Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


РОДИНА СЛОНОВ - канал на Дзене

Автор Тема: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.  (Прочитано 405745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NordSerg

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 369
  • Я читаю Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #280 : 02 Август 2011, 17:58:13 »

вы не модератор, чтобы указывать мне (с)

Я не указываю.
Я предлагаю.
Есть определенные правила, кодекс если хотите.
Облико морале.

Товарищ Galka, зас...ла все ветки, где хоть вскользь упоминается про группу.
Не понимаю, что вас так тянет на ... но.
Записан

прапорщик

  • Гость
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #281 : 02 Август 2011, 18:01:26 »


Не понимаю, что вас тянет на ... но.

молодая развеселая деваха, конечно тянет:)
Галке типа комлимант


внезапно вышел кушать макароны.
Записан

Galka

  • Гость
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #282 : 02 Август 2011, 18:05:01 »

...
Тема открыта не про атомные взрывы.
С Вами согласна, так делать не правильно, но... не я такие правила на этом форуме установила. :)
Свою тему по этой же причине закрыла.
Записан

Galka

  • Гость
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #283 : 02 Август 2011, 18:06:15 »

Пусть еще кто-нибудь, кроме вас, это скажет. Админ сказал, что ему нравятся ваши теории - не более того. Пусть хоть кто-нибудь скажет, что в ней нет нестыковок, и есть хотя бы один внятный ответ на поставленные вопросы.
Будут, скажут.
Записан

прапорщик

  • Гость
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #284 : 02 Август 2011, 18:25:58 »

дятловцы были травмированы наверху, именно поэтому ничего из нужного не взято, то немногое что взято потеряно, пришлось нести/вести травмированых, рук не хватало, раненых надо было срочно увести вниз, недооценка холода и ветра.
Записан

ScrewDriver

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Меня не обманешь.
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #285 : 02 Август 2011, 18:28:47 »

За что? За Вашу безграмотность?
Вы все "белые пятнышки" объясняете как "следы нейтронов"? :)
Эт не я объясняю, это физка такая наука, знаете? Еще не знаете? Ничего, в школе обучат.

Цитировать
Измерение ионизирующих излучений
 Фотографический метод. При воздействии излучения на фотографическую пленку или пластинку в результате ионизации в эмульсии происходят фотохимические процессы. В случае тяжелых заряженных частиц или нейтронов выявляются следы (трэки), соответствующие прохождению частиц (вторичных для нейтронов). По числу трэков можно судить о потоке излучения, а по длине — об энергии. Доза рентгеновского или излучения измеряется по суммарному почернению. Переход к рентгенам или радам осуществляется с помощью специально определенного переходного коэффициента. Фотографический метод широко используется для индивидуальной дозиметрии, когда необходимо определить поглощенную дозу, полученную отдельным работником за какой-то значительный промежуток времени.
http://industrial-safety.ru/05/004

Погуглите еще "пленочные дозиметры". Вы ничего не поймете, но хотя бы умных слов почитаете.

Электроника, да, от радиации однозначно работать не будет выйдет через несколько минут из строя и пленки засветит. Что и произошло.
"Электроника засветит пленки" - шедевр, в мемориз! Галка, как вы с вашей полной технической безграмотностью научились компьютером пользоваться?

А эти фотографии сделаны простым фотоаппаратом:
http://www.lookatme.ru/flow/obschestvo/obschestvo/62969-chernobyil-21-god
Понятия "ретушь" и "отбор неиспорченных кадров" прошли незамеченными мимо ваших знаний.
 
 
Ну если для Вас мощность взрыва не имеет никакой разницы - о чем с Вами можно говорить?

Дык для вас тоже. Вы ее ни назвать толком не можете, ни обосновать, только всякое ля-ля.
Записан
- Галка? Какая Галка, с Лилоховской?
- Не, Аня из Екатеринбурга.

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #286 : 02 Август 2011, 18:32:04 »

дятловцы были травмированы наверху, именно поэтому ничего из нужного не взято, то немногое что взято потеряно, пришлось нести/вести травмированых, рук не хватало, раненых надо было срочно увести вниз, недооценка холода и ветра.
Вы можете доказать это? Между тем, судя по оброненной половине кофты с левой ноги Дубининой можно говорить об активности ее (Дубининой) внизу. А у единственного, кого Вы зачисляете в погибшие на верху, поисковики нашли "ложе трупа". Так что, не катит. Спустились все живыми и здоровыми, на своих ногах.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

ScrewDriver

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Меня не обманешь.
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #287 : 02 Август 2011, 18:32:10 »

дятловцы были травмированы наверху, именно поэтому ничего из нужного не взято, то немногое что взято потеряно, пришлось нести/вести травмированых, рук не хватало, раненых надо было срочно увести вниз, недооценка холода и ветра.

Боюсь, что с такими переломами ребер особо человека не перенесешь без носилок...

Да, а чем и как, по Вашему мнению, они могли быть травмированы?
Записан
- Галка? Какая Галка, с Лилоховской?
- Не, Аня из Екатеринбурга.

прапорщик

  • Гость
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #288 : 02 Август 2011, 18:37:29 »

Вы можете доказать это? Между тем, судя по оброненной половине кофты с левой ноги Дубининой можно говорить об активности ее (Дубининой) внизу. А у единственного, кого Вы зачисляете в погибшие на верху, поисковики нашли "ложе трупа". Так что, не катит. Спустились все живыми и здоровыми, на своих ногах.
я уже практически это доказал.
судя по оброненой половине кофты Д уже была недееспособна, это половина была крайне важна для нее. Скорее всего и  эту половинку обронила не она, ножа у нее не было.

С был тоже травимирован, но легче чем Т, З и Д,  даже думаю он помогал их вести.
Записан

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #289 : 02 Август 2011, 18:39:25 »

я уже практически это доказал.

Где?! Аргументы в студию, пожалуйста.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

прапорщик

  • Гость
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #290 : 02 Август 2011, 18:39:43 »

Боюсь, что с такими переломами ребер особо человека не перенесешь без носилок...

Да, а чем и как, по Вашему мнению, они могли быть травмированы?

в горячке пересиливая боль не то бывает, 1,5 км ведомые под руки вполне могли, из за этого ни пилы ни топора ни теплых вещей...

чем?..тут самое сложное, снежный обвал, наддув.
Записан

прапорщик

  • Гость
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #291 : 02 Август 2011, 18:41:07 »

Где?! Аргументы в студию, пожалуйста.

они ничего не взяли с собой, зная что это верная гибель, даже то что было побросали, надо было освободить руки.
расчитывали быстро вернуться, но не получилось к сожалению.. Если бы трое продержались хотя бы еще час,  были бы живые в этой истории, трое минимум.
Записан

Galka

  • Гость
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #292 : 02 Август 2011, 18:44:24 »

Эт не я объясняю, это физка такая наука, знаете? Еще не знаете? Ничего, в школе обучат.
http://industrial-safety.ru/05/004
:) Вижу, школьную программу Вы изучили.

Цитировать
"Электроника засветит пленки" - шедевр, в мемориз!
Меморизм то, как Вы это читаете не понимая.

Цитировать
Понятия "ретушь" и "отбор неиспорченных кадров" прошли незамеченными мимо ваших знаний.

Ага, понятно, эти снимки Вы объясняете так - "заретушировали", "отобрали неиспорченные"...  ну что еще можно, а ну да - "обработанные в фотошопе" :)
Еще раз повторю:  кто писал что на том месте был высокий уровень радиации?

 
Цитировать
Дык для вас тоже. Вы ее ни назвать толком не можете, ни обосновать, только всякое ля-ля.
Мощность я Вам назвала не менее 3 раз. Вы чем-то другим озабочены, когда читаете то, что я пишу.
Вы для меня слабый оппонент.
Записан

прапорщик

  • Гость
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #293 : 02 Август 2011, 18:48:59 »


Меморизм то, как Вы это читаете не понимая.


Электроника не засвечивает пленки:) тем более аппаратура тех лет была больше механической чем электронной, не те годы.
Я вам по секрету скажу, затворы и сейчас чаще механические:) а обьектив закрыт крышкой.
Записан

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #294 : 02 Август 2011, 18:49:26 »

они ничего не взяли с собой, зная что это верная гибель, даже то что было побросали, надо было освободить руки.
расчитывали быстро вернуться, но не получилось к сожалению.. Если бы трое продержались хотя бы час,  были бы живые в этой истории, трое минимум.
С чего Вы взяли, что ребята знали о "верной гибели"? Уходили со склона - либо к деревьям и безветрию, либо по принуждению.
Большинство ушли без обуви (кстати, обутые двигались самостоятельно). Так срочно нужно было спустить вниз раненых, что даже пары минут не нашлось, чтобы одеться? Подумаешь, короткая прогулка на полтора-два километра...
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

прапорщик

  • Гость
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #295 : 02 Август 2011, 18:53:21 »

С чего Вы взяли, что ребята знали о "верной гибели"? Уходили со склона - либо к деревьям и безветрию, либо по принуждению.
Большинство ушли без обуви (кстати, обутые двигались самостоятельно). Так срочно нужно было спустить вниз раненых, что даже пары минут не нашлось, чтобы одеться? Подумаешь, короткая прогулка на полтора-два километра...

не нашлось.
ситуация форс мажор, один почти убит, двое поломаны, один  с сотрясением мозга.

Они не могли не знать о ветре холоде,  раздетому на холоде смертельно опасно, но рискнули добежать быстро, могло получиться, если бы не резкое похолодание в ту ночь.
Перове что они сделали достигнув леса, пошли обратно. Это тоже аргумент.
Если бы наверху была смертельная опасность, никто бы никуда не пошел.

Записан

Galka

  • Гость
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #296 : 02 Август 2011, 18:55:43 »

Электроника не засвечивает пленки:) тем более аппаратура тех лет была больше механической чем электронной, не те годы.
Я вам по секрету скажу, затворы и сейчас чаще механические:) а обьектив закрыт крышкой.
Не электроника "засвечивает пленки", а электроника от радиации работать не будет, выйдет через несколько минут из строя и пленки при съемке, естественно, будут засвечены (съемка при отказанной  электронике).
Записан

прапорщик

  • Гость
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #297 : 02 Август 2011, 18:59:25 »

(съемка при отказанной  электронике).

ну вы даете:)

не будет такого:) пленка в кассете, а та что перед обьективом и в приемной катушке тоже уцелеет, битая электороника не откроет затвор:)
даже этого не будет, электроника в  железе тех лет только экспозицию измеряла:) Во многих камерах тогдашних лет вообще не было никакой электроники:) тот же Зенит например.
учите матчасть. Вы такие чудеса тут выдаете, что аж жуть.
Записан

ScrewDriver

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Меня не обманешь.
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #298 : 02 Август 2011, 19:02:40 »

Меморизм то, как Вы это читаете не понимая.
Слово выучите, прежде чем применять.

http://caves.ru/threads/8503-То-что-не-надо-трогать-руками/page11
пост 163.

Ага, понятно, эти снимки Вы объясняете так - "заретушировали", "отобрали неиспорченные"...  ну что еще можно, а ну да - "обработанные в фотошопе" :)
Еще раз повторю:  кто писал что на том месте был высокий уровень радиации?
Фотошопа тогда не было, стыдно не знать.
Выберите одно из двух:
а) камуфлетный закрытый подземный ядерный взрыв, уровень радиации не превышает естественный;
б) частично камуфлетный подземный ядерный взрыв, выброс на поверхность продуктов взрыва, уровень радиации высокий.
Определитесь один раз и больше не говорите ерунду.

Мощность я Вам назвала не менее 3 раз.
И ни разу не обосновала. Незачет.

Вы для меня слабый оппонент.
Попробуйте повторить это еще десять-двадцать раз, вслух, тогда хотя бы вы сами сможете в это поверить.
Записан
- Галка? Какая Галка, с Лилоховской?
- Не, Аня из Екатеринбурга.

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #299 : 02 Август 2011, 19:03:31 »


Перове что они сделали достигнув леса, пошли обратно. Это тоже аргумент.
Если бы наверху была смертельная опасность, никто бы никуда не пошел.
Это не аргумент, это Ваша фантазия. Такая же, как и то, что кто-то возвращался к палатке. А не упал еще при спуске, либо не убегал уже от костра.
В общем, аргументов у Вас нет. Есть лишь прочтение Буяновской версии, и то по диагонали :)
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru
 





РОДИНА СЛОНОВ - канал на Дзене

Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 145.