Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: на фото плазмоиды?  (Прочитано 76916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: на фото плазмоиды?
« Ответ #40 : 15 Ноябрь 2012, 16:16:55 »

Что-то мне подсказывает ,что для Вас все" божья роса"!
ну да. только роса выпадает на предметах у которых температура ниже "точки росы" :)
а у вас - все орбы да плазмоиды. и главно же ведь не спросить у них: "а вы ведь правда разумные энергетические образования? или просто пылинки?". а они в ответ дружно шарообразно закивают: "да. да. мы разумные орбы мы посланники высшего разума на грешную землю чтобы нести знания людям, чтобы они посредством нашего обнаружения и созерцания проникались в многоуровневою структуру вселенной по замыслу творца"
вот. а другие, которые из темной рассы орбов наоборот заявят: "все это неправда - мы обычиые пылинки и капельки. мы специально пудрим вам мозги скрывая всю правду от человечества. это мы создали уфологов-скептиков (и платим им лунными алмазами, которые добываются на обратной стороне) чтобы они всячески пытались дезинформировать истинных ученых пытающихся разгадать тайны мироздания"
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: на фото плазмоиды?
« Ответ #41 : 15 Ноябрь 2012, 16:35:03 »

Полевой брилиант (с второго снимка sst)   

...подлинное украшение нашего Форума :)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: на фото плазмоиды?
« Ответ #42 : 15 Ноябрь 2012, 18:21:41 »

Вот два сравнительных кадра с разных камер. Как по Вашему мнению объекты съемки похожи?





Записан
Награды:

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: на фото плазмоиды?
« Ответ #43 : 15 Ноябрь 2012, 19:01:06 »

Верхнее фото - это кадр из старой передачи "Битва экстрасенсов".
Невозможно понять по фото, что там вообще запечатлено в кадре.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: на фото плазмоиды?
« Ответ #44 : 15 Ноябрь 2012, 20:14:39 »

Верхнее фото - это кадр из старой передачи "Битва экстрасенсов".
Невозможно понять по фото, что там вообще запечатлено в кадре.

Это верно, верхний кадр с камер видео наблюдения выложенный в "БЭ", нижний, из моей съемки.  И фокус в том, что хотя объекты съемки очень похожи - выводы скептиков по двум этим видео фрагментам, будут разными.

Видео с камер наблюдения в "БЭ" с 1:04 минуты.
http://vimeo.com/31035954#embed   

И моя съемка.
http://www.youtube.com/watch?v=M5qdjGmCk3U&feature=plcp

Еще фрагмент.


http://www.youtube.com/watch?v=C92d_J51QB4&feature=context-cha
Записан
Награды:

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: на фото плазмоиды?
« Ответ #45 : 15 Ноябрь 2012, 21:26:52 »

Это верно, верхний кадр с камер видео наблюдения выложенный в "БЭ", нижний, из моей съемки.  И фокус в том, что хотя объекты съемки очень похожи - выводы скептиков по двум этим видео фрагментам, будут разными.

Видео с камер наблюдения в "БЭ" с 1:04 минуты.
А, ну так это видео известное, я его уже видел и даже обсуждал где-то.

Это на 9 9.9% пара насекомых. Жуки или мотыльки, в отраженном свете от подсветки телекамер.
И они не над шлагбаумом, а намного ближе к камере.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: на фото плазмоиды?
« Ответ #46 : 15 Ноябрь 2012, 22:45:56 »

А, ну так это видео известное, я его уже видел и даже обсуждал где-то.

Это на 9 9.9% пара насекомых. Жуки или мотыльки, в отраженном свете от подсветки телекамер.
И они не над шлагбаумом, а намного ближе к камере.

Видите, на моем видео Вы обнаружили "пыль" (или что-то в этом роде), а на видео из БЭ, для Вас - это жуки или мотыльки, хотя на выложенных кадрах они похожи. Думаю Вы ошибаетесь на все Ваши % и противоречите себе, ибо жуки и мотыльки не будут в движении выглядеть как "шары" при видео съемке.

Ну, а сработка  свето-шумовой сигнализации во время появления "шаров" - это по Вашему, наверное случайность.
Записан
Награды:

terrapom

  • Новичок на Форуме
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3
  • Я читаю Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: на фото плазмоиды?
« Ответ #47 : 16 Ноябрь 2012, 00:26:14 »

А вообще появление в небесах "непонятных" объектов связано с теми или иными местами? Или они могут появиться где угодно?

На нашей территории (Архангельская область), судя по рассказам и написанному, много объектов наблюдают в зоне "Северодвинского треугольника" (Новая Земля - Северодвинск - космодром "Плесецк")...По сути, из-за запусков, над этой территорией "дыра" в околоземной оболочке...такая "проторенная дорожка"..Интересно, вывод на орбиту спутников, космических кораблей, может "привлекать" гипотетических братьев по разуму?:)
Записан

gurza-g

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 855
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал
Re: на фото плазмоиды?
« Ответ #48 : 16 Ноябрь 2012, 00:27:02 »

...подлинное украшение нашего Форума :)
Я подумал-не пыль-же выставлять!!!
Записан
Сегодня установлено, что человек может воспринять новую информацию только в случае если ее сложность и организованность соответствует уровню развития данного человека или лишь немного ее превышает.

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: на фото плазмоиды?
« Ответ #49 : 16 Ноябрь 2012, 00:45:04 »

Видите, на моем видео Вы обнаружили "пыль" (или что-то в этом роде), а на видео из БЭ, для Вас - это жуки или мотыльки, хотя на выложенных кадрах они похожи.
Это для Вас они "похожи". Потому что Вам так хочется.

На предыдущей странице gurza выдвинул гениальную мысль, достойную бессмертного Козьмы Пруткова: и ворона может быть похожа на летящий самолет.

Может. На неподвижном снимке.
А на видео ворону с самолетом спутает только папуас, никогда не видевший самолетов.

Цитировать
Ну, а сработка  свето-шумовой сигнализации во время появления "шаров" - это по Вашему, наверное случайность.
На видео - автоматический шлагбаум от фирмы CAME.
На этих шлагбаумах нет никакой сигнализации, реагирующей на приближение к шлагбауму.
(Есть только датчики, запрещающие закрывание, если под стрелой находится автомобиль).

Зато у систем видеонаблюдения имеются режимы тревоги, срабатывающие на появление в кадре любых движущихся изображений.
Что и имело место в данном случае: движущиеся кружки вызвали срабатывание сигнализации.

(Я случайно в курсе, как это работает, поскольку моя фирма продает такие системы в комплекте со своей продукцией. Ну, и заодно дома пробовал поставить такую систему).
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: на фото плазмоиды?
« Ответ #50 : 16 Ноябрь 2012, 00:51:13 »

А вообще появление в небесах "непонятных" объектов связано с теми или иными местами? Или они могут появиться где угодно?

На нашей территории (Архангельская область), судя по рассказам и написанному, много объектов наблюдают в зоне "Северодвинского треугольника" (Новая Земля - Северодвинск - космодром "Плесецк")...По сути, из-за запусков, над этой территорией "дыра" в околоземной оболочке...такая "проторенная дорожка"..Интересно, вывод на орбиту спутников, космических кораблей, может "привлекать" гипотетических братьев по разуму?:)

terrapom, не знаю как на счет тех или иных мест, но мое мнение, что "дыры" никак не влияют на их появление или исчезновение, хоть из железобетона сделай замкнутое помещение - это не помеха для них, для появления внутри. Если посмотрите мои ролики по ссылкам, увидите выход из стен и пола.
Записан
Награды:

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: на фото плазмоиды?
« Ответ #51 : 16 Ноябрь 2012, 00:52:23 »

На нашей территории (Архангельская область), судя по рассказам и написанному, много объектов наблюдают в зоне "Северодвинского треугольника" (Новая Земля - Северодвинск - космодром "Плесецк")...По сути, из-за запусков...
Я Вам открою страшную тайну, только никому не говорите! Договорились?

Объекты, которые наблюдают в этих местах - очень даже связаны с запусками ракет!
Потому что это как раз те самые запуски и есть! :)))

Но обыватели в массе своей невнимательны и нелюбопытны.  Зато падки на сенсации. И поэтому не знают и знать не хотят, как в действительности выглядит запуск ракеты-носителя со спутником, или баллистической ракеты с подводной лодки - им подавай инопланетян на тарелочках с голубой каемочкой! :))

Помните, какую волну слухов вызвала "Норвежская спираль"?   Некоторые, наверное, до сих пор убеждены, что их обманывают, и никакого запуска с ПЛ не было, а было НЛО!
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

gurza-g

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 855
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал
Re: на фото плазмоиды?
« Ответ #52 : 16 Ноябрь 2012, 01:21:46 »

ну да. только роса выпадает на предметах у которых температура ниже "точки росы" :)
а у вас - все орбы да плазмоиды. и главно же ведь не спросить у них: "а вы ведь правда разумные энергетические образования? или просто пылинки?". а они в ответ дружно шарообразно закивают: "да. да. мы разумные орбы мы посланники высшего разума на грешную землю чтобы нести знания людям, чтобы они посредством нашего обнаружения и созерцания проникались в многоуровневою структуру вселенной по замыслу творца"
вот. а другие, которые из темной рассы орбов наоборот заявят: "все это неправда - мы обычиые пылинки и капельки. мы специально пудрим вам мозги скрывая всю правду от человечества. это мы создали уфологов-скептиков (и платим им лунными алмазами, которые добываются на обратной стороне) чтобы они всячески пытались дезинформировать истинных ученых пытающихся разгадать тайны мироздания"
Я вижу ,что Вы на распутье -свои знания исчерпаны ,а спросить не у кого...потому,что окружение еще на более низком уровне находится.Мне понравилось высказывание одного деревенского мужика - " Они люди хорошие и думать хотят-НО НЕЧЕМ "
Записан
Сегодня установлено, что человек может воспринять новую информацию только в случае если ее сложность и организованность соответствует уровню развития данного человека или лишь немного ее превышает.

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: на фото плазмоиды?
« Ответ #53 : 16 Ноябрь 2012, 01:32:57 »

Это для Вас они "похожи". Потому что Вам так хочется.

На предыдущей странице gurza выдвинул гениальную мысль, достойную бессмертного Козьмы Пруткова: и ворона может быть похожа на летящий самолет.

Может. На неподвижном снимке.
А на видео ворону с самолетом спутает только папуас, никогда не видевший самолетов.

Так так, так может назовете, как говорится 10 отличий, между теми и мной отснятыми "шарами". В чем конкретно Вы видите разницу?

С чего Вы почти на 100% решили, что на видео из БЭ жуки или мотыльки? Разве они так выглядят на видео?

Цитировать
На видео - автоматический шлагбаум от фирмы CAME.
На этих шлагбаумах нет никакой сигнализации, реагирующей на приближение к шлагбауму.
(Есть только датчики, запрещающие закрывание, если под стрелой находится автомобиль).

Я к сожалению ничего не скажу по работе шлагбаума, но на видео четко видно, их световую индикацию.



Цитировать
Зато у систем видеонаблюдения имеются режимы тревоги, срабатывающие на появление в кадре любых движущихся изображений.
Что и имело место в данном случае: движущиеся кружки вызвали срабатывание сигнализации.

(Я случайно в курсе, как это работает, поскольку моя фирма продает такие системы в комплекте со своей продукцией. Ну, и заодно дома пробовал поставить такую систему).

Съемка и запись файлов ведется постоянно, но каким образом это повлияло на сработку световой индикации шлагбаума. ПОДУМАЙТЕ Сами, если бы система сигнализации так реагировала на насекомых (добавим птиц), она бы не выключалась вообще.

Записан
Награды:

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: на фото плазмоиды?
« Ответ #54 : 16 Ноябрь 2012, 01:53:59 »

[size=78%](Я случайно в курсе, как это работает, поскольку моя фирма продает такие системы в комплекте со своей продукцией. Ну, и заодно дома пробовал поставить такую систему).[/size]




это ЗАЧЕТ)))))




в курсе чего ещё вы совершенно случайно?)
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: на фото плазмоиды?
« Ответ #55 : 16 Ноябрь 2012, 02:13:09 »

Так так, так может назовете, как говорится 10 отличий, между теми и мной отснятыми "шарами". В чем конкретно Вы видите разницу?
Вам именно 10? А 9 пойдет? А 1?

Например, сколько отличий на видеозаписи (такого же низкого качества, как на приведенном ролике) Вы насчитаете между летящим самолетом и летящей вороной?
Лично мне будет достаточно даже одного: ворона машет крыльями, а самолет - нет.

По этим роликам, мне достаточно одного отличия между пылью и насекомыми: траектория движения.

Цитировать
Разве они так выглядят на видео?
Почему обязательно на видео? Не знаю, как Вы, яа я и насекомых, и пыль множество раз видел невооруженным взглядом.

Цитировать
Я к сожалению ничего не скажу по работе шлагбаума, но на видео четко видно, их световую индикацию.
Вы разницу между срабатыванием сигнализации и индикацией понимаете?

Цитировать
Съемка и запись файлов ведется постоянно, но каким образом это повлияло на сработку световой индикации шлагбаума. ПОДУМАЙТЕ Сами, если бы система сигнализации так реагировала на насекомых (добавим птиц), она бы не выключалась вообще.
Откуда Вы знаете, как давно она здесь работает, как часто срабатывала до этого, и как именно была отрегулирована в этот раз?

Если бы на месте "Битвы экстрасексов" были люди с мозгами, они первым делом посмотрели бы настройки и лог системы видеонаблюдения - как именно она была настроена, и на что сработала.
Но это же так скучно, по ящику не покажешь...
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: на фото плазмоиды?
« Ответ #56 : 16 Ноябрь 2012, 02:16:33 »

в курсе чего ещё вы совершенно случайно?)
О, список может оказаться длинным...

Например, на последней московской встрече (в октябре) я целый вечер рассказывал тамошним экстрасенсам (и показывал на фото и на видео), как выглядят с земли запуски ракет-носителей.  :))
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

gurza-g

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 855
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал
Re: на фото плазмоиды?
« Ответ #57 : 16 Ноябрь 2012, 02:45:28 »

О, список может оказаться длинным...

Например, на последней московской встрече (в октябре) я целый вечер рассказывал тамошним экстрасенсам (и показывал на фото и на видео), как выглядят с земли запуски ракет-носителей.  :))
Вы прямо любуетесь собой-какой Вы УМНЫЙ.В этом есть что-то подозрительное... Умный человек учится молча -а "очень умный" постоянно всех поучает!
Записан
Сегодня установлено, что человек может воспринять новую информацию только в случае если ее сложность и организованность соответствует уровню развития данного человека или лишь немного ее превышает.

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: на фото плазмоиды?
« Ответ #58 : 16 Ноябрь 2012, 12:49:19 »

Вы прямо любуетесь собой-какой Вы УМНЫЙ.В этом есть что-то подозрительное... Умный человек учится молча -а "очень умный" постоянно всех поучает!
Коллега, здесь - форум!
Это значит, что кто чего-то не знает - тот спрашивает.
А кто знает - тот делится тем, что знает, а не ломается и не заставляет себя уговаривать. 

В этом весь смысл форумов.
Если мне потребуется совет, например, по ремонту компьютера - я обращаюсь на компьютерный форум. И там специалисты не отмалчиваются скромно в тряпочку, а подробно рассказывают, что и как.

Вы считаете, что должно быть иначе? :))

ЗЫ. А завидовать умным не надо. Может быть, и Вы со временем найдете себе какую-то область знаний, в которой к Вашему мнению будут прислушиваться и ценить его.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: на фото плазмоиды?
« Ответ #59 : 16 Ноябрь 2012, 16:01:53 »

О, список может оказаться длинным...

Например, на последней московской встрече (в октябре) я целый вечер рассказывал тамошним экстрасенсам (и показывал на фото и на видео), как выглядят с земли запуски ракет-носителей.  :))
Да, было очень интересно. Хотя и обидно: столько надежд оказалось ложными.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.524 секунд. Запросов: 169.