Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Фото объектов в небе  (Прочитано 21537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

gurza-g

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 855
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал
Фото объектов в небе
« : 18 Декабрь 2012, 02:09:13 »

Господа генералы-у Вас есть возможность доказать ,что Вы являетесь действительно исследователями .А не только гнать словесную шелуху при помощи википедии. Предлагаю две фотки обработать по Вашим возможностям и показать нам ,что за объект переливался синим ,зеленым ,красным ,желтым цветом в небе дачного поселка моего друга.  Оригинал письма " Добрый день Геннадий! Высылаю фотографии ,сделанные сегодня 12.12 с 0 до 1 часа ночи на даче .С виду звезда висящая неподвижно и мерцающая желтым,красным , зеленым и синим цветами."  У Вас есть возможность доказать ,что Вы являетесь действительно ЭКСПЕРТАМИ по фотках!!!   Любые отговорки будут означать Ваш провал как ЭКСПЕРТА,
Записан
Сегодня установлено, что человек может воспринять новую информацию только в случае если ее сложность и организованность соответствует уровню развития данного человека или лишь немного ее превышает.

gurza-g

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 855
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал
Re: Фото объектов в небе
« Ответ #1 : 22 Декабрь 2012, 03:31:29 »

Да! Господа генералы! Как я понял Александра Матросова среди Вас не оказалось!!!
Записан
Сегодня установлено, что человек может воспринять новую информацию только в случае если ее сложность и организованность соответствует уровню развития данного человека или лишь немного ее превышает.

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: Фото объектов в небе
« Ответ #2 : 22 Декабрь 2012, 09:39:40 »

данный снимок был сделан  предположительно зимой (о чём свидетельствует безлиственное дерево, скорее всего тополь, в правой части второго снимка),  ночью (плохое освещение), с подсветкой фонариком, фарами машины, или что менее вероятно ИК подсветка самой камеры, но я больше склоняюсь к автомобильным фарам.


в центре снимка присутствует пятно света, судя по его виду можно предположить что камера во время съёмки была настроена на выдержку более чем 1\30 отсюда смазанность объекта.

само фото предоставлено в разрешении 1280  на 853 и имеет размер 45 кб.

это указывает на то, что предоставлен не орегинал изображения, и проверить параметры съемки и дату не предоставляется возможным, так же не исключается возможность фотомонтажа с добавлением или удалением каких то деталей на снимке.   
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Фото объектов в небе
« Ответ #3 : 22 Декабрь 2012, 13:25:38 »

само фото предоставлено в разрешении 1280  на 853 и имеет размер 45 кб.
это указывает на то, что предоставлен не орегинал изображения, и проверить параметры съемки и дату не предоставляется возможным, так же не исключается возможность фотомонтажа с добавлением или удалением каких то деталей на снимке.    [/size]
Короче, пусть предоставят оригинал обоих снимков.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

gurza-g

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 855
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал
Re: Фото объектов в небе
« Ответ #4 : 22 Декабрь 2012, 13:49:36 »

Короче, пусть предоставят оригинал обоих снимков.
Записан
Сегодня установлено, что человек может воспринять новую информацию только в случае если ее сложность и организованность соответствует уровню развития данного человека или лишь немного ее превышает.

gurza-g

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 855
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал
Re: Фото объектов в небе
« Ответ #5 : 22 Декабрь 2012, 13:51:49 »

И еще!
Записан
Сегодня установлено, что человек может воспринять новую информацию только в случае если ее сложность и организованность соответствует уровню развития данного человека или лишь немного ее превышает.

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: Фото объектов в небе
« Ответ #6 : 22 Декабрь 2012, 16:50:25 »

съемка велась на фотокамеру Sony Cyber-shot DSC-S730

дата снимков 29 11 12   время первого  5:47 второго 6:51

вспышка использована не была

выдержка 1 секунда, иссо 100


поскольку разница между снимками составляет почти час, то объект либо статичен, либо пролетал по одному и тому же курсу.

в первом случае это могут быть огни башни или  скопление звезд, во втором пролетающий самолёт или вертолёт.

 если бы удалось установить координаты места съемки и участок неба, то можно было бы проверить по дате карту звездного неба в момент съемки.
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Фото объектов в небе
« Ответ #7 : 22 Декабрь 2012, 16:56:31 »

Вот, это другое дело!

Появились вопросы. Собственно, их не было бы, если бы описание наблюдения было с самого начало сделано по всем правилам. :)

1) Между снимками прошло около часа. Фотоаппарат все это время неподвижно стоял на штативе? Или съемка делалась с рук?
2) Было сделано только два снимка, или были еще? Желательно, чтобы уже без этого объекта, только небо.
3) Был ли объект виден невооруженным глазом, или его обнаружили случайно, просматривая снимки?
4) Фотоаппарат находился на улице, или в помещении? Было ли между объектом и камерой оконное стекло?
5) В поле зрения видно что-то вроде крыши (на одном снимке, внизу), и ветки дерева (на другом, справа). Почему их видно на разных снимках? Фотоаппарат перемещался, или же они присутствуют на обоих снимках, но просто их не видно, потому что включалось разное освещение?

Спасибо.
 
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

gurza-g

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 855
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал
Re: Фото объектов в небе
« Ответ #8 : 22 Декабрь 2012, 18:41:11 »

Из высланных  мне 10 фото 7 были сделаны почти подряд (5,47-5,48) и три (6,50-6,51-6,52).Объект был виден невооруженным глазом -почему его заинтерисовало и решил заснять на фото.Я могу выставить еще несколько из этой коллекции -была бы польза.
Записан
Сегодня установлено, что человек может воспринять новую информацию только в случае если ее сложность и организованность соответствует уровню развития данного человека или лишь немного ее превышает.

gurza-g

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 855
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал
Re: Фото объектов в небе
« Ответ #9 : 22 Декабрь 2012, 18:44:42 »

И еще
Записан
Сегодня установлено, что человек может воспринять новую информацию только в случае если ее сложность и организованность соответствует уровню развития данного человека или лишь немного ее превышает.

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Фото объектов в небе
« Ответ #10 : 22 Декабрь 2012, 19:14:31 »

я вот один только паранормал понять не могу:
как гюрза умудряется сюда заливать снимки по 2 Мб, а я даже 100кб залить не могу?


- на снимках тотечный объект светимостью больше чем у звезды, возможно планета, которая сейчас висит по вечерам на востоке.
фото снято без штатива
"траектория движения" объекта возникла вследствие дрожания рук на большой выдержке (1 секунда - это очень много)
"С виду звезда висящая неподвижно и мерцающая желтым,красным , зеленым и синим цветами." - если вы в бинокль например посмотрите на звезды и планеты то они почти все себя так и ведут. присмотритесь. ничего необычного не вижу.
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Фото объектов в небе
« Ответ #11 : 22 Декабрь 2012, 19:16:55 »

gurza-g

Спасибо, очень конструктивно.
А как насчет остальных вопросов?
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Фото объектов в небе
« Ответ #12 : 22 Декабрь 2012, 19:25:34 »

фото снято без штатива
"траектория движения" объекта возникла вследствие дрожания рук на большой выдержке (1 секунда - это очень много)
Я тоже сразу подумал, что 1 сек - это много.

Вот именно поэтому важен ответ на вопрос про штатив.

На всех снимках присутствует один и тот же набор ярких точек (красные, зеленые, синие), которые я вначале принял за звезды.
При быстром пролистывании хорошо видно, что они не смещаются, то есть их положение остается строго одинаковым на всех снимках, как взаимное, так и относительно краев кадра.
Хотя вид в кадре - меняется.
Я предполагаю, что это могут быть пятна (крошки) на объективе, либо битые пиксели на матрице. Поэтому они и сохраняют свое положение.

Тогда понятно, почему точки в "объекте" хаотически дрожат, а эти - нет.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

gurza-g

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 855
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал
Re: Фото объектов в небе
« Ответ #13 : 22 Декабрь 2012, 20:58:48 »

gurza-g

Спасибо, очень конструктивно.
А как насчет остальных вопросов?
   Если б я лично снимал -то смог бы ответить.А так имеем то,что имеем.
Записан
Сегодня установлено, что человек может воспринять новую информацию только в случае если ее сложность и организованность соответствует уровню развития данного человека или лишь немного ее превышает.

gurza-g

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 855
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал
Re: Фото объектов в небе
« Ответ #14 : 22 Декабрь 2012, 21:15:45 »

Я тоже сразу подумал, что 1 сек - это много.

Вот именно поэтому важен ответ на вопрос про штатив.

На всех снимках присутствует один и тот же набор ярких точек (красные, зеленые, синие), которые я вначале принял за звезды.
При быстром пролистывании хорошо видно, что они не смещаются, то есть их положение остается строго одинаковым на всех снимках, как взаимное, так и относительно краев кадра.
Хотя вид в кадре - меняется.
Я предполагаю, что это могут быть пятна (крошки) на объективе, либо битые пиксели на матрице. Поэтому они и сохраняют свое положение.

Тогда понятно, почему точки в "объекте" хаотически дрожат, а эти - нет.
     Ошибочность всех Ваших предположений хорошо видно при просмотре этих же фоток после маленького увеличения резкости.
Записан
Сегодня установлено, что человек может воспринять новую информацию только в случае если ее сложность и организованность соответствует уровню развития данного человека или лишь немного ее превышает.

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Фото объектов в небе
« Ответ #15 : 22 Декабрь 2012, 21:57:29 »

   Если б я лично снимал -то смог бы ответить.А так имеем то,что имеем.
Надеюсь, Вы понимаете, что это не наши проблемы.
Спросите у того, кто снимал, мы подождем.
Цитировать
после маленького увеличения резкости.
Это все уже давно проделано и без Вашей подсказки, но ничего нового не дает. Без ответов на наши вопросы невозможно двигаться дальше.
Тем более, что Вы даже не можете сформулировать, что же тут ошибочного.  Именно так выглядит след от точечного источника, снятого дрожащей рукой с выдержкой в 1 секунду. Желаете опровергнуть этот факт?

И заодно - не зная, был ли штатив, как лично Вы объясняете абсолютно точное совпадение разноцветных одиночных точек на всех представленных Вами фотографиях?
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Фото объектов в небе
« Ответ #16 : 22 Декабрь 2012, 22:19:55 »

я вот один только паранормал понять не могу:
как гюрза умудряется сюда заливать снимки по 2 Мб, а я даже 100кб залить не могу?



Ну просто Гурза в 20 раз более опытный реципиент, чем вы.

Я вообще максимум 40-50 Кб заливаю.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

gurza-g

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 855
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал
Re: Фото объектов в небе
« Ответ #17 : 23 Декабрь 2012, 00:07:07 »

Надеюсь, Вы понимаете, что это не наши проблемы.
Спросите у того, кто снимал, мы подождем.Это все уже давно проделано и без Вашей подсказки, но ничего нового не дает. Без ответов на наши вопросы невозможно двигаться дальше.
Тем более, что Вы даже не можете сформулировать, что же тут ошибочного.  Именно так выглядит след от точечного источника, снятого дрожащей рукой с выдержкой в 1 секунду. Желаете опровергнуть этот факт?

И заодно - не зная, был ли штатив, как лично Вы объясняете абсолютно точное совпадение разноцветных одиночных точек на всех представленных Вами фотографиях?
  Я могу сформулировать ,что здесь ошибочно.  1) абсолютно все точки в группе на каждом фото имеют различную конфигурацию.2)Точечный источник исключается-окружающие звездочки абсолютно не подвижны . Для меня немножко удивительно -когда эксперт Вашего уровня не видит разницу в расположении точек на фотке.http://img-fotki.yandex.ru/get/4131/49699087.14/0_7b1f5_e9709865_XXXL.jpg[/img] 
Записан
Сегодня установлено, что человек может воспринять новую информацию только в случае если ее сложность и организованность соответствует уровню развития данного человека или лишь немного ее превышает.

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Фото объектов в небе
« Ответ #18 : 23 Декабрь 2012, 00:19:41 »

  Я могу сформулировать ,что здесь ошибочно.  1) абсолютно все точки в группе на каждом фото имеют различную конфигурацию.
Ответ неверный.
Отдельная точка - на то и точка, что не имеет никакой конфигурации. По определению.
А вот "загогулины" - траектории, оставленные ей из-за дрожания рук - всегда разные. Ибо случайны. Что мы и видим: шесть фото - шесть разных "загогулин".

Цитировать
окружающие звездочки абсолютно не подвижны
.
Главное даже - не то, что они неподвижны, а то, что занимают абсолютно одно и то же положение относительно краев кадра.
И при этом - края крыши внизу некоторых кадров и ветки деревьев - смазаны.
Что невозможно при съемке со штатива.

Из чего и вытекает с неизбежностью, что все эти неподвижные точки находятся не перед объективом, а непосредственно на объективе либо на матрице.
Для проверки достаточно сделать снимок, направив камеру в ночное небо в стороне от первоначального направления съемки. Точки окажутся на тех же самых местах.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: Фото объектов в небе
« Ответ #19 : 23 Декабрь 2012, 02:49:00 »

[size=78%]Из чего и вытекает с неизбежностью, что все эти неподвижные точки находятся не перед объективом, а непосредственно на объективе либо на матрице.[/size]



кроме того на одном из снимков видно, что "звезда" (белая точка)  находится перед проводом, вернее на нём, чего разумеется быть не может, значит это просто битый пиксел на матрице фотоаппарата
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 155.