Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.  (Прочитано 405783 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ScrewDriver

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Меня не обманешь.
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #300 : 02 Август 2011, 19:03:56 »

ну вы даете:)

не будет такого:) пленка в кассете, а та что перед обьективом и в приемной катушке тоже уцелеет, битая электороника не откроет затвор:)
даже этого не будет, электроника в  железе тех лет только экспозицию измеряла:) Во многих камерах тогдашних лет вообще не было никакой электроники:) тот же Зенит например.
учите матчасть. Вы такие чудеса тут выдаете, что аж жуть.

Привыкайте, Галка всегда пишет о вещах, пародию на знание о которых подчерпнула только что в интернетах ;)
Записан
- Галка? Какая Галка, с Лилоховской?
- Не, Аня из Екатеринбурга.

прапорщик

  • Гость
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #301 : 02 Август 2011, 19:06:34 »

Это не аргумент, это Ваша фантазия. Такая же, как и то, что кто-то возвращался к палатке. А не упал еще при спуске, либо не убегал уже от костра.
В общем, аргументов у Вас нет. Есть лишь прочтение Буяновской версии, и то по диагонали :)

в чем фантазия?

1 ушли раздетые в сильный мороз и ветер.
2. потеряные вещи, брошеные.
3 трое найдено в динамичной позе головой в  палатке, в палатке была пила и топор, которые в корне могли изменить ситуацию. К была одета лучше других,чтоб упасть на спуске.

Я понимаю народу хочется экзотики, а её тут нет.

Буянов выдумал лавину, в остальном он много верно излагает.

Более подробно я читал Ракитина, но это просто детективный роман, а не версия.
Записан

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #302 : 02 Август 2011, 19:16:47 »

в чем фантазия?

1 ушли раздетые в сильный мороз и ветер.
2. потеряные вещи, брошеные.
3 трое найдено в динамичной позе головой в  палатке, в палатке была пила и топор, которые в корне могли изменить ситуацию. К была одета лучше других,чтоб упасть на спуске.

Я понимаю народу хочется экзотики, а её тут нет.

Буянов выдумал лавину, в остальном он много верно излагает.

Более подробно я читал Ракитина, но это просто детективный роман, а не версия.
Экзотики как раз не хотелось бы...
Вот видите, Буянов более-менее достоверно обосновал и описал "лавину", а во всем остальном путается и лжет безбожно.
Потерянные и брошенные вещи под большим вопросом. Не могли они уцелеть на склоне в течение месяца, под ветром и снегопадом. Скорее всего, это результат действия первых поисковиков, когда вытряхивали из палатки все, что под руку подвернется.
Динамичные позы - это термин из УД (о фальсификации которого Вы здесь так азартно говорили). Тоже ничем не подтверждено. Или, пардон, лежащего на спине Дятлова Вы считаете динамически ползущим вверх по склону?
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Galka

  • Гость
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #303 : 02 Август 2011, 19:20:21 »

Слово выучите, прежде чем применять.

Меморизм - память, запомнить (от слова мемори) :)

Цитировать
Фотошопа тогда не было, стыдно не знать.
Так и я о том же,а фотографии не тронутые радиацией есть! :) Какая-то избранность...

Цитировать
Выберите одно из двух:
а) камуфлетный закрытый подземный ядерный взрыв, уровень радиации не превышает естественный;
б) частично камуфлетный подземный ядерный взрыв, выброс на поверхность продуктов взрыва, уровень радиации высокий.

Определитесь один раз и больше не говорите ерунду.

Перец, у Вас или прогрессирующий склероз (простите, если попала) или Вы просто издеваетесь, поднимая этот вопрос несколько раз.

Здесь я Вам ответила:
http://russia-paranormal.org/index.php/topic,3945.msg29493.html#msg29493

"...Вы как всегда категоричны.
Один камуфлетный взрыв другому камуфлетному - две большие разницы. Нельзя судить о зараженности местности, глядя только на изменение грунта.

Смею предположить, что заражение местности было минимальным и камуфлетный взрыв был приближенно таким (если применить минимальную градацию):

ВНК ( РИГ) –взрыв неполного камуфлета – взрыв полного внутреннего действия , сопровождающийся  соединением зон трещиноватости и откольного разрушения поверхности земли в эпицентральной зоне взрыва и вентиляционным, как правило незначительным , истечением в атмосферу короткоживущих радионуклидов – инертных газов (РИГ):85mKr (Т ½= 4,5 ч. где Т ½ -период полураспада радионуклида ), 87 Kr ( Т ½= 76,3 мин. ) , 88 Kr ( Т ½ = 2,84 ) ,  131m Xe ( Т ½=11,9 сут. ), 133 Xe (Т ½ =5,2 сут.), 133m Xe (Т ½ =2,2 сут. ), 135 Xe (Т ½ =9,09 ч. ) , 135m Xe (Т ½ =15,3 мин. ) ,   138 Xe (Т ½ =14,17 мин.);
Записан

ScrewDriver

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Меня не обманешь.
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #304 : 02 Август 2011, 19:21:23 »

Не могли они уцелеть на склоне в течение месяца, под ветром и снегопадом.

Я бы сказал наоборот - не могли они никуда деться со склона. Оброненная зимой вещь обычно примерзает к снегу... судя по следам, снег на склон за месяц не намело, а наоборот - сдуло, так что всё должно было бы быть как на ладони.
Записан
- Галка? Какая Галка, с Лилоховской?
- Не, Аня из Екатеринбурга.

прапорщик

  • Гость
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #305 : 02 Август 2011, 19:28:01 »

Экзотики как раз не хотелось бы...
Вот видите, Буянов более-менее достоверно обосновал и описал "лавину"
нифига себе, это самое слабое место у него, нет условий, нет следов лавины, палатка частью устояла вход БЫЛ ДОСТУПЕН!
Там были тыщи народу, ни одной лавины не случилось.

Потерянные и брошенные вещи под большим вопросом. Не могли они уцелеть на склоне в течение месяца, под ветром и снегопадом. Скорее всего, это результат действия первых поисковиков, когда вытряхивали из палатки все, что под руку подвернется.
а говорите не хотите экзотики, опять "первые поисковики" , ГБ, эскадрон смерти, они вытряхнули, но затряхнули обратно даже шкурки от корейки?
но вот следов не оставили, ничего не потеряли. Вещи имеют свойство примерзать к снегу или были втоптаны под снег, который потом сдуло.

Динамичные позы - это термин из УД (о фальсификации которого Вы здесь так азартно говорили). Тоже ничем не подтверждено. Или, пардон, лежащего на спине Дятлова Вы считаете динамически ползущего вверх по склону?

говорил,  следствие проведено безграмотно, но помимо следователя были поисковики 50-60 и больше человек ныне живущих, шила в мешке не утаить, были бы следы, были бы  и факты.
С лежал на животе, К лежалана боку, но все трое головой к палатке.
А следов было не менее 8 пар к лесу.
Записан

Galka

  • Гость
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #306 : 02 Август 2011, 19:30:05 »

ну вы даете:)

не будет такого:) пленка в кассете, а та что перед обьективом и в приемной катушке тоже уцелеет, битая электороника не откроет затвор:)
даже этого не будет, электроника в  железе тех лет только экспозицию измеряла:) Во многих камерах тогдашних лет вообще не было никакой электроники:) тот же Зенит например.
учите матчасть. Вы такие чудеса тут выдаете, что аж жуть.
Еще раз повторяю: радиация влияет на электронику!!!
При чем здесь фотоаппарат "Зенит", фотографии которого  остались до наших дней?
Записан

прапорщик

  • Гость
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #307 : 02 Август 2011, 19:32:34 »

Еще раз повторяю: радиация влияет на электронику!!!
При чем здесь "Зенит", фотографии которого  остались до наших дней?

Еще раз в надежде на Галкину понималку битая электроника не засвечивает пленок, так спроектировано!!!

Зенит самая массовая зеркалка 80ых, у меня их было два аж.
Ему пофиг радиация, потому что там электронный только экспомонометр и то не на всех моделях.
Это был ходовой аппарат в редакйиях, потому что недорогой и сносный.
Записан

ScrewDriver

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Меня не обманешь.
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #308 : 02 Август 2011, 19:33:30 »

Один камуфлетный взрыв другому камуфлетному - две большие разницы. Нельзя судить о зараженности местности, глядя только на изменение грунта.
Можно судить. Если вы этого не понимаете - увы вам.

Так и я о том же,а фотографии не тронутые радиацией есть! :) Какая-то избранность...
Вы так близки к пониманию, какая "избранность", что даже удивительно - почему не понимаете. Ну или прикидываетесь, тогда не удивительно.

и вентиляционным, как правило незначительным , истечением в атмосферу короткоживущих радионуклидов – инертных газов
Прекрасно, прекрасно. Трещинноватость, незначительное вентиляционное истечение газов - все прекрасно. Не вижу вот только "выброса расплавленной породы через трещины в скале".
Хорошо, объясню еще раз, медленно. Приводимое вами описание ВНК - подразумевает образование ничтожно малых трещин от полости взрыва в атмосферу, через которые подтекает немного газа, И ВСЁ. Никакой расплавленной породы, растопившей снега на поверхности - в этой модели НЕТ.
Если вы говорите о таких трещинах, скорее даже тектонических разломах, между полостью взрыва и поверхностью, что через них аж выбрасывает из полости взрыва расплавленный базальт - то это автоматически означает, что все газообразные продукты взрыва давно в атмосфере. И пыль, и пепел там же. И склон горит, долго горит, пока остывает базальт, и гарь, и пепел летят вниз по склону, и снег чернеет. Где это всё?
Записан
- Галка? Какая Галка, с Лилоховской?
- Не, Аня из Екатеринбурга.

Galka

  • Гость
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #309 : 02 Август 2011, 19:34:11 »

... лежащего на спине Дятлова Вы считаете динамически ползущим вверх по склону?
Немного вмешаюсь, можно?
Игорь упал на склоне на спину и пытался удержаться, обхватив дерево.
Записан

прапорщик

  • Гость
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #310 : 02 Август 2011, 19:37:05 »

Немного вмешаюсь, можно?
Игорь упал на склоне на спину и пытался удержаться, обхватив дерево.

обхватить обхватил, так отражено в деле, а вот упал или вставал, то никто не знает.
Записан

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #311 : 02 Август 2011, 19:37:22 »

прапорщик, скажите честно, Вы недавно в теме? Откуда такая буйная фантазия о ГБ при полном неведении, кто такие первые поисковики?
Канистру из под спирта, например, закинули обратно.
И вообще, в первое время по обнаружению там был хаос. Вы строите свою версию на фактах из вторичной литературы. Подтверждения они не имеют.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

ScrewDriver

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Меня не обманешь.
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #312 : 02 Август 2011, 19:40:34 »

Еще раз повторяю: радиация влияет на электронику!!!

Ну вот опять вы говорите глупости о вещах, в которых ни шиша не понимаете. Это даже утомляет.
Записан
- Галка? Какая Галка, с Лилоховской?
- Не, Аня из Екатеринбурга.

прапорщик

  • Гость
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #313 : 02 Август 2011, 19:42:25 »

прапорщик, скажите честно, Вы недавно в теме? Откуда такая буйная фантазия о ГБ при полном неведении, кто такие первые поисковики?
Канистру из под спирта, например, закинули обратно.
И вообще, в первое время по обнаружению там был хаос. Вы строите свою версию на фактах из вторичной литературы. Подтверждения они не имеют.

я писал сколько я в теме, лет с 10, периодически надоедает.
вы хоть читаете что написано?
О каких первых поисковиках вы толкуете?
До 25 февраля, до Слобцова  никого не было,  была фляжка, а не канистра, а еще обвиняете меня в невнимательности. канистр не было ни одной, фляжки было две, одна со спиртом, во второй были остатки какао.

Органицаионный хаос был, искали живых, об уликах и следствие в первые дни никто не думал.
Слобцов утверждает что палатку только осмотрели, что у них был стресс, взяли пару тройку веще и ушли на базу.

Бродят еще версии об еще одних поисковиках с 5-6 февраля, де летчики нашли палатку, я понял вас что вы об этом.
Записан

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #314 : 02 Август 2011, 19:46:30 »

я писал сколько я в теме, лет с 10, периодически надоедает.
вы хоть читает что написано?
О каких первых поисковиках вы толкуете?
До 25 февраля, до Слобцова  никого не было,  была фляжка, а не канистра, а еще обвиняете меня в невнимательности.

Органицаионный хаос был, искали живых, об уликах и следствие в первые дни никто не думал.
Хорошо, фляга. И хаос был, и об уликах (в т.ч. следах) никто в первые дни не заботился. Так о чем речь вообще? УД Вы тоже в 10 лет прочитали, или как сейчас, по слухам и второстепенным свидетельствам судили?
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

прапорщик

  • Гость
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #315 : 02 Август 2011, 19:49:55 »

Хорошо, фляга. И хаос был, и об уликах (в т.ч. следах) никто в первые дни не заботился. Так о чем речь вообще? УД Вы тоже в 10 лет прочитали, или как сейчас, по слухам и второстепенным свидетельствам судили?

не в 10 лет,  лет с 10, в теме. года с 2001.

Об уликах не заботились, верно, но на основе чего все обсуждения?, естетвенно на основе того что есть,  - плохое УД. Ни вы ни я там  в 59году не были, можем судить только на основе материалов тех лет.

Я противник слухов, мифов и конспирологии. Хотите того или нет приходится верить словам Слобцова.
Записан

прапорщик

  • Гость
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #316 : 02 Август 2011, 19:52:26 »

Ну вот опять вы говорите глупости о вещах, в которых ни шиша не понимаете. Это даже утомляет.


поговорим о лампах?
Записан

Galka

  • Гость
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #317 : 02 Август 2011, 19:56:41 »

Приводимое вами описание ВНК - подразумевает образование ничтожно малых трещин от полости взрыва в атмосферу, через которые подтекает немного газа, И ВСЁ. Никакой расплавленной породы, растопившей снега на поверхности - в этой модели НЕТ.
Если вы говорите о таких трещинах, скорее даже тектонических разломах, между полостью взрыва и поверхностью, что через них аж выбрасывает из полости взрыва расплавленный базальт - то это автоматически означает, что все газообразные продукты взрыва давно в атмосфере. И пыль, и пепел там же. И склон горит, долго горит, пока остывает базальт, и гарь, и пепел летят вниз по склону, и снег чернеет. Где это всё?
Хорошо, медленно, так медленно:

Написано-
... незначительным , истечением в атмосферу короткоживущих радионуклидов – инертных газов
Температура газов более 1800 градусов.
Газы выходят на поверхность через слой породы.
Что будет происходить с породой, которая будет находиться на поверхности горы по-Вашему? Правильно, порода начнет плавиться и стекать вниз.
Хотя, без небольшого выброса, я предполагаю, там не обошлось. Но только на вершине горы.
На фото  видно как под снегом откопали выбросы
.
Записан

прапорщик

  • Гость
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #318 : 02 Август 2011, 19:58:20 »



а если взять полное фото?

кажется я знаю где.
Записан

Galka

  • Гость
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #319 : 02 Август 2011, 19:58:49 »

Еще раз в надежде на Галкину понималку битая электроника не засвечивает пленок, так спроектировано!!!
При чем здесь БИТАЯ электроника?
Записан
 





ТУРИЗМ В АНОМАЛЬНЫЕ МЕСТА УРАЛА

Страница сгенерирована за 0.249 секунд. Запросов: 165.