "хоровода", Вы можете прокомментировать 4 ролика с Ютуба, которые выложил Suo вчера в 23:19:20?

Я понимаю, что там не "хоровод", но по крайней мере скажите: размеры, дистанция (насколько ее можно оценить по видео), яркость и цвет, скорость перемещения и пр. - напоминают те объекты, которые Вы наблюдали?
Или ничего общего?




Уважаемый Пеппер!

Вы как человек внимательный должны же ведь видеть, что на всех 4 видео совсем не те картины, чем та, о которой я трое суток уже говорю :)

например, видео № 2 - там вообще один шар летит (вернее, ползет по небу).

К сожалению, все они - это как раз любимые нашим другом Птеродактилем "китайские огненные фонарики". И на этих видео нет ключевых моментов наблюдения над Химмашем:
- "хоровод" из 6 объектов, очень четкий в плане соблюдения "объектами" взаимной дистанции и расстояния до центра
- разлет в разные стороны в конце кружения
- переливания разными цветами (см. сообщения пользователя БЛС)
- повороты при полете на 45 градусов (очевидец БЛС) и даже 90 град (моя мамочка с друзьями).
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: нло 21.00 31.12.11
« Ответ #37 : 03 Январь 2012, 19:45:55 »

Уважаемый Пеппер!

Вы как человек внимательный должны же ведь видеть, что на всех 4 видео совсем не те картины, чем та, о которой я трое суток уже говорю :)
Похоже, мы опять не понимаем друг друга. :(

Я русским по белому написал:
Цитировать
Я понимаю, что там не "хоровод"
Неужели Вы этого не прочитали?

То есть, все претензии по поводу "не той картины" - мимо. Меня в данном случае интересовал не "хоровод",  (скажем так - не "конфигурация" группировки объектов), а свойства объектов по отдельности. (До хоровода, возможно, мы еще дойдем).

Для этого я Вам задал простой и понятный вопрос:
Цитировать
размеры, дистанция (насколько ее можно оценить по видео), яркость и цвет, скорость перемещения и пр. - напоминают те объекты, которые Вы наблюдали?

Иначе говоря, попробуйте отвлечься от "хоровода" и "поворотов", и представьте, что Вы рассматриваете отдельный объект (из числа увиденных Вами). Чем он схож (или чем конкретно отличается) по перечисленным мною признакам?

Особенно интересуют угловые размеры, угловые расстояния между отдельными объектами, высота над видимым горизонтом (крышами).

Что касается
Цитировать
переливания разными цветами
, то как раз его на видео хватает.

****************
Вообще же, поскольку речь идет о наблюдении НЛО и Вы относитесь к этому вполне серьезно, несмотря на Новый год, то было бы естественно сопроводить рассказ квалифицированным отчетом о наблюдении.
С приложением карты-схемы: в каком районе Е-бурга (на плане города) находился наблюдатель, в каком секторе наблюдалось явление (азимуты, привязанные к плану города), какова была их угловая высота,  где появились или были впервые замечены и где исчезли, по какой траектории двигались, и пр.
Можно приблизительно указать, над каким районом города объекты находились (понимая при этом, что это может быть иллюзия, то есть - ошибочная оценка дистанции и высоты, но по крайней мере мы сможем по ним  оценить азимуты и углы места, а там уже восстановить возможные дистанции и траектории движения.

Впрочем, что я Вам рассказываю - это же все азы визуальных наблюдений...

 
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: нло 21.00 31.12.11
« Ответ #38 : 03 Январь 2012, 20:28:19 »

еще один очевидец с е1:
Цитировать
Вчера в Юго-западном районе - Амундсена, Бардина, около культ-просветучилища, в 8 вечера увидел в небе красное свечение.
Высота, скорость, движение и размер объекта - очень похоже на бортовой маяк самолета. Там сейчас часто летают самолеты. Постоянно наблюдаю.
Я подумал - самолет. И траектория и скорость и т.д. один к одному. Но потом объект медленно изменил траекторию и полетел по дуге. Т.е. плавно свернул. Самолеты так никогда не летают. Могут, но такого маршрута нет.
Гула и звуков двигателя не было. И вот так сворачивая он поднялся и исчез.
И летел этот объект слегка подергиваясь - вправо-влево.

Думал, что китайский фонарик - но как китайский фонарик поднимется на высоту 50 этажей и выше и его не сдует и он не потухнет?
Плюс как он полетит по такой ровной дуге? Как будто самолет идет на взлет?

Вообщем - это НЛО. Серьёзно. Я объяснить это не могу.
Нет звуков-гула, четкая траектория-подъем-потом дуга как по циркулю, большая высота, яркое свечение, нет такого маршрута самолетов. Да и ещё - огонек (свечение) не мигал.

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&i=9469544&t=9469544
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: нло 21.00 31.12.11
« Ответ #39 : 03 Январь 2012, 20:48:16 »

короче у меня тут такие мысли появились по поводу всего этого...
если это т н китайские фонарики, то в принципе тоже можно как то объяснить их поведение:
0) массовость :) - ну типа новый год! салюты, фейерверки, фонарики и т д
1) быстрый взлет - не могу объяснить (зимой), т к сам видел (и заснял в 4-м посте) запуск. поднимались очень нехотя и медленно. м б при каких то условиях местности это и возможно (например локальная инверсия, или где нибудь помогает подъемная сила между домами)
2) подъем до определенной высоты - зимой все объясняется, выше не поднимается т к выделяемое тепло от горелки компенсируется низкой температурой воздуха.
3) высокая скорость перемещения на высоте - тоже просто. в эти дни было довольно ветренно. если на земле не очень заметно, но глядя на дым из высоких труб - вполне (дым сносило почти горизонтально от труб). основное направление движения на 31.12-01.01 - с юга на север, с юго-востока на северо-запад, с юго-запада на северо-восток. по идее по другим направлениям шары не должны были летать.
4) непрямолинейное движение на высоте - м б порывы ветра или шар попадает в неоднородные области воздуха (с другой плотностью, температурой, направлением "ветра")
5) двидение в "хороводе" (самое интересное, правда :) - м б объяснено локальными вихрями (воронками) на высоте.
5.5) разные цвета - горелка допустим горит бело желтым, если свет проходит через купол - то станет красным (ну или другого цвета, в зависимости от цвета бумаги) - т е зависит от угла наблюдения. если на горелку подуть воздухом (кислородом) - может чуть измениться цвет, если подуть загрязненным воздухом - то пламя может окраситься в цвет сгораемых элементов. чем у нас загазовано небо над городом - неизвестно.
6) ну и типа нло, которе заявили о себе в канун эзотеричиского 2012 года :) (что же будет тогда в декабре?) или полтергейст резвился с фонариками в небе :)
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.563 секунд. Запросов: 152.