Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: на фото плазмоиды?  (Прочитано 76925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: на фото плазмоиды?
« Ответ #80 : 17 Ноябрь 2012, 19:33:20 »

...я просил пример практического применения

Вы просили в технике и промышленности, астрономии, мореплавании, медицине, и пр.:

...попробуйте привести за последние 3-4 века пример какой-нибудь научной теории, которая бы применялась на практике (в технике и промышленности, астрономии, мореплавании, медицине, и пр.), и при этом будучи не доказанной (и в первую очередь - фактами - наблюдениями, измерениями, экспериментом).

Я привела пример использования гравитационных волн в науке.

Цитировать
...Наука в 20 веке развивалась странным образом. Из-за недостатка фундаментальных знаний гравитационные волны искали не там, где их нужно было искать. С другой стороны, профессор Вейник, обнаружив новое излучение, изменяющее ход времени в пространстве, называет излучение хрональным, не подозревая его истинного характера. Но как показывает анализ, изменение хода времени в квантованном пространстве-времени возможно только в результате его сжатия или растяжения, а по Эйнштейну – искривления. Такие возмущения соответствуют гравитационным возмущениям, в том числе, при прохождении гравитационной волны, которая представляет собой волновые продольные колебания квантованной среды в виде зон ее сжатия и растяжения, по аналогии с ультразвуком в воздухе. Гравитационные волны – это тот же ультразвук, но только в вакууме.

Сегодня, когда раскрыта природа гравитации, имеются результаты экспериментов Вейника (возможно сюда следует отнести опыты астрофизика Козырева) по регистрации продольных гравитационных волн, предложены принципиально новые устройства для генерирования и приема гравитационных волн, можно с уверенностью констатировать, что в скором времени гравитационные волны, как и электромагнитные, найдут широкое применение в повседневной жизни...

http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/8761.html

Гравитационные волны в науке используются, но до сих пор не доказаны фактами - наблюдениями, измерениями, экспериментом.
Надеюсь, знаете по какой причине.

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: на фото плазмоиды?
« Ответ #81 : 17 Ноябрь 2012, 20:06:39 »

А gurza-g выше утверждал, что ворона и самолет тоже похожи. И что? Вы тоже не сможете их отличить? :))

Если Вы не в состоянии отличить пыль от насекомых (в тех случаях, когда различия имеются) - это Ваша проблема, а не моя.
Вот когда внешних признаков недостаточно (например, плохое качество съемки, или по иным причинам) - я так прямо и пишу, что на фото/видео заснят объект из группы: пыль, капли воды, снег, насекомые, но выделить, кто это конкретно из этой группы объектов - для этого информации недостаточно.
И Вы это прекрасно знаете, поскольку мы о таких примерах тоже говорили.

Вы перечислили все, что Вам известно и может подпадать под эту запись, с другой стороны, Вы же понимаете, что пыль, капли воды, снежинки, так танцевать перед камерой, как видно на записи, не могут. Вот и остались из Вашего списка насекомые, но NLPepper объясните мне, какие такие различия Вы там усмотрели, которые дали Вам понять, что это именно насекомые? :)  Или насекомые не могут двигаться по прямой или извилисто, как в моих видео из этой темы? Чем конкретно Вы можете подтвердить, что Ваши выводы - истина?

Цитировать
Я рад за Вас. Непонятно только, зачем Вы оправдываетесь - я Вас ни в чем и не обвинял!

Это не вы вдвоем придумали "тонкие миры". Их придумали другие, чтобы впаривать людям "торсионные генераторы", "нейтрализаторы вредных излучений" и тому подобное. А вы просто бездумно повторяете то, что придумано этими шарлатанами.

Я ничего не повторяю, а интересуюсь и стараюсь заниматься собой, получая личный опыт на практике и это касается не только фото и видео съемок. И скажу, что человек, при желании и работой над собой, может видеть больше, чем Вам известно.
 
Цитировать
Ваша вторая фраза противоречит первой. :)))
Вы как раз именно тем и занимаетесь:  пытаетесь привлечь меня и других читателей на свою сторону, то есть - в неформальную секту людей, верующих без доказательств в "тонкие миры", "орбов", "плазмоидов" и пр.


Я отвечу более понятным для Вас языком.  Все чем Вы пользуетесь сейчас из эл. приборов было известно людям 500, 700, 1000 лет назад? Как бы отреагировали предки, расскажи им о том, чем сейчас никого не удивишь? А как они реагировали на любую запредельную для них информацию? А как сейчас скептики реагируют, скажем на феномен нло, даже при достаточном количестве оригинального материала в том числе и наблюдения очевидцев среди военных? Всему свое время и для цивилизации и...
Сейчас Ваше сознание спит, активен только биологический ум и он готов воспринимать, только то, чему Вы научились за все годы, Вы будете доверять только тому, что хорошо теоретически обосновано, подтверждено на практике и т.д.
НО, у каждого человека наступает момент истины (проще физическая смерть) и абсолютно каждому предоставляется возможность узнать, а что же дальше и получить личный опыт. ....для каждой личности отдельно.

Цитировать
Мы вроде бы говорили о науке, или где?
При чем тогда здесь НЛО?
Я выше просил привести примеры практического применения недоказанных научных теорий. Какой пример практического применения НЛО  или неизвестных разумных форм жизни Вы можете предъявить?

Практический пример - это их присутствие в нашем мире на протяжении тысячелетий, подтверждения тому от наскальных рисунков, найденных артефактов, до современных фото, видео регистраций, закрытых изучений и т.д.

Ну если хотите вселенная - хороший практический пример, а сколько научных недоказанных теорий по этому поводу?
Записан
Награды:

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: на фото плазмоиды?
« Ответ #82 : 17 Ноябрь 2012, 21:48:42 »

Вы просили в технике и промышленности, астрономии, мореплавании, медицине, и пр.:
Я просил применения на практике. А Вы, как это у Вас вошло в привычку, опять выбросили ключевое слово, чтобы исказить смысл моего вопроса до прямо противоположного.

Итак, прошу пример применения теории гравитационных волн - на практике. А не в теории (как известно, можно построить бесконечное множество непротиворечивых теорий, основывающихся на недоказанных гипотезах).
 
Можете привести пример и в науке, мне не жалко. Но - практический. И не со слов самого автора теории.

Чем отличается практика от теории - пожалуйста, освежите в памяти самостоятельно.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: на фото плазмоиды?
« Ответ #83 : 17 Ноябрь 2012, 21:59:16 »

Сейчас Ваше сознание спит
Сейчас спит Ваше сознание, а не мое.
Спит Ваш разум.
А пока они спят, Вы живете в мире снов и фантазий, и к тому же пытаетесь вовлечь в них и меня.

Цитировать
НО, у каждого человека наступает момент истины (проще физическая смерть) и абсолютно каждому предоставляется возможность узнать, а что же дальше и получить личный опыт. ....для каждой личности отдельно.
Мой опыт общения говорил мне, что между поклонниками "неизвестной науке разумной жизни" и обыкновенными верующими, грезящими "жизнью после смерти" - весьма зыбкая граница.
Вот и сейчас Вы это лишний раз подтвердили.

Если Вы решили переключиться на псевдорелигиозный диспут на эту тему - лучше предупредите сразу. Потому что я на данном форуме вступать в диспуты на темы Веры (во что бы она не была - в Бога, в зеленых человечков, в потустороннюю жизнь)  не намерен.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: на фото плазмоиды?
« Ответ #84 : 18 Ноябрь 2012, 00:28:37 »

Я просил применения на практике. А Вы, как это у Вас вошло в привычку, опять выбросили ключевое слово, чтобы исказить смысл моего вопроса до прямо противоположного.

Итак, прошу пример применения теории гравитационных волн - на практике. А не в теории (как известно, можно построить бесконечное множество непротиворечивых теорий, основывающихся на недоказанных гипотезах).
 
Можете привести пример и в науке, мне не жалко. Но - практический. И не со слов самого автора теории.

Чем отличается практика от теории - пожалуйста, освежите в памяти самостоятельно.

Простите, я надеялась, что Вы знаете, или по крайней мере не поленитесь напрячься, чтобы найти истоки происхождения теории о гравитационных волнах :
гравитационные волны описываются решениями уравнений Эйнштейна волнового типа, представляющими собой движущееся со скоростью света возмущение метрики пространства-времени
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гравитационная_волна,

а также как излучаются гравитационные волны:
http://xray.sai.msu.ru/~lipunov/pops/graw/node1.html

Это как раз и есть применение теории гравитационных волн в науке.

Теория гравитационных волн уже давно не гипотеза, но сами волны "поймать" пока никому не удалось. Надеюсь, знаете/узнаете почему.

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: на фото плазмоиды?
« Ответ #85 : 18 Ноябрь 2012, 02:04:38 »

Теория гравитационных волн уже давно не гипотеза, но сами волны "поймать" пока никому не удалось.
До тех пор, пока не удалось - гипотеза.

А то, что Вы так и не смогли привести пример применения ее на практике  (хотя бы даже и в науке) - это было вполне предсказуемо.

И кстати, я предупреждал: публикации самого автора гипотезы не рассматриваются как доказательства.
В науке принимаются только подтверждения из независимых источников.
И Википедия к ним тоже не относится.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: на фото плазмоиды?
« Ответ #86 : 18 Ноябрь 2012, 03:21:50 »

До тех пор, пока не удалось - гипотеза.
Неверный постулат.
Существование гравитационных волн доказано косвенными методами, но изучить их невозможно из-за того, что пока нет приборов необходимой точности.

Цитировать
А то, что Вы так и не смогли привести пример применения ее на практике  (хотя бы даже и в науке) - это было вполне предсказуемо.
В науке теория гравитационных волн давно применяется для объяснения физических процессов.
http://www.worldspace.nm.ru/ru/articles/grwave_r/grwave_r.html
http://winglion.spb.ru/logunov.htm
http://www.zero-gravity.ru/article/archiw/gravitazionnyevolny/

Цитировать
И кстати, я предупреждал: публикации самого автора гипотезы не рассматриваются как доказательства. В науке принимаются только подтверждения из независимых источников.И Википедия к ним тоже не относится

Я привела Вам из Вики всего лишь информацию об истоках происхождения теории о гравитационных волнах,  а о применении этой теории говорится здесь http://rutube.ru/video/fec361e8fb6c7d6f8c35a316a9d70b7a/#.UKZ9yY6j_fI  и в работах ученых, ссылки на которые я давала Вам выше.

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: на фото плазмоиды?
« Ответ #87 : 18 Ноябрь 2012, 03:56:11 »

Неверный постулат.
Существование гравитационных волн доказано косвенными методами

Вот и расскажите нам: кто, как и когда доказал.
Со ссылками на научные публикации, а не на Википедию или видеоролики.

И это должно быть не объяснение одной теории с помощью другой (я об этом уже предупреждал - это не является доказательством).
Доказательством (пусть и косвенным) может быть только анализ и подтверждение с ее помощью каких-либо физических наблюдений (измерений, экспериментальных результатов), которые не могли быть точно рассчитаны по "старой" теории.

Например, обработка результатов наблюдения Хаббла, или расчет траектории полета межпланетного аппарата к Юпитеру, или серия экспериментов на МКС, и т.д. - что-то такого же рода.

И повторюсь: не автором теории, а независимыми научными источниками. Таковы принципы доказательства в науке.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: на фото плазмоиды?
« Ответ #88 : 18 Ноябрь 2012, 10:09:19 »


В науке принимаются только подтверждения из независимых источников.
И Википедия к ним тоже не относится.

Оба-на, "независимых"? А такие еще бывают?

А они независимые от чего - от правды и реальности жизни? :)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: на фото плазмоиды?
« Ответ #89 : 18 Ноябрь 2012, 11:32:39 »

когда кончаются аргументы оппонент начинает придираться к словам...
                                                                                                       (с)
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: на фото плазмоиды?
« Ответ #90 : 18 Ноябрь 2012, 14:11:20 »

Оба-на, "независимых"? А такие еще бывают?
А они независимые от чего - от правды и реальности жизни? :)
Это же элементарно, Ватсон! (с)
Независимые от автора теории, которую требуется проверить.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: на фото плазмоиды?
« Ответ #91 : 18 Ноябрь 2012, 14:59:17 »

К вопросу о "косвенных доказательствах"

Вот, например, всем известна волновая теория света. Увидеть и показать отдельную световую волну так же, как мы видим волны на поверхности воды - никаким прибором невозможно.
Но зато существуют явления преломления света, интерференции и дифракции, которые объясняются именно волновой природой света, и не могут быть рассчитаны иначе, чем на основе этой теории.
Более того, эти явления стали известны на практике (а не в теории) еще до того, как появилась данная теория, и именно они и вызвали необходимость ее создания.

А уже после того, как теория была создана, ей нашли и множество других применений (например, расчеты просветляющих покрытий для оптики, которые никакая другая теория рассчитать не позволяет). И это тоже - практические применения.

Это и есть наглядный пример косвенного доказательства теории в науке, о котором пишет Галка. Чтобы такое доказательство состоялось, теория  должна иметь выход на практику.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: на фото плазмоиды?
« Ответ #92 : 18 Ноябрь 2012, 18:15:14 »

когда кончаются аргументы оппонент начинает придираться к словам...
                                                                                                       (с)

А когда вы теряете аргументы, вы начинаете говорить "я это знаю, потому что читал форумы, лично общался с людьми" :)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: на фото плазмоиды?
« Ответ #93 : 18 Ноябрь 2012, 20:45:21 »

а это уже офтоп)
давайте оставаться в рамках этой ветки форума
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: на фото плазмоиды?
« Ответ #94 : 18 Ноябрь 2012, 22:35:16 »

Сейчас спит Ваше сознание, а не мое.
Спит Ваш разум.

Пусть будет по Вашему, но скажите если Ваше сознание не спит, то кем Вы себя осознаете?

Цитировать
А пока они спят, Вы живете в мире снов и фантазий, и к тому же пытаетесь вовлечь в них и меня.

В мире снов? Вы же утверждаете, что их не существует, интересно Менделеев бы с Вами согласился?

Цитировать
Мой опыт общения говорил мне, что между поклонниками "неизвестной науке разумной жизни" и обыкновенными верующими, грезящими "жизнью после смерти" - весьма зыбкая граница.
Вот и сейчас Вы это лишний раз подтвердили.

Так эта зыбкая граница во многом, от любви до ненависти ...
Но все же, NLPepper, неужели Вы твердо уверенны, что мы (Земляне) одни в мироздании и на самой высокой ступени развития?


Цитировать
Если Вы решили переключиться на псевдорелигиозный диспут на эту тему - лучше предупредите сразу. Потому что я на данном форуме вступать в диспуты на темы Веры (во что бы она не была - в Бога, в зеленых человечков, в потустороннюю жизнь)  не намерен.

Нет не переживайте, никуда Вас не хочу вовлекать и ничего навязывать, я считаю, что личный опыт - лучший опыт.
Записан
Награды:

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: на фото плазмоиды?
« Ответ #95 : 18 Ноябрь 2012, 22:37:00 »

Вот и расскажите нам: кто, как и когда доказал.
Со ссылками на научные публикации, а не на Википедию или видеоролики.
Вам было предложено посмотреть не видеоролик, а научную передачу, со знаменитыми учеными Владимиром Брагинским и Михаилом Сажиным, которые посвятили половину своей жизни поиску методов исследования гравитационных волн. Их работы Вы сами можете найти.
Ссылку на Вики я дала для того, чтобы Вы смогли ознакомиться с историей появления понятия гравитационных волн.

Цитировать
И это должно быть не объяснение одной теории с помощью другой (я об этом уже предупреждал - это не является доказательством).
Доказательством (пусть и косвенным) может быть только анализ и подтверждение с ее помощью каких-либо физических наблюдений (измерений, экспериментальных результатов), которые не могли быть точно рассчитаны по "старой" теории.

Например, обработка результатов наблюдения Хаббла, или расчет траектории полета межпланетного аппарата к Юпитеру, или серия экспериментов на МКС, и т.д. - что-то такого же рода.

И повторюсь: не автором теории, а независимыми научными источниками. Таковы принципы доказательства в науке.

Может быть я не уловила направление вашего диспута, но из этого поста:

В том, что мы о нем ничего не знаем - нет ничего удивительного.
Ведь этот "мир тонких энергий" от начала и до конца является плодом фантазии его авторов, причем эта их фантазия не обременена никакими ранее открытыми физическими законами, или же необходимостью следовать каким-либо экспериментально полученным данным.
В отличие, например, от Эйнштейна, или Планка, или Бора, и т.д., которые создавали свои теории, отталкиваясь от новых экспериментальных данных, которые требовалось объяснить, тогда как "классические" теории этого сделать не могли.

И далее:

Первое и главное, чему учит история науки - это то, что вокруг нее (даже много веков назад, когда еще и слова "наука" в современном понимании не существовало) вьются сотни (если не тысячи) шарлатанов и графоманов.

И те и другие пытаются втюхивать доверчивым простакам свои небылицы и лже-открытия, только первые - сознательно и с корыстной целью, а вторые - по собственной наивности и невежеству (хотя тоже не всегда бескорыстно.

И все они "погорают" именно на том, о чем написали и Вы: на полной невозможности подтвердить свои небылицы какими-либо доказательствами.
Правда, некоторые из них это понимают, и поэтому пытаются фальсифицировать в свою пользу результаты наблюдений, экспериментов и пр. Но в науке это всегда только вопрос времени - как скоро они будут разоблачены.

(А вот вне науки, или точнее - около нее, в мире доверчивых обывателей, такие шарлатаны умудряются жить и наживаться за их счет десятилетиями).
Ссылаясь на то, что Но денюшки-то за свое шарлатанство они получают прямо сейчас, а не "когда придет время".

ЗЫ. Считаете иначе? Тогда попробуйте привести за последние 3-4 века пример какой-нибудь научной теории, которая бы применялась на практике (в технике и промышленности, астрономии, мореплавании, медицине, и пр.), и при этом будучи не доказанной (и в первую очередь - фактами - наблюдениями, измерениями, экспериментом).

Вот после этих Ваших слов я предоставила Вам фактически научное открытие Эйнштейна о гравитационных волнах, которое принято во всем научном мире, на основании которого строятся множество доказательств, создаются инновационные проекты, вплоть до их финансирования. 
Но ни одного исследования пока еще проведено не было, потому что не существует приборов необходимой чувствительности.

К вопросу о "косвенных доказательствах"
Вот, например, всем известна волновая теория света. Увидеть и показать отдельную световую волну так же, как мы видим волны на поверхности воды - никаким прибором невозможно.
Но зато существуют явления преломления света, интерференции и дифракции, которые объясняются именно волновой природой света, и не могут быть рассчитаны иначе, чем на основе этой теории. Более того, эти явления стали известны на практике (а не в теории) еще до того, как появилась данная теория, и именно они и вызвали необходимость ее создания.
А уже после того, как теория была создана, ей нашли и множество других применений (например, расчеты просветляющих покрытий для оптики, которые никакая другая теория рассчитать не позволяет). И это тоже - практические применения.
Это и есть наглядный пример косвенного доказательства теории в науке, о котором пишет Галка. Чтобы такое доказательство состоялось, теория  должна иметь выход на практику.

Правильно. Об этом говорится в научной передаче, которую Вы назвали "видеороликом" и которую, наверное, так и не посмотрели.

Цитировать

Александр Гордон. ...Теории относительности Эйнштейна. Но до сих пор они не зарегистрированными остаются, таким теоретическим предположением.
Владимир Брагинский. Нет.
Александр Гордон. Не зарегистрированным?
Михаил Сажин. Совершенно верно.
Владимир Брагинский. Даже уже Нобелевскую премию дали.
Александр Гордон. За что?
Владимир Брагинский. За косвенное обнаружение, проверку формулы Эйнштейна для гравитационного излучения. 93-й год, Нобелевский комитет сработал верно.
Александр Гордон. Секунду, секунду, секунду. Вы говорите - нет, вы говорите - да.
Владимир Брагинский. Да. И он прав, и я прав.
Александр Гордон. Это к слову о логике, которая используется в описании квантовой механики. И даже в общей теории относительности. А что произойдёт при двух сценариях: первый из которых мы сегодня будем обсуждать так или иначе в этой программе. Гравитационные волны - да, будут обнаружены в эксперименте, с помощью столь сложных устройств...
Владимир Брагинский. Непосредственно будут обнаружены.
Александр Гордон. Да, непосредственно.
Владимир Брагинский. Нобелевскую премию дали за опосредованное обнаружение.
Александр Гордон. А теперь будут непосредственно обнаружены гравитационные волны. И это один сценарий. И второй: при всех попытках гравитационные волны не будут обнаружены, а общая теория относительности зарекомендовала себя как очень точная в предсказаниях наука.
Владимир Брагинский. Да. Она - инженерная дисциплина для слабых гравитационных полей, для высокоточной космической навигации.
Александр Гордон. Очень хорошо. Есть вероятность того, что гравитационные волны не будут прямо обнаружены?
Владимир Брагинский. Нет.
Александр Гордон. А вы как считаете?
Михаил Сажин. Я считаю, что они будут обнаружены...

Повторюсь, я вклинилась в этот диспут только лишь потому, что Вы утверждали:

Цитировать
Ведь этот "мир тонких энергий" от начала и до конца является плодом фантазии его авторов, причем эта их фантазия не обременена никакими ранее открытыми физическими законами, или же необходимостью следовать каким-либо экспериментально полученным данным.
В отличие, например, от Эйнштейна, или Планка, или Бора, и т.д., которые создавали свои теории, отталкиваясь от новых экспериментальных данных, которые требовалось объяснить, тогда как "классические" теории этого сделать не могли.

Цитировать
попробуйте привести за последние 3-4 века пример какой-нибудь научной теории, которая бы применялась на практике (в технике и промышленности, астрономии, мореплавании, медицине, и пр.), и при этом будучи не доказанной (и в первую очередь - фактами - наблюдениями, измерениями, экспериментом).

gurza-g

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 855
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал
Re: на фото плазмоиды?
« Ответ #96 : 20 Ноябрь 2012, 01:18:48 »

 NLPepper просьба не отвечать и не напрягаться (это из раздела ВЕРЫ ).      У меня вопрос-может плазмоиды на Солнце обитают в короне??? Несколько фоток с 2011года.
Записан
Сегодня установлено, что человек может воспринять новую информацию только в случае если ее сложность и организованность соответствует уровню развития данного человека или лишь немного ее превышает.

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: на фото плазмоиды?
« Ответ #97 : 20 Ноябрь 2012, 11:03:22 »

а какая температура в короне солнца?
сила ветра,  магнитное излучение и радиация? из чего должен быть объект чтобы там находится?
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

gurza-g

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 855
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал
Re: на фото плазмоиды?
« Ответ #98 : 20 Ноябрь 2012, 12:50:10 »

Температура 500000 градусов Цельсия в короне,а объекты из плазмы.Если в океане воды зародилась биологическая жизнь ,нельзя исключать ,что в океане плазмы родилась совсем иная.
Записан
Сегодня установлено, что человек может воспринять новую информацию только в случае если ее сложность и организованность соответствует уровню развития данного человека или лишь немного ее превышает.

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: на фото плазмоиды?
« Ответ #99 : 20 Ноябрь 2012, 14:04:11 »

а объекты из плазмы.Если в океане воды зародилась биологическая жизнь ,нельзя исключать ,что в океане плазмы родилась совсем иная.
а что по вашему тогда плазма?
и как из нее могут образовываться объекты?
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.501 секунд. Запросов: 169.