Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


ТУРЫ В АНОМАЛЬНЫЕ ЗОНЫ

Автор Тема: Логика и размышления (без дураков).  (Прочитано 254848 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Galka

  • Гость
Re: Логика и размышления (без дураков).
« Ответ #280 : 09 Сентябрь 2011, 19:13:00 »

Давайте дальше размышлять логически по теме?
А то все обо мне да обо мне...
Записан

Galka

  • Гость
Re: Логика и размышления (без дураков).
« Ответ #281 : 09 Сентябрь 2011, 19:22:47 »

На перевале и у к.х.  вглубь, под ногами, разные породы: это можно сравнить с двумя тортами, один торт - тот кусочек земли, около к.х., сделан из 2 бисквитных коржей и 3 песочных, а прослойка кремовая между коржами, но крем разный.  А второй тортик ( перевал) из бисквитного, песочного и безе коржей состоит, а в  крем еще толченных орешков добавили. И не похожи они между собой совершенно.
Так и я о том же толкую - нафига им тот пирог, когда тортик с орешками есть, хоть и не так близко, но зато как вкусно... :)

Цитировать
Возможно, на перевале геологи и работали. Но я такой информацией не обладаю.
Ну как же? А геолог, который Саше Колеватову карту дал?

А в лесу вырубки леса? А кернохранилише забитое разными породами?
Тортик то хочется вкусненький попробовать... И не один!
Цитировать
После буровых работ остаются следы тяжелой техники, привозившей оборудование ( очень тяжелое по весу, можно сравнить с тонной картошки, а то и побольше. А еще от бурения остаются дырки в земле, там, где бурили. Дырки должны или закрывать крышечкой или заливать цементом. Где на перевале такое?
А бывает такое, что после взрывных работ иногда "дырки" засыпает?

А иногда эти "дырки" и не нужны вовсе бывают, потому как для других целей они предназначены и свою роль выполнили.
Цитировать
Я не специалист по буровому оборудовани 1959 года. Дойдите до любой геологоразведочной партии , там если сразу не пошлют, то фотки покажут.
Пошлют, непременно пошлют, геологи- они такие... :)
Я уж лучше в интернете покопаюсь, раз Вы мне помочь в этом не можете.
Записан

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Логика и размышления (без дураков).
« Ответ #282 : 09 Сентябрь 2011, 20:34:02 »

А бывает такое, что после взрывных работ иногда "дырки" засыпает?

А иногда эти "дырки" и не нужны вовсе бывают, потому как для других целей они предназначены и свою роль выполнили.

Вы, главное, ткните нам пальцем (в смысле, покажите на ккарте), ГДЕ, по-Вашему, стояла буровая установка (если использовалась шахта), или ГДЕ был горизонтальный вход в тоннель.
И откуда к этой шахте (или тоннелю) подходила железнодорожная колея либо дорога для подъезда техники, где находился отвал для грунта, бетонный заводик, электростанция (или ЛЭП), и все остальное.
 
Цитировать
Я уж лучше в интернете покопаюсь, раз Вы мне помочь в этом не можете.
А я Вам уже приводил фотографии, как выглядел вход в тоннель первого подземного ядерного испытания в Неваде.
И в Семипалатинске тоже приводил.
 
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Логика и размышления (без дураков).
« Ответ #283 : 09 Сентябрь 2011, 20:35:24 »

нескольким опытным СМЭ задавали вопросы по наличию признаков асфиксии. Они таковых не обнаружили.
Записан
Награды:

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Логика и размышления (без дураков).
« Ответ #284 : 09 Сентябрь 2011, 22:53:24 »

Так и я о том же толкую - нафига им тот пирог, когда тортик с орешками есть, хоть и не так близко, но зато как вкусно... :)
Ну как же? А геолог, который Саше Колеватову карту дал?

А в лесу вырубки леса? А кернохранилише забитое разными породами?
Тортик то хочется вкусненький попробовать... И не один!А бывает такое, что после взрывных работ иногда "дырки" засыпает?

А иногда эти "дырки" и не нужны вовсе бывают, потому как для других целей они предназначены и свою роль выполнили. Пошлют, непременно пошлют, геологи- они такие... :)
Я уж лучше в интернете покопаюсь, раз Вы мне помочь в этом не можете.

Геолог мог дать карту ( абрис) общую. Это не значит, что он работал на перевале и горе.
Лес переодически вырубают, грустно, но необходимо.
В это кернох-ще могли образцы свозить со всего Урала. Там искади полезные ископаемые и ао время войны нашли что то. Но не секретное, я не помню - информация открытая и обычная для района.

Вас интересует нестандартное оборудование для непонятно какой секретной работы. Но прошло 50 лет . Опыты уже должны были всплыть. Ничего даже близко похожего нет.

Еще раз: там бывают землетресения - никто там взрывать бы не стал. 99 99 99 99 99

Что значит, засыпает? Вы определитесь- вода там пошла или что?
Скрыть подобный объем работ нельзя - останутся железки, углубления, закрытые железными крышками "дырки". Да на перевале все облазили, если бы что было - нашли.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Логика и размышления (без дураков).
« Ответ #285 : 10 Сентябрь 2011, 01:32:37 »

Дамы, с 8 Марта вас. Не ссорьтесь. Мы вас любим. Всех. Глубоко. Где-то очень глубоко. Одмины.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Galka

  • Гость
Re: Логика и размышления (без дураков).
« Ответ #286 : 10 Сентябрь 2011, 03:32:23 »

Дамы, с 8 Марта вас. Не ссорьтесь. Мы вас любим. Всех. Глубоко. Где-то очень глубоко. Одмины.
И мы вас любим.
А разве мы ссоримся? Мы любя... 



нескольким опытным СМЭ задавали вопросы по наличию признаков асфиксии. Они таковых не обнаружили.
Кому давали, когда и самое главное  кто давал?
Почему я так спрашиваю.
Если Вы вопросы задавали экспертам, которые в курсе дела, они могут быть просто под влиянием своих "версий", например такие эксперты, как уважаемый doctor.

Если эти эксперты знакомились с делом и заключением СМЭ до возникновения моей гипотезы о мокрой лавине или оползне, и ничего не знают о том, что людей нашли под оползнем, они, естественно не могли сказать о признаках асфиксии, потому что для диагностики большое значение имеет осведомленность эксперта в обстоятельствах происшествия.

И если экспертам давали заключение СМЭ такие люди как Буянов, то понятно, что они "скажут" то, что им скажет Буянов (как Корнев М.А.).
Записан

Galka

  • Гость
Re: Логика и размышления (без дураков).
« Ответ #287 : 10 Сентябрь 2011, 04:53:29 »

Геолог мог дать карту ( абрис) общую. Это не значит, что он работал на перевале и горе.
Ну да, он там не работал, он туда погулять вышел.
 
Цитировать
  Лес переодически вырубают, грустно, но необходимо. 
  Уже обсуждалось для чего вырубали.
 
Цитировать
  В это кернох-ще могли образцы свозить со всего Урала. Там искади полезные ископаемые и ао время войны нашли что то. Но не секретное, я не помню - информация открытая и обычная для района. 
  Золото там нашли, золото. :) Вам, как геологу, это должно быть известно.
 
Цитировать
  Вас интересует нестандартное оборудование для непонятно какой секретной работы. Но прошло 50 лет . Опыты уже должны были всплыть. Ничего даже близко похожего нет.
Меня интересует оборудование обычное для буровых работ. А так же интересует технология (их было в конце 50-х несколько).
 
Цитировать
  Еще раз: там бывают землетресения - никто там взрывать бы не стал. 99 99 99 99 99

 

Да что Вы говорите!
А  "землетресения" на Урале только на перевале бывают? 
Цитировать
Что значит, засыпает? Вы определитесь- вода там пошла или что?

И камни и вода. Так нельзя? :)
 
Цитировать
  Скрыть подобный объем работ нельзя - останутся железки, углубления, закрытые железными крышками "дырки". Да на перевале все облазили, если бы что было - нашли.
А если не нашли? :)
Не там ищут значит.
Записан

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Логика и размышления (без дураков).
« Ответ #288 : 10 Сентябрь 2011, 09:09:18 »

То есть - эксперты были плохие и вопросы им задавали не так.


Хорошо - тогда вы нам напишите, что вы относите к признакам асфиксии. Поскольку Акты СМЭ есть у всех, то можно сделать просто - пишите цитируя их, но не указывая фамилии; мы сориентируемся.
Можете привлечь себе в помощь "правильного" эксперта.
Записан
Награды:

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Логика и размышления (без дураков).
« Ответ #289 : 10 Сентябрь 2011, 11:46:59 »

Уже обсуждалось для чего вырубали.
И для чего?

Цитировать
Золото там нашли, золото. :) Вам, как геологу, это должно быть известно.
Уточняю, специально для аналитиков. Открытие первых месторождений и добыча золота на Урале идет с середины 18-го века. Непосредственно на реке Лозьва - с 1843 года.
http://zoloto-poisk.ru/hrono_zoloto.html
 
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Логика и размышления (без дураков).
« Ответ #290 : 10 Сентябрь 2011, 13:06:40 »

Да что Вы говорите!
А  "землетресения" на Урале только на перевале бывают?   
И камни и вода. Так нельзя? :)
  А если не нашли? :)
Не там ищут значит.
Нет, не только на перевале. И любые подземные взрывы могут спровоцировать сейсмоактивность.

Можно. Вы себе представляете силу такого потока? Это же электрическая мясорубка.

А где искать надо? И, как Вы считаете - что надо искать?

Галка, пожалуйста в свете своей версии объясните зачем нужен был взрыв и где хоть какие нибудь данные, полученные в результате?
( я немного запуталась) правильно я понимаю, что взрыватели группу просто не заметили?
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Логика и размышления (без дураков).
« Ответ #291 : 10 Сентябрь 2011, 13:12:26 »

То есть - эксперты были плохие и вопросы им задавали не так.


Хорошо - тогда вы нам напишите, что вы относите к признакам асфиксии. Поскольку Акты СМЭ есть у всех, то можно сделать просто - пишите цитируя их, но не указывая фамилии; мы сориентируемся.
Можете привлечь себе в помощь "правильного" эксперта.

Присоеденяюсь к предложению Helgi!
Независиммые с.м. эксперты по первым 5 актам недовольство не высказывают. Хотя, если их прижать к теплой стенке и долго задавать один и тот же вопрос, они скажут, что угодно. Особенно, если им домой вернуться хочется.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Логика и размышления (без дураков).
« Ответ #292 : 10 Сентябрь 2011, 22:29:40 »

Как стало уже доброй традицией на самых разных форумах, я продолжаю просвещать нашу Galkу в разных технических вопросах.

Наша Галка уже теперь знает, как проходят ракетные испытания, где находятся  и как выглядят стенды для испытаний двигателей баллистических ракет.

Также она теперь знает, как производится заправка баллистических ракет гептилом и на чем этот гептил транспортируют к месту заправки.

Теперь вот она узнает, как выглядели в 1957-1961 годах подземные атомные испытания (в США и СССР).
Для начала я выложил имеющиеся у меня иллюстрации в своем альбоме, их можно просмотреть прямо там (с некоторыми комментариями).
Позже постараюсь на pepeval-е разместить отдельный топик, с более подробным рассказом и ссылками на эти же фотографии.

http://fotki.yandex.ru/users/nlpepper/album/166484/

Приятного просмотра!
 
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Логика и размышления (без дураков).
« Ответ #293 : 10 Сентябрь 2011, 22:54:42 »

NLPepper, Алекс, спасибо за участие, но у вас не складывается впечатление, что вас используют? Пока вы тешите своё "профессиональное" тщеславие, таскаете ссылки, иллюстрации, анализ экспертов разного уровня и проч.  Galka до сих пор не понимает, почему ей рисуют образные веселые геологические картинки и дают битые ссылки, и искренне возмущается.
На мой взгляд, это НАВИГовское протеже, с конкретной задачей: привлечь внимание и разжечь нездоровый интерес вокруг этой истории. И смэ ей не смэ, и физика недоступна пониманию, и отвечать ни за что не нужно.
А средства на адвоката плохо собираются...
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Логика и размышления (без дураков).
« Ответ #294 : 10 Сентябрь 2011, 23:20:54 »

NLPepper, Алекс, спасибо за участие, но у вас не складывается впечатление, что вас используют?
Ничуть.
Не вижу ни малейшего способа, как можно использовать мои посты, кроме как по их прямому назначению.

И я не сторонник конспирологии не только в версиях дятловской трагедии, но и в "разборках" на форуме.

И при чем здесь адвокат?
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Логика и размышления (без дураков).
« Ответ #295 : 10 Сентябрь 2011, 23:31:33 »

Ничуть.
Не вижу ни малейшего способа, как можно использовать мои посты, кроме как по их прямому назначению.

И я не сторонник конспирологии не только в версиях дятловской трагедии, но и в "разборках" на форуме.

И при чем здесь адвокат?
Я тоже не конспиролог. Хотите знать, как собирается информация  на дятловских форумах?  Один исследователь заметил, что туристов выгнали из палатки насильно ( оборванный ремешок, разбитый светофильтр).
Другой, с медицинским образованием, обосновал, почему четверка погибла от сдавливания, а не от удара.
Третий, энтомолог, увидел, что шаман Куриков - это тот человек, который видит за семь озер, за десять лет. Очень не простой человек. И врет под протокол.
Что касается адвоката, то там не хватает вроде как 10 штук. А самого НАВИГа уволили с всяких форумов. Нужно ведь подогреть?
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Логика и размышления (без дураков).
« Ответ #296 : 11 Сентябрь 2011, 00:34:07 »

Ну, ежели что, то поступим, как поступал с врагами шаман Куриков.
Жаль, что у манси шаманов ( в общепринятом понимании) нет.
Эх, если бы всякий разбитый светофильтр был доказательством разбойного нападения, как легко было бы...
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Логика и размышления (без дураков).
« Ответ #297 : 11 Сентябрь 2011, 00:38:18 »

Ни-чего не понимаю... (с)

Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Логика и размышления (без дураков).
« Ответ #298 : 11 Сентябрь 2011, 07:56:33 »




На мой взгляд, это НАВИГовское протеже, с конкретной задачей: привлечь внимание и разжечь нездоровый интерес вокруг этой истории. И смэ ей не смэ, и физика недоступна пониманию, и отвечать ни за что не нужно.
А средства на адвоката плохо собираются...




Я тоже не конспиролог. Хотите знать, как собирается информация  на дятловских форумах?  Один исследователь заметил, что туристов выгнали из палатки насильно ( оборванный ремешок, разбитый светофильтр).
Другой, с медицинским образованием, обосновал, почему четверка погибла от сдавливания, а не от удара.
Третий, энтомолог, увидел, что шаман Куриков - это тот человек, который видит за семь озер, за десять лет. Очень не простой человек. И врет под протокол.
Что касается адвоката, то там не хватает вроде как 10 штук. А самого НАВИГа уволили с всяких форумов. Нужно ведь подогреть?
У вас появился новый любимчик?
Настолько любимчик, что ослепнув от сильного чувства вы увидали ЕГО (помятое от пьянки) лицо,  даже в лице трезвенника Кунцевича? И его обожать можно совершенно не стесняясь - товарища выгнали с pereval1959.forum24.ru и др форумов, это правда. Заступаться будет некому.
Дни, когда он собирал уникальнейший каталог для
infodjatlov позади, теперь ЕБуяновым получено УД и ценность работы НАВИГА поблекла.
 Приятной охоты.


ЗЫ: энтомолог-шамановед - это не вы, собственной персоной? В тех местах водится интересный подвид  рода Limenitis, ничего не поведаете?
Записан
Награды:

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Логика и размышления (без дураков).
« Ответ #299 : 11 Сентябрь 2011, 09:25:10 »

У вас появился новый любимчик?



ЗЫ: энтомолог-шамановед - это не вы, собственной персоной? В тех местах водится интересный подвид  рода Limenitis, ничего не поведаете?
Вам ведь нравится коллекционировать чужие ошибки? Правильно, они хоть как-то уравновешивают ваши собственные.
По поводу шаманства, как явления. Это я вчера до позднего вечера изучала монографию по данному явлению, и поняла, что там не все так просто. Если бы в свое время Курикова допросили основательно, сейчас многие вопросы были бы прояснены.
Я не говорю о манси, как об инициаторах происшествия, но то, что они были свидетелями и пассивными участниками, это очевидно.

P.S. Да, ошиблась с термином, энтомология - моё второе хобби :)
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru
 





ТУРИЗМ В АНОМАЛЬНЫЕ МЕСТА УРАЛА

Страница сгенерирована за 0.477 секунд. Запросов: 170.