Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


РОДИНА СЛОНОВ - канал на Дзене

Автор Тема: Логика и размышления (без дураков).  (Прочитано 254634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Galka

  • Гость
Re: Логика и размышления (без дураков).
« Ответ #160 : 06 Сентябрь 2011, 20:06:37 »

и т.д.
Когда делали закладку, и сколько времени ушло на устройство лабаза?
 и т.д.
Утром. На лабаз достаточно 1 часа.
Смысл Ваших вопросов мне что-то не понятен.

Цитировать
Почему не в 5.30 утра?
Потому что печка еще не растапливалась.
К завтраку в 5 часов утра не готовились бы.
В дневники о событиях днем 1 февраля ребята не успели ничего записать.
Записан

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Логика и размышления (без дураков).
« Ответ #161 : 06 Сентябрь 2011, 20:18:13 »

Утром. На лабаз достаточно 1 часа.
Смысл Ваших вопросов мне что-то не понятен.
Ничего, главное, стремитесь.
На лабаз не достаточно 1 часа, тем более, вы этот час относите на утренние сумерки. Точно так же получаса недостаточно для установки палатки.
Цитировать
Потому что печка еще не растапливалась.
При чем здесь печка? Я спрашиваю, как вы определили, что часы стали в 17.30 а не в 5.30.

Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Galka

  • Гость
Re: Логика и размышления (без дураков).
« Ответ #162 : 06 Сентябрь 2011, 20:32:57 »

Ничего, главное, стремитесь.

Eho, не острите, пожалуйста.
Вы это умеете делать, известно.  :)

Если я не права - поправьте.
Это тема "без дураков" и в ней мы рассуждаем, делимся знаниями и опытом, поэтому я Вас слушаю.

Цитировать
На лабаз не достаточно 1 часа, тем более, вы этот час относите на утренние сумерки.
Сколько нужно?
Цитировать
Точно так же получаса недостаточно для установки палатки.
А сколько?
 
Цитировать
При чем здесь печка? Я спрашиваю, как вы определили, что часы стали в 17.30 а не в 5.30.
Можно предположить, конечно, что обыкновенные механические часы того времени во влажном снегу прошли бы 12 часов, но я очень-очень сомневаюсь.
Поэтому считаю (по своему опыту), что  во влаге часы могут идти не более 10-15 минут.
На морозе чуть больше, но тоже остановятся, т.к. густеет сильно смазка.
Но, вместе с тем, хочу отметить, что часы, не ключевой момент, а скорее всего косвенный в определении времени.
Основное то, что печку ребята не успели использовать.
Как и поужинать.
Записан

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Логика и размышления (без дураков).
« Ответ #163 : 06 Сентябрь 2011, 20:43:55 »

Сколько нужно?
Вы как расчеты делали, если даже приблизительно не знаете? Если я скажу часа три-четыре (с учетом времени на завтрак, сборы, сложить палатку), поверите мне на слово?

Цитировать
А сколько?
Столько же, с учетом расчистки площадки, обустройства, ужина и подготовки стенгазеты. А может, и больше.

 
Цитировать
Можно предположить что механические часы в во влажном снегу при морозе прошли бы 12 часов, но я очень-очень сомневаюсь.
Поэтому считаю (по своему опыту), что  во влаге и на морозе часы могут идти не более 10-15 минут.
А без влаги прекрасно идут, и на морозе, пока завод не кончится.
По поводу замерзающей смазки, вас обманули. Но раз уж это и не ключевой момент, то тем более не понятно, как вы устанавливаете продолжительность своего события.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Galka

  • Гость
Re: Логика и размышления (без дураков).
« Ответ #164 : 06 Сентябрь 2011, 21:14:39 »

Вы как расчеты делали, если даже приблизительно не знаете?
Какие расчеты, Вы о чем? Нет здесь "расчетов".
Допустила некоторые временные интервалы, которые легко можно сдвинуть внутри времени, в течении которого длилось событие .

Я же не хронометр и не провидица, чтобы все до минуточки расписать:)
  Eho, Вы придираетесь понапрасну и по мелочам.


Цитировать
Если я скажу часа три-четыре (с учетом времени на завтрак, сборы, сложить палатку), поверите мне на слово?


Ну Вы же врать не будете, а скажете это, наверное, из личного опыта, или рассуждая обоснуете почему так а не иначе.
Мое предположение, что 1 часа хватит на устройство лабаза основано на субъективном ощущении того, что 9 человек за такое время с такой задачей вполне справятся.

Цитировать
Столько же, с учетом расчистки площадки, обустройства, ужина и подготовки стенгазеты. А может, и больше.
Так сколько же? 2-3 часа?

Цитировать
А без влаги прекрасно идут, и на морозе, пока завод не кончится.
Нет, на сильном морозе механические часы старого образца останавливаются.
Это точно.

 
Цитировать
  По поводу замерзающей смазки, вас обманули.

Опыт и знания не обманешь. А для Вас, если Вы не имеете опыта и знаний по механическим часам (вчастности старых образцов) - ответ специалиста из часовой мастерской http://www.orient.ru/word/?page_id=63 (Скорее всего, на морозе в часах густеет масло, и они останавливаются. Других причин мы не видим. Вывод один – часы надо чистить и заново смазывать хорошим свежим маслом.)
Eho, я Вас еще раз призываю - не острите,  давайте дружить и друг другу помогать, а не топить.

У каждого свой опыт и свои знания. Вы же не знаете и не предполагаете кто с Вами общается на том конце провода интернета :). Впрочем, как и я :).

Цитировать
  Но раз уж это и не ключевой момент, то тем более не понятно, как вы устанавливаете продолжительность своего события.

Моего события? Вы о чем?
Что Вам не понятно из того, что я написала?
Вот, допустим, с поправками схема событий:


Завтрак был в 8-9 часов.
9-10 часов устройство лабаза.
10 часов - выход в низовье Лозьвы.
13-14 часов - ребята находились на участке "?".
14 часов - подъем на гору Холатчахль. (В том районе зимой в 15 часов наступают сумерки.)
Около 15.30- 16 часов ребята установили палатку и готовились к ужину.
ЧП произошло около 16 часов
Около 16.30 ребята начали отход в низину.
Около 17-17.30 часов погибают трое.
Около 20 часов погибают последние 4 ребят.

Что из этой схемы не могло быть?
Записан

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Логика и размышления (без дураков).
« Ответ #165 : 06 Сентябрь 2011, 22:43:32 »

Цитировать
Что из этой схемы не могло быть?
Ничего.
Просто, из любопытства, сколько времени вы собираетесь, чтобы выйти на улицу? Это без завтрака, без душа, даже если на ходу ничего не нужно погладить, подшить и пр. Просто - одеться, причесаться, собрать сумочку-косметичку (если вы женщина, конечно). Не менее часа, думаю. И думаю, что именно такой "опыт" и лежит в основе ваших рассуждений.
Ну, а чтобы представить себе практически зимнюю подготовку к выходу на маршрут (с закладкой), попробуйте на скорую руку сделать в кухне косметический ремонт. Уложитесь в час-полтора - отчитаетесь :)
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Логика и размышления (без дураков).
« Ответ #166 : 06 Сентябрь 2011, 23:53:42 »

Карта нужна для того, чтобы знать куда идти, чтобы дойти.
При чем здесь глубина снега?
При том, что идти приходится по снегу.
А не по бумаге, которая все стерпит.
На снегу и в горах самое короткое расстояние между двумя точками - вовсе не прямая, проведенная по карте.
Цитировать
Игорю маршрут никто не давал, он сам его выбрал
.
Я имел в виду, что ему именно такой маршрут посоветовали - от Ауспии наверх и далее в обход Холат-Чахля по восточному склону, на границе лесной зоны (там, где легче всего двигаться по насту на лыжах).
Если найду это интервью - процитирую.

Цитировать
  Начнем с того, что там следов вообще никаких не было,
ни животных, ни ребят, когда они палатку строили... кроме "странных"
следов-столбиков...

Ответ неверный.
 
Первая ошибка в том, что я спрашивал Вас не о следах вокруг палатки или на склоне, и даже не о следах дятловцев от перевала к месту палатки.
Я спрашивал Вас о следах в лесу, от спуска с перевала в долину Лозьвы до точки поворота, которую Вы обозначили на своей схеме, и затем вверх к Х-Ч, до границы леса.
То есть, Вы вместо того, чтобы ответить на мой вопрос, ответили на какой-то другой.
Вторая ошибка - в том, что следы группы как раз сохранились, и не только в виде "столбиков". Внизу на склоне, где снег был более глубокий, следы были в виде нормальных углублений. Они видны и на фото.
И по маршруту от последней стоянки вверх к перевалу - следы тоже сохнранились - это та самая лыжня, по которой Ш и С шли до перевала.
Шаравин в интервью подробно рассказывает, что лыжня пропала только после того, как вышла на открытый склон, и они ее потеряли. А в лесной зоне они шли по лыжне. Причем, лыжня, разумеется, сохранилась не на всем протяжении одинаково, она состояла из отрезков разной степени сохранности, но вполне достаточно, чтобы ее найти, а затем и двигаться по ней.
 
Точно такая же лыжня должна была остаться и к северу от перевала, начиная от границы леса, при движении по лесу,  и далее до выхода из него на склоне ХЧ.
Весь этот участок обследовала группа Аксельрода (в частности, Согрин), пройдя участок от высоты 880 и до самой Лозьвы в поисках следов группы Дятлова. И ничего не нашла.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Логика и размышления (без дураков).
« Ответ #167 : 07 Сентябрь 2011, 01:21:09 »

Вы это с какой "ноткой" произносите? С иронией?
Мы же с Вами в самом начале этого поста обсуждали - стоит ли идти дальше, или оставить все как есть- НЛО, снежных человечков и т.д.?
Геологи здесь ни при чем, как и ученые.
Они каждый делали свое дело.
То, что там произошла авария, никто не мог тогда предугадать. Не было такого опыта в проведении подземных взрывов, да и спустя 12 лет такая же авария произошла под Галкино.
Ее тоже не смогли предугадать...
Вся проблема была, скорее всего, в грунтовых водах, которые под горой Холатчахль.
Геология наука точная. Конечно, можно притянуть за уши лавину, от которой и следа не осталось.
Но предположить, что после взрыва...

Взрыв  в сейсмоопасном месте?

 Где буровое оборудование? И не простое, обратите внимание. Температуры там низкие. И на какой глубине могли заложить "взрывчатку"? Как в склон входили: сверху или сбоку? Галка, не сердитесь - я конструктивно: Вы представляете себе буровой станок в конце 50?
 Где следы жизни персонала? Это же за один день не сделать.

Уточните, что Вы понимаете под разломом? И какая роль у подземных вод.

Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Логика и размышления (без дураков).
« Ответ #168 : 07 Сентябрь 2011, 02:05:16 »

Где буровое оборудование? И не простое, обратите внимание. Температуры там низкие. И на какой глубине могли заложить "взрывчатку"? Как в склон входили: сверху или сбоку? Галка, не сердитесь - я конструктивно: Вы представляете себе буровой станок в конце 50?
 Где следы жизни персонала? Это же за один день не сделать.
Если Galka Вам ответит - я Вас поздравлю!

Ибо эти вопросы ей задают уже месяц (или более) на трех форумах, и все безрезультатно...
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Galka

  • Гость
Re: Логика и размышления (без дураков).
« Ответ #169 : 07 Сентябрь 2011, 02:18:15 »

Ничего.
Просто, из любопытства, сколько времени вы собираетесь, чтобы выйти на улицу? Это без завтрака, без душа, даже если на ходу ничего не нужно погладить, подшить и пр. Просто - одеться, причесаться, собрать сумочку-косметичку (если вы женщина, конечно). Не менее часа, думаю. И думаю, что именно такой "опыт" и лежит в основе ваших рассуждений.
Ну, а чтобы представить себе практически зимнюю подготовку к выходу на маршрут (с закладкой), попробуйте на скорую руку сделать в кухне косметический ремонт. Уложитесь в час-полтора - отчитаетесь :)
Ну, раз Вы так любопытны...

На улицу выхожу не более чем за 5 минут(хотя, некоторые и этим моим "достижением" не довольны - подгоняют :))
По моему маленькому опыту туризма - 5 человек собирали палатку 20 минут. Завтракали мы не более 20 минут (даже чай успевали попить). Лабаз, правда, не делали, но думаю что пол часа с головой хватит чтобы выкопать яму и уложить одежду.
На ремонт кухни в прошлом году у меня ушло 3 дня - 1 день на подготовку(вынос мебели и "размывку") и шпаклевку, 1 день на нанесение жидких обоев, 1 день на покраску, отделку. На зал ушло 4 дня. и спальня 3 дня. В общей сложности ремонт был сделан за 10 дней. И 2 дня на  "хвосты".

И что из этого?
Скажите, пожалуйста, только конкретно - сколько времени Вы считаете нужно  чтобы 9 человек собрали палатку и сколько нужно времени 9-рым на сооружение лабаза?

Только пожалуйста, говорите, если Вы это знаете, т.е.  имеете опыт или информацию от профи, не вводите людей в заблуждение.
Мы же с Вами здесь не бороться и острить пришли, а рассуждать, логически думать.
Записан

Galka

  • Гость
Re: Логика и размышления (без дураков).
« Ответ #170 : 07 Сентябрь 2011, 02:43:50 »

Геология наука точная. Конечно, можно притянуть за уши лавину, от которой и следа не осталось.
А лавина здесь при чем?

Цитировать
Но предположить, что после взрыва...
Что после взрыва? Это просто эмоции?

Цитировать
Взрыв  в сейсмоопасном месте?
А какое место гора Холатчахль?

Цитировать
Где буровое оборудование? И не простое, обратите внимание.
А какое? Золотое?
Цитировать
Температуры там низкие.
И что из этого следует?
Цитировать
И на какой глубине могли заложить "взрывчатку"? Как в склон входили: сверху или сбоку?
А как Вы считаете? Как лучше было бурить?
Судя по вопросам, Вы имеете некоторое отношение к геологии?
Если да - замечательно. Значит Вы сможете нам помочь.

Цитировать
Галка, не сердитесь - я конструктивно: Вы представляете себе буровой станок в конце 50?
И что Вы хотите сказать? В конце 50-ых не было буровых станков и не было буровых технологий? Были.
Цитировать
Где следы жизни персонала? Это же за один день не сделать.
О каких "следах жизни" персонала Вы спрашиваете?

Цитировать
Уточните, что Вы понимаете под разломом? И какая роль у подземных вод.
А что под разломом земной коры понимают - разрыв породы вдоль определенной поверхности.
"Роль" подземных вод? Наверное, течь под землей, раз они подземные :)

Я не сержусь, правда, но мне не понятна Ваша позиция.
Если Вы знаете что я в чем-то ошибаюсь, почему не поправите, не скажете что это не так, а задаете наводящие вопросы?
Записан

Galka

  • Гость
Re: Логика и размышления (без дураков).
« Ответ #171 : 07 Сентябрь 2011, 02:45:32 »

Если Galka Вам ответит - я Вас поздравлю!

Ибо эти вопросы ей задают уже месяц (или более) на трех форумах, и все безрезультатно...
Я и Вам отвечу. Можете себя поздравить тоже. :)
Какие конкретно вопросы мне задают "на трех форумах" месяц, которые "безрезультатно"?
Записан

Galka

  • Гость
Re: Логика и размышления (без дураков).
« Ответ #172 : 07 Сентябрь 2011, 02:57:26 »

При том, что идти приходится по снегу.
А не по бумаге, которая все стерпит.
На снегу и в горах самое короткое расстояние между двумя точками - вовсе не прямая, проведенная по карте..
Я имел в виду, что ему именно такой маршрут посоветовали - от Ауспии наверх и далее в обход Холат-Чахля по восточному склону, на границе лесной зоны (там, где легче всего двигаться по насту на лыжах).
Если найду это интервью - процитирую.
Ответ неверный.
Ок, найдите и процитируйте. :)

Но имейте в виду - советовать могут, но у каждого своя голова на плечах есть. И если маршрут геолог расписал Саше подробно, то Саша смог Игоря убедить идти по более кратчайшему расстоянию на Отортен - по реке Лозьве.
А зимой туристы на Отортен сейчас так и ходят.
 
Цитировать
Первая ошибка в том, что я спрашивал Вас не о следах вокруг палатки или на склоне, и даже не о следах дятловцев от перевала к месту палатки.
Я спрашивал Вас о следах в лесу, от спуска с перевала в долину Лозьвы до точки поворота, которую Вы обозначили на своей схеме, и затем вверх к Х-Ч, до границы леса.
То есть, Вы вместо того, чтобы ответить на мой вопрос, ответили на какой-то другой.
Значит исправьте ошибку и повторите вопрос, если я Вас не поняла, а лучше покажите на карте что Вы хотели спросить. Так будет быстрее и нагляднее.
Записан

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Логика и размышления (без дураков).
« Ответ #173 : 07 Сентябрь 2011, 03:12:26 »

Ну, раз Вы так любопытны...

На улицу выхожу не более чем за 5 минут(хотя, некоторые и этим моим "достижением" не довольны - подгоняют :))

И что из этого?
Скажите, пожалуйста, только конкретно - сколько времени Вы считаете нужно  чтобы 9 человек собрали палатку и сколько нужно времени 9-рым на сооружение лабаза?

Мы же с Вами здесь не бороться и острить пришли, а рассуждать, логически думать.
Через пять минут после пробуждения? Гигант. Куда вас подгоняют в такую рань?

Вспомните, накануне туристы только поднялись около 10-ти, и даже это отмечено, как "относительно рано". То есть обычно вставали позднее.
Теперь о времени. Туристы не идиоты, чтобы вдевятером кидаться сначала на палатку, а потом на лабаз. И о разделении труда, как основе социализма, знали не понаслышке. Так, после того, как умылись, оделись, растопили печку, сварили какао, овсянку, позавтракали все вместе. Потом кто-то собирает печку, трое - управляются с палаткой, еще пара на подхвате - укладывает вещи. К установке лабаза всей толпой тоже не подойти, там могли работать от силы человека три, и не смотря на это, он был сделан основательно (а не просто "выкопать яму") - что-то из продуктов пересыпалось в отдельные мешочки, заново фасовалось, всё перекладывалось многими слоями картона. Работы еще на часа два.

Так вот и рассуждайте, логически. Пока от вас не прозвучало ни одного логического ответа. Если вы ждете, что я буду, вместе со всеми, обслуживать вашу "версию" (делать расчеты, рисовать карты), то это напрасно. Учитесь работать solo :)
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Galka

  • Гость
Re: Логика и размышления (без дураков).
« Ответ #174 : 07 Сентябрь 2011, 03:28:13 »

Через пять минут после пробуждения? Гигант. Куда вас подгоняют в такую рань?
На встречу утренней заре... (С) :)

Цитировать
Вспомните, накануне туристы только поднялись около 10-ти, и даже это отмечено, как "относительно рано". То есть обычно вставали позднее.
Но это никак не значит что они и в этот раз встали поздно.
Цитировать
Теперь о времени. Туристы не идиоты, чтобы вдевятером кидаться сначала на палатку, а потом на лабаз. И о разделении труда, как основе социализма, знали не понаслышке. Так, после того, как умылись, оделись, растопили печку, сварили какао, овсянку, позавтракали все вместе. Потом кто-то собирает печку, трое - управляются с палаткой, еще пара на подхвате - укладывает вещи. К установке лабаза всей толпой тоже не подойти, там могли работать от силы человека три, и не смотря на это, он был сделан основательно (а не просто "выкопать яму") - что-то из продуктов пересыпалось в отдельные мешочки, заново фасовалось, всё перекладывалось многими слоями картона. Работы еще на часа два.
Значит к вечеру еле выбрались... :)

Цитировать
Так вот и рассуждайте, логически. Пока от вас не прозвучало ни одного логического ответа.
А в чем логика, брат сестра? (С)
Цитировать
Если вы ждете, что я буду, вместе со всеми, обслуживать вашу "версию" (делать расчеты, рисовать карты), то это напрасно. Учитесь работать solo :)
Вот основное - Вы не хотите вместе со мной искать истину.
Работать умею. Могу Вас научить (за плату, конечно :))
У нас с Вами разные временные параметры и ощущение времени - это уже понятно.
То что я сделаю за минуты Вы делаете часами...
Записан

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Логика и размышления (без дураков).
« Ответ #175 : 07 Сентябрь 2011, 03:37:49 »

Вот основное - Вы не хотите вместе со мной искать истину.

Да, я не люблю пролетариат меня не интересует ваша истина.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Galka

  • Гость
Re: Логика и размышления (без дураков).
« Ответ #176 : 07 Сентябрь 2011, 04:41:35 »

Да, я не люблю пролетариат меня не интересует ваша истина.
Тогда о чем мы?...
Записан

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Логика и размышления (без дураков).
« Ответ #177 : 07 Сентябрь 2011, 07:56:42 »

сколько времени Вы считаете нужно  чтобы 9 человек собрали палатку и сколько нужно времени 9-рым на сооружение лабаза?

Только пожалуйста, говорите, если Вы это знаете, т.е.  имеете опыт или информацию от профи, не вводите людей в заблуждение.
Мы же с Вами здесь не бороться и острить пришли, а рассуждать, логически думать.
-какова трудоёмкость копки колодца?
-тридцать человеко-часов, товарищ генерал!
-вот вам шестьдесят человек и чтоб через полчаса был колодец!

Лагерь собирают по разному: во многом зависит от того, насколько "разобрались". Поскольку Дятловцы спали на расстеленных рюкзаках, то разобраны они были полностью.
Записан
Награды:

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Логика и размышления (без дураков).
« Ответ #178 : 07 Сентябрь 2011, 08:41:05 »

....
мне бы очень хотелось получить ответ от приверженцев идеи "злодейского участия":  как они объясняют создание  окна на кедре?
Записан
Награды:

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Логика и размышления (без дураков).
« Ответ #179 : 07 Сентябрь 2011, 11:10:19 »

....
мне бы очень хотелось получить ответ от приверженцев идеи "злодейского участия":  как они объясняют создание  окна на кедре?
Оно действительно "было создано"? То есть это не природное воздействие и не визуальная ошибка?
Тогда можно допустить, что и "окно" - результат злодейских действий (как настил). Как вариант - местоположение схрона.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru
 





РОДИНА СЛОНОВ - канал на Дзене

Страница сгенерирована за 0.569 секунд. Запросов: 170.