Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ  (Прочитано 4395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
« : 01 Март 2011, 13:56:24 »

             Так уж случилось что мы,  уфологи-анамалисты стоим на рубеже между наукой официальной и миром непознанного. Нас окружает масса явлений и событий, которые учёные не признают или у них нет времени ими заниматься,  связи с “антинаучностью” этих явлений, или невозможность с общепринятой  точки зрения.           
            Почти все “маги, экстрасенсы” похищенные инопланетянами, засвидетельствовавшие полтергейст, или просто, что-то необычное идут к нам, а уже потом через нас идёт общение с прессой. Мы этакий фильтр, отсеивающий совсем бредовые вещи, и стараемся разобраться в чём-то на самом деле интересном и необычном. Мы исследователи. И пусть для нас актуален лозунг из секретных материалов “я хочу верить”, но мы должны  тщательно проверять все данные, и пусть 99% окажутся объяснимы, остается 1% . И это очень хорошо, поскольку лучше один качественный случай необъяснимого из ста, чем 99 случаев таинственного, интересного журналистам и простым людям, но выставляющего нас профанами и любителями в глазах ученых, да и просто людей, которые умеют думать и видеть очевидное, а не желаемое.
            Для этого не надо быт учёными или специалистами с докторской степенью, и непререкаемым авторитетом. Достаточно обладать минимальными знаниями по физики химии биологии, да и вообще уметь проводить исследования и эксперименты.         
            Знать на перечёт классификацию орбов, или виды пришельцев это просто замечательно….Но это всё не то. Гораздо важнее, как показала моя практика это знания по фото и видео эффектам (почти все материалы, попадающие к нам фото или видео) уже на этом этапе можно отбросить 90% материала. Так же биология и физиология (эпизод с Первоуральской белочкой). Я конечно понимаю что нам нужна реклама и известность. Но лучше добиваться её другими способами, чем в каждом фото НЛО (Неопознанный Летающий Объект) видеть тарелки с марса, а в каждой мёртвой зверушки, гостя из иных миров.           
            Так же стоит иногда (а ещё лучше всегда) пользоваться принципом “Бритвы Оккама”: “Если теория для объяснения события или феномена, использует ещё более необычные вещи, понятия, суждения, чем само событие \ феномен, то легче найти более простое объяснение, чем развивать эту теорию”.
Пример:
В Первоуральске нашли существо на крыше дома, что это такое?
 1 - это пришелец (детёныш пришельца) Выводы:
а) Пришельцы существуют
б) Необходимо устанавливать контакт
в) Извещать президентов и военных
г) Готовится к контакту
 
2 – это мёртвое животное (детеныш) Выводы:
а) Установить вид животного
б) Установить, как оно попало на крышу
 
Разумеется теория пришельца куда как интереснее и актуальнее, нежели дохлая крыса….
Но второй вариант проще, и правдоподобнее, а следовательно верен.
 
Пример № два
 
На фотографиях, сделанных со вспышкой видны некие круглые объекты, что это?
 
1 –  это Орбы (энергетические сущности невидимые глазу) выводы:
а) Существуют некие формы жизни состоящие из чистой энергии
б) Возможно , скорее всего они разумны и надо быстрее вступать с ними в контакт
в) Они питаются нашей “энергией” надо от них защищаться (предупредить учёных, военных президента и что-то срочно делать)
 
2 –  это “артефакты” (частички пыли и воды находящиеся между объектом съемки и объективом камеры подсвеченные вспышкой) выводы:
 
а) Постараться избегать съемки во влажных местах со вспышкой
б) Поэкспериментировать с новым эффектом съемки для создания интересных кадров
 
Опять же Орбы это круто…. И плевать, что это идёт в разрез с физикой биологией и химией…. Зато жить не скучно…….
 
Но увы. Все говорит за то что верен вариант два, хотя это и печально.
 
Именно так и работает “Принцип Оккама” и его надо применять в первую очередь к любым входящим данным, а уже потом кричать про орбов и пришельцев.
 
А теперь собственно и список литературы:
 
Голдберг, Бломквист: Вселенная. Руководство по эксплуатации
http://www.labirint.ru/books/218092/
 
 
Джонатан Смит: Псевдонаука и паранормальные явления: Критический взгляд
http://www.labirint.ru/books/255937/
 
 
Мало?) этого достаточно…. Книги всего две, но они стоят нескольких десятков томов эзотерики, так что выберете время и прочитайте.
 
P.S.
Расставаться с иллюзиями больно и страшно…. Мир населенный космитами , орбами, йети, магами и колдунами прекрасен и интересен. Но всё таки, стоит себя перебороть и посмотреть на окружающею действительность объективно..
Да, после этих книг(если вы их конечно прочитаете, хотя я почему то думаю что нет) мир станет проще, и чуточку более серым.
Но всё равно я гарантирую вам , что ОДИН ПРОЦЕНТ непознанного всё равно останется….
И это будет действительно непознанное. Прекрасное и удивительное, без самообмана и иллюзий. А один процент от практически бесконечных событий и явлений это тоже очень не мало. 
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
« Ответ #1 : 01 Март 2011, 14:02:14 »

Я считаю, что очень хорошо , что в нашем сообществе есть разноплановость мнений. Иначе мы бы на явления смотрели однобоко и видели их как Луну с Земли -с одной стороны. А любой феномен и любая вещь - они могут быть многолики. И когда мы ведем все эти споры, мы как минимум узнаем другое мнение и получаем через это дополнительное знание.

Давайте спорить. Главное, и это очень хорошо, что мы не начинаем драться и не убиваем друг друга за "свою" истину.  :smoke:

А кто на Форуме будет задирать нос и давить не аргументами, а позицией "Я все знаю лучше вас, вы невежды и глупцы" - таких мы удаляли и будем удалять отсюда.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
« Ответ #2 : 01 Март 2011, 15:42:19 »

по моему нехватает в списке ряда "обязательных" "классических" книг, а именно:
1. Киль Джон А.; НЛО: Операция "Троянский конь"
2. книги по уфологии Жака Валле
3. книги по уфологии Джозефа Аллена Хайнека
4. Бачурин Э. Ф. "По Ту Сторону Абсурдного Настоящего"
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
« Ответ #3 : 01 Март 2011, 16:05:54 »


2. книги по уфологии Жака Валле

4. Бачурин Э. Ф. "По Ту Сторону Абсурдного Настоящего"

Книгу комментариев четвертого автора о книге второго "Виза в Магонию" на Западе признали "едва ли не более интересной, чем обсуждаемая книга".
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 126.