Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


РОДИНА СЛОНОВ - канал на Дзене

Автор Тема: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.  (Прочитано 405731 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

ScrewDriver

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Меня не обманешь.
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #660 : 09 Август 2011, 12:49:51 »

Источник тепла - стеки грунта (после частичного камуфлетного подземного ядерного взрыва) по направлению от вершины горы в низину.
Тепло от стекающего грунта было такой силы, что ветки деревьев на краю леса были обожжены.
и
Кстати, стеклышко от фильтра фотоаппарата (которое поисковики нашли разбитым в футляре) разбилось на мелкие кусочки из-за резкого перепада температур.

- почему палатка не сгорела вместе с вещами? Если под горой у деревьев ветки обгорели - почему вблизи эпицентра выброса палатка не пострадала, а сугробы даже и не растаяли толком?
Записан
- Галка? Какая Галка, с Лилоховской?
- Не, Аня из Екатеринбурга.

Galka

  • Гость
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #661 : 09 Август 2011, 13:07:40 »

...Скажите, что Вы за все время людям сказали, чтобы помочь им приблизиться хоть на шаг к истине?... 

Отвести людей от изначально неверного направления, задаваемого вами - автоматически означает приблизить их к истине, пусть пока и не просматриваемой.
.
Считайте, что Вы свою миссию выполнили.
Мне с вами больше не о чем разговаривать.

И не утруждайте себя, пожалуйста, задавать мне вопросы, оскорблять и применять другие неподобающие мужчине(джентельмену) "уловки".

Я здесь не на допросе и имею право отвечать тем, кому хочу.

С вами общаться я не желаю.
Записан

прапорщик

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 403
  • читаю интернеты на ночь
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #662 : 09 Август 2011, 13:14:58 »



от источника будет через гору, почти  на 180 градусов, оставьте ваши ядерные версии, они вопиюще не соответствуют действительности.

Не делают испытаний зимой, ночью, в бездорожной местности, нет толку от таких испытаний.

Если бы там был полигон, современники бы сто раз знали об этом, никаких лыжных походов туда не было бы.
Записан

Galka

  • Гость
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #663 : 09 Август 2011, 13:19:46 »

от источника будет через гору, почти  на 180 градусов,

Это как? Через какую гору?


Цитировать
оставьте ваши ядерные версии, они вопиюще не соответствуют действительности.
Конкретно, в чем?

Цитировать
Не делают испытаний зимой, ночью, в бездорожной местности, нет толку от таких испытаний.
Обоснуйте,пожалуйста почему.
Только не ночью, а ориентировочно около 16-17 часов вечера.
И местность не бездорожная. Дорога от Второго Северного к горе Гумпкопай была отличная и до сих пор сохранилась. От горы Гумпкопай к горе Холатчахль так же есть заброшенная дорога.
Ну, а но счет "нет толку от таких испытаний" я даже не знаю что Вам возразить.

Наверное только тем, что в похожем горном районе 19 сентября, 1957 года на ядерном полигоне в Неваде (США) был произведен первый подземный ядерный взрыв. Обратите внимание на горную местность.

В СССР подземных ядерных взрывов еще не было, как и совершенной методики их определения тоже. А мораторий уже начинал действовать.
Нужно было опережение. Холодная война...
Цитировать
Если бы там был полигон, современники бы сто раз знали об этом,
Что в Вашем понимании "полигон"?
Вы считаете, что в период моратория подземные засекреченные испытания на полигоне проводили бы? 

Цитировать
никаких лыжных походов туда не было бы.
Каких лыжных походов - до или после?
"До" не было. Через несколько лет "после" были. И что?
Разве есть повод для запрета походов через несколько лет после того, как испытания проведены?
Записан

ScrewDriver

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Меня не обманешь.
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #664 : 09 Август 2011, 13:20:58 »

С вами общаться я не желаю.

Ради бога, но это не отменяет моего права задавать вам разоблачающие вашу ложь вопросы. То, что вы на них отказываетесь отвечать - только подтверждает, что ответов у вас нет.
Записан
- Галка? Какая Галка, с Лилоховской?
- Не, Аня из Екатеринбурга.

ScrewDriver

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Меня не обманешь.
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #665 : 09 Август 2011, 13:24:55 »

Не делают испытаний зимой, ночью, в бездорожной местности, нет толку от таких испытаний.
Если бы там был полигон, современники бы сто раз знали об этом, никаких лыжных походов туда не было бы.

Да это уже сто раз говорено в этой и во всех предыдущих темах. И не только я говорил - ВСЕ говорили. Галка этого совершенно не воспринимает. Она думает, что раз ядерный заряд в 1 кт тэ называется "малой мощности" - то его испытания можно провести силой роты стройбата посередь глухих гор, незаметненько. Приехали, зарыли, бахнули, воронку рулеткой измерили, радиоактивный грунт в мешки собрали и уехали.
Записан
- Галка? Какая Галка, с Лилоховской?
- Не, Аня из Екатеринбурга.

прапорщик

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 403
  • читаю интернеты на ночь
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #666 : 09 Август 2011, 13:38:34 »



Что в Вашем понимании "полигон"?Каких лыжных походов - до или после?

пипец приехали:)

Полигон — участок суши или моря, который предназначен для испытаний различных видов техники, оружия, боевых средств, а также для боевой подготовки войск.(ц№1)

Как правило числящийся за МО со всеми вытекающими.

В зависимости от назначения полигоны могут быть оборудованы наблюдательными пунктами, мишенными установками, блиндажами, укрытиями, средствами связи, снабжаются контрольно-измерительными приборами, транспортными средствами и др. (ц№2)

Просто в чистом поле даже гранату не бросают, а  у вас ядерное.

Где НП, КиПиА, укрытия и сотни народу?

Прежде всего квадрат закрывается именно до, головняки с трупами никому не нужны.


Записан

прапорщик

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 403
  • читаю интернеты на ночь
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #667 : 09 Август 2011, 13:43:46 »

Галка

Ответьте на вопрос для чего там взрывать ядерное?

с какой целью?
Записан

ScrewDriver

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Меня не обманешь.
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #668 : 09 Август 2011, 13:43:52 »

Конкретно, в чем?

Да конкретно во всем. Нет никаких доказательств, однозначно указывающих на:
а) необходимость проведения испытаний в период добровольно принятого СССР моратория;
б) необходимость проведения испытаний именно в этом, по всем параметрам неудобном времени и месте:
 1) транспорт - одна грунтовая дорога;
 2) природные условия - холод, снег, лес;
 3) свидетели - местность обитаемая;
в) подотовку к проведению испытаний;
г) сам факт проведения испытаний;
д) наличие последствий испытаний;
е) наличие остатков инфраструктуры испытаний.

Я даже могу перечислить, какие доказательства по всем пунктам можно было бы считать вескими:
а) в 1958 - 1959 годах произошел прорыв в ядерной технологии (в США, и СССР надо догонять; или в СССР и не понятно когда и где проверяли)
б) какой-то исключительно уникальный грунт, природные условия или рельеф местности (пример: военную технику специально гоняют в пустыне, чтобы проверить системы вентиляции и охлаждения в тяжелых условиях. Люди получают тепловые удары, всё очень сложно организационно и физически - но надо, по-другому не испытаешь);
в) рассказы местных о колоннах строительной техники, военных, которые "не пускают";
г) любые упоминания о землятресении, свисте газов, столбе дыма или пара, грохоте в феврале 1959 года в тех местах;
д) воронки, трещины в горе, застывшие лавовые потоки (а не осыпи щебня, которые вы за них выдаете); обугленные стволы деревьев, существенные аномалии роста деревьев (например, по внешнему виду или на спиле по годовым кольцам), остаточная радиация;
е) забетонированные шахты и шурфы на склоне горы, заброшенные постройки, мотки кабелей, трубопроводы.

Наличие хотя бы двух-трех таких доказательств - и можно было бы принять эту версию как рабочую даже без остальных.

А растаявший с боку сугроб и разбитый светофильтр как доказательство подземного камуфлетного ядерного взрыва - это даже не смешно, это хуже.
Записан
- Галка? Какая Галка, с Лилоховской?
- Не, Аня из Екатеринбурга.

Galka

  • Гость
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #669 : 09 Август 2011, 13:57:43 »

Галка

Ответьте на вопрос для чего там взрывать ядерное?

с какой целью?

Вы гипотезу читали?
там я написала:
Возможны 2 варианта.
1.Возможно, это было испытание оружия.
2.Возможно, этот подземный ядерный взрыв был произведен с другой целью.

Делать выводы по этим пунктам конкретно сейчас не могу, потому что еще сырой материал. Есть некоторые проблемы с исходными данными (источниками информации) и моими выводами по политическим вопросам.
Записан

ScrewDriver

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Меня не обманешь.
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #670 : 09 Август 2011, 14:10:58 »

1.Возможно, это было испытание термоядерного оружия

Ликбез для аналитиков: термоядерные боеприпасы были разработаны исключительно с целью предельного умощнения заряда. Самый слабый термоядерный взрыв, который был проведен - 400 кт тэ.

Записан
- Галка? Какая Галка, с Лилоховской?
- Не, Аня из Екатеринбурга.

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #671 : 09 Август 2011, 14:31:41 »

Цитата: от Вчера в 17:47:10
По поводу радиограмм и вертолетной площадки у лагеря. ...

Очень логично.
Приятно видеть, что с этим вопросом наконец разобрались.
И в итоге единогласно согласились с моей версией происхождения снимка: вертолетная площадка возле лагеря поисковиков в верховьях Ауспии.

С Eho я вполне согласен: место для площадки могло быть выбрано на месте старой вырубки.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #672 : 09 Август 2011, 14:44:42 »


И в итоге единогласно согласились с моей версией происхождения снимка: вертолетная площадка возле лагеря поисковиков в верховьях Ауспии.
Да, я тоже сегодня соглашусь, что площадка  - у первого лагеря. Следовательно, вырубка велась для молевого сплава леса по Ауспии. Спасибо.

З.Ы. И минус к версии Galka об измерении мощности землетрясений в районе Солат-Чахль :)
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #673 : 09 Август 2011, 15:29:41 »

Источник тепла - стеки грунта
Где сейчас находится остывшая лава? Где фумарола? Видел ли кто-нить это за прошедшие 50 лет?
Записан
Награды:

ScrewDriver

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Меня не обманешь.
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #674 : 09 Август 2011, 15:48:16 »

Где сейчас находится остывшая лава? Где фумарола? Видел ли кто-нить это за прошедшие 50 лет?

Не было ее никогда, и никто ее поэтому не видел. Ни спасатели (ни пёхом, ни с вертолетов), ни десятки экспедиций после них.

Галка выдает за остывшую лаву осыпи щебня на склонах. Между тем, на гугль-снимках вулканов прекрасно видно, что потеки лавы выглядят совершенно по-иному. Они имеют выраженную структуру ветвления и они не имеют никаких ступеней.
Записан
- Галка? Какая Галка, с Лилоховской?
- Не, Аня из Екатеринбурга.

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #675 : 09 Август 2011, 15:59:20 »

Наверное только тем, что в похожем горном районе 19 сентября, 1957 года на ядерном полигоне в Неваде (США) был произведен первый подземный ядерный взрыв. Обратите внимание на горную местность.

Вообще-то взрыв 15 сентября 1957 года (кодовое название Rainier), 1,7 кт, выглядел так:



Источник здесь: http://nuclearweaponarchive.org/Usa/Tests/Plumbob.html

Вход в испытатеельный тоннель на этапе подготовки:


Здесь видеофильм:
http://youtu.be/F6438AsuA6Y
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

ScrewDriver

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Меня не обманешь.
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #676 : 09 Август 2011, 16:30:12 »

Вы считаете, что в период моратория подземные засекреченные испытания на полигоне проводили бы? 

Безусловно да. Без вариантов. Потому что именно на полигоне есть возможность обеспечить секретность испытаний - как-то, охрана периметра, маскировка, скрытная транспортировка техники и материалов. А рыть землю на полигоне мораторий ни разу не запрещал. Сам же взрыв, во избежание раскрытия оптической разведкой, можно было произвести в пасмурную погоду. По всем параметрам это лучше, чем у черта на куличиках, на местности обитаемой, но без необходимой инфраструктуры. Любая строительная активность в таком месте мгновенно привлечет интерес всех, кого только можно. В отличие от полигона, где всегда чего-то роют, таскают, испытывают.
Записан
- Галка? Какая Галка, с Лилоховской?
- Не, Аня из Екатеринбурга.

прапорщик

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 403
  • читаю интернеты на ночь
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #677 : 09 Август 2011, 19:14:43 »

шо то мессаги мои трут, ничего враждебного не было сказано, наоборот полезное, с полигонами я дело  как раз имел, ну да ладно...
 
(был удалён пост с иронической оценкой сообщений других пользователей. Полезной информации вообще не было. Artysta343)
Записан

прапорщик

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 403
  • читаю интернеты на ночь
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #678 : 09 Август 2011, 22:03:55 »

Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ" : У нас всегда весело!!

почему ирония то под запрет попала?:)

Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #679 : 09 Август 2011, 22:07:46 »

Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ" : У нас всегда весело!!

почему ирония то под запрет попала?:)



У нас на Форуме сегодня траур - погибла стрекоза, которую мы с дочерью принесли с Талькова Камня:)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.538 секунд. Запросов: 157.