Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


РОДИНА СЛОНОВ - канал на Дзене

Автор Тема: Андрей Скляров может поехать в экспедицию на о.Пасхи...  (Прочитано 74682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

А чем Вам не понравился мой вариант? Чем он хуже всех Ваших? Можете объяснить? И где Вы, скажите пожалуйста, раздобудите лестницу большой длинны, нежели как на пожарной машине? Я Вам настоятельно рекомендую не заниматься глупостями, а буквально на днях позвонить в ближайшую пожарную часть и поинтересоваться о стоимости аренды пожарной машины с большой лестницей.

А вы  вообще знакомы со спецификой противопожарной службы? Вижу, что не очень. Техника и люди находятся на постоянном боевом ДЕЖУРСТВЕ. Или - начинается пожар, а островные пожарные отвечают: адрес ваш записали, но у нас щас халтура, кончится оплаченное русскими время, подъедем к вам, потушим что там останется....

П.С. На острове нет высотных зданий. Соответственно не может быть длинных лестниц.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

kushelev

  • Гость

Вы слишком пессемистично настроены. Во-первых, начать экспедицию можно сразу после того, как найдётся всего 5000 долл. Тогда на о.Пасхи смогут поехать двое или даже трое человек: Геолог, его друг и спелеолог. При этом они повезут туда аппаратуру на сумму более 10 000 долл. Как видите 5000 сразу превратится в 20 000. А после того, как с о.Пасхи пришлют первые фотки отвесной стены вулкана Rano-Raraku и обрыва Maunga Parehe, могут подтянуться и ТВ-каналы разных стран, и дополнительные спонсоры/инвесторы/меценаты. "Аппетит приходит во время еды" ;)
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

П.С. На острове нет высотных зданий. Соответственно не может быть длинных лестниц.

Вы, как и Artysta343 приняли "пожарника" серьёзно? ;)

Форум читает немало людей. Поэтому ответ предназначен для всех.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

kushelev

  • Гость

Форум читает немало людей. Поэтому ответ предназначен для всех.

Тогда и я добавлю, что высота отвесной стены вулкана Рано-Рараку окол 140 метров (над уровнем моря) и около 120 метров над окрестностями., т.е. выше 40-этажного дома. Пожарная лестница выше 10-го этажа не дотягивается :)
Записан

Дубровский.В

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

Цитата: Друидд Друиддович link=topic=1844.msg14796#msg14796
А вы  вообще знакомы со спецификой противопожарной службы? Вижу, что не очень. Техника и люди находятся на постоянном боевом ДЕЖУРСТВЕ. Или - начинается пожар, а островные пожарные отвечают: адрес ваш записали, но у нас щас халтура, кончится оплаченное русскими время, подъедем к вам, потушим что там останется....

П.С. На острове нет высотных зданий. Соответственно не может быть длинных лестниц.

По этому я Вам и говорю, что нужно брать пожарную машину с собой, а не рассчитывать на местных. И звонить по поводу аренды нужно уже сейчас, не откладывая в долгий ящик. Не забывайте, что Вам её ещё на таможне оформлять. И надо ещё закупить как минимум десять спиннингов, фотоаппаратов и ярких воздушных шариков. Про запас. И, кстати, где Вы гелий на о. Пасхи найдёте? Надо уже сейчас заказывать! А на счёт денег наверно не стоит переживать. Я тут прочитал, что у г. Кушелева есть крутой менетжер, который большой мастер до нахождения нужных людей с толстыми кошельками. К тому же, я уже писал, что г. Кушелев может выступить по всем каналам центрального телевидения и разъяснить цель и планы экспедиции. Я уверен в успехе Вашей затеи!

П.С. На острове нет высотных зданий. Соответственно не может быть длинных лестниц.

Вы, как и Artysta343 приняли "пожарника" серьёзно? ;)

г. "змеепускатель", а Вы сами серьёзно относитесь к своим вариантам аэрофотосъёмки? Я уже писал, что то, что Вы предлагаете, это или неудачная шутка, или откровенный саботаж. Вы же ни одного вразумительного аргумента не высказали против моей методологии. На нет и суда нет. Приятно было поболтать. Будут вопросы, обращайтесь. На Ваши приколы с воздушными змеями и игрушечными вертолётами у меня время, пожалуйста, не отнимайте. Вы хотели вроде "поэксперементировать" с чем-то там? Так вот и займитесь делом, а не морочьте нормальным людям голову недошутками.
Записан

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург

Дубровский.В, ваши приколы мне понравились, но вот с вашей стороны некрасиво гнобить чужие приколы. Можно и нарваться.
Записан
Награды:

Дубровский.В

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

Тогда и я добавлю, что высота отвесной стены вулкана Рано-Рараку окол 140 метров (над уровнем моря) и около 120 метров над окрестностями., т.е. выше 40-этажного дома. Пожарная лестница выше 10-го этажа не дотягивается :)

Это в корне меняет дело! Тогда нужно брать как минимум четыре пожарных машины, чтоб суммарная длинна их лестниц перекрывала высоту сорокаэтажного дома. Правда, Вы забыли учесть длину спиннинга. А это очень существенная длинна.

Дубровский.В, ваши приколы мне понравились, но вот с вашей стороны некрасиво гнобить чужие приколы. Можно и нарваться.

Здесь Вы правы. Гнобить нехорошо. Но и выдавать приколы с воздушными змеями и игрушечными вертолётами за серьёзные мысли, это очень плохо. Доверчивых людей много. Можно и нарваться...
Записан

kushelev

  • Гость

нужно брать пожарную машину с собой

Мы лучше возьмём баллон с гелием и несколько шаров. Надуем шары около вулкана Рано-Рараку (Rano Raraku) и около Маунга Парехе (Maunga Parehe), закрепим спец. фото- и видеотехнику и поднимем её на нужную нам высоту (до 500 метров). За это берутся профессионалы. Если сможем сделать съёмки с вертолёта, то сделаем. А бегать вокруг вулкана с лестницами - это мы Вам доверим ;)
Записан

kushelev

  • Гость

выдавать приколы с воздушными змеями и игрушечными вертолётами за серьёзные мысли, это очень плохо. Доверчивых людей много. Можно и нарваться...

Кушелев: Радиоуправляемые самолёты и вертолёты для аэрофотосъёмок используют профессионалы аэрофотосъёмки. А воздушных змеев для военной разведки использовали ещё до создания авиации. Не знали? ;)
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

выдавать приколы с воздушными змеями и игрушечными вертолётами за серьёзные мысли, это очень плохо. Доверчивых людей много. Можно и нарваться...

Кушелев: Радиоуправляемые самолёты и вертолёты для аэрофотосъёмок используют профессионалы аэрофотосъёмки. А воздушных змеев для военной разведки использовали ещё до создания авиации. Не знали? ;)

Я вот вас всех читаю и мне приходит в голову решение по "золотой середине" для решения вопроса аэрофотосъемки.

Воздушный шар с человеком на борту!

Это, конечно, тоже весьма и весьма недешево, но это не прыгающая в воздухе конструкция типа змея , и не абсурдное предложение типа 4 пожарных машин (все поняли, что Дубровский появился, чтобы пошутить. Ну не будем мешать...). В люльке шара может разместиться 1-2 и более оператора (причем и фото, и видео, и с любыми приборами), его можно перемещать по местности, он займет при перевозке на так уж много места. Наконец, он в целом ремонтопригоден (в отличие от, скажем, упавшего вертолета).

Юрьич, готовьте денежку на долгосрочную аренду шарика!
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Дубровский.В

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

Вы, Кушелев, мыслите категориями, которые устарели
Цитировать
ещё до создания авиации
По этому и думаете, что кто-то будет
Цитировать
бегать вокруг вулкана с лестницами
Вот Вы-то как раз и собираетесь бегать вокруг вулкана со своими воздушными змеями и гадать, куда-же дунит в следующую секунду ветер. Вы нафантазировали в этой теме  (это я её пока только наполовину прочитал) триста арестантов. А результат = NULL. Зато затрат Ваши методы сожрут выше крыши (это я про аренду не игрушечного вертолёта). А рационального зерна в моём предложении не видите, потому, что дальше тех самых времён, когда "воздушных змеев для военной разведки использовали" Ваш кругозор не позволяет Вам видеть. Чем болтать, включили бы лучше в состав экспедиции водителя пожарной машины и оператора спиннинга. А то, действительно, придётся Вам бегать вокруг вулкана. :wacko3:
Записан

Дубровский.В

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

и не абсурдное предложение типа 4 пожарных машин

ув. Друидд Друиддович, если Вы не можете понять элементарной вещи, что общая длина четырёх лестниц в четыре раза больше, чем длинна одной лестницы, то для Вас это действительно абсурдное предложение. Вы следующий раз не поленитесь посчитать. Это очень просто. Чтоб не усложнять себе задачу, не прибегайте к умножению, можно посчитать простым арифметическим действием - сложением: 1+1+1+1=4 -> 4 > 1.
Записан

kushelev

  • Гость

Воздушный шар с человеком на борту!

Кушелев: Этот вариант хорош, но для более или менее безветренной погоды, как и маленькие шары, которые при сильном ветре просто ложатся на землю, если они привязаны.

Если же их не привязывать, то они слишком быстро уносятся ветром. В таком случае придётся переходить на воздушного змея. Человек на привязанном воздушном змее-"дельтаплане" - это слишком опасно. А автоматические фото- и видеокамеры - в самый раз. Змей легко поднимает несколько килограмм груза, поэтому поднять гироскопический подвес - проще простого.

Так что из вертолётов, змеев и воздушных шаров для ветренной погоды лучше всего подходят именно змеи. Для большой высоты, конечно, подошли бы и радиоуправляемые самолёты, т.к. им против ветра лететь проще, чем вертолётам...

Есть и ещё по крайней мере одно экстравагантное решение. Ракеты. Ракета быстро поднимает фототехнику на высоту, скажем, метров 200 или 300, далее срабатывает парашют и ведётся съёмка. Далее переходим на новое место и снова запускаем ракету. Но надёжность такого варианта значительно меньше, чем воздушный змей... И дороже :)
Записан

kushelev

  • Гость

ув. Друидд Друиддович, если Вы не можете понять элементарной вещи, что общая длина четырёх лестниц в четыре раза больше, чем длинна одной лестницы...

Судя по стилю, это не Борман, а Трилобит. Это он любит жевать абсурд...
Записан

Дубровский.В

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

ув. Друидд Друиддович, если Вы не можете понять элементарной вещи, что общая длина четырёх лестниц в четыре раза больше, чем длинна одной лестницы...

Судя по стилю, это не Борман, а Трилобит. Это он любит жевать абсурд...

Я уже из Ваших постов понял, что когда Вам нечем ответить по существу вопроса, Вы уходите на любые другие темы, типа: а кто бы это мог быть? Я уже писал, от куда я здесь появился. Если Вы не внимательно читаете, я не виноват. Перечитайте ещё раз мои посты. А если Вам лень или Вы таким образом берёте некий тайм-аут на раздумье, то я подожду, пока вы перечислите всех пользователей этого форума. Мне даже будет интересно. Так и познакомлюсь со всеми заочно. Торопиться мне уже сегодня некуда. День из-за Вас всё равно уже потерян. Следующий раз будет мне наукой.
Записан

kushelev

  • Гость

когда Вам нечем ответить по существу вопроса

А давайте Вы поставите 4 пожарных машины с выдвинутыми листницами друг на друга, а мы посмотрим на Ваш цирк ;)
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

и не абсурдное предложение типа 4 пожарных машин

ув. Друидд Друиддович, если Вы не можете понять элементарной вещи, что общая длина четырёх лестниц в четыре раза больше, чем длинна одной лестницы, то для Вас это действительно абсурдное предложение. Вы следующий раз не поленитесь посчитать. Это очень просто. Чтоб не усложнять себе задачу, не прибегайте к умножению, можно посчитать простым арифметическим действием - сложением: 1+1+1+1=4 -> 4 > 1.

Ув. Дубровский.В. , я тоже могу составить уравнение : 1 Карлсон + 1 Карлсон + 1 Карлсон = 3 Карлсона.  3 Карлсона > 2 Карлсонов.

Какова практическая польза от моего уравнения?
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Дубровский.В

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

когда Вам нечем ответить по существу вопроса

А давайте Вы поставите 4 пожарных машины с выдвинутыми листницами друг на друга, а мы посмотрим на Ваш цирк ;)

Извините, ув. г. Кушелев, но ставить четыре пожарных машины друг на друга, это Вы только что придумали. Так что, это Ваш цирк. Как, впрочем, и беготня с воздушным змеем вокруг вулкана. Не приписывайте своих "подвигов" другим, а лучше не отвлекайтесь и продолжайте гадать, "кто бы это мог быть". Я так понимаю, что кроме "Трилобита" и "Бормана" на этом форуме есть ещё участники. Я уже успел поверхностно познакомиться с "Artysta343" и с "Друиддом Друиддовичем".
Записан

kushelev

  • Гость

ставить четыре пожарных машины друг на друга, это Вы только что придумали.

А Вы просто абстрактно складывали длину 4-х пожарных лестниц? ;)

Сложили бы уж лучше рост 25 участников экспедциции. Добавили бы ещё столько же местных жителей, и получили бы те же 100 метров "не напрягаясь" ;)

Я таких "конструктивщиков" на форуме лаборатории Наномир "строю, как пожарную команду" ;)
Записан

kushelev

  • Гость

кроме "Трилобита" и "Бормана" на этом форуме есть ещё участники.

Кушелев: Борман не "есть", а был. Почувствуйте разницу. Хотя, судя по "конструктиву" Дубровский - это "всё тот же Борман, которому пишет тексты Трилобит" :)
Записан
 





ТУРЫ В АНОМАЛЬНЫЕ ЗОНЫ

Страница сгенерирована за 0.39 секунд. Запросов: 161.