Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Андрей Скляров может поехать в экспедицию на о.Пасхи...  (Прочитано 73789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kushelev

  • Гость

А безветреная погода на острове Пасхи - большая редкость.

Тогда основной упор придётся делать на воздушных змеев. И тут уже без гироскопической стабилизации не обойтись...
Записан

kushelev

  • Гость

что не понравилось Кушелеву.
Цена очень демократичная, бери и пользуйся.

Кушелев: 640 на 480 пикселей, 36 кадров. Это в то время, когда фотоаппарат моей дочки в мобильнике имеет разрешение 1600 на 1200 и память несколько гигабайт.

Уж лучше взять обычный радиоуправляемый самолёт/вертолёт и скотчем примотать к нему мобильник. И качество фоток будет гораздо выше.
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Кушелев, я считаю что варианты с шариками\вертолетиками\змеями - это несерьезно. Основная причина - камера будет постоянно смотреть "не туда". Фактически, один подъем настоящего вертолета с 1-2 операторами на борту (естественно, с камерами-профессионалками) даст куда больше, чем недели брожения по острову с игрушками
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

kushelev

  • Гость

... один подъем настоящего вертолета с 1-2 операторами на борту (естественно, с камерами-профессионалками) даст куда больше, чем недели брожения по острову с игрушками

Кушелев: Конечно, эту возможность нужно обязательно использовать, если она будет, но не забывайте, что вертолёт не сможет часами "гулять" над отвесной стеной вулкана Рано-Рараку, а шары, наполненные гелием могут висеть на нужном месте часами, вылавливая удачные ракурсы. Воздушный змей с фото/видеокамерой может неограничено долго висеть над обрывом Maunga Parehe, делая сотни снимков в разных ракурсах и с разного расстояния. С вертолёта вряд ли удастся сделать такое количество разных снимков. Просто времени не хватит, да и опасно опускаться близко от берега...

Кроме того, могут очень пригодиться фотографии снятые с высоты не с сотен, а с десятков метров. Возможно, что фотографии с 10-метровой штанги окажутся не менее важны, чем фотографии с вертолёта...

Так что для экспедиции на о.Пасхи нужно приобрести фотоаппараты с дистанционным управлением, чтобы можно было делать много снимков, не снимая фотоаппарат со штанги. Может подойти режим серийной фотосъёмки, когда аппарат фотографирует, скажем, через каждую секунду или через другой интервал времени.

Фотоаппарат Nikon D60, например, делает только 30 кадров, после чего останавливается.

Нужна спец.техника...


***
А что касается "одного подъёма настоящего вертолёта", то Жак Кусто тоже так думал, но кончилось тем, что его сын упал с высоты 80 метров и год пролежал в больнице, а аэрофотосъёмки о.Пасхи не состоялись.
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!


Нужна спец.техника...

Нужны бабушки... остальное приложится...

Как у вас продвигаются дела с привлечением инвесторов? Раз вы в ЦУПе, значит, вам этим и заниматься.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Дубровский.В

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

Не нужно никакой спец. техники. Нужна пожарная машина с очень длинной лестницей, очень длинный телескопический спиннинг, воздушный шарик очень яркий, маток изоленты и фотоаппарат. Пожарную машину можно нанять или купить на само о. Пасхи. Всё остальное привести с собой. Если на месте не найдётся пожарной машины, то её тоже нужно привести с собой. Ради такой уникальной экспедиции спонсор всё оплатит. Главное рекламу по телевизору дать. Пусть Кушелев выступит по всем центральным каналам, ему поверят, ведь он создаёт "микроволновую энергетику".

Теперь как с помощью всего вышеописанного делать съёмку:
1 К кончики спиннинга изолентой крепко приматывается фотоаппарат.
2 Так-же туда-же приматывается воздушный шарик, накаченный гелием. Это нужно для того, чтобы кончик спиннинга не провисал под весом фотоаппарата. Ещё яркий шарик нужен как маяк, чтоб во время съёмки в кончик спиннинга не врезались самолёты и не ломали спиннинг с фотоаппаратом. И на всякий случай нужно взять с собой несколько спиннингов, шариков и фотоаппаратов. Это на тот случай, если самолёты будут летать над о. Пасхи на автопилоте и не смогут заранее затормозить перед шариком. В общем, шарики, спиннинги и фотоаппараты, это у нас будут расходные материалы. Спонсор всё оплатит. Главное рекламу по телевизору дать. Пусть Кушелев выступит по всем центральным каналам, ему поверят, ведь он создаёт "микроволновую энергетику".
3 А теперь самое главное - съёмка! Нужно взять ту самую пожарную машину с очень длинной лестницей, которую мы наняли заранее на о. Пасхи или привезли с собой, подогнать её к месту съёмки, выдвинуть очень длинную лестницу на всю её длину, оператору взять заранее приготовленный спиннинг с примотанным фотоаппаратом и очень ярким шариком-маяком, накаченным гелием и забраться по лестнице на самую высоту. Крутя спиннинг по оси, можно выбирать направление съёмки: Север - Юг - Запад - Восток. Чтоб не было ошибки с направлением, нужно взять с собой компас. Один. Он у нас не будет расходным материалам так, как будет не на конце спиннинга, в который возможно будут врезаться самолёты, а на руке у оператора. По нему оператор и будет сверяться, где какая сторона света в настоящий момент находится.

И всё очень просто. А вы тут какие-то вертолёты придумываете.
Записан

kushelev

  • Гость

Как у вас продвигаются дела с привлечением инвесторов? Раз вы в ЦУПе, значит, вам этим и заниматься.

Кушелев: Вообще-то привлечением инвесторов занимаются менеджеры. И Вы можете в этом поучаствовать, если привлечёте ТВ Екатеринбурга :)
Записан

kushelev

  • Гость

Кстати, если будет включен рубиновый генератор, то проблем с аэрофотосъёмкой на о.Пасхи (и не только!) уже не будет. Фотографировать можно будет "летая на браслетах" :)
Записан

Дубровский.В

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

Кстати, если будет включен рубиновый генератор, то проблем с аэрофотосъёмкой на о.Пасхи (и не только!) уже не будет. Фотографировать можно будет "летая на браслетах" :)

"Если" Вы оставьте на "когда-нибудь". Сейчас нужны реальные варианты, а не фантазии с браслетами и вертолётами.
Записан

kushelev

  • Гость

Кушелев: Ситуация может измениться в любой момент. На о.Пасхи имеет смысл ехать в феврале, а до февраля вполне можно создать и микроволновую энергетику и летательные браслеты и "летающие тарелки" отечественного производства.

Только ждать этого от одного человека, даже если он гений, смешно. Такие вещи в одиночку не делаются. Это только в голливудских фильмах супермены побеждают целые армии и высаживаются на Луну. В реальности такие сложные задачи решают коллективы специалистов при наличии гос. финансирования.

Учитывая исторические факты, в частности отсутствие гос. финансирования при создании авиации, можно спрогнозировать, что микроволновая энергетика и "летающие тарелки" будут создаваться так же "весело", с помощью частных инвесторов.

Государство обычно подключается на этапе, когда уже "есть чем поживиться по-крупному". Так что "молитесь, чтобы хозяева установки с ЛБВ профинансировали арендой своей установки создание микроволновой энергетики". Государство скорее всего подключится только после включения рубинового генератора.
Записан

Дубровский.В

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

Кушелев: Ситуация может измениться в любой момент. На о.Пасхи имеет смысл ехать в феврале, а до февраля вполне можно создать и микроволновую энергетику и летательные браслеты и "летающие тарелки" отечественного производства.

А можно и не создать... Тогда отложим экспедицию на "когда-нибудь потом" и будим ждать финансирования не пойми откуда и молиться на не пойми чего. А до... ля 20ХХ года вполне можно подождать, пока конкуренты с подручными средствами организуются и всё за вас откроют. Я уже понял, что у вас тут пустая трепология. Значит так. Я пришёл сюда через google. Там ссылка на вас есть. Зашёл к вам на главную страницу. Посмотрел, что вы готовите экспедицию на о. Пасхи. Зашёл на форум и нашёл эту тему. Прочитал несколько страниц. Понял что RАЯ и Кушелев (это тот, который занимается созданием энергетики и выступает по телевизору) готовит экспедицию. Так же понял, что вы не можете придумать нормальной методологии ведения съёмки с высоты. Я поделился своим вариантом так, как он самый простой, дешёвый и реальный из всех перечисленных здесь ранее. Теперь я понимаю, что здесь всё это несерьёзно. Так и не морочьте нормальным людям голову. Я на вас столько время сегодня потратил. Лучше бы на другом форуме зарегистрировался, где серьёзные люди. А я ещё удивился, почему у яндекса ссылки нет, а у google есть. Видимо яндекс различает серьёзное и несерьёзное, а google даёт всё подряд.
Записан

kushelev

  • Гость

вы не можете придумать нормальной методологии ведения съёмки с высоты.

Кушелев: Вы невнимательно читали. Начните отсюда: http://www.nanoworld.org.ru/forum/viewtopic.php?id=811

Вертолёты, воздушные шары и воздушных змеев смогут подготовить профессионалы.

Я просто хотел поэкспериментировать, чтобы понять, сколько времени займёт, скажем, съёмка с воздушного шара. Для этого качество фотографий особого значения не имеет :)
Записан

kushelev

  • Гость

Я поделился своим вариантом так, как он самый простой, дешёвый и реальный из всех перечисленных здесь ранее.

Кушелев: -Это Вы про пожарную машину? ;)

До такого даже Борман не должен был додуматься...
Записан

kushelev

  • Гость

Лучше бы на другом форуме зарегистрировался, где серьёзные люди.

Действительно. А здесь можете убрать свои гениальные сообщения с пожарными машинами. А то придут модераторы и забанят Вас на третьем сообщении, подумав, что это Борман зарегился по-новой...
Записан

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург

Спиннинг с шариком - весьма остроумная идея ))) Но главное в том, кто будет нажимать на спусковую кнопочку фотоаппарата?
Записан
Награды:

kushelev

  • Гость

А для этого надо кого-нибудь на крючок прицепить ;)
Записан

Дубровский.В

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

Я одного не могу понять, здесь так принято, издеваться над незнакомыми вновь прибывшими пользователями? Пугать их банами и прочей ерундой? Я что-то нарушаю? Я могу ещё допустить, что Ваши "воздушные змеи", это шутка такая, хотя и не совсем удачная в плане аэрофотосъёмки. Скорее это полное непонимание вопроса или (извините) откровенный саботаж приготовления к серьёзной экспедиции. А чем Вам не понравился мой вариант? Чем он хуже всех Ваших? Можете объяснить? И где Вы, скажите пожалуйста, раздобудите лестницу большой длинны, нежели как на пожарной машине? Я Вам настоятельно рекомендую не заниматься глупостями, а буквально на днях позвонить в ближайшую пожарную часть и поинтересоваться о стоимости аренды пожарной машины с большой лестницей. Иначе в этом году Вы на о. Пасхи не попадёте.
Записан

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург

Дубровский.В, все в порядке. Лично я пока за вами ничего этакого не заметил. Просто у нас тут такой юмор. Тематика аномальная, и обсуждения аномальные. Но к этому надо будет привыкнуть.
Записан
Награды:

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург

Я у Бормана не видел ни одного конструктивного предложения. И прошу конструктивщикоф не абижать какими бы необычными ни казались идеи. Кстати, со спиннингом идея очень даже материально осуществимая.
Записан
Награды:

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

А я тоже хочу порекомендовать ВСЕМ:

Финансирование обсуждаемого плана экспедиции (от 10 до 25 человек) на срок до месяца, с дорогой и проживанием уже выливается в сумму порядка 100-150.000  в американской валюте.

Если эта сумма когда-то найдется (во что все таки хочется верить - в этом году, или хотя бы после завершения острой фазы кризиса), то в нее просто будет включен вариант с арендой вертолета. Вот и все.

Если же сумма НЕ найдется, значит, отпадают все варианты вообще - змеи, пожарные машины, почтовые голуби.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.459 секунд. Запросов: 145.