Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


РОДИНА СЛОНОВ - канал на Дзене

Автор Тема: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.  (Прочитано 405835 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #440 : 04 Август 2011, 09:46:03 »

Оползень, сползающий на скорости сбивает с ног, накрывает собой и сковывает человека, как бы "цементирует", потому что снег из пластического состояния переходит в твердое под действием очень низкой температуры воздуха.
вы хотите сказать что от такого "выброса" будут описанные вами последствия?


а вот какие "дырки" в земле образуются от долговременного действия "гейзера". неужели их никто не заметил?


или никто не заметит последствий вот такой "утечки" газов
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #441 : 04 Август 2011, 10:14:25 »

и вообще ...

http://www.iss-atom.ru/sssr2/2_8.htm
"Полигон Новая Земля
Штатные радиационные ситуации (37 испытаний).
14 испытаний (36%) - радиоактивные продукты локализованы в горном массиве практически полностью.

23 испытаний (60%) сопровождались просачиванием в атмосферу радиоактивных инертных газов, без остаточного загрязнения.

Нештатные радиационные ситуации (2 испытания - 4%).

Два испытания (в штольне А-9,14.10.69 и в штольне А-37,02.08.87) сопровождались динамическим истечением в атмосферу продуктов взрыва.

Штольня А-9 пройдена в горном массиве Лазарева. Опыт одиночный. Порода в районе концевого бокса (КБ) - доломит.

На участке между первой и второй силовыми забивками имелась тектоническая трещина, забитая глинкой трения. Наличие этой трещины в сочетании с тем, что район концевого бокса был - доломите (породе с высокой газовостью), - явились основной причиной осложнений, возникших в ходе испытаний.

В результате повышения давления газов между первым и вторым участками силовых забивок (за счет проникновения их через разрушенную первую забивку) произошла продувка тектонической трещины, заполненной глинкой трения. Чтобы осуществить эту работу, необходимо было давление, превышающее литостатическое (более 70 кг/см2). Образовался канал диаметром ~ 10 м. В атмосферу на 62 минуте вырвался газопылевой столб высотой 350 м и диаметром 50 м. Поскольку основным газовым компонентом в нем был углекислый газ, который в 1,5 раза тяжелее воздуха, газопылевая масса после охлаждения спустилась по склону горы в долину, где протекает река Шумилиха. В районе дельты реки газопылевое облако вышло в пролив Маточкин Шар.

При подземном ЯВ в штольне А-37А через 1,5 минуты неожиданно произошел прорыв парогазовой смеси по трещине естественного разлома подтаявшего ледника на склоне горы по оси штольни, обусловленный напорным попаданием высокотемпературных продуктов взрыва в межзабивочное пространство штольни. В атмосферу, помимо смеси РБГ, попали также радионуклиды бария, йода, цезия, стронция, сурьмы, теллура и др.

В связи со штилевой метеообстановкой в течение шести суток радиоактивные продукты "зависли" над технологической площадкой, обуславливая МЭД в контрольных точках свыше 500 Р/ч. Создалась аварийная ситуация, потребовавшая немедленной эвакуации персонала в безопасную зону.

Радиоактивные продукты медленно растекались, не доходя до мыса Столбового, а в южном и юго-восточном направлении - до губы Грибовая и Малого Пухового озера, где они "застоялись" на несколько суток. 7 августа, то есть через 5 дней, радиоактивные продукты были обнаружены в районе залива Абросимова.

Самолет-лаборатория радиационного контроля в период с 5 по 7 августа радиоактивных продуктов в районе Кольского полуострова не обнаружил. В последующем, 7-8 августа, в связи с перемещением антициклона по направлению к Шпицбергену ветер в районе Новой Земли переменился на северо-восточный, а на юге Баренцева моря - на восточный и юго-восточный. Поэтому оставшиеся в районе Новой Земли радиоактивные продукты, начиная с 8 августа, могли перемещаться по юго-восточной периферии антициклона на Кольский полуостров и север Скандинавии. Построенные в Гидрометеоцентре обратные траектории от Швеции с 11 августа подтверждают такую возможность выноса, начиная с 8 августа.

Количество образовавшихся в атмосфере стронция-89 и цезия-137 оценивалось в ~1,5·1013 и 1,8·1011 Бк соответственно. Количество попавших в атмосферу радионуклидов йода составляет примерно 3,7-1013 Бк. В настоящее время в районе штольни А-37А сохраняется санитарно-защитная зона (МЭД составляет 50-60 мкР/ч, максимальное значение под порталом штольни - до 0,5 мР/ч).

Отметим, что выпадений радиоактивных продуктов за пределами полигона в идентифицируемых количествах не произошло, за исключением следовых количеств радиоиода.

К ситуации, близкой к нештатной, можно отнести испытание в штольне-шахте В-1 (12.09.73, зона "В"). Перед опытом комиссия, безусловно, не смогла предсказать откол части горного массива, который привел к уничтожению нескольких фургонов с измерительной аппаратурой.

Нештатность ситуации при этом испытании была вызвана тремя факторами: значительным содержанием газообразующих компонентов в породе (СО2 - 5-19%, Н2О - 5% по весу), относительно небольшой приведенной глубиной взрыва в одном из боксов и значительными тектоническими нарушениями в горном массиве.

В ходе испытаний произошел откол значительной части горного массива и образовавшимся камнепадом была сформирована плотина, перегородившая впадину между горными массивами.
"
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

ScrewDriver

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Меня не обманешь.
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #442 : 04 Август 2011, 10:20:02 »

Хорошо бы, что бы Вы еще фамилию, имя и отчество открыли.
А то безымянный диплом какой-то получился.

Может, вам еще ключ от квартиры, где деньги лежат? Вы нам уже на три высших технических образования наговорили, а сами даже фотографии не показали.
Записан
- Галка? Какая Галка, с Лилоховской?
- Не, Аня из Екатеринбурга.

ScrewDriver

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Меня не обманешь.
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #443 : 04 Август 2011, 10:26:39 »

и вообще ...

Дополню, что в случае ветреной погоды зона выброса будет загажена меньше, зато площадь поражения газопылевым радиоактивным облаком будет очень изрядной. Секретные испытания, говорите? Да там через месяц будут шпионы с дозиметрами толпами ходить.
И еще раз поэтому - никто никогда бы не стал проводить засекреченные испытания в обитаемом районе.
Записан
- Галка? Какая Галка, с Лилоховской?
- Не, Аня из Екатеринбурга.

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #444 : 04 Август 2011, 12:08:02 »

Предьявляю
Спасибо, теперь я знаю к кому обращаться за консультациями в сфере электроники.
Галка, вроде бы, не заявляла о наличии у нее образования в обсуждаемой области. По первоначальным публикациям могу предположить у нее наличие диплома химика. Галка, это так?

Офф.: А может быть нам создать топик, где будут указаны специальности участников форума? Тогда будет легче искать консультанта по необходимой теме. Если будут голоса "за", то первый там отмечусь.
Записан
Награды:

ScrewDriver

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Меня не обманешь.
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #445 : 04 Август 2011, 12:36:29 »

Офф.: А может быть нам создать топик, где будут указаны специальности участников форума? Тогда будет легче искать консультанта по необходимой теме. Если будут голоса "за", то первый там отмечусь.

И неплохо бы в принципе.
Записан
- Галка? Какая Галка, с Лилоховской?
- Не, Аня из Екатеринбурга.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #446 : 04 Август 2011, 13:35:13 »


И еще раз поэтому - никто никогда бы не стал проводить засекреченные испытания в обитаемом районе.

Мы Галке уже говорили про это. Не верит! :)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Galka

  • Гость
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #447 : 04 Август 2011, 14:06:00 »

Галка, вроде бы, не заявляла о наличии у нее образования в обсуждаемой области. По первоначальным публикациям могу предположить у нее наличие диплома химика. Галка, это так?
Вообще-то изначально на всем нам известном форуме я попыталась объяснить кто я, зачем пришла.Только меня, наверное, не поняли.

В начале этого года я узнала о группе Игоря Дятлова от мужа. В течении нескольких дней погрузилась в тему и читала все, что могла найти в интернете.

Меня удивили явные противоречия в изложении событий, поэтому я решила зарегистрироваться на форуме, где вроде бы как дают возможность ознакомиться с документами.

Когда я написала в своем приветствии "Я очень надеюсь, что у НАС все получится." Мне администратор форума ответила "Кажется, получилось. Расскажите, пожалуйста, чуть подробней о себе: как заинтересовались темой дятловцев и т.п." 
Меня сразу удивила некая фальш этого "мероприятия".
Объясню почему.
Из психологии: Когда люди общаются и у них одна задача, они приоритетом ставят решение этой задачи. Это факт.
Т.е. моим приоритетом было помочь ВСЕМ найти истину и я надеялась, что на форуме люди занимаются этим же и будем говорить мы об одном, поэтому написала у НАС. Но это было не так. Приоритеты как и задачи оказались у всех разные...
Меня затем поразила борьба за первенство "версий", которая подогревалась на этом форуме. Люди как безумные и одержимые ругаются, выясняют отношения, обзывают друг друга...

Это было первое, что я заметила и мне стало от этого очень неприятно.

Изложив первое свое предположение, которое сложилось из тех документов, которые я прочитала вначале и посмотрела фильм, я надеялась на поддержку людей близких по духу, надеялась на то, что мне помогут и МЫ быстро все вместе найдем истину. Потому что была уверена - истина есть.

Но в ответ получила насмешки по поводу своих первых неловких предположений.
Я попыталась объяснить кто я, чем занимаюсь и как собираюсь ВСЕМ помочь достичь цели. В ответ мне сказали многоуважаемые старожилы, что моя задача "доказывать" СВОЮ "версию", а их задача не допустить, чтобы существовали такие версии, как моя.

Я изучила почти все на тот момент имеющиеся "официальные" и не являющиеся такими "версии". Многие версии меня шокировали как несовпадением с фактическими материалами, так и отсутствием здравой человеческой логики.
Но, я не позволила себе ни разу высказаться ни против какой из версий, кроме версии Буянова. Почему высказалась против его версии - позже.

На том форуме, когда меня элита форума так же как ScrewDriver попросили предъявить данные о своем образовании я сказала просто - аналитик. Попыталась объяснить какую работу хочу сделать на форуме. Но по этому поводу возникла небольшая "разборка" и первая моя "стычка" с Перцем, видать от недопонимания... Меня впервые отправили "учить матчасть" (как это отвратительно там звучало),
В общем, меня утомили "разбирательства" на том форуме и я, как Маргарита из Булгакова из белой и пушистой превратилась в разъяренную ...
Я влетала на форум и на первый оскорбительный намек "махала саблей направо и налево". Потом успокоилась и начала осматриваться - что же все-таки происходит на самом деле...

И вот что я увидела.
На тот момент мной для анализа уже была собрана вся имеющаяся информация в сети о событии (хотя мне доступ к документам по моей просьбе на том форуме так и не открыли) и у меня уже выстроилась четкая модель происходящего. Не хватало нескольких звеньев, чтобы выяснить причину гибели ребят.
Не было уверенности в предположениях причины гибели, но основные моменты события, на которых строилась модель были неопровержимы.

Мое внимание привлекала только версия Буянова. Почему? Потому что, когда событие, которое по факту не может никак произойти укладывается легко в материалы дела, возникает мысль о некоей фальши, подлоге.

Что в "Буяновской" версии не могло по моему мнению произойти:
1. Возвращение Зины Колмагоровой назад к палатке.
2. Гибель Дорошенко и Кривонищенко от того что они "взмокли от непосильного труда, ломая ветки и замерзли".
3. Смерть Слободина от того что он устал и замерз с наличием у него "трупного ложа", которое объясняли что он умирал при высокой температуре и жидкости в легких.
4. Позы ни одного из умерших на склоне не являются позами при замерзании.
5. Нахождение последней четверки под 4-х метровым снегом, как и настила, Буянов объяснил "сползанием" (это вызвало мое негодование на форуме ТАУ).
6. О переломах ребер и спуске ночью по камням вообще "отдельный разговор"...
7. Отсутствие языка и глазниц у погибших как "лакомство грызунов" (отвратительно, как он это со "смаком" говорит в одной из передач).

На чем же Буянов "базировал" свою "версию", что она так "легко вписалась в материалы дела"?
1. Погодные условия.
2. Состояние снега.
3. Факты воздействия какой-то силы на палатку.
4. Поспешное покидание палатки.
5. Травмы от компресси, сдавливания.

Сопоставив то, что не могло произойти и то, на что "налягает" Буянов(убирая все остальное своей "бритвой Окама"), я четко увидела его линию, т.е. как и куда он гнет, что пытается скрыть.
Вопрос только остался: как это у него получается - нечаянно или специально?...
Анализируя все, что произошло фактически и отбрасывая то, чего не могло произойти, я из Буяновской версии получила мокрую лавину.
Далее был поиск причины возникновения мощной мокрой лавины зимой.
Так появились эти гипотезы...
Записан

Galka

  • Гость
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #448 : 04 Август 2011, 14:37:34 »

Suo, спорить с Вами здесь устала.
Доказательства предъявлять Вам какие-либо считаю бессмысленно, пока не обнаружат факты.
Записан

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #449 : 04 Август 2011, 15:09:04 »

Suo, спорить с Вами здесь устала.
Доказательства предъявлять Вам какие-либо считаю бессмысленно, пока не обнаружат факты.
хорошо. будем ждать
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

ScrewDriver

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Меня не обманешь.
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #450 : 04 Август 2011, 15:09:12 »

Доказательства предъявлять Вам какие-либо считаю бессмысленно

Слив засчитан.
Записан
- Галка? Какая Галка, с Лилоховской?
- Не, Аня из Екатеринбурга.

Galka

  • Гость
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #451 : 04 Август 2011, 15:24:46 »

Мы Галке уже говорили про это. Не верит! :)
Нет, не "не верю", а утверждаю, что район был как раз подходящим для таких испытаний. И вот почему:
1. Район расположен далеко от населенных пунктов.
2. Имеется рабочая сила (рядом гулаг).
3. Есть факты проведения там и в то время геологоразведки геологами.
4. Есть прямая дорога, ведущая к "месту обозрения" - горе Гумпкопай (место обозрения взрывов), расположенная на безопасном расстоянии - 10км.







5. Наличие водяного раздела.
6. Была метеостанция в том районе на "высшем уровне".

и др....
Так что район вполне подходящий для научных исследований.

 
Записан

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #452 : 04 Август 2011, 15:28:25 »

Нет, не "не верю", а утверждаю, что район был как раз подходящим для таких испытаний. И вот почему:
1. Район расположен далеко от населенных пунктов.
2. Имеется рабочая сила (рядом гулаг).
3. Есть факты проведения там и в то время геологоразведки геологами.
4. Есть прямая дорога, ведущая к "месту обозрения" - горе Гумпкопай (место обозрения взрывов), расположенная на безопасном расстоянии - 10км.
5. Наличие водяного раздела.
6. Была метеостанция в том районе на "высшем уровне".
и др....
Так что район вполне подходящий для научных исследований.
обозрения подземных ядерных взрывов?
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Galka

  • Гость
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #453 : 04 Август 2011, 15:31:46 »

обозрения подземных ядерных взрывов?
А как Вы думаете, испытания не наблюдали?
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #454 : 04 Август 2011, 15:35:52 »

Нет, не "не верю", а утверждаю, что район был как раз подходящим для таких испытаний. И вот почему:
1. Район расположен далеко от населенных пунктов.
2. Имеется рабочая сила (рядом гулаг).
3. Есть факты проведения там и в то время геологоразведки геологами.
4. Есть прямая дорога, ведущая к "месту обозрения" - горе Гумпкопай (место обозрения взрывов), расположенная на безопасном расстоянии - 10км.
5. Наличие водяного раздела.
6. Была метеостанция в том районе на "высшем уровне".

и др....
Так что район вполне подходящий для научных исследований.

 

"И др." - это:
7) наличие туристских маршрутов вокруг да около
8) наличие блуждающих повсюду манси
9) отсутствие подъездных путей и дорог и аэродромов поблизости (про путешествия грузовиков с секретнейшим и важнейшим стратегическим грузом - ядерными зарядами - по замерзшим речушкам лучше рассказывать на сайте анекдот.ру)

Конечно, можно всегда сказать, что близкая "рабочая сила ГУЛАГ" на спинах перетащила заряды к месту дислокации... и ведь не поспоришь с такой возможностью...
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Galka

  • Гость
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #455 : 04 Август 2011, 16:00:06 »

"И др." - это:
7) наличие туристских маршрутов вокруг да около
На Отортен никто не ходил.
Цитировать
8) наличие блуждающих повсюду манси
Манси зимой на Холатчахль не ходили. Да хоть бы и ходили... Вспомните взрывы в Галкино за 5 км от населенных пунктов.
Цитировать
9) отсутствие подъездных путей и дорог и аэродромов поблизости (про путешествия грузовиков с секретнейшим и важнейшим стратегическим грузом - ядерными зарядами - по замерзшим речушкам лучше рассказывать на сайте анекдот.ру) Конечно, можно всегда сказать, что близкая "рабочая сила ГУЛАГ" на спинах перетащила заряды к месту дислокации... и ведь не поспоришь с такой возможностью...
Вы шутите? я приводила ссылки в каких глухих местах "комсомольцы" нашли следы испытаний.

Дорога от Второго Северного до Гумпкопай сохранилась и сегодня в отличном состоянии. От Гумпкопай, или немного раньше существовала дорога к горам, где проводили испытания. Люди, знающие маршруты, по этой заброшенной дороге и сейчас ходят.
Записан

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #456 : 04 Август 2011, 16:08:17 »

И неплохо бы (речь о проф. специальносях) в принципе.
Создан топик и есть первая информация:
http://russia-paranormal.org/index.php/topic,3975.msg30779.html#msg30779
Записан
Награды:

ScrewDriver

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Меня не обманешь.
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #457 : 04 Август 2011, 16:14:35 »

Вспомните взрывы в Галкино за 5 км от населенных пунктов.
Это были открытые несекретные взрывы, времена были другие и моратория не было.
Вы шутите? я приводила ссылки в каких глухих местах "комсомольцы" нашли следы испытаний.
Ничего они не "нашли", это тоже была серия совершенно открытых незасекреченных и даже не испытаний, а просто строительных работ.

Дорога от Второго Северного до Гумпкопай сохранилась и сегодня в отличном состоянии. От Гумпкопай, или немного раньше существовала дорога к горам, где проводили испытания. Люди, знающие маршруты, по этой заброшенной дороге и сейчас ходят.
А для подготовки к подземному ЯВ нужна железная дорога до места испытаний, потому что необходимо перевезти огромное количество бетона и тяжелой строительной техники.

А как Вы думаете, испытания не наблюдали?


А чего его подземный, да еще и камуфлетный, с горы наблюдать? Это стало быть заранее расписаться в своей несостоятельности как испытателей.

2. Имеется рабочая сила (рядом гулаг).

Рабочая сила зэка там не нужна, там строительная техника нужна и профессиональные операторы. Кайлом такие вещи не строят.

3. Есть факты проведения там и в то время геологоразведки геологами.

Есть факты проведения там и в то время больших объемов горнопроходческих работ, подвоза тяжелой техники, горнопроходческих щитов, сотен тонн бетона, десятков тонн аппаратуры и топлива? Геологоразведку геологи в каждой щели проводили, только подготовка к камуфлетному ПЯВ и геологоразведка - это где-то 1000:1 по соотношению масштабов работ.
Записан
- Галка? Какая Галка, с Лилоховской?
- Не, Аня из Екатеринбурга.

Galka

  • Гость
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #458 : 04 Август 2011, 16:22:58 »

Это были открытые несекретные взрывы, времена были другие и моратория не было. Ничего они не "нашли", это тоже была серия совершенно открытых незасекреченных и даже не испытаний, а просто строительных работ.
А для подготовки к подземному ЯВ нужна железная дорога до места испытаний, потому что необходимо перевезти огромное количество бетона и тяжелой строительной техники.
 

А чего его подземный, да еще и камуфлетный, с горы наблюдать? Это стало быть заранее расписаться в своей несостоятельности как испытателей.
 
Рабочая сила зэка там не нужна, там строительная техника нужна и профессиональные операторы. Кайлом такие вещи не строят.
 
Есть факты проведения там и в то время больших объемов горнопроходческих работ, подвоза тяжелой техники, горнопроходческих щитов, сотен тонн бетона, десятков тонн аппаратуры и топлива? Геологоразведку геологи в каждой щели проводили, только подготовка к камуфлетному ПЯВ и геологоразведка - это где-то 1000:1 по соотношению масштабов работ.
На это даже отвечать не хочу - из пустого в порожнее...
Вы даже не хотите напрячься и понять о чем речь.
Лишь бы поговорить...
Записан

ScrewDriver

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Меня не обманешь.
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #459 : 04 Август 2011, 17:31:13 »

На это даже отвечать не хочу
Не "не хотите", а не можете.


Вы даже не хотите напрячься и понять о чем речь.

Как бы я не напрягался - я не представляю, как по горной дороге незаметно можно провести горнопроходческий щит, пару-тройку буровых установок, десяток кунгов с аппаратурой, и 10 000 (десять тысяч) тонн бетона и стальной арматуры - если даже "геологоразведочные работы" на этой горе, по вашему же утверждению, были замечены и впоследствии описаны. Местность как на ладони просматривается с окрестных возвышенностей - вы же сами это показали, а у охотников прекрасное зрение - вы думаете, за как минимум год строительства они бы ничего не заметили? А заметили - как один промолчали бы?
Записан
- Галка? Какая Галка, с Лилоховской?
- Не, Аня из Екатеринбурга.
 





РОДИНА СЛОНОВ - канал на Дзене

Страница сгенерирована за 0.529 секунд. Запросов: 161.