Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Рубиновый синхрофазотрон сэкономит 13 500 000 USD  (Прочитано 25697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Neophyte

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 234

Кушелев: -Нет. Я просто помогаю своему воображению. А исследую я уже "в железе":
Ну тогда еще понятно...
Записан
«В разделе "Непознанное" на таких сайтах должны быть учебники физики, химии и биологии, а также труды Энштейна, Дарвина, Поппера и Лакатоса.»

kushelev

  • Гость

Кушелев: -Нет. Я просто помогаю своему воображению. А исследую я уже "в железе":
Ну тогда еще понятно...
Я рад, что Вам понятно. Надеюсь, что теперь понятно и большинству читателей форума :)
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"

Меня интересуют итерационные технологии, которые позволяют получать в пределе атомную точность при изготовлении резонаторов.

Атомная точность обязательна для инопланетного резонатора?
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость

Меня интересуют итерационные технологии, которые позволяют получать в пределе атомную точность при изготовлении резонаторов.

Атомная точность обязательна для инопланетного резонатора?

Кушелев: Это зависит от размера. Судите сами. Допустим, нам нужно получить точность 0.001%. Если приравнять это к диаметру атома, например, 3А, то диаметр резонатора получится 3А*10^5=3*10^(5-10)=3*10^-5=0.3*10^-6, т.е. треть микрона.

Для резонаторов оптического диапазона, диаметр которых порядка 0.3 микрона действительно атомная точность обязательна. Для более крупных нет :)
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"

А какая точность по вашему нужна для высокодобротного супермагнетрона куетян размером 200 на 150 метров?
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость

0.001%
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"

0.001%

Что это? Максимальное отклонение от линейных размеров?
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость
Записан
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 124.