Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.  (Прочитано 405799 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

NordSerg

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 369
  • Я читаю Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #260 : 02 Август 2011, 14:29:44 »

NordSerg, верно ли я понимаю, Вы убрали из своей первоначальной версии идею с "лосиной лежкой" в овраге?

Не совсем так.
Просто думаю, что в случае столкновения с животными были возможны две ситуации -
1. Наткнулись случайно.
2. Потревоженные чем-то (не обязательно группой) животные ломанулись от какой-то опасности (например возле лежки повалилось дерево) и столкнулось или пробежало через группу людей.

Действительно, слишком много они оставили бы следов своего пребывания (кучки экскрементов, помните, которые сохраняются в течение года?).
Что не осталось бы незамеченным охотниками манси.

Следы были там, где эти лоси лежали или паслись.
Возможно всего в 100 м от ручья глубже в лес.
Но беда в том, что ближний лес никто обследовать не догадался.
А то бы загадка может быть и не состоялась.
Когда в этих 100 м увидели бы обгрызенные деревья.

Ведь верно, ведь правильно?

Гаргантюа?
Неужели ты?!
Не ожидал встретить в таком малокультурном месте:) 

Ну-ну... Привет от Ухудшанского! :)
Записан

NordSerg

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 369
  • Я читаю Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #261 : 02 Август 2011, 14:34:18 »

Нет, было присутствие посторонних на перевале, было чье-то злое вмешательство... Даже если бы трое травмировались сами, остальные смогли бы выжить.

Совершенно верно.
Просто сидя за компом никто и предположить не может насколько это страшно, когда вдруг неведомая сила за несколько секунд убивает троих твоих товарищей, а никто из группы так и не можете понять -  что же это было?

Потому и зрачки были расширены.
И после события действия оставшихся - стали неадекватными.
Скованные ужасом.
Записан

Galka

  • Гость
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #262 : 02 Август 2011, 15:39:52 »

А вам, похоже, нет и 16ти. Иначе откуда бы эта инфантильная простота?...
Дедушка, куда же Вы подевались-то? :)
Почитайте что оставили нам "самоотверженные трудяги" в наследство:
http://pskov.kp.ru/daily/25710/910034/
И как с этим жить?
Была у меня дилемма - писать о том что на самом деле произошло 1 февраля 1959 года или не писать...
Но как о таком можно молчать?

Записан

ScrewDriver

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Меня не обманешь.
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #263 : 02 Август 2011, 16:43:58 »

Почитайте что оставили нам "самоотверженные трудяги" в наследство:
http://pskov.kp.ru/daily/25710/910034/
И как с этим жить?
"по никем пока не опровергнутой версии" - в переводе на русский с журналистского "пи звиздеж".


Была у меня дилемма - писать о том что на самом деле произошло 1 февраля 1959 года или не писать...
Ну так и напишите, чего вы все ерунду-то всякую городите.
Записан
- Галка? Какая Галка, с Лилоховской?
- Не, Аня из Екатеринбурга.

ScrewDriver

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Меня не обманешь.
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #264 : 02 Август 2011, 16:48:16 »

Можно узнать на основании чего Вы делаете такие выводы?
А когда в фотопленочку нейтрончик попадает, там темное пятнышко появляется при проявке. В детском саду этого не рассказывают, но вы, деточка, можете погуглить, удивите своими познаниями воспитательницу.


А это что за фантазии - "присыпало" и "открытый ЯВ"?
А это любой здравомыслящий человек вам скажет - если есть выброс породы из полости ЯВ, то в округе будет не продохнуть от радиоактивной пыли и такого же пепла.
Записан
- Галка? Какая Галка, с Лилоховской?
- Не, Аня из Екатеринбурга.

Galka

  • Гость
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #265 : 02 Август 2011, 16:56:30 »

"по никем пока не опровергнутой версии" - в переводе на русский с журналистского "пи звиздеж".
Перец, какой же Вы вульгарный, все-таки.
Мужчине в Вашем возрасте нужно пример молодняку показывать, а Вы...

Цитировать
Ну так и напишите, чего вы все ерунду-то всякую городите.
Здесь
http://russia-paranormal.org/index.php/topic,3945.0.html
Написано все как было.
Может сумбурно немного, согласна - спешила. Суть самое главное понятна.
По просьбам немного подправлю описание для лучшего восприятия события.
Записан

прапорщик

  • Гость
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #266 : 02 Август 2011, 17:00:25 »

Дедушка, куда же Вы подевались-то? :)
Почитайте что оставили нам "самоотверженные трудяги" в наследство:
http://pskov.kp.ru/daily/25710/910034/
И как с этим жить?
Была у меня дилемма - писать о том что на самом деле произошло 1 февраля 1959 года или не писать...
Но как о таком можно молчать?

махровое  пшено, желтее желтого, вы б девушка сперва изучили вопрос:)

либералы и всякие экологи в 60ых сидели тихо, никто их не слушал, а зарядов даже в этой статье не нашли, но сделали умный вид,мол там где то...ну да ,ну да:)

Да вопросы орошения обводнения шибко неоднозначны, поинтресуйтесь какие там вилы произошли и куда теперь деваться.

В нашей области бумкнули ЯВ и вася кот, в 82, никто и знать не знал  до перестроек, зеленые близко к таким делам не шли ни ехали:)

Лежу такой книгу читаю полночь, пятиэтажку подняло и опустило, думаю странное землятрясение, вот так было.


http://ru.wikipedia.org/wiki/Мирные_ядерные_взрывы_в_СССР
Записан

Galka

  • Гость
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #267 : 02 Август 2011, 17:09:33 »

А когда в фотопленочку нейтрончик попадает, там темное пятнышко появляется при проявке. В детском саду этого не рассказывают, но вы, деточка, можете погуглить, удивите своими познаниями воспитательницу.
А это дедушкины сказки :)
Вы фотографии Чернобыля видели? А с корреспондентами- "чернобыльцами", которые как Вы это нехорошо выразились ("...") сразу после взрыва фотографировали разговаривали?
Вы бы не позорились, или если знаете что это не так не вводили людей в заблуждение.
А вот еще для Вашего познания (просто интересно)
Когда в СССР запустили "Луну-3", которая должна была - впервые в мире - сделать фотографии обратной стороны Луны и передать их на Землю, к Королеву прибежал некий "спец" и начал размахивать листками с расчетами: "Фотографии не получатся! Радиация там слишком большая! Пленка засветится! Чтобы защититься от нее, нужно два метра бетона!" Королев спокойно его выслушал, а позже подарил этому горе-специалисту одну из первых фотографий обратной стороны Луны, написав на ней: "Вот фотография, которой не должно быть". (Королев знал, что делал. Предыдущие станции "Луна-1" и "Луна-2", первая из которых пролетела недалеко от Луны, а вторая упала на нее, были оснащены счетчиками радиации, из показаний которых следовало, что от радиации вблизи Луны пленке ничто не угрожает.)
Видите, как просто: показал фото, значит доказал (расчеты - побоку!). Помните известный анекдот о Василии Ивановиче и игре в карты в Лондоне? Джентльмены верят на слово! :)


Цитировать
А это любой здравомыслящий человек вам скажет - если есть выброс породы из полости ЯВ, то в округе будет не продохнуть от радиоактивной пыли и такого же пепла.
Любой здравомыслящий человек вначале спросит - какова была мощность взрыва и о других параметрах конкретного взрыва поинтересуется, потом почитает о технологии подземного взрыва, прежде чем сделает вывод - "при этом взрыве засыпало бы радиоактивной пылью".
Записан

ScrewDriver

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Меня не обманешь.
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #268 : 02 Август 2011, 17:09:43 »

Перец, какой же Вы вульгарный, все-таки.
Мужчине в Вашем возрасте нужно пример молодняку показывать, а Вы...
Галка, какая же вы недалекая, все-таки. Девочке в вашем возрасте уже пора бы отличать ники - отвечаете мне, а называете как-то по-другому... На многих форумах за это дают отдохнуть недельку в бане. но тут админ добрый, он вас терпит :)

Здесь
http://russia-paranormal.org/index.php/topic,3945.0.html
Написано все как было.
Может сумбурно немного, согласна - спешила. Суть самое главное понятна.
По просьбам немного подправлю описание для лучшего восприятия события.
[/quote]
... и трусливо прикрыла тему, когда там накопилось слишком уж много нестыковок и ключевых вопросов с глупыми на них ответами, да?
Записан
- Галка? Какая Галка, с Лилоховской?
- Не, Аня из Екатеринбурга.

Galka

  • Гость
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #269 : 02 Август 2011, 17:12:07 »

махровое  пшено, желтее желтого, вы б девушка сперва изучили вопрос:)

либералы и всякие экологи в 60ых сидели тихо, никто их не слушал, а зарядов даже в этой статье не нашли, но сделали умный вид,мол там где то...ну да ,ну да:)

Да вопросы орошения обводнения шибко неоднозначны, поинтресуйтесь какие там вилы произошли и куда теперь деваться.

В нашей области бумкнули ЯВ и вася кот, в 82, никто и знать не знал  до перестроек, зеленые близко к таким делам не шли ни ехали:)

Лежу такой книгу читаю полночь, пятиэтажку подняло и опустило, думаю странное землятрясение, вот так было.
А можно это же более понятным языком написать.
Не обижайтесь, просто я действительно не поняла что Вы хотите сказать, а потому ответить на это послание не могу.
Записан

прапорщик

  • Гость
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #270 : 02 Август 2011, 17:16:55 »

А можно это же более понятным языком написать.
Не обижайтесь, просто я действительно не поняла что Вы хотите сказать, а потому ответить на это послание не могу.

куда уж проще.

статья в комсомолке полная лажа, для тиража, в статье только одно правда, какие то нефоры шлялись в лес, остальное, мама дорогая..:)

грю учите матчасть, прежде чем такое пшено выкладывать:)

я так понял, что полностью вы статью не прочли:)
Записан

Galka

  • Гость
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #271 : 02 Август 2011, 17:20:40 »

Галка, какая же вы недалекая, все-таки. Девочке в вашем возрасте уже пора бы отличать ники - отвечаете мне, а называете как-то по-другому... На многих форумах за это дают отдохнуть недельку в бане. но тут админ добрый, он вас терпит :)
Вот я и пользуюсь его добротой. :)
А вот на http://pereval1959.forum24.ru/ по моему мнению костяк сидит заинтересованный в том, чтобы истинную картину никто не понял. И в зарегистрировались в одно время и пишут так слаженно и "штатные переводчики" на случай всякий есть. :)

Цитировать
... и трусливо прикрыла тему, когда там накопилось слишком уж много нестыковок и ключевых вопросов с глупыми на них ответами, да?
Не "прикрыла" а временно закрыла, потому что решила отдохнуть - лето ведь :)
И не хотелось чтобы в теме без моего участия чушь всякую писали.
"Нестыковок" в гипотезе нет.
На Ваши "ключевые вопросы" были даны ответы.
Другое дело, может быть они(ответы) Вас не удовлетворили.
Записан

ScrewDriver

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Меня не обманешь.
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #272 : 02 Август 2011, 17:31:33 »

А это дедушкины сказки :)
Вы фотографии Чернобыля видели?
Я скажу, что вам надо сделать. Посмотреть видео из Припяти: http://www.youtube.com/watch?v=3mIWkRv7GrM - смотреть с отметки 4:35, увидеть белые пятнышки - следы нейтронов, покраснеть, извиниться.

А с корреспондентами- "чернобыльцами", которые как Вы это нехорошо выразились ("...") сразу после взрыва фотографировали разговаривали?

Цитировать
Игорь Костин:
"На грудь мне надели свинцовую манишку. Затем защитный костюм. На голову шапочку, по-верх которой-капюшон, закрывавший лоб и плечи. Взяли десять пар перчаток. Респиратор-"лепесток" Специальные ботинки на свинцовых прокладках. Камеры вложили в свинцовый бокс. <...>
Я снимал у самого развала четвертого блока. Моим глазам представало то, что уже никогда никто не увидит.
Радиация засветила почти все, что я отснял, но на сей раз я был к этому готов и в лаборатории все-таки добился изображения".

Галка, вы опять недогугулили тему, о которой беретесь дискутировать. Позор.

Любой здравомыслящий человек вначале спросит - какова была мощность взрыва
Какая разница, хоть сто килограмм ТЭ. Если предполагается выход на поверхность из трещин расплавленной породы - то без выброса раскаленных газов и пыли не обойтись. Если расплавленная порода растопила "несколько сотен кубов снега" и образовала потеки почти километровой длины по склону - как вы утверждаете - то заражение местности пылью и пеплом будет соответствующим, в разы больше по площади.
Записан
- Галка? Какая Галка, с Лилоховской?
- Не, Аня из Екатеринбурга.

Galka

  • Гость
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #273 : 02 Август 2011, 17:32:16 »

куда уж проще.

статья в комсомолке полная лажа, для тиража, в статье только одно правда, какие то нефоры шлялись в лес, остальное, мама дорогая..:)

грю учите матчасть, прежде чем такое пшено выкладывать:)

я так понял, что полностью вы статью не прочли:)
Прочла и Вы наверное на это намекаете:
"Проект «Тайга» мог сохранить СССР?

 Факт известный - одной из причин развала или неудачного реформирования СССР стал продовольственный кризис. Целинные земли были последним участком, где можно было просто распахивать просторы, - больше таких земель в стране не было.

 Оставался только путь интенсивного развития сельского хозяйства. Возник проект мелиорации засушливых земель в нижнем течении Волги и Дона. Но для этого надо было добавить в водный баланс реки Волги дополнительно десятки кубических километров воды. В результате этого проекта весь засушливый юг России мог стать зоной устойчивого земледелия, одним из крупнейших регионов в мире по производству и экспорту продовольствия. И самое главное - получить долгожданную продовольственную безопасность. Разумеется, допустить этого было нельзя. На срыв проекта «Тайга» были брошены все либеральные силы. Возглавили движение «Комитет защиты северных рек» ничего не понимающие в мелиорации писатели. Была еще одна причина создания проекта «Тайга» - огромные пространства пустеют без сквозной транспортной артерии. И это происходило на наших глазах, гибель поселка Чусовской, например.

 Это понимали еще наши предки - первый канал (Северо-Екатерининский) в тех краях был пробит еще в 1786 году. Без канала эти земли так и останутся «зоной» для редких сталкеров и угодьями для браконьеров."

Я смотрю на эту статью с другой стороны.
Ядерные взрывы не смогли бы сохранить СССР.
А то что осталось после их скажется не на одном поколении.
Думать головой о том что будет потом никто не хотел.
Записан

ScrewDriver

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Меня не обманешь.
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #274 : 02 Август 2011, 17:33:06 »

А вот на http://pereval1959.forum24.ru/ по моему мнению костяк сидит заинтересованный в том, чтобы истинную картину никто не понял.

Я слышал, паранойю сейчас лечат. "Сульфазиновым крестом". Попробуйте :D
Записан
- Галка? Какая Галка, с Лилоховской?
- Не, Аня из Екатеринбурга.

ScrewDriver

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Меня не обманешь.
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #275 : 02 Август 2011, 17:35:51 »

"Нестыковок" в гипотезе нет.
На Ваши "ключевые вопросы" были даны ответы.
Другое дело, может быть они(ответы) Вас не удовлетворили.

Пусть еще кто-нибудь, кроме вас, это скажет. Админ сказал, что ему нравятся ваши теории - не более того. Пусть хоть кто-нибудь скажет, что в ней нет нестыковок, и есть хотя бы один внятный ответ на поставленные вопросы.
Записан
- Галка? Какая Галка, с Лилоховской?
- Не, Аня из Екатеринбурга.

прапорщик

  • Гость
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #276 : 02 Август 2011, 17:48:35 »

Прочла и Вы наверное на это намекаете:
"Проект «Тайга» мог сохранить СССР?

 Факт известный - одной из причин развала или неудачного реформирования СССР стал продовольственный кризис. Целинные земли были последним участком, где можно было просто распахивать просторы, - больше таких земель в стране не было.


вы ничего не знаете о СССР, чудо что не гикнулся еще раньше, прочтите про целину если сумеете, распахать то распахали, урожай даже получили, но он сгнил по большей части в буртах, дело ведь не самом факте распашки земель:)

Земли ведь много, но с нее ничего не получают, толку с новых? если  там так же как обычно:)
У вас кроме картошки какое познание крестьянской жизни?:)




Я смотрю на эту статью с другой стороны.
Ядерные взрывы не смогли бы сохранить СССР.


ну дык?

все предыдущее в статье  лажа подобного толка:)
Записан

NordSerg

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 369
  • Я читаю Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #277 : 02 Август 2011, 17:52:11 »

Ребятки, валили бы вы в какой парадняк потемнее.
Тема открыта не про атомные взрывы.
Записан

прапорщик

  • Гость
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #278 : 02 Август 2011, 17:53:10 »

Ребятки, валили бы вы в какой парадняк потемнее.
Тема открыта не про атомные взрывы.

вы не модератор, чтобы указывать мне (с)
Записан

Galka

  • Гость
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #279 : 02 Август 2011, 17:58:01 »

Я скажу, что вам надо сделать. Посмотреть видео из Припяти: http://www.youtube.com/watch?v=3mIWkRv7GrM - смотреть с отметки 4:35, увидеть белые пятнышки - следы нейтронов, покраснеть, извиниться.


За что? За Вашу безграмотность?
Вы все "белые пятнышки" объясняете как "следы нейтронов"? :)

 
Цитировать
  Галка, вы опять недогугулили тему, о которой беретесь дискутировать. Позор.


Читаем в этой же статье:
"...Через несколько минут камеры, начиненные электроникой, отказали. После посадки их у меня отобрали. Кое-что, правда, удалось отмыть. Но это было много позже.
     После проявки оказалось, что пленка засвечена. Засвечено почти все, за исключением части цветных негативов. Весь черно-белый материал и цветные диапозитивы радиация обработала до меня."
Электроника, да, от радиации однозначно работать не будет выйдет через несколько минут из строя и пленки засветит. Что и произошло.
А эти фотографии сделаны простым фотоаппаратом:
http://www.lookatme.ru/flow/obschestvo/obschestvo/62969-chernobyil-21-god


Перец, Вы меня удивляете все больше и больше (не в хорошем смысле, конечно).
И вообще то речь идет о том, что пленки в фотоаппарате уже были отсняты. Это раз.

И второе - самое главное - кто писал что на том месте был высокий уровень радиации?
 
 
Цитировать
Какая разница, хоть сто килограмм ТЭ. Если предполагается выход на поверхность из трещин расплавленной породы - то без выброса раскаленных газов и пыли не обойтись. Если расплавленная порода растопила "несколько сотен кубов снега" и образовала потеки почти километровой длины по склону - как вы утверждаете - то заражение местности пылью и пеплом будет соответствующим, в разы больше по площади.


Ну если для Вас мощность взрыва не имеет никакой разницы - о чем с Вами можно говорить?
Записан
 





Походы в аномальную зону Молебка

Страница сгенерирована за 0.189 секунд. Запросов: 169.