Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


РОДИНА СЛОНОВ - канал на Дзене

Автор Тема: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.  (Прочитано 405778 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

NordSerg

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 369
  • Я читаю Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #200 : 01 Август 2011, 16:05:18 »

Это не порез, а ссадина.

А чем ссадина отличается от пореза?
Ссадина - поверхностное механическое повреждение участка кожи тупым твёрдым предметом.
Порез - более глубокое, острым предметом.

Сучок может быть как тупым так и острым как бритва.
Записан

ScrewDriver

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Меня не обманешь.
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #201 : 01 Август 2011, 16:10:15 »

Сорвался человек.
Схватился за ствол посильней.
Съехал вниз на 10 см.
Под руку попался старый выступ от сучка, миллиметра 3-5.
Порез.
И все же это будет не "порез", а "осаднение" кожи, разрыв, с ушибом мягких тканей и скорей всего - с синяком. На бытовом уровне это можно называть как угодно, но судмедэксперт, изучая повреждение тел на предмет причин гибели, разницу между порезом и осаднением и увидит, и назовет грамотно, и направление осаднения укажет. Даже  самый тупой судмедэксперт, потому что это азы.

можно и предположит иное, нож в группе был, была драка, двоих у кедра раздели, нанеся раны, но логичнее предположить порезы от срезания одежд.
Если порезы были нанесены посмертно - это по идее в первую голову должно быть отражено в экспертизе.
Записан
- Галка? Какая Галка, с Лилоховской?
- Не, Аня из Екатеринбурга.

ScrewDriver

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Меня не обманешь.
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #202 : 01 Август 2011, 16:11:28 »

А это значит, что на подземном ядерном (камуфлетном) взрыве я поставила точку.
Эту гипотезу подтвердили все материалы дела и исторические факты.

Еще бы хоть кто-нибудь, ну хоть для смеху, согласился с ней - было бы ваще отлично ;)
Записан
- Галка? Какая Галка, с Лилоховской?
- Не, Аня из Екатеринбурга.

NordSerg

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 369
  • Я читаю Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #203 : 01 Август 2011, 16:20:01 »

Человек, впервые идущий в тайгу, порой даже не представляет, с чем ему придётся столкнуться. Летом 2009 года путешественник Артур Миханев собирался пройти от Кизира до Кинзелюкского водопада - около 40 километров по тайге. Ему удалось одолеть только 15 - после чего он повернул обратно и вышел из леса буквально "на бровях". Осмыслив произошедшее, он решил изложить свой "поход" в виде советов, которые должны помочь тем, кто впервые отважился отправиться в тайгу.

...Раны. Не знаю - может, я просто не умею ходить, но уже в первый день сбил себе голени и распорол ладони. Поэтому на будущее я сошью нечто вроде защиты на походные штаны и буду использовать перчатки со срезанными пальцами. Ну и конечно не забуду про защитный и питательный крема - оказывается, их в походе много не бывает....

http://gorod.tomsk.ru/index-1308627848.php

З/ы

Кстати посмотрите вторую фотку его ладони.
Снизу виден короткий порез.
Повезло парню.

А кому-то не повезло.
Записан

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #204 : 01 Август 2011, 16:22:53 »

да да. за их грехи, грехи их родителей и бабушек и дедушек, а также заранее, чтобы в болезненном состоянии не сделать грехи, которые можно сделать в здоровом состоянии.. и т д

а зачем брать заложника, с какой целью, и что требовать взамен? и почему заложник не убит ножем.
ПРЕДПОЛОЖИМ:

у фронтовика была контузия:
 в определённых обстоятельствах он, как поётся в одной песне: он по ночам бомбил Берлин. Такое бывало несколько раз и это отразилось на его биографии, но к серёзным последствиям не приводило: инструктор повоевав с часик успокаивался и ... в зависимости от ситуации либо увольнялся по настоятельной просьбе руководства, либо - работал до следующего приступа.
Ведь там он "воевал" не в такой опасной обстановке, а где-то вокруг корпуса на т\базе ...

В данной ситуации всем мгновенно стало понятно, что с ним что-то совсем не то. И когда через какое-то время приступ закончился -точно также было ясно, что перед ними ПРЕЖНИЙ их соратник по походу. Кстати, это очень похоже на то,  что написал  Яровой - ведь там вся беда произошла тоже из-за помутнения рассудка у Васениной.
Такая же печальная ситуация описана в у Гр Федосеева в романе  "Смерть меня подождёт", и она произошла с его лучшим другом.
Записан
Награды:

прапорщик

  • Гость
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #205 : 01 Август 2011, 16:30:09 »

ПРЕДПОЛОЖИМ:

у фронтовика была контузия:


где?
хоть намек в документах?
был на фронте совсем не равно контужен.
контузии вовсе не обязательно рвут крышу, знал несколь контуженых дедков, здравомыслия там на всех нас хватит:)
Если разгребать личные профили девятки, то первый кандидат там Дятлов, самолюбивый,  тормоз, весь в себе. Должность даже такая маленькая как старший группы его ломала (с) Бартоломей, перло шизоидное, по слухам даже перепадало от друзей.
Записан

Galka

  • Гость
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #206 : 01 Август 2011, 16:34:51 »

Еще бы хоть кто-нибудь, ну хоть для смеху, согласился с ней - было бы ваще отлично ;)
Коперника только Галилей поддержал.
А Земля все-таки круглая... :)
Записан

Galka

  • Гость
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #207 : 01 Август 2011, 16:37:55 »

Я бы разделил понятия порез и ссадина. Всё-таки ветка или сук - не лезвие.
А в деле указано слово порез. Т.е. рана от острого режущего предмета
Я в детстве была с папой на зимней рыбалке и когда из лунки лед выбрасывала голой рукой, до кромки льда дотронулась (чиркнула) и... сильно порезалась.
Записан

Galka

  • Гость
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #208 : 01 Август 2011, 16:46:00 »

Кстати посмотрите вторую фотку его ладони.
Снизу виден короткий порез.
...
Записан

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #209 : 01 Август 2011, 16:51:42 »

где?
хоть намек в документах?
был на фронте совсем не равно контужен.
контузии вовсе не обязательно рвут крышу, знал несколь контуженых дедков, здравомыслия там на всех нас хватит:)


Были бы доказательства -не было бы загадки
 но - у него биография такая, какая была бы у человека с такой проблемой.
Какой бы Дятлов ни был -он весь на виду.
 А Золотарёв с его холостяцким житием при послевоенном бабстве, с мотанием с одной базы на другую, с невнятно оборванным кандидатским стажем?!
Кто вообще мог бы про него что-то сказать?

Ради Бога, не надо писать что-то на тему: разве это -доказательство?
это - скорее - отсутствие алиби....  К таким "тёмным лошадкам" присматриваются куда внимательнее.
Записан
Награды:

прапорщик

  • Гость
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #210 : 01 Август 2011, 16:57:22 »


это - скорее - отсутствие алиби....  К таким "тёмным лошадкам" присматриваются куда внимательнее.

слишком много допущений
фронтовик-контуженый- сумасшедший
одинокий- не коммунист - подозрительный.
Записан

Galka

  • Гость
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #211 : 01 Август 2011, 17:05:30 »

А Золотарёв с его холостяцким житием при послевоенном бабстве, с мотанием с одной базы на другую, с невнятно оборванным кандидатским стажем?!
Кто вообще мог бы про него что-то сказать?

Ради Бога, не надо писать что-то на тему: разве это -доказательство?
это - скорее - отсутствие алиби....  К таким "тёмным лошадкам" присматриваются куда внимательнее.

Слушайте, Ольга.
Вы женщина?
В возрасте?
Может быть стоит уже остановиться?
Это невольно погибшие/убиенные молодые люди.
Бесчеловечно как-то говорить о них такое...
Записан

ScrewDriver

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Меня не обманешь.
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #212 : 01 Август 2011, 17:06:39 »

Коперника только Галилей поддержал.
А Земля все-таки круглая... :)

Ну вы себя с Коперником не равняйте, ага? Тот хоть расчеты сделал какие-никакие (кстати, по факту неверные).
Да, и где ваш Галилей-то? Тема не раскрыта.
Записан
- Галка? Какая Галка, с Лилоховской?
- Не, Аня из Екатеринбурга.

Galka

  • Гость
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #213 : 01 Август 2011, 17:08:13 »

Ну вы себя с Коперником не равняйте, ага? Тот хоть расчеты сделал какие-никакие (кстати, по факту неверные).
Да, и где ваш Галилей-то? Тема не раскрыта.
Галилей скрывается от Ваших нападок. :)
Не хочет быть "казненным"...
Записан

ScrewDriver

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Меня не обманешь.
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #214 : 01 Август 2011, 17:10:30 »

Бесчеловечно как-то говорить о них такое...

И это говорит человек, уже полгода абсолютно бездоказательно подвешивающий "убийство по неосторожности" то на испытателей-ракетчиков, то на разработчиков и испытателей ЯО... Окститесь и взгляните в зеркало.
Записан
- Галка? Какая Галка, с Лилоховской?
- Не, Аня из Екатеринбурга.

Galka

  • Гость
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #215 : 01 Август 2011, 17:18:25 »

Я в детстве была с папой на зимней рыбалке и когда из лунки лед выбрасывала голой рукой, до кромки льда дотронулась (чиркнула) и... сильно порезалась.
А вот что нашла:

Как правильно провалиться под лед, и при желании выбраться обратно живым и в меру здоровым?

"...К «обычным» ледяным проблемам добавляются наши, чисто велосипедные. Например, что пишут рыбаки о том, как надо ХОДИТЬ по льду? Рыбак в спасжилете, с веревкой, пешней (многофункциональный прибор из палки и наконечника, которой в частности, тыкают в лед, дабы проверить его прочность) идет по льду, внимательно слушая, как он трещит, всматриваясь в поверхность… Теперь представим, как проделать то же самое на велосипеде? Да никак. Едешь себе и едешь, пока не провалишься. А провалишься как? Тоже не по человечески. Вот рыбак частенько проваливается так: хрусть – и ноги в воде, тело по пояс тоже в воде, а руки на поверхности. У них даже совет есть стандартный – если ты начал проваливаться под лед – расставь широко руки! Кроме того, посмотрите на этих рыбаков – годами они накапливают огромный подкожный слой жира, который обладает и согревающим эффектом, а также обеспечивает дополнительную положительную плавучесть любителю удочки и бутылки. А лица? Специально раскормленные лица рыбаков просто не пролезут в трещину во льду, даже если таковая образуется!

Велосипедист же имеет зачастую достаточную горизонтальную скорость, и проваливается не только вниз, но и может еще пролететь метр-другой, раскалывая ледок далее. Бывает такое, правда не часто, ведь гонять по льду как ошпаренный велосипедист может довольно редко. Чаще едет со скоростью 10 -12 км/час. И тем не менее, разбитые в кровь лица, порезанные пальцы, ноги - это встречается у провалившихся велосипедистов. Кое-кому пришлось ломать тонкий лед лицом, причем, с ребра он кажется много более жестким. Это - возможная плата за скорость..."
Записан

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #216 : 01 Август 2011, 17:19:28 »

Еще бы хоть кто-нибудь... согласился с ней
Я за все Галкины версии! Они все очень интересные. Но и лососёвая :) тоже имеет право на жизнь. Короче, не стоит вылезать из кожи доказывать свою правоту и неправоту оппонента. Абсолютно правильной версии не будет никогда!  Пусть будет много разных версий!
Записан
Награды:

Galka

  • Гость
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #217 : 01 Август 2011, 17:19:39 »

И это говорит человек, уже полгода абсолютно бездоказательно подвешивающий "убийство по неосторожности" то на испытателей-ракетчиков, то на разработчиков и испытателей ЯО... Окститесь и взгляните в зеркало.
Назовите конкретно имена тех, на кого бездоказательно я подвешиваю "убийство по неосторожности".
Записан

Galka

  • Гость
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #218 : 01 Август 2011, 17:24:35 »

Я за все Галкины версии! Они все очень интересные ...
Вы мой Галилей ;)
Абсолютно правильной версии не будет никогда!  Пусть будет много разных версий!
Так зачем(к чему) тогда этот сыр-бор?
Давайте "сворачивать сани"/закрывать дело?
Никто не виновен, и ничего не было...
Записан

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Перевал Дятлова: Все было просто и логично.
« Ответ #219 : 01 Август 2011, 17:28:47 »

Читаем книги: Яровой "Высшей категории трудности"
Гр Федосеев"Смерть меня подождёт"


Галя, детка - в проблемах участников войны виновата война, а не участники.
Записан
Награды:
 





ТУРЫ В АНОМАЛЬНЫЕ ЗОНЫ

Страница сгенерирована за 0.905 секунд. Запросов: 148.