Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Возможность проведения экспериментов на ПД.  (Прочитано 151804 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Кто? Я?
Да я муху не обижу, не то что бычка!
Пусть приходит. :)
А что, вас интересует только погода на склоне? В радиусе 50-100 км не подходит?


Бычок Вам не верит. Думает, что нужен Вам для опытов на ПД,


Думаю, что погода - не принципиальна. Важна только причина ухода из палатки, все остальное - следствие.
Обратите внимание, ни один из предложенных вариантов развития событий в овраге ( на склоне, у кедра) не несет в себе конкретной (достоверной) информации о причинах ухода из палатки. Т.е. метод "доказательства от противного" тут не работает.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Вот что значит советское восприятие: и закон, и доказательство вины - по боку :) Главное, это хотелки прокурора.

Советское восприятие - это цитата из комедии "Частный Детектив, или Операция "Кооперация":
"ЧТО НЕ ЗАПРЕЩАЕТ ЗАКОН, МОЖЕТ ЗАПРЕТИТЬ ИСПОЛКОМ"  :wacko3:
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Кто? Я?
Да я муху не обижу, не то что бычка!


Да в вашем батальоне "Днепр" все-все муху не обидят. Все удивительно добрые, милосердные люди. А у комбата лицо вообще доброе-доброе. Как у Ленина Маккейна
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Думаю, что погода - не принципиальна.
На погодных условиях некоторые дятловеды полноценные версии строят. И как мотив для ухода от палатки очень годятся: холодно туристам, видите ли, стало на склоне. Правда, потом и в лесу у костра тоже было холодно, и в ручье.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Кстати, об экспериментах...Простых бытовых...

http://www.kem.kp.ru/daily/26195.5/3082535/

"...У меня был такой опыт. Как-то перед восхождением на Тянь-Шань я решил попробовать, а как действует золотой корень на мои силы. И перед сном, а на следующий день было восхождение, я этого корня попробовал. Сна вообще не было, одни галлюцинации. И на следующий день я был весь разбитый...."(с) Вадим Брусницын

Об шарах нисколько не огненных

"...Говорили и о светящихся шариках, которые тогда летали над Уралом, что они могли испугать ребят. Но эти шарики летали бесшумно. Я сам наблюдал, ничего пугающего. Мне сказали позднее, что это служба ПВО выпускала над Уралом светящиеся зеленоватым светом шары, а потом сбивали. Их запускали по ветру на разных высотах...."(с) Вадим Брусницын

Он точно был на поминках и скорее всего на похоронах Георгия Кривонищенко. Что характерно - никаких разговоров про Огненные шары не было


"...Вы были на поминках у Юрия Кривонищенко. Что спрашивали вас его родители?
- Ничего не спрашивали. Мы сидели на полу в практически пустой комнате и обсуждали все, что видели на перевале. Было нас человек 12. Юриного отца я не видел, а его мама только приносила нам пищу и никаких вопросов не задавала.
- Может, высокопоставленные родители Кривонищенко уже знали правду, потому и вопросов не задавали? В уголовном деле есть допрос Алексея Кривонищенко - отца погибшего Юры. И там он сообщает, что у них на поминках сына были студенты, которые в ночь трагедии также находились в походе недалеко от Отортена. И эти студенты рассказывали, что видели вспышки над местом гибели.
- Возможно, что в другой день у них была на поминках еще какая-то группа, но в нашей никто ничего такого не говорил...."

Впечатления криминалиста-любителя...


"...Мое внимание привлекли следы, которые вели от палатки. Это были столбики, утрамбованные снегом. Они просматривались на расстоянии 5 - 10 метров. У меня сложилось впечатление, что люди выпрыгивали из палатки и сразу бросались в бег. Это было заметно по длине шага. Полтора метра! Я долго осматривал эти столбики и выделил только одни следы, которые явно принадлежали одному человеку. А остальные были - один вправо, другой влево. Потом следы оборвались на твердом насте. А я прошел весь маршрут дятловцев до кедра...
...Я сначала прошел от палатки до кедра, все внимательно рассматривая. А следующий ход я сделал на бегу. Но, правда, в обуви и одетый. И я понял, что остановиться трудно, когда бежишь по насту. Много препятствий на пути. А если я бегу ночью, я не вижу этих препятствий."
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы


Лучше бы уже конкретизировали, со ссылками на протоколы вскрытия.

Конкретизирую.
Протоколы вскрытия:

https://sites.google.com/site/hibinaud/home/akt-issledovania-trupa-zolotareva


Признаки асфиксии (удушья) на трупе 
Трупы погибших от асфиксии имеют ряд общих морфологических при­знаков, называемых общеасфиктическими, хотя таковые наблюдаются и в других случаях быстро наступившей смерти, скоропостижной смерти, не­которых травмах, сопровождающихся уменьшением кислорода и увеличе­нием углекислоты в крови. Иногда они могут отсутствовать. Выраженность названных признаков определяет темп наступления смерти. Очевидно, пра­вильнее говорить не об общеасфиктических признаках, а о признаках смер­ти, связанной с недостатком кислорода в тканях. Общеасфиктические при­знаки можно разделить на наружные и внутренние.
Наружные признаки асфиксии: обильные разлитые интенсивные сине-багровые трупные пятна. Быстрота появления, интенсивность и распрост­раненность их связаны с большим количеством жидкой крови и быстрым перемещением ее в нижние области тела. Цвет трупных пятен обуслов­ливается цветом крови, обедненной кислородом, и перенасыщенной угле­кислотой.
Такое состояние трупных пятен характерно для всех случаев быстрой смерти, не сопровождавшейся быстрой обильной кровопотерей, в связи с чем диагностическое значение этого признака невелико.
Мелко- и крупноточечные кровоизлияния на фоне трупных пятенпояв­ляются вследствие посмертного разрыва растянутых кровью сосудов.
Сине-багровый цвет лица, ногтей (цианоз)возникает в первые минуты асфиксии и часто остается после смерти. Такая окраска объясняется засто­ем крови в малом круге кровообращения, расширением и переполнением вен и капилляров головы. Кроме того, лицо может быть одутловатым. Через несколько часов такая окраска постепенно исчезает вследствие посмертно­го перемещения крови в нижележащие области тела. В положении трупа лицом вниз она может появиться подобно трупному пятну. Данный признак имеет диагностическое значение только при раннем осмотре трупа в петле, сдавлении шеи петлей и отравлении алкоголем.
Точечные кровоизлияния в коже век, лица, реже в слизистой губ, рта и глотки, в коже шеи и прилежащей части груди иногда обнаруживаются на фоне трупных пятен и в соединительных оболочках глаз(рис. 266). Они образуются в результате раздражения углекислотой вазомоторных (сосудодвигательных) центров мозга, вызывающих сужение кровеносных сосу­дов, повышение давления крови, разрыв капилляров. Этот признак ценен, но не постоянен. Ценность его заключается в неизменности расположения, что позволяет судить о положении тела.
Расширение зрачковнаблюдается при многих видах смерти. В случаях асфиксии иногда встречается сужение зрачков. Поэтому особого значения данному признаку придавать не следует.
Непроизвольное мочеиспускание, дефекация, извержение семени или слизистой пробки шейки маткивозникает вследствие расслабления сфинктеров и последующих судорог. Непроизвольное мочеиспускание и дефекация могут вызываться трупным окоченением мышц семенных пузырьков. Эти явления наблюдаются при других видах смерти и бесспор­ным доказательством асфиксии не являются.
При подозрении на асфиксию Н.В. Попов (1950) рекомендует начинать исследование с грудной полости и производить его так, чтобы вены шеи не были повреждены.
Цитировать
А пока - нет.

Теперь есть?


Цитировать
Да ладно, я так вижу :)
А как же принцип - не верь глазам своим?

Цитировать
За несколько месяцев.
20 метров?
Т.е. около 7 метров в месяц?
Не поместится столько в овраг!
Цитировать
Вот и приведите слова этих свидетелей, трудно, что ли? Только со ссылками.

Вот фото свидетелей.



А вот и ссылка: http://russia-paranormal.org/index.php?topic=4361.msg39210#msg39210 :)

Цитировать
Ничего подобного, не надо приписывать мне собственные домыслы. Дятловцев на той фотографии и близко нет.
А Коськин Алексей сказал, что есть:

" Фотографии с неизвестных пленок May 25th, 2011

Хочу немного пояснить. Те шесть пленок которые я опубликовал, находились в личном архиве Льва Никитича Иванова и были получены от его родственников не так давно. За что им конечно огромная благодарность!!!
Но существует ряд известных кадров, в том числе упоминаемых в уголовном деле, которых нет на этих фотопленках. В частности широко известные кадры установки палатки. Очевидно существовали и другие пленки группы, судьба которых неясна. Несколько фотографий с этих "неизвестных" пленок я сегодня опубликовал:

http://fotki.yandex.ru/users/aleksej-koskin/album/160257/

Абсолютно точно - это кадры из того похода. Но что там еще было, в какой последовательности и кто снимал - видимо пока установить не удастся."

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы


Бычок Вам не верит.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=pgYKbfBkK8k[/youtube]


Цитировать
Думает, что нужен Вам для опытов на ПД,
Ну я же не Мюллер. :)


Цитировать
Думаю, что погода - не принципиальна. Важна только причина ухода из палатки, все остальное - следствие.
Обратите внимание, ни один из предложенных вариантов развития событий в овраге ( на склоне, у кедра) не несет в себе конкретной (достоверной) информации о причинах ухода из палатки. Т.е. метод "доказательства от противного" тут не работает.
Погодные условия могли быть причиной возникновения причины гибели туристов.
Извините за тавтологию.

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

Да в вашем батальоне "Днепр" все-все муху не обидят. Все удивительно добрые, милосердные люди. А у комбата лицо вообще доброе-доброе. Как у Ленина Маккейна
Заметьте, не я это начинаю!

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Заметьте, не я это начинаю!

Да главное что ты этим закончишь )))
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

Да главное что ты этим закончишь )))
Только, если ты будешь делать провокационные посты. :)

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Цитировать
Такое состояние трупных пятен характерно для всех случаев быстрой смерти, не сопровождавшейся быстрой обильной кровопотерей, в связи с чем диагностическое значение этого признака невелико.
Цитировать
Теперь есть?
И теперь нет.
Цитировать
20 метров?
Т.е. около 7 метров в месяц?
Не поместится столько в овраг!
Не знаю, почему вы так уперлись в эти 20 метров, ну да ладно. Главное, что снег тут же и прессуется, и выметается, всё в процессе, длительном. А вы, видимо, представляете это себе так же, как Буянов с Пеппером: вроде того, что подъехал самосвал и высыпал махом тонну снега в овраг.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

Цитировать
Такое состояние трупных пятен характерно для всех случаев быстрой смерти, не сопровождавшейся быстрой обильной кровопотерей, в связи с чем диагностическое значение этого признака невелико.
И теперь нет.
Есть. Признаки асфиксии есть, другое дело, что эти же признаки могут быть и при других причинах смерти, поэтому нужно рассматривать обстоятельства гибели людей.
А обстоятельства говорят о том, что туристов завалило снегом.

Цитировать
Не знаю, почему вы так уперлись в эти 20 метров, ну да ладно. Главное, что снег тут же и прессуется, и выметается, всё в процессе, длительном. А вы, видимо, представляете это себе так же, как Буянов с Пеппером: вроде того, что подъехал самосвал и высыпал махом тонну снега в овраг.

Снег в овраге не прессуется, это вам не гористая местность.


Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Есть. Признаки асфиксии есть

Нет признаков асфиксии:
Цитировать
диагностическое значение этого признака невелико
И ничто пока не говорит о том, что туристов завалило снегом.
Цитировать
Снег в овраге не прессуется, это вам не гористая местность.
Еще как прессуется, и полируется ветром.

Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы


Нет признаков асфиксии:
И ничто пока не говорит о том, что туристов завалило снегом.
Есть признаки асфиксии, и даже если.
Цитировать
диагностическое значение этого признака невелико
, обстоятельства говорят, что туристов завалило снегом.

Цитировать
Еще как прессуется, и полируется ветром.
Полина, в овраге нет ветра.

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Есть признаки асфиксии, и даже если., обстоятельства говорят, что туристов завалило снегом.
Полина, в овраге нет ветра.
В 2000 г. случилась комиссионная с.м.экспертиза в отношении потерпевших Дубининой, Золотарева, Слободина и Тибо.  Ну нет там слова асфиксия. И паты ее не видят.
 :misd06059: Отчего мы не верим обученным специалистам, а верим своим непрофессиональным выводам и хотелкам?

Да, в овраге нет ветра. Но скажите, зачем, по вашему мнению,  4 взрослых, вменяемых людей залезли туда? От костра и настила? Вы на этот вопрос не отвечаете из принципа или потому, что не знаете?

 пы зы Я могу сформулировать свое мнение по поводу оврага ( благодаря Вам, спасибо), но хотелось знать Ваше мнение. К слову, это самый острый вопрос В ПД.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

В 2000 г. случилась комиссионная с.м.экспертиза в отношении потерпевших Дубининой, Золотарева, Слободина и Тибо.  Ну нет там слова асфиксия. И паты ее не видят.
 :misd06059: Отчего мы не верим обученным специалистам, а верим своим непрофессиональным выводам и хотелкам?
Мнение Специалистов уважаю и прислушиваюсь, но не верю, а ставлю под сомнение.
Можете дать ссылку на экспертизу 2000 года?

Цитировать
Да, в овраге нет ветра. Но скажите, зачем, по вашему мнению,  4 взрослых, вменяемых людей залезли туда? От костра и настила? Вы на этот вопрос не отвечаете из принципа или потому, что не знаете?
Просто не хочу обсуждать этот вопрос раньше времени.

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Ну нет там слова асфиксия. И паты ее не видят.
Отчего мы не верим обученным специалистам, а верим своим непрофессиональным выводам и хотелкам?
Алекс, ну что же вы так по-кавалеристски, прямо в лоб?  :funi01015:
А я здесь эту ценную мысль уже третий день внушаю исподтишка :)
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

нитрен

  • Гость

..Полина, не верьте.. Определяющий признак асфиксии - голубоватые эмфиземы в лёгких.. А компрессии - наоборот карминовый их отёк.. Ни того, ни другого у жертв перевала не было ни у кого.. Надоело смотреть на этих настырных ..
Записан

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

Алекс, ну что же вы так по-кавалеристски, прямо в лоб?  :funi01015:
А я здесь эту ценную мысль уже третий день внушаю исподтишка :)
Полина, а ссылку на заключение специалистов "исподтишка" дать сможете?
Или эта информация секретная? :)

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Полина, а ссылку на заключение специалистов "исподтишка" дать сможете?
Или эта информация секретная? :)
Не знаю, что Алекс имеет в виду, может быть, Туманова?
Я просто сейчас не из дома, не могу погуглить.


Но ведь и Возрожденный никаких признаков асфиксии не нашел.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 153.