Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


РОДИНА СЛОНОВ - канал на Дзене

Автор Тема: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.  (Прочитано 405649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Galka

  • Гость
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #240 : 01 Август 2011, 18:37:50 »

ого, как тут бурно:)
Как всегда, когда я нахожу свободную минуточку. :)
Записан

прапорщик

  • Гость
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #241 : 01 Август 2011, 18:41:45 »

Как всегда, когда я нахожу свободную минуточку. :)

развлекаете нас, старпёров?:)
Записан

Galka

  • Гость
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #242 : 01 Август 2011, 18:46:04 »

развлекаете нас, старпёров?:)
Нет, наоборот :)
Записан

прапорщик

  • Гость
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #243 : 01 Август 2011, 18:49:28 »

 у меня версии кончились, вчера мучила бессонца и в глюках я увидел как все было, еще Артист помог картинкой.
Записан

Galka

  • Гость
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #244 : 01 Август 2011, 18:52:46 »

у меня версии кончились, вчера мучила бессонца и в глюках я увидел как все было, еще Артист помог картинкой.
В потолке открылись люки,
Сверху полилась вода.
Не пугайтесь - это глюки.
Так бывает иногда...
:)
Записан

прапорщик

  • Гость
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #245 : 01 Август 2011, 18:54:58 »

В потолке открылись люки,
Сверху полилась вода.
Не пугайтесь - это глюки.
Так бывает иногда...
:)

я все изложил тут утром:)

гибель людей зимой в ночном лесу предоопределена.
Записан

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #246 : 01 Август 2011, 18:59:03 »

Так здесь философы собрались по Вашему?
Если первопричиной вашего здесь присутствия является смысл бытия, то вы - философ. Однозначно!
Это не ругательство :))
Записан
Награды:

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #247 : 01 Август 2011, 19:01:01 »

гибель людей зимой в ночном лесу предоопределена.
Эх, сколько мы провели ночных манёвров по лесам, уже и сосчитать трудно. И всё зимой, зимой... )) Да живы ли мы?
Записан
Награды:

Galka

  • Гость
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #248 : 01 Август 2011, 19:06:29 »

Если первопричиной вашего здесь присутствия является смысл бытия, то вы - философ. Однозначно!
А если нет? :) Допустим, воля судьбы. Значит не философ?
 
Цитировать
  Это не ругательство :))

Вспомнилась история школьных лет.
В 9 классе "на картошке" подруга неподобающем ученице тоном такую фразу учителю одному хорошему (царствие ему небесное) сказала - "Зачем Вы это делаете? Вы же педагог!".
На что он ответил не подумав - "... мне уже скоро 60, а ты меня "педагогом" обзываешь".
Вот такой получился казус.
Так что от тона все зависит.
А мне Ваш тон нравится :)
Записан

прапорщик

  • Гость
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #249 : 01 Август 2011, 19:07:24 »

Эх, сколько мы провели ночных манёвров по лесам, уже и сосчитать трудно. И всё зимой, зимой... )) Да живы ли мы?

 в аналогичном виде ли?

 в аварийной ситуации ли?
Записан

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #250 : 01 Август 2011, 20:24:02 »

в аналогичном виде ли?

 в аварийной ситуации ли?
А была ли аварийная ситуация?
Меня больше всего удивляет во всей этой истории скоропостижная гибель всех участников. Сколько мы знаем примеров, когда люди выживали и в гораздо худших условиях. Когда вынуждены были делать 20-ти, 30-ти, 40-ка километровые пешие переходы в 40-градусный мороз, голодные, полуодетые, полуобутые... И ведь выжили, и даже написали потом великие в своей трагичности воспоминания: "Крутой маршрут" Гинзбург. А тут... Девять молодых, здоровых лбов выключились через четыре-пять часов, а то и меньше. Нет, было присутствие посторонних на перевале, было чье-то злое вмешательство... Даже если бы трое травмировались сами, остальные смогли бы выжить.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Galka

  • Гость
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #251 : 01 Август 2011, 20:41:07 »

А была ли аварийная ситуация?
Меня больше всего удивляет во всей этой истории скоропостижная гибель всех участников. Сколько мы знаем примеров, когда люди выживали и в гораздо худших условиях. Когда вынуждены были делать 20-ти, 30-ти, 40-ка километровые пешие переходы в 40-градусный мороз, голодные, полуодетые, полуобутые... И ведь выжили, и даже написали потом великие в своей трагичности воспоминания: "Крутой маршрут" Гинзбург. А тут... Девять молодых, здоровых лбов выключились через четыре-пять часов, а то и меньше. Нет, было присутствие посторонних на перевале, было чье-то злое вмешательство... Даже если бы трое травмировались сами, остальные смогли бы выжить.
+5!
Присутствие посторонних только не на перевале...
Вмешательство "злым" нельзя назвать. Просто никчемность.
Записан

Albert

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
  • Я читаю Форум
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #252 : 01 Август 2011, 21:15:02 »

Здравствуйте, господа!
Как говориться, меня тут на паранормальном форуме не хватало. 

По поводу аварийной ситуации и скоропалительной смерти.
Аварийная ситуация скорее была, чем нет, т.к. в противном случае придется признать добровольное перемещение плохо одетых людей из палатки за 1,5 км в лес.

По поводу быстрой гибели вывод напрашивается такой: поскольку совершенно не коррелируется степень одетости со временем смерти каждого из дятловцев, приходится признать их почти одновременную гибель независимо от степени одетости, т.е. они элементарно не дожили до того момента, когда настала необходимость обмениваться одеждой, пользоваться одеждой умерших, что в итоге должно было привести к локальным точкам концентрации одежды и людей. Ничего подобного не наблюдается. кроме попытки использовать снятую с Юр одежду, которая однако использована так и не была.

Таким образом ритм событий того вечера задавался не дятловцами, а внешней силой, которая помешала им использовать собранные у костра тряпки, одежду на настиле, да и сам настил. Эта сила и погубила их видимо в конце концов. Хронический цейтнот, так бы я охарактеризовал ситуацию, в которой оказались дятловцы тем вечером.   
Записан
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный

Galka

  • Гость
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #253 : 02 Август 2011, 01:48:24 »

Здравствуйте, господа!
Как говориться, меня тут на паранормальном форуме не хватало. 

По поводу аварийной ситуации и скоропалительной смерти.
Аварийная ситуация скорее была, чем нет, т.к. в противном случае придется признать добровольное перемещение плохо одетых людей из палатки за 1,5 км в лес.

По поводу быстрой гибели вывод напрашивается такой: поскольку совершенно не коррелируется степень одетости со временем смерти каждого из дятловцев, приходится признать их почти одновременную гибель независимо от степени одетости, т.е. они элементарно не дожили до того момента, когда настала необходимость обмениваться одеждой, пользоваться одеждой умерших, что в итоге должно было привести к локальным точкам концентрации одежды и людей. Ничего подобного не наблюдается. кроме попытки использовать снятую с Юр одежду, которая однако использована так и не была.

Таким образом ритм событий того вечера задавался не дятловцами, а внешней силой, которая помешала им использовать собранные у костра тряпки, одежду на настиле, да и сам настил. Эта сила и погубила их видимо в конце концов. Хронический цейтнот, так бы я охарактеризовал ситуацию, в которой оказались дятловцы тем вечером.   
Лаконично и логично.
Согласна полностью.
Записан

прапорщик

  • Гость
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #254 : 02 Август 2011, 08:11:31 »

Эта сила и погубила их видимо в конце концов. Хронический цейтнот, так бы я охарактеризовал ситуацию, в которой оказались дятловцы тем вечером.

об этом уже писалось выше.
эта сила - холод.
Записан

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #255 : 02 Август 2011, 09:50:54 »

ПРЕДПОЛОЖИМ:

у фронтовика была контузия:
 в определённых обстоятельствах он, как поётся в одной песне: он по ночам бомбил Берлин. Такое бывало несколько раз и это отразилось на его биографии, но к серёзным последствиям не приводило: инструктор повоевав с часик успокаивался и ... в зависимости от ситуации либо увольнялся по настоятельной просьбе руководства, либо - работал до следующего приступа.
Ведь там он "воевал" не в такой опасной обстановке, а где-то вокруг корпуса на т\базе ...

В данной ситуации всем мгновенно стало понятно, что с ним что-то совсем не то. И когда через какое-то время приступ закончился -точно также было ясно, что перед ними ПРЕЖНИЙ их соратник по походу. Кстати, это очень похоже на то,  что написал  Яровой - ведь там вся беда произошла тоже из-за помутнения рассудка у Васениной.
Такая же печальная ситуация описана в у Гр Федосеева в романе  "Смерть меня подождёт", и она произошла с его лучшим другом.
пусть, предположим.
почему убит сам "террорист". почему не ножем убиты "заложники".
всех убил голыми руками Золоторев? а сам?
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #256 : 02 Август 2011, 09:59:29 »

А теперь будем десятки-сотни лет упиваться "радиоактивными" водами и умирать от рака...
между прочим, если бы была верна ваша последняя версия с камуфлетно-открытым ЯВ, то сейчас мы бы не наблюдали качественных фотографий из похода. т к пленки были бы если и не засвечены, то сильно попорчены множеством маленьких светлых пятен. отсюда вывод - "радиацией" там никого не присыпало, соответственно и не было открытого ЯВ.

**
ктото уже в цвете ваяет:
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

прапорщик

  • Гость
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #257 : 02 Август 2011, 11:22:18 »

пленки были бы если и не засвечены, то сильно попорчены множеством маленьких светлых пятен.


черных пятен, на пленке то...

этого и близко не было.
Записан

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #258 : 02 Август 2011, 13:47:10 »

об этом уже писалось выше.
эта сила - холод.
Надо же... За все время похода ребята о холоде понятия не имели, не трогал он их. А тут отошли на полтора километра от палатки, развели костер, как холод и напал, на всех сразу, и поморозил  за пару-тройку часов...
Это я к чему: не холод пугал ребят, точнее, холод не пугал, раз они так уверенно ушли в темноту и неизвестность, полураздетыми.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Galka

  • Гость
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #259 : 02 Август 2011, 13:53:20 »

между прочим, если бы была верна ваша последняя версия с камуфлетно-открытым ЯВ, то сейчас мы бы не наблюдали качественных фотографий из похода. т к пленки были бы если и не засвечены, то сильно попорчены множеством маленьких светлых пятен.
Можно узнать на основании чего Вы делаете такие выводы?
 
отсюда вывод - "радиацией" там никого не присыпало, соответственно и не было открытого ЯВ. 

А это что за фантазии - "присыпало" и "открытый ЯВ"?
Записан
 





РОДИНА СЛОНОВ - канал на Дзене

Страница сгенерирована за 0.665 секунд. Запросов: 153.